Вы здесь

Незнаю какой купить трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47

Всем доброго здравия.
Столкнулся с проблемой выбора трактора (минитрактора), для выполнения работ по кошению травы на корм, также требуются грабли ворошилки и пресс-подборщик, ну и перевозка сена и навоза, а также поездки за 5 км за комбикормом. Так как новичёк во всём этом я не могу определиться с выбором, нехватает опыта и боюсь потратить свои кровные на какое нибудь фуфло.
Трактор нужен небольшой, так как участки для укоса разбросаны по соседям smile3 ( у нас в Беларуси с землёй туго), но гектаров 10 набрать можно...
С финансами тоже проблема так что приценивался к Беларуску - 132Н (тем более что можно в кредит) с польской ворошилкой выходит акккурат в 5 000 долларов (трактор + прицеп + ворошилка) Пока косить могу и вручную да и первое время в прицепе перевезти сено можно, но вот ворочать уходит много времени и хозяйство не развивается...
Почитав форум большинство хвалит китайцев, но почитав про их проблемы и надёжность сомневаюсь в целесообразности приобретения китайца, вот и задался вопросом можно ли использовать для этих целей садовые трактора европейских производителей...


20.12.2011 - 21:29
: 38

дело канешно хозяйское, но я не вижу больших проблем в китайцах, заменить датчики, или термостат это я думаю не проблема. но, решать канешно Вам. когда выберал трактор на китайца даже не смотрел, потом присмотрелся у соседей, почитал темы тут, распросил владельцев и понял одну вещь зачем платить больше????

мой совет, почитайте темы о китайцах и японцах, а дальше решать Вам

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66

Как-то раз решил я купить для своего дела трактор. Самым «как раз что надо» оказался б/у ДТ-75 Казахстан, всё подходило и всё устраивало, но, когда по стечению обстоятельств пришлось приостановить начатое дело, то продать в нашей местности этот трактор стало проблематично. Вот и стоит без дела уже третий год даже жалко его.
Это я к чему? Да просто в выборе своей покупки кроме всего нужно (моё личное мнение) и учитывать и такие вот обстоятельства, о которых я изначально и не думал, хотя были варианты, которые устроили бы в том и другом случае.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей 32" пишет:

Столкнулся с проблемой выбора трактора (минитрактора)

Собрал, наконец, в кучу мысли и родил небольшое пособие по выбору китайского минитрактора:
http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Александр Беспалько" пишет:

Собрал, наконец, в кучу мысли и родил небольшое пособие по выбору китайского минитрактора:
http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy

good всё ясно и понятно! good

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

всё ясно и понятно!

Буду рад, если хоть кому-то в чем-то поможет smile3

Следующая тема? Замена масла и применяемые типы масел? mail

Беларусь
: Minsk
29.07.2010 - 11:38
: 47

Вот и я думаю что если не срастётся со своим фермерским хозяйством, то чтоб покупка была пригодна и для других дел.
Думаю в балтмоторс написать чтоб квадрик выпустили с трёх точечной навеской и валом отбора мощности, и для покатушек пригоден, и для работы сгодится...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"beegyor" пишет:

стоит без дела уже третий год даже жалко его.

так нож ему и пусть дороги чистит...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах