Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 395 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12199 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13567
Михаил Кунков пишет:

Это как раз не так часто

Те же Донфенги и Фотоны (Ловолы) маленькие с совместной, думал и Синтай так же.

Михаил Кунков пишет:

И насосы соответственно на двигателе.

А что бывает в другом месте scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1376
Сантяй пишет:

А что бывает в другом месте

220 на коробке, и кочережка, вкл и выкл. Сцепление выжал и всему кирдык. Гидравлике.

Украина
: Херсонская область
05.03.2015 - 10:09
: 18
Константин 21ru пишет:

Roman12 пишет:

А как вытащить ось сателита? У меня под сателитами нету шайб. и они бегают по оси вверх - вниз. Сами оси немного в корпусе шатаются, а вытащить никак не получается.

На одной стороне с боку оси обычно стоит штивт и завальцован (как у вас я не знаю). Если не разберётесь - фото хоть покажите...

Штифты повытаскивал. сами оси проблемно было. Там болтик на 6 вкручивается и вытаскивается. Но очень тяжело вытаскиваются. За болт плоскогубцами держал и по корпусу молотком стучал. Только так.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995
Roman12 пишет:

За болт плоскогубцами держал и по корпусу молотком стучал. Только так.

Или замутить обратный молоток....

Украина
: Херсонская область
05.03.2015 - 10:09
: 18
Михаил Кунков пишет:

Roman12 пишет:

За болт плоскогубцами держал и по корпусу молотком стучал. Только так.

Или замутить обратный молоток....

Да. Просто не хотел заморачиваться.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995
Roman12 пишет:

Да. Просто не хотел заморачиваться.

О... А еще можно вкрутить китайску шпильку см десять или длинее... Одеть на нее трубку больше внутреннним пальца, шайбу и сверху вытягивать гайкой tomato

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995
Троллейбус пишет:

504й

Это наверное что то довольно серьезное, судя по цифири.... Типа побольше сороковки...

Украина
: Херсонская область
05.03.2015 - 10:09
: 18
Михаил Кунков пишет:

Roman12 пишет:

Да. Просто не хотел заморачиваться.

О... А еще можно вкрутить китайску шпильку см десять или длинее... Одеть на нее трубку больше внутреннним пальца, шайбу и сверху вытягивать гайкой [изображение]

Пробовал вытягивать таким способом. Не получилось. На шпильке сорвало резьбу.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Roman12 пишет:

Пробовал вытягивать таким способом. Не получилось. На шпильке сорвало резьбу.

Возможно у Вас сателлиты ось подъели и "заусенцами" упирается в корпус дифа. В этом случае и ось под замену.

Украина
: Херсонская область
05.03.2015 - 10:09
: 18

Износа нету нигде. Все плотно. Просто был хруст в коробке на первой передаче. Думал сателиты. Оказалось на шестерне первой и задней передачи обломался один зуб. Аккуратно наварил. Фрезой обработал. Сделал конус на зубе. Как новый стал. Сейчас все в норме. делал не снимая шестерни.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995
Roman12 пишет:

Аккуратно наварил. Фрезой обработал. Сделал конус на зубе.

Интересный вариант... Сколько может и как прослужить.... На цементированой шестерне зуб другого металла.... Другой структуры и качества.... С одной стороны бред. А с другой стороны такое иногда работает дольше заводского... Встречал такие случаи... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13567
Михаил Кунков пишет:

Встречал такие случаи

На редукторе мотоблочной фрезы когда то зубья наваривал, продал уже вместе с мотоблоком, но знаю ходит до сих пор. Наваривал спец. электродами для наплавки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995

Зато я за 10 лет нашел пробку для слива масла из гидробака. Она на крышке винта навески lol

Украина
: Херсонская область
05.03.2015 - 10:09
: 18
Михаил Кунков пишет:

Roman12 пишет:

Аккуратно наварил. Фрезой обработал. Сделал конус на зубе.

Интересный вариант... Сколько может и как прослужить.... На цементированой шестерне зуб другого металла.... Другой структуры и качества.... С одной стороны бред. А с другой стороны такое иногда работает дольше заводского... Встречал такие случаи... [изображение]

Только что приехал с поля. Дисковой бороной два га. обработал. Нормально. Сначала немножко похрустывало. Где то минут 20. Потом зубья притерлись и нормально стало. Я так делал когда у меня был КМЗ Т-012. Служил пять лет. Наваривал полуавтоматом флюсовой проволокой.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 344

Сегодня получил посылку от Уфимской компании "Арис". Спасибо форумчанину с ником cccv13 дал наводку на этот магазин ! hi Пришли все штуцера, что заказывал. В том числе переходник с 1/2" на М20х1.5 . У нас в городе Ялуторовск есть хороший магазин по тракторам, я как то мимо ехал, зашёл. Паренёк лет тридцати на мой вопрос про переходник с 1/2 дюйма на М20х1,5 , сказал что в дюймах не понимает и переведи мол на миллиметры.... smile3 Я удивился, честно говоря, и попросил тупо подобрать мне штуцер по БРС, который был у меня с собой. Так вот один из штуцеров подошёл, от какой то техники. Но продавец сразу сказал, что стоит он дорого ! Аж 160 р. штука против пятидесяти за обычный. Так как мне их надо было 8 штук, то я вообще не стал ничего брать, а по приезде домой заказал в Уфу. Вот не знаю, заказывать ли РВД или всё таки купить в местных магазинах. В принципе они хоть есть в наличии всегда ! Тем более что РВД у меня все будут на М20. Понятно, что в магазине они дороже, но с учётом пересылки примерно на то и выйдет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
senin пишет:

заказывать ли РВД или всё таки купить в местных магазинах

Я бы в магазине взял. Опять же - всё примерить по резьбе можно. Спросить о гарантии - обычно 1 год. И если что - поменяют сразу, а брак у самого шланка бывает - мне 1 по гарантии поменяли. С инета при гарантии - пересылка скорей всего за вас счёт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
senin пишет:

Сегодня получил посылку

Оналог - не оригенал. Я на таких обжегся - пришлось шайбу одну менять...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995
senin пишет:

Сегодня получил посылку от Уфимской компании "Арис".

Колись давай на счет магазина. Надо где то две втулки резьборые прикупить на цилиндр. Те, что привариваются и собственно в них все шланги и вкручиваются... Со внутренним 20 шаг 1,5. У нас вообще магазинов считай по этой теме нету...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995

Господа хорошие, кто снимал с цилиндра навески переднюю крышку с барашком регулировки скорости навески. Если эту крышку снять, можно ли запихать в цилиндр поршень? Через зад то я его достал. Жду манжеты. Но их там запехивать против шерсти, да еще вытянутыми пальчиками wacko2

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1376
Михаил Кунков пишет:

Через зад то я его достал. Жду манжеты. Но их там запехивать против шерсти, да еще вытянутыми пальчиками

Делаешь обжимочку и тук, тук, калаточком. good

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 344
Михаил Кунков пишет:

Колись давай на счет магазина

Вот их сайт: https://arisufa.ru/
В выходные не работают, я заказал в субботу, позвонили только в понедельник. Доставка у нас либо почтой либо СДЭК в соседнем райцентре, я выбрал СДЭК так как почта совсем жадная стала ! СДЭКом вышло 390 р., посылка ехала трое суток. Если бы почтой, то рублей 700 бы содрали и неделю ждать...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 344
Константин 21ru пишет:

Оналог - не оригенал. Я на таких обжегся - пришлось шайбу одну менять...

Где его взять то оригинал этот...спасибо хоть это есть ! А колечек я с запасом заказал.

Россия
: Бурятия
26.08.2015 - 16:40
: 24

Здравия всем! На дворе 22 год. Никто так и не поменял сцепление на лепестковые? Синтай 4 цилиндров, 35 ЛС с передком.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995
Влад77 пишет:

Никто так и не поменял сцепление на лепестковые?

Почему? Я на 244м поменял. Сколько лет не помню, но все норм good
https://fermer.ru/forum/9933/sintay-244-ustanovka-scepleniya-gazel-402-d...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995
Евгений Обойшев пишет:

Делаешь обжимочку и тук, тук, калаточком.

Оно понятно. Но там далеко, мало места и рычаг на гидроцилиндр мешает. Руку по прямой ито не запихаешь. Если из под передней крышки реально, то это должно быть гораздо ЛЕГЧЕ.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

Оналог - не оригенал. Я на таких обжегся - пришлось шайбу одну менять...

Где его взять то оригинал этот...спасибо хоть это есть ! А колечек я с запасом заказал.

Дело как раз в колечках - у этих переходниках не полное закрытие резинки на шайбах - они под медную шайбу. Медные колечки надо было брать. Под шайбы с резинкой - поле должно быть больше. У меня один свищ появился так - при этом не сразу, а через часов 50 работы. Но у меня экс и гонял я его на 160 атм. Колечки тоже запасные брал и потом медные докупил - пока не менял на медные, но нужно. Когда закручивать будете - смотрите чтобы резины видно не было - если шайба немного смостится при закручивании - появится свищ. Когда сборка - фото потомв студию smile3

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 344
Константин 21ru пишет:

Дело как раз в колечках - у этих переходниках не полное закрытие резинки на шайбах - они под медную шайбу. Медные колечки надо было брать. Под шайбы с резинкой - поле должно быть больше. У меня один свищ появился так - при этом не сразу, а через часов 50 работы. Но у меня экс и гонял я его на 160 атм. Колечки тоже запасные брал и потом медные докупил - пока не менял на медные, но нужно. Когда закручивать будете - смотрите чтобы резины видно не было - если шайба немного смостится при закручивании - появится свищ. Когда сборка - фото потомв студию

Спасибо за подсказку ! smile3 А я наоборот заказал такие, думал что надёжнее. Медные колечки у меня есть, только где то читал, что их нужно обжигать, что бы были мягче. Когда соберу всё, обязательно сфотографирую, сегодня наконец то доделал окучник, только что покрасил грунтовкой. Чего то долго с ним провозился.... сами корпуса делал по выкройкам польских окучников из интернета.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8995
Михаил Кунков пишет:

кто снимал с цилиндра навески переднюю крышку с барашком регулировки скорости навески. Если эту крышку снять, можно ли запихать в цилиндр поршень?

Можно. Хоть цилиндр меняй. У меня крышка выдернулась вместе с цилиндром.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
senin пишет:

Сегодня получил посылку от Уфимской компании "Арис". Спасибо форумчанину с ником cccv13 дал наводку на этот магазин ! [изображение] Пришли все штуцера, что заказывал. В том числе переходник с 1/2" на М20х1.5 . У нас в городе Ялуторовск есть хороший магазин по тракторам, я как то мимо ехал, зашёл. Паренёк лет тридцати на мой вопрос про переходник с 1/2 дюйма на М20х1,5 , сказал что в дюймах не понимает и переведи мол на миллиметры.... [изображение] Я удивился, честно говоря, и попросил тупо подобрать мне штуцер по БРС, который был у меня с собой. Так вот один из штуцеров подошёл, от какой то техники. Но продавец сразу сказал, что стоит он дорого ! Аж 160 р. штука против пятидесяти за обычный. Так как мне их надо было 8 штук, то я вообще не стал ничего брать, а по приезде домой заказал в Уфу. Вот не знаю, заказывать ли РВД или всё таки купить в местных магазинах. В принципе они хоть есть в наличии всегда ! Тем более что РВД у меня все будут на М20. Понятно, что в магазине они дороже, но с учётом пересылки примерно на то и выйдет.

Я не понял штуцер 160 рублей или брс?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 344
Ильнар96 пишет:

Я не понял штуцер 160 рублей или брс?

Штуцер с 1/2" на М20х1,5

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах