Вы здесь

Выбор косилки

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Москва
29.03.2010 - 10:22
: 5

Добрый день
Помогмте с выбором косилки и граблей для DF 244 для заготовки сена с 10-20 га
Есть сегментная конная, неудобно (поля не возделывались 20 лет много кустов и кочек, камней нет) , думаю дисковую польскую. Какую лучше?


Zink

Кто Вам сможет сказать какая лучше? У каждого по экземпляру одного производителя. Вот к примеру у меня SAMASZ Z-064/3 (считается огородная). Достоинства: гидроцилиндр подъема косилки (очень удобно при транспортировании, уменьшается длина косилки и нагрузка на заднюю навеску), масса 245 кг. Недостатки (по сравнению с SAMASZ Z-064) меньшая высота барабанов и производительность. Польские косилки AKPIL и т.д. примерно одинаковой конструкции, сделаны довольно добротно, металл толстый.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

поддерживаю . косил 3 косилками себе взял 169 польку а тут 135 тоже самое . кстати кустарник на ура но толще 3 см не суюсь .муравейники убирает тоже на ура .

РФ
: тамбов
18.03.2013 - 18:49
: 155

а у меня самая дешевая китайская(9gb1,6)=)на хорошую денег не было=)в принципи я ей доволен-косит неплохо,правда после первого же сезона наблюдался износ зубьев небольшой,да и по первенству пришлось "лечить "некоторые болезни=) да и забиваеться иногда-приходиться скакать из трактора,чистить=)работать можно,но при наличии денег наверное тож купил бы чтоо неть получше=)так что дело еще и за тем какие возможности финансовые,а косить то можно любыми косилками=)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Игорище" пишет:

для DF 244 для заготовки сена с 10-20 га

КРР-1,9.
У меня советская 1,85 в этом году припер еще одну такую же, пролежавшую лет 20.
Ну что скажу...
КРР-1,9 во многом модернезирована.
Нуравейники чуствую, на Т-40 с 3-й на 2-ю перехожу, а то трактор местами задыхается (когда много кочек)
березы до 80мм перерубает за 2 ножа, на сотке в прошлом году нож потерял, теперь особо не играюсь, мне простои мало нужны, березы порядка 40-60 рублю не снижая хода, на кучах ивняка случается трактор задыхается.
ПРобовал на чистом участке переходить на 4-ю, трактор тянет нормально но правда поле становится уже подозрительно ровным, ну очень подозрительно...
В прошлом году лопнула кассета возле первой тарелки, ровно позади тарелки точнее. Сказалось видно отсутствие 2-х (из 6-и) болтов крепления корпуса подшипников и то что посреди поля был развал многолетний, да и так... пол поля вдоль пашни а пол поля поперек и еще по развалу на каждом развороте.
На современных подшипники почти все другие, побольше размером а на роторах не 107 а 206-е, в общем с подшипниками они поработали и не зря, в старом варианте с ними проблемы есть. Крепление кассеты к редуктору изменили, на старых тоже этот узел не без проблем (лопает там - вари не вари...)
А так.... шпарит как проклятая, ИМХО позади оставит ту же КРН-2,1. Но у меня Т-40 и там больше 50 лошадей, хотя на Т-25 я косил, да и так на форуме есть кто таскает КРР на Т-25.
Подумайте, как альтернатива польской, косилка то отнюдь не плохая...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нет спору нет крн и крр хорошие но их цена в разы больше полек и 244 не потянет ее или вом накроется быстро от нагрузки .

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

ДОБРОГО ДНЯ.Подскажите кто нибудь есть ли роторные косилки для миника.у меня уралец хт-180.

Zink

Да есть. У меня у самого минитрактор весит 1т, а косилка 245 кг. (фото выше). Косилки для минитракторов в основном европейского производства, поэтому цена выше 100 тыс., например Bellon meet, Galfre.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

ременной потянет роторную?пользуюсь сегментной 9G.пока доволен.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"arkadii" пишет:

нет спору нет крн и крр хорошие но их цена в разы больше полек

Не надо ставить рядом КРН-2,1 и КРР-1,9 не надо!!! Это совершенно разные вещи!!!
КРН на сороковке - на ямах не комфортно, избегаешь правого крена, уж очень дурмашина тяжела. На Т-25 если подцепить при подъеме полотна скорее поднимется Т-25 чем полотно.
С КРР-1,9 (я буду говорить про не модифицированную КРР-1,85) ситуация иная - сороковка тягает легко, Т-25 тоже не переживаешь, легкая как игрушка. ПО поводу нагрузки... ее в первую очередь определяет захват, во вторую - конструктив самой косилки. Так вот КРР с захватом 1,9 врядли прям уж тяжелее польки с захватом 1,8, а учитывая что полька валит в один валок - думаю что они по отбору мощности одинаковы.
Так что вот такие пироги...
Да, цена... У КРР порядка 120тыр. Но зато это действительно косилка, с полноценными 4-мя роторами, а не польское что то с 2-мя роторами и коротенькими ножами.

Но на последок скажу ИМХО для 25л.с. 1,8 многовато, уж очень вяло косить с такой мощностью и захватом, да и косилка стрижет на малой скорости только кончиками ножей. На Т-25 я скорее повесил бы 1,6 или даже 1,4. На относительно ровных полях будет очень даже весело, и есть куда скорость снижать на случай непролазных зарослей, хотя на малой скорости косилка работает хуже чем на высокой, больше непродуктивный расход топлива, желательно чтобы косьба шла на весь нож или почти весь (легко понять по отполированной и грязной части ножа, а гряз нарастает довольно быстро на ножах, как и стирается).

И еще - острые ножи - залог успеха, если об нож можно порезаться то косить будет одно удовольствие, советские ножи каленые (сужу по тому что попало в руки с той КРР, что припер на запчасти) как каленые тупиться будут смогу сравнить, половина роторов будет с советскими калеными, половина - с покупным свежаком.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Павел Вадимович пишет:
"arkadii" пишет:

нет спору нет крн и крр хорошие но их цена в разы больше полек

Не надо ставить рядом КРН-2,1 и КРР-1,9 не надо!!! Это совершенно разные вещи!!!
КРН на сороковке - на ямах не комфортно, избегаешь правого крена, уж очень дурмашина тяжела. На Т-25 если подцепить при подъеме полотна скорее поднимется Т-25 чем полотно.
С КРР-1,9 (я буду говорить про не модифицированную КРР-1,85) ситуация иная - сороковка тягает легко, Т-25 тоже не переживаешь, легкая как игрушка. ПО поводу нагрузки... ее в первую очередь определяет захват, во вторую - конструктив самой косилки. Так вот КРР с захватом 1,9 врядли прям уж тяжелее польки с захватом 1,8, а учитывая что полька валит в один валок - думаю что они по отбору мощности одинаковы.
Так что вот такие пироги...
Да, цена... У КРР порядка 120тыр. Но зато это действительно косилка, с полноценными 4-мя роторами, а не польское что то с 2-мя роторами и коротенькими ножами.

Но на последок скажу ИМХО для 25л.с. 1,8 многовато, уж очень вяло косить с такой мощностью и захватом, да и косилка стрижет на малой скорости только кончиками ножей. На Т-25 я скорее повесил бы 1,6 или даже 1,4. На относительно ровных полях будет очень даже весело, и есть куда скорость снижать на случай непролазных зарослей, хотя на малой скорости косилка работает хуже чем на высокой, больше непродуктивный расход топлива, желательно чтобы косьба шла на весь нож или почти весь (легко понять по отполированной и грязной части ножа, а гряз нарастает довольно быстро на ножах, как и стирается).

И еще - острые ножи - залог успеха, если об нож можно порезаться то косить будет одно удовольствие, советские ножи каленые (сужу по тому что попало в руки с той КРР, что припер на запчасти) как каленые тупиться будут смогу сравнить, половина роторов будет с советскими калеными, половина - с покупным свежаком.

намтз с обоими чувствовал себя хорошо а то что непотянет 24 и так прописал . но брать крр денег не позволило да и обьем 20 га с гаком .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"arkadii" пишет:

намтз с обоими чувствовал себя хорошо

МТЗ КРР-ку порвет в лохмотья, яб не стал, пожалел косилку.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Нашол в чермете косилку КГН убитую. хочу востановить и переделать под миник.нужен мануал по этой косилке а так же советы по переделке(мож кто переделывал) можно ли как то уменьшить её вес. wacko2

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

подскажите как снять маховик косагона и шкив привода косагона(большой шкив)на сегментной косилке.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
kyrsant пишет:

подскажите как снять маховик косагона и шкив привода косагона(большой шкив)на сегментной косилке.

Косагон - что это, шатун?

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

они на резьбе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах