Вы здесь

Кто нибудь пашет на "Кроте"

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Владельцы мото-культиватора "Крот " можно ли переоборудовать "крота "для пахоты?


Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Пробовал в восемьдесят каком то году один раз пахать Кротом плугом, который с ним же и покупал. Уж очень слабенький Крот. Больше не хочу. Плуг брату отдал - у него Нева. Где то у него валяется. Сейчас только фрезой работаю.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саша Я пишет:

Пробовал в восемьдесят каком то году один раз пахать Кротом плугом, который с ним же и покупал. Уж очень слабенький Крот. Больше не хочу. Плуг брату отдал - у него Нева. Где то у него валяется. Сейчас только фрезой работаю.

Слабенький это как ? Мотор дохнет ? И еще ,там же нет скоростей и он наверное очень быстро бежит?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=фантом
Слабенький это как ? Мотор дохнет ? И еще ,там же нет скоростей и он наверное очень быстро бежит?[/quote]
----
На колеса вместе с плугом продавались металлические грунтозацепы, но самих колес с кротом не было. Приспособил с сеялки пропашной, по моему СПЧ. Там протектор гладкий ещё. Диаметр этих колес 30 см. Скорость нормальная вроде была, царапать землю мелко - какой смысл пахоты? А глубже пытался загнать плуг - двигателю тяжело, дохнет. Цепь в редукторе тогда порвалась, пришлось разбирать, соединять. В общем не буду я больше насиловать его так. Ага, вспомнил, колеса с пропашного культиватора КРН.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Владельцы мото-культиватора "Крот " можно ли переоборудовать "крота "для пахоты?Леша да ты ещё и пашешь на КРОТЕ huh Ну советы конечно проще давать laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Просто Михалыч пишет:

Владельцы мото-культиватора "Крот " можно ли переоборудовать "крота "для пахоты?Леша да ты ещё и пашешь на КРОТЕ huh Ну советы конечно проще давать laugh

lol lol lol

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43
фантом 2 пишет:

Владельцы мото-культиватора "Крот " можно ли переоборудовать "крота "для пахоты?

Если уменьшиш обороты на выходном валу при диаметре колес 600мм -30об\мин и поднагрузиш его то может что то получиться Я сделал из него окучник

Вложение
sam2212.jpg
sam2213.jpg
sam2216.jpg
sam2217.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
semen 57 пишет:
фантом 2 пишет:

Владельцы мото-культиватора "Крот " можно ли переоборудовать "крота "для пахоты?

Если уменьшиш обороты на выходном валу при диаметре колес 600мм -30об\мин и поднагрузиш его то может что то получиться Я сделал из него окучник

Вообще тут серьезная модернизация .Но ладят цепь в редукторе слабое место .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах