Вы здесь

роторно-лемешный плуг на минитрактор как замена почвофрезам. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
ViktorKlyshin пишет:

Всем привет! Что то тема совсем затихла. Может кому будет интересно посмотреть как плуг в деле. Осенняя вспашка

Здравствуй Виктор!
Скорость движения трактора не большая ли, чуть поменьше скорость трактора ротор разбивал бы лучше землю.

И мое мнение на зиму чем грубее вспашка тем лучше.

А так хорошее приспособление, для разделки земли.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
сказочник пишет:

а что ж интересно, скорость пахоты увеличилась с таким плугом или как была так и осталась?

Скорость не всегда хорошо.
У меня в инструкции к моему трактору ( синтай - 120) написано пониженные передачи работать с землей, повышенные ездить.
Товарищ у меня есть у него синтай-220 пахал на 1й повышенной плугом 1L320 (тянул хорошо без дыма я присутствовал при этом) сломал коробку (подшипники рассыпались). Сейчас пашет на 3й пониженной и корпус третий убрал.
Коробки у Синтаев одинаковы от 120го. до 220го., по краиней мере те которые в округе присутствуют(4 шт. 180 и 220е) и в магазинах которые видел.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
ShahterPetr пишет:
сказочник пишет:

а что ж интересно, скорость пахоты увеличилась с таким плугом или как была так и осталась?

Скорость не всегда хорошо.
У меня в инструкции к моему трактору ( синтай - 120) написано пониженные передачи работать с землей, повышенные ездить.
Товарищ у меня есть у него синтай-220 пахал на 1й повышенной плугом 1L320 (тянул хорошо без дыма я присутствовал при этом) сломал коробку (подшипники рассыпались). Сейчас пашет на 3й пониженной и корпус третий убрал.
Коробки у Синтаев одинаковы от 120го. до 220го., по краиней мере те которые в округе присутствуют(4 шт. 180 и 220е) и в магазинах которые видел.

я не за ту скорость спрашивал, чтоб трактор ломать, а за ту что , огород таким плугом быстрей пашется чем обычным?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Mifanay пишет:

Хотел фрезу взять, но после него очень много сорняками, особенно на следующий год

Привет дорогой. А ты обще видел работу фрезы и результаты после нее? какая земля становится? как трава растет и все остальное?
тебя послушать так можна зделать вывод что трава после плуга не растет годами а после фрезы прям джунгли становятся. так?
немного о себе чтоб не быть голословным. У меня 4 Га земли сажу картоху в 2 оборота, обрабатываю донгфенгом 240, есть и плуг и фреза работаю и тем и другим, на зиму плугом весной и летом фреза и поверь мне что травы у меня на огороде после 2х лет таких обработок нет вобще.(но недумай что она не хоче вырости). урожайность картоферя составляет примерно 30-35т с гектара. както водтак.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Sergey77 пишет:
Mifanay пишет:

Хотел фрезу взять, но после него очень много сорняками, особенно на следующий год

Привет дорогой. А ты обще видел работу фрезы и результаты после нее? какая земля становится? как трава растет и все остальное?
тебя послушать так можна зделать вывод что трава после плуга не растет годами а после фрезы прям джунгли становятся. так?
немного о себе чтоб не быть голословным. У меня 4 Га земли сажу картоху в 2 оборота, обрабатываю донгфенгом 240, есть и плуг и фреза работаю и тем и другим, на зиму плугом весной и летом фреза и поверь мне что травы у меня на огороде после 2х лет таких обработок нет вобще.(но недумай что она не хоче вырости). урожайность картоферя составляет примерно 30-35т с гектара. както водтак.

Согласен после фрезы трава очень медленно растёт.После 2-ух или трёх раз обработки фрезой практически нет травы целый сезон.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Sergey77 пишет:
Mifanay пишет:

Хгод

Привет
немного о себе чтоб не быть голословным. У меня 4 Га земли сажу картоху в 2 оборота, обрабатываю донгфенгом 240, есть и плуг и фреза работаю и тем и другим, на зиму плугом весной и летом фреза и поверь мне что травы у меня на огороде после 2х лет таких обработок нет вобще.(но недумай что она не хоче вырости). урожайность картоферя составляет примерно 30-35т с гектара. както водтак.

Как фреза работает не видел. Вот мотоблоки с фразой видел. Еще у нас очень много одуванчика. Лезит зараза хоть только его и выращивай.

роман kubota пишет:

Согласен после фрезы трава очень медленно растёт.После 2-ух или трёх раз обработки фрезой практически нет травы целый сезон.

Проблема не в траве , а именно в одуванчиках. Многие участки были заброшенные и там плантации одуванчика, который распространяет на культурные участки. Щас люди стали обрабатывать их. Вот и хочю чтобы корни одуванчика не перемаловались, а освобождались от земли и засыхали.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

если я не ошибаюсь то с одуванчиком та и многими другими сорняками на картофеле до всходов и не привышая дозы по всходам прекрасно работает гербецид Антисапа, и довсходов работает Гезагард.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Mifanay пишет:

Подскажите как щас впечатление от плуга?

Здравствуйте! Редко на форуме сейчас появляюсь, уж извините за поздний ответ. Впечатления только положительные. Есть конечно и минусы, но они касаются как и любого плуга, то есть маленьких огородах сильно не напашешься)) если заниматься шабашками конечно.

Mifanay пишет:

Вот на видео смотришь - треугольник на навеска добротный. А на фото какие-то прутики, которые порвать как два пальца об асфальт.

Да какой там треугольник!? Тоже сделан из пластин. По началу думал, что будет гнуться и сломается, но нет еще дюжит! Было как то немного погнул упорную прут, который идет от верхней части треугольника к задней части плуга. Но это из за неровности земли. Огород располагался где раньше был ров, приходилось нырять и выползать от туда :)

ShahterPetr пишет:

Здравствуй Виктор!
Скорость движения трактора не большая ли, чуть поменьше скорость трактора ротор разбивал бы лучше землю.

Скорость выбираю в зависимости от земли. Где то и на третьей пониженной идешь а где то и на первой повышенной. Если земля тяжелая и влажновата, то потише. Если быстро идти он разбивает не очень хороши и ровности вспашки нет, получается с какими то гребешками. Но это я придираюсь, люблю когда все четко))) Где то попадается что земля на столько пушистая что он плуга вообще не чувствует, там уж и побольше передачу втыкаю.
Для меня пахота, заготовка сена и другие работы в большей степени хобби, не основной заработок, поэтому трактор на износ не использую.

С уважением thank_you

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
ViktorKlyshin пишет:

Здравствуйте! Редко на форуме сейчас появляюсь, уж извините за поздний ответ. Впечатления только положительные. Есть конечно и минусы, но они касаются как и любого плуга, то есть маленьких огородах сильно не напашешься)) если заниматься шабашками конечно.

Да какой там треугольник!? Тоже сделан из пластин. По началу думал, что будет гнуться и сломается, но нет еще дюжит! Было как то немного погнул упорную прут, который идет от верхней части треугольника к задней части плуга. Но это из за неровности земли. Огород располагался где раньше был ров, приходилось нырять и выползать от туда
Для меня пахота, заготовка сена и другие работы в большей степени хобби, не основной заработок, поэтому трактор на износ не использую.

С уважением thank_you

Спасибо за ответ. Решил в этом году в начале взять фрезу , а в конце сезона или В следующим году роторный плуг.
Надо еще прицеп и экскаватор купить.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Mifanay
Спасибо за ответ. Решил в этом году в начале взять фрезу , а в конце сезона или В следующим году роторный плуг.
Надо еще прицеп и экскаватор купить.

Если берешь фрезу зачем тогда тебе роторный плуг, он же идет как замена фрезы. Купи просто плуг в два раза дешевле обойдется, а деньги пустишь на другие прибамбасы.
Фреза заменит роторный плуг, а роторный плуг не заменит фрезу.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
ShahterPetr пишет:

Если берешь фрезу зачем тогда тебе роторный плуг, он же идет как замена фрезы. Купи просто плуг в два раза дешевле обойдется, а деньги пустишь на другие прибамбасы.
Фреза заменит роторный плуг, а роторный плуг не заменит фрезу.

Наверное так и сделаю. Возму фрезу и обычный двухкорпусный плуг

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

привет, братьям по оружию, тоже взял плуг роторный, очень интересная вещь, но возникли неполадки, прошу тех кто в теме посоветовать варианты исправления , позвонил в магазин посоветовали сваркой капнуть сверху, думаю может просверлить сверху дырку шайбу со шпилькой, если расстояние позволит
https://www.youtube.com/watch?v=-zSLTkQcfRM

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


поломался чуток словил в земле столб bang заварил электродами по нержавейке

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Сварщик , ничего себе чуток.... не думал что у нас нержавейка.
Прошёл первую борозду по дерне испытывал плуг роторный, что то я его не дорегулировал, помялось колесо, может усилить
https://www.youtube.com/watch?v=jYfORjlpCZ0

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

родное колесо полная кака тож отломилось в первой же борозде поставил другое подходящее и да по дернине идёт тож плохо забивает и необорачивает пласт на осталиных огородах super но я и пашу на максимальную глубину в дальнейшем буду делать стойки из металла

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

какие стойки для плугов..., думаю в колесо внутрь пару арматур накрест вварить как пойдёт? вот и крепким станет

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
сварчик пишет:

[изображение]
поломался чуток словил в земле столб bang заварил электродами по нержавейке

вот эта что отломилась она из чугуна низкого качества . А колесо всё же лучше другое приспособить покрепче и пошире можно полностью самодельное из отрезка трубы подходящего диаметра сделать

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

у меня в деревне нихрена нет ничего железа пока, всё надо искать из Москвы тащить, каждый кусок болты, всё искатели пособирали для продажи, стараюсь обойтись минимумом подручными средствами
не подскажешь мне кажется плуг заносит вправо, это надо левую палку подтянуть?
и центральную отпустить чтобы повыше поднялось, ото колёсико вылетит, я заметил оно гуляет взависимости от высоты передней части плуга

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

по настройкам плуг должен быть паралельно земле когда трактор стоит в борозде правыми колёсами

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

так значит у меня правильно кривит без борозды?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ремонт tomato

href="/files/storage14oc/27719/img_20170919_110642.jpg" target="_blank">

="/files/styles/attachmentpost/public/storage14oc/27719/img_20170914_124852.jpg?itok=8F52nLcD" alt="" />









РБ
: Поставы
29.04.2015 - 11:16
: 11

+1.
полчаса назад словил камень в земле. Стойке капут.
Сколько стоит заводская? Если кто знает, дайте знать.
зарпсб.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вотhttp://deloem.ru/product_info.php?products_id=505 но лучше сделать самому дешевле и крепче получится я болгарином вырезал стойку из железа 20мм и пластину из 10мм железа отверстия дрелью просверлил варил инвертором за три часа с небольшим сделал стойку

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Всем привет,просьба:фотку ротора крупно может кто нибуть выложить с размерами.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

завтра замеряю сфоткаю smile3

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
сварчик пишет:

завтра замеряю сфоткаю

Благодарю заранее.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169












вот так как то

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
сварчик пишет:

вот так как то

Спасибо огромное,,,,, у моей идеи---кардан-ступица-шрус-ступица ротор,возникла проблема во вращении,придется или редуктор ставить или переносить на левую сторону,,,,,,,,,,,,сижу репу чешу.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну главное есть цель что нибудь придумаете mail мне плуг понравился дачникам вдвойне понравился есть и минусы у плуга не любит засорённых огородов для вспашки весной good клиенты на неделю вперёд записываются

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
сварчик пишет:

мне плуг понравился

День добрый,,,,,,кучка вопросов: какое соотношение редуктора и шкивов,,,,,и еще бы фотки: сбоку -расстояние плужка от ротора,и такую же фотку сзади,,,,,-как ротор от плуга находится. Тоже на т25 конструирую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах