Вы здесь

Соломо- и сенорезка. Есть такая?!

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, у кого есть, скажите мнение. мне хотелось бы ею пользоваться для кормления КРС.


Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот здесь можно посмотреть.
http://www.sipma.ru/?page=12
Сечка получается на соломе и сенаже - 15-20см, на сене - 20-40 см.
раздавать корма и подстилать можно только на привязном содержании.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

http://www.bestnasos.ru/?page=886
4-е и 5-е исполнение.
Скажите хоть сколько КРС

есть еще специально измельчители для сена, электрические, опять же сколько КРС кормить - так понятнее будет какой агрегат нужен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел Вадимович" пишет:

есть еще специально измельчители для сена, электрические, опять же сколько КРС кормить - так понятнее будет какой агрегат нужен.

И у китайцев такого добра навалом, фракция от 5 мм до 18 см. Привод - любой: электро, автономный дизель, ВОМ трактора.
По принципу резки тоже разные:
Соломорезка
Соломорезка-2
Соломорезка-3

И т.д. и т.п. Производительность тоже разная - от нескольких сот кг до десятка тонн в час.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Павел Вадимович" пишет:

Скажите хоть сколько КРС

Кормить 15 голов! Коровы привередливые, объедков оставляют. Вроде сено не особо засорено сорняком. Хотел использовать соломорезку для измельчения объедков, потом мешать либо с отрубями в небольших количествах, либо с дробленкой. Что скажите?!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Я вот по поводу этой силосорезки был подрастроен изрядно.
Изначально предназначалась для измельчения зелёной массы на корм птице (утки, куры)
агрегат пришёл в двух коробках - в одной собственно сама машина, в другой мотор.
Было ощущение, что её покрасили и тут же запаковали - вся бумага прилипла к краске и в результате
после распаковки всё выглядело хуже некуда.
Уголок - настолько тонкий, что его можно гнуть руками и завязать узлом
Рама - всё на маленьких болтиках - хоть их положили (удивило)
Всё собиралось настолько криво, что вызывало восхищение и ежеминутный русский мат!
Мотор - площадка под мотор сделана так умело, что ремни, идущие в комплекте не натянулись вообще -
с таким провисанием может в китае оно и работает.... shok shok
всё сделано из такого тонкого металла, что его можно просто мять руками.
Снизу в процессе работы прямо на двигатель всё сыпется, причём заявленная мелкая резка - как сказал продавец - далеко не мелкая - подача сумасшедшая.
Колёса - это вообще мрак - к раме приварены пруточки 4 мм на них пластиковые колёсики - наверное от игрушечной машинки...
Защита - ну тут всё в порядке, разве что большая шестерня постоянно норовит что то в себя замотать...
Лоток подачи - в него наверное только бамбук удобно запихивать и камыш.... он узкий и жерло очень глубоко.
В общем, сердце этой силосорезки - это рабочий вал и питающие вальцы - пока тяжело сказать, сколько они проживут..?
В результате вся машина сейчас на реконструкции, меняю раму, сварил регулируемую площадку под двигатель на шарнире, что бы натяжение делать, опорные колеса - будут другие, обороты подачи - уменьшаю в четыре раза устанавливая промежуточный блок шкивов, кожухи - другие, ставлю пусковой пост. Кстати в комплекте ни вилки ни шнура не шло - решили, что это лишнее. И ещё, снизу ставлю сплошную пластину , что бы половина силоса не пропадала...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей Лекс" пишет:

Я вот по поводу этой силосорезки был подрастроен изрядно

Андрей, это Китай... Есть и такое, есть и другое, и третье... Вопрос - цена, которую готов заплатить заказчик.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр Беспалько" пишет:

Андрей, это Китай... Есть и такое, есть и другое, и третье... Вопрос - цена, которую готов заплатить заказчик.

...но на все мои поиски в просторах инета на украине я нашёл именно этот агрегат
выбор невелик. тем более, что агрегат мне нужен был компактный, не очень производительный, но с обеспечением мелкой резки (и очень мелкой) травы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Пример из привычного нам оборудования: роторные грабли 2,5 метра от STAR стоят 16000 юаней на заводе, но внешне точно такие же можно купить и за 5500 на другом... Если я куплю за 5500, а продам немного дешевле, чем STAR, назвав это сезонной скидкой 30% я денег заработаю гораздо больше smile3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр Беспалько" пишет:

Пример из привычного нам оборудования: роторные грабли 2,5 метра от STAR стоят 16000 юаней на заводе, но внешне точно такие же можно купить и за 5500 на другом... Если я куплю за 5500, а продам немного дешевле, чем STAR, назвав это сезонной скидкой 30% я денег заработаю гораздо больше

Да, Александр, я Вас прекрасно понимаю...
...я занимаюсь импортом и оптовой торговлей из Германии, группа товаров - сантехника бренды Hansgrohe, Duravit, Villeroy - там конечно качество - превыше всего. Цена соответствующая...
к сожалению, на недоразвитом рынке Украины можно купить или дёшево и некачественно или очень дорого, но уже с гарантией. Всё вопрос денег. Но когда за "немалые" деньги продают такое "г"... становится обидно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей Лекс" пишет:

к сожалению, на недоразвитом рынке Украины можно купить или дёшево и некачественно или очень дорого, но уже с гарантией.

К еще большему сожалению, на аналогичном рынке в России, можно купить и дорого и некачественно smile3 , как и в Украине, полагаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах