Вы здесь

подбор двигателя на мотблок "кутаиси"модель "супер-610"

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

помогите подобрать двигатель на мотоблок кутаиси т.к на своем вкладыш провернул ,а запчастей нет.


Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

че не кто не поможет?

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Не знаю актуально или нет но я поделюсь своим опытом.Я купил новый ЛИФАН 6.5 л.с и через переходник все сделал.Только сцепление одну часть выточил из стали чтобы посадить на вал двигателя.(у старого двигателя шлицы.у нового шпонка и диаметр разный)Что не понятно отвечу.поделюсь фото .сниму размеры переходника

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

скинте размеры или фотография переделки. как сенокос закончим попробую переделать.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

clap Без переделок встает KOHLER.Command PRO CH270.Цена вопроса 25000р. Себе на GOLDONI он же Кутаиси поставил.Дури как в вертолете.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

можно поподробнее о переделки как поставили что переделывали если можно фото.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

не кто не поможет переделать мотоблок кутаиси на другой китайский двигатель.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

.

: Москва
17.05.2017 - 13:57
: 1
alexx_ru пишет:

Аля - алё, привет народ!!! С 2007 года стоит такой же девайс без дела и без движки. [изображение]
Ищу инфу по теххарактеристике Кутаиси Супер610, так как дети настояли воткнуть ему двс от бензопилы Урал. Благо есть такой утиль и тоже лежит без дела. К МБ 610 есть фреза, плуг с прицепным устройством, культиватор, окучники двухкрылые на 2 ряда, косилка сегментная некомплектная и два коплекта колес - резиновая ёлка старая на 10 и железные колеса тоже ёлка, только протектор наварен пошире чтобы были. В плане еще автоприцеп "Скиф" под его адаптировать [изображение] правда тяжолый он зараза
и тележки для перевозки бревен сделать [изображение]
. А когда то он был и таким даже [изображение]
Если получится сростить их удачно (на счет маломощности двс Урал даже не парюсь, благо есть кпп), то в планах будет также картофелесажалка, копалка грохотка или полугрохотка или веерная активная и ежики, таковы имеются 4шт на два рядка. Правда тоже тяжолые, заводские масивнае с тракторного агрегата. Главное сростить двиг с кпп, а там как говориться, и пошло и поехало. Дача просит...

Ссылка какая то не та. По кутаиси у меня есть немного инфы.Что интересует? Фото маленькое, не разобрать.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Приветствую всех форумчан! Нужна по ваша помощь. До весны надо определиться какой двиг брать для МБ Кутаиси Супер610? У нас в продаже Лифан, Сват, Кама, Карвер и Чемпион. Карвер самый дешовый, почти вдвое меньше чем Лифан и Сват и не везде он есть. Лифан и Сват самые распространенные, за ними Чемпион и Кама. Какой сразу вычеркнуть из списка расматриваемых, а какой посоветуете? Заранее всем спасибо.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
alexx_ru пишет:

Приветствую всех форумчан! Нужна по ваша помощь. До весны надо определиться какой двиг брать для МБ Кутаиси Супер610? У нас в продаже Лифан, Сват, Кама, Карвер и Чемпион. Карвер самый дешовый, почти вдвое меньше чем Лифан и Сват и не везде он есть. Лифан и Сват самые распространенные, за ними Чемпион и Кама. Какой сразу вычеркнуть из списка расматриваемых, а какой посоветуете? Заранее всем спасибо.

бери чемпион,у меня бензокос чемпион,уже 7 лет им кошу,даже свечку ни разу не менял.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Serqei yanmar пишет:
alexx_ru пишет:

Приветствую всех форумчан! Нужна по ваша помощь. До весны надо определиться какой двиг брать для МБ Кутаиси Супер610? У нас в продаже Лифан, Сват, Кама, Карвер и Чемпион. Карвер самый дешовый, почти вдвое меньше чем Лифан и Сват и не везде он есть. Лифан и Сват самые распространенные, за ними Чемпион и Кама. Какой сразу вычеркнуть из списка расматриваемых, а какой посоветуете? Заранее всем спасибо.

бери чемпион,у меня бензокос чемпион,уже 7 лет им кошу,даже свечку ни разу не менял.

Спасибо за совет! А то я уже начал посматривать в сторону Сват и Лифан. А как по твоему мнению, чемпион выдаёт свою заявленную мощь? Я так понимаю это Китай?

15.12.2013 - 01:07
: 135

Про то выдают или не выдают "китайцы" заявленную мощность.у меня МБ Нева с двигателем subaru ex17 обьемом 169см3 ,на баке которого написано 6.0 . у мотоблоков поновее встречал на баке 6.5. А вот что по этому поводу пишется в книжке к двигателю:выходная мощность 4.0 при 3600 и 5.7 при 4000 об/мин .поставил китайский тахометр что на свечной провод наматываеся.так вот у меня мотор по данным тахометра не смог раскрутить и до 2500 и при этом мотор уже жалко и сколько он выдаёт мощности при этих оборотах вопрос.и вообще в моём примере считать заявленной мощностью.я бы вам порекомендовал при выборе двигателя чемпион смотреть на объём двигателя а не на то что написано на баке

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

У нас многие у кого дох калужский мотор ставят лифан и довольны

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
alexx_ru пишет:
Serqei yanmar пишет:
alexx_ru пишет:

Приветствую всех форумчан! Нужна по ваша помощь. До весны надо определиться какой двиг брать для МБ Кутаиси Супер610? У нас в продаже Лифан, Сват, Кама, Карвер и Чемпион. Карвер самый дешовый, почти вдвое меньше чем Лифан и Сват и не везде он есть. Лифан и Сват самые распространенные, за ними Чемпион и Кама. Какой сразу вычеркнуть из списка расматриваемых, а какой посоветуете? Заранее всем спасибо.

бери чемпион,у меня бензокос чемпион,уже 7 лет им кошу,даже свечку ни разу не менял.

Спасибо за совет! А то я уже начал посматривать в сторону Сват и Лифан. А как по твоему мнению, чемпион выдаёт свою заявленную мощь? Я так понимаю это Китай?

если сравнивать чемпион и Huter бензокосы то это небо и земля,хютер рядом не стоял.счас все китайское.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kubinez пишет:

У нас многие у кого дох калужский мотор ставят лифан и довольны

сам лифан не юзал но на мотобуксировщики многие его берут.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем спасибо! На выборе теперь Лифан, Чемпион ну или Сват в крайняк. На 7-7,5л.с. осилят они фрезу? Как никак а нижнеклапаники очень тягучие моторы, те что старые родные. Не так то просто его задушить, не то что верхнеклапаники. А сейчас они все верхнеклапаники. И ещё. На 9л.с. не многовато будет для его кпп? Просто боюсь как бы кпп не порвать им. Но больше скланяюсь к 7-7,5л.с.. Но хватит ли у них крутящего момента для фрезы на всю "охапку"?

Россия
: Орловкая обл. г.Мценск
29.05.2015 - 10:10
: 40
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
alexx_ru пишет:

Всем спасибо! На выборе теперь Лифан, Чемпион ну или Сват в крайняк. На 7-7,5л.с. осилят они фрезу? Как никак а нижнеклапаники очень тягучие моторы, те что старые родные. Не так то просто его задушить, не то что верхнеклапаники. А сейчас они все верхнеклапаники. И ещё. На 9л.с. не многовато будет для его кпп? Просто боюсь как бы кпп не порвать им. Но больше скланяюсь к 7-7,5л.с.. Но хватит ли у них крутящего момента для фрезы на всю "охапку"?

у меня, правда, МТЗ-0,5 мотоблок, но все равно ведь мотоблок laugh , так вот, перед тем, как поменять на нем двигатель, я много перечитал в интернете и вот, что узнал: старые советские бензиновые двигатели, которые шли на мотоблоки, имели в характеристиках максимальный (или около того) крутящий момент почти с низов и практически во всем диапазоне рабочих оборотов двигателя. Современные бензиновые двигатели таким свойством не обладают, то есть работать на них желательно на больших оборотах, при которых этот самый крутящий момент у них заявлен. Как это отражается на сроке эксплуатации? ХЗ.
По этим причинам я заменил старый советский бензиновый двигатель на дизельный Карвер 10 л. с. Проработал сезон - очень доволен. Сильно двигатель раскручивать не приходится, мощности и крутящего момента хватает с избытком. Топливо кушает как Дюймовочка. Сосед у меня уже 2 или три года с таким двигателем ездит, только 6,5 л. с. Так до сих пор без ума от него.
Если зимой, без теплой стоянки или условий подогрева, эксплуатировать не будете, то мой совет- берите дизель. Они есть и с электростартером и ручной заводкой. У соседа электростартер, а себе я взял ручной, так как на зиму есть минитрактор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах