Вы здесь

Установка двигателя лифан на мотоблок агрос

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
rus
: ufa
13.03.2013 - 09:08
: 6

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Для чего менять двигатель 8 л.с на 8 л.с, только из за того что он на 80 бензине так залейте 92. а заводиться и родной движок в -15 заводил, масло синтетика 5W40 castrol. Если менять так на 11 л.с. или более т.к. 8 л.с. иногда нехватает.

rus
: ufa
13.03.2013 - 09:08
: 6

1. Цена уфимского двигателя в Уфимских магазинах (без учета транспортных расходов) от 16500 р. и выше (в ценах начала 2013 г.). Цена такого же по мощности лифана 8000 р. Есть разница ? Кроме того , двигатель по моей (не проверенной) информации заводом уже снят с производства.
2. По моим личным ощущениям работа с лифаном НАМНОГО комфортнее. Работает практически без усилий, не ревет, хорошо заводится, потребляет в полтора раза меньше топлива. Я от работы с лифаном получаю огромное удовольствие, чего не могу сказать про родной двигатель.
3. Трансмиссия на заводе рассчитывается под определенную мощность двигателя. Установка более мощного двигателя отрицательно скажется на работе трансмиссии, снизит ее ресурс. Оно вам надо ?
4. Примененный метод установки двигателя лифан на мотоблок Агрос, в случае необходимости позволяет установить более мощный двигатель, установочные размеры которого аналогичны двигателю 8 л.с.
5. При использовании 92 бензина на "родном", рассчитанном на 76 бензин, моторе процесс сгорания топлива уже иной, чем заложено при разработке двигателя. (это достаточно подробно описано в литературе и интернете). Из личных ощущений от использования 92 бензина вместо 76 могу отметить еще более неустойчивую работу двигателя, его перегрев, "чихание".
6. Я не продаю двигатели лифан, и какие либо иные, так что это не рекламма :)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"anton_ufa@mail.ru" пишет:

Из личных ощущений от использования 92 бензина вместо 76 могу отметить еще более неустойчивую работу двигателя, его перегрев, "чихание".

А башку осадить, не???

rus
: ufa
13.03.2013 - 09:08
: 6

Неее, башку осадить нееее !!! :)))

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
anton_ufa@mail.ru пишет:

1. . Из личных ощущений от использования 92 бензина вместо 76 могу отметить еще более неустойчивую работу двигателя, его перегрев, "чихание".

я уже пятый год на 92 катаюсь, ощущения отличные, как раз после смены бензина чихать перестал, расход от 1 до 2-х литров в час, вроде не напрягает, а вот объем двигателя лифана я думаю поменьше будет, и тяговые характеристики на малых оборотах у него будут хуже чем у УМЗ, отсутствие принудительной смазки тоже не лучшая сторона лифан. Если вы меняли двигатель из за того что он плохо заводиться и плохо работает на 92 то не стоило этого делать, нужно было просто отрегулировать его.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Павел Вадимович пишет:
"anton_ufa@mail.ru" пишет:

Из личных ощущений от использования 92 бензина вместо 76 могу отметить еще более неустойчивую работу двигателя, его перегрев, "чихание".

А башку осадить, не???

Недавно стал владельцем "Агроса " . По поводу перевода на 92-й бензин вроде есть рекомендации...

Вложение
metod._ukazanie_po_perevodu_dv._umz-341_na_92_benzin.pdf
: нефтекамск
19.05.2013 - 23:02
: 19

а может кто ставил движок китай , нужны рамеры чертежи переходной плиты и корзины, и фото если есть.

06.12.2013 - 18:05
: 592
radikgari пишет:

а может кто ставил движок китай , нужны рамеры чертежи переходной плиты и корзины, и фото если есть.

Проще купить готовый комплект: http://universalmoto.ru/catalog/spare_parts/adapter_for_the_installation...

: нефтекамск
19.05.2013 - 23:02
: 19
anatoliy.54.ekb пишет:
radikgari пишет:

а может кто ставил движок китай , нужны рамеры чертежи переходной плиты и корзины, и фото если есть.

Проще купить готовый комплект: http://universalmoto.ru/catalog/spare_parts/adapter_for_the_installation...

проче одно , надо заказывать да и цена тоже , плюс пересыл .были бы размеры конкрекно . а сдругой стороны дать движок и мотоблок и сказать нужна плита сделает я думаю , просто токарь на это не идёт , говорит давай размеры выточю , походу думать не хочет.

06.12.2013 - 18:05
: 592
radikgari пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
radikgari пишет:

а может кто ставил движок китай , нужны рамеры чертежи переходной плиты и корзины, и фото если есть.

Проще купить готовый комплект: http://universalmoto.ru/catalog/spare_parts/adapter_for_the_installation...

проче одно , надо заказывать да и цена тоже , плюс пересыл .были бы размеры конкрекно . а сдругой стороны дать движок и мотоблок и сказать нужна плита сделает я думаю , просто токарь на это не идёт , говорит давай размеры выточю , походу думать не хочет.

Почему должен думать токарь,а не Вы? Он всего лишь исполнитель.

: нефтекамск
19.05.2013 - 23:02
: 19
anatoliy.54.ekb пишет:
radikgari пишет:

а может кто ставил движок китай , нужны рамеры чертежи переходной плиты и корзины, и фото если есть.

Почему должен думать токарь,а не Вы? Он всего лишь исполнитель.

вот и прошу помощи, может кто ставил и знает размеры переходной плиты и корзины , на АГРОС

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

вот как делал я

Вложение
sam0633.jpg
sam0634.jpg
sam0635.jpg
sam0638.jpg
sam0639.jpg
sam0640.jpg
sam0642.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах