Вы здесь

мотоблок для личного подворья

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
28.02.2011 - 22:42
: 986

скоро начало огородного сезона и назрела необходимость в приобретении недорогого мотоблока. в магазинах от их разнообразия рябит в глазах, потому хочу попросить совета от людей, их использующих: как выбрать аппарат, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги...площадь 20-30 соток, бюджет - 20-25 тысяч рублей. коммерческое использование не предвидется


Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Я планирую взять мотоблок Угра с двигателем Кадви ,с тележкой для начала ,а потом уж и навесное к нему.Хотел Неву ,но не нравится ременная передача..Использовать буду на своем участке.А вообще любой мотоблок-хорошее подспорье в хозяйстве.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"серж директор" пишет:

но не нравится ременная передача..

Она не приносит проблем, я сказал бы что вовсе ни каких...
Но у Угры есть один несомненный плюс, жирный, очень - полноприводный адаптер, оно и тележка и адаптер (кузов сымаете и оно уже адаптер) и привод имеет на колеса, карданом от коробки мотоблока. Стоит правда как еще один мотоблок.... Но тяга я уверен будет не хуже чем у 2-х мотоблоков, лишь бы мотор осилил (чем тяжелее Вы тем больше тяга smile3 )
ВОТ: http://motoblokov.net/internet-magazin/product/251676603

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А вобще мое мнение - для собственной горбяки лучше брать тяжелый мотоблок.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Павел Вадимович пишет:

А вобще мое мнение - для собственной горбяки лучше брать тяжелый мотоблок.

Да он и стоит соответственно,например Агро,или белорусские мотоблоки от 50 000 деревянных. Это уж у кого какие ресурсы.У меня за полтинник выйдет с тележкой я свой выбор сделал.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"серж директор" пишет:

У меня за полтинник выйдет с тележкой я свой выбор сделал

Я все же вместо телеги добавил бы на адаптер. Это действительно совсем другое дело будет, и пашет сам и окучник тянет, да и в грязи тележку будет сам везти а не Вы своей мускульной силой мотоблок+телегу толкать.
Хотя хозяин барин конечно.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Павел Вадимович пишет:
"серж директор" пишет:

У меня за полтинник выйдет с тележкой я свой выбор сделал

Я все же вместо телеги добавил бы на адаптер. Это действительно совсем другое дело будет, и пашет сам и окучник тянет, да и в грязи тележку будет сам везти а не Вы своей мускульной силой мотоблок+телегу толкать.
Хотя хозяин барин конечно.

Да согласен с Вами ценный девайс этот адаптер.Мне на первое время нужна все же тележка. А адаптер со временем купим. yes3

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

А только сейчас разглядел со слепу huh ..полный привод -это ж минитрактор получается,тады надо подумать. И кузовок есть .ДА ЭТО И ВОЗЬМУ.Что-то раньше я не видел этого адаптера-обычный был.Не, ну молодцы ,что придумали.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"серж директор" пишет:

надо подумать

Вот и я о том же, учитывая что оно тележкой тоже является.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"серж директор" пишет:

минитрактор

Мини "КИРОВЕЦ" яб сказал...

Украина
: Украина БЦ
17.05.2012 - 01:12
: 7

Я бы на вашем месте подумал бы хорошо перед тем как брать этот мотоблок.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Откуда взялись 130 кг тяги у 90 килограммового малыша lol и на видео заметно что пахать он не может, только царапает. У меня Целина 8 л. с. но так как он первый, то сравнивать не с чем, рыхлит очень быстро расход топлива маленький, но тяжеловато с ним бегать и ремень быстро изнашивается, пуск-электростартер - удобный, колеса широкие, бегает около 10 км/ч из навесного только самодельная тележка.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Павел Вадимович пишет:

ВОТ: http://motoblokov.net/internet-magazin/product/251676603

Ох и цены scratch_one-s_head Интересно, а китайцы дешевле? И для сравнения - за что реально можно сдать бычка к примеру кг на 450?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Фермер-интеллигент" пишет:

за что реально можно сдать бычка к примеру кг на 450

Реальности нашей местности по факту сдачи на рынок.
Бычек возрастом более 1года 160...170р/кг, сильно зависит от красоты филейной части.
Выход мяса товарный (рога, копыта, ливер и прочие яйца их светлости безплатно забирают) если бычак упитанный около 55% (черно-пестрая порода) получаем грубо 245кг мяса.
Взвесили на "их" механических весах - стало 200кг мяса, по 160р - 32000р.
Приехали в нули или даже минус.
На до года цена до 185р, но однояйственно - в нули практически.
Это у нас так. Народ в прошлом году телят брал - не было нигде, вот рынок обосрали, иначе не сказать и гордо удалились - в этом году телят ни кто не берет.
Так что впредь не спрашивайте почему я не люблю людей которым сельское хозяйство как "хобби" потому что чужой хлеб отбирают, пусть сами того не понимают.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Фермер-интеллигент" пишет:

Ох и цены

По секрету скажу на форуме что можно и поторговаться. Как мне сказали например мотор лифан можно взять за 6000р, но не голый а вместе с установочным комплектом (который по хорошему стоит 1000р).
В подарок к сажалке дали шкив на двигатель мотоблока со шпонкой и кольцом стопорным, только на кой он мне??? Но дают - бери!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ewgen" пишет:

Откуда взялись 130 кг тяги у 90 килограммового малыша

Это вместе с оператором lol
Наверно нагрузили малыша вот и дал по стерне 130кг тяги.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Павел Вадимович" пишет:

Получается, что не только у нас проблемы с реализацией dntknw Как говорит мой знакомый олигарх: "Если много и долго трудиться, то можно заработать на приличную жизнь. А для того, чтобы стать богатым, нужно придумать что-то другое." Еще с осени пытался продать двух быков и телку -безуспешно. И вот в четверг приехали братья-мусульмане из Макеевки за 100км., на скотовозе. Забрали моих и еще у соседей пять голов. Сошелся с ними на 1,2 т ж.в. за 21 тыс.гривень /это примерно 2500$/ Так вот, в мотоблоках это два с половиной десятисильных дизельных китайц с водяным охлаждением.

"Павел Вадимович" пишет:

Так что впредь не спрашивайте почему я не люблю людей которым сельское хозяйство как "хобби" потому что чужой хлеб отбирают, пусть сами того не понимают.

Полностью солидарен.

Украина
: Украина БЦ
17.05.2012 - 01:12
: 7
Фермер-интеллигент пишет:

Если вы с Украины присмотритесь к мотоблоку Мотор Січ МБ-8.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
arconas пишет:
Фермер-интеллигент пишет:

Если вы с Украины присмотритесь к мотоблоку Мотор Січ МБ-8.

Дорогой земляк, за цену этого МБ можно купить 15-сильного дизеля-китайца.

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23

Всем здрасти. Мужики, могу точно сказать, что полноприводного адаптера у них нет. Я про него спросил на заводе в Калуге. И сказали, что пока ещё не знают когда будет. И не всему надо верить , что написано у них на сайте. Это мне сказали люди которые работают тоже на заводе. Я год назад купил Угру с Субаровским движком. Плюс все прибамбасы к нему кроме лопаты и роторного снегоуборщика ( когда всё брал просто был один и с ним было что-то не в порядке).Всё отлично, только вот конечно с разворотами не очень. А так особенно претензий нет.

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
серж директор пишет:

Я планирую взять мотоблок Угра с двигателем Кадви ,с тележкой для начала ,а потом уж и навесное к нему.Хотел Неву ,но не нравится ременная передача..Использовать буду на своем участке.А вообще любой мотоблок-хорошее подспорье в хозяйстве.

Серж. Я если хочешь могу сфоткать свой УГРУ С субаровским движком и приспособлениями.Мне пока нравится и классное подспорье для личного хозяйства.

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
серж директор пишет:

Я планирую взять мотоблок Угра с двигателем Кадви ,с тележкой для начала ,а потом уж и навесное к нему.Хотел Неву ,но не нравится ременная передача..Использовать буду на своем участке.А вообще любой мотоблок-хорошее подспорье в хозяйстве.

https://www.youtube.com/watch?v=DqRKGdgECbQ

16.08.2014 - 08:45
: 1

Всем привет!Взял недавно МБ угра с двигателем"Лифан".Я пока немного на нём покатался,вроде ни чего,понравился.Есть у кого-нибуть такой?как он вообще?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах