Вы здесь

Адаптер на мотоблок

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Ппрошу рассказать об адаптере на мотоблок,со средним расположением инструмента.(плуг .Окучник и т д)


Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439

А почему интересует именно среднее расположение?Не очень распространено. У меня -заднее. Что касаемо среднего расположения- видел на ютуб,например здесь:http://www.youtube.com/watch?v=YGW1v9NnfK0 окучник,было и с посадкой-поищите сами.

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Среднее расположение удобно для маневрирования в небольшом огороде.И второе нет необходимости переделывать навеску оборудования(инструмента)

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Спасибо за ссылку.Посмотрю обязательно.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Инокентьевич пишет:

Среднее расположение удобно для маневрирования в небольшом огороде.И второе нет необходимости переделывать навеску оборудования(инструмента)

Спорные утверждения.
Но хозяин-барин!
Какой мб?

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

МБ итальянский советских времен (его аналог ;КУТАИСИ;).двигатель современный Лифан .установлен через адаптивную пластину.(выточена на токарном станке)Все приспособы его родные.Я собственно не утверждаю.Не хочу переделывать ничего .По вашему совету посмотрел на Ютюбе.Нашол 2 варианта.Адаптер мне нужен только для того чтобы везти свою персону.По теплу займусь.Сейчас на вахту нужно ехать.Спасибо за участие.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439

....удачи!
А покАжите поделку ( по готовности,или в процессе)? Здесь ,либо на мастерсити...

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Отличный адаптер.Мотоблок у вас мощный.дизель.Я когда держал корову тоже хотел сделать чтото подобное.(как я понял это баластные грузы для того чтобы легче было поднимать.Еще хорошо установить съемники сена они есть на стандартных граблях.И в помощ ноге ручной рычаг.(если его нет)Да якогдато использовал ; волокушу:Тоесть с переди навешивается типа отвала (для уборки снега)только с зубъями из труб с загнутыми носами.Ширина 1 метр.конструкция легкая .Сгребеное сено в валки я сталкивал в кучи.Граблями сено сильно обламывает.мельчит.А волокушей нет и быстрее и чище.Фото нет Волокуши .Разобрал в этом году.А одаптер буду делать фото выложу обязательно.Сейчас только набор деталей есть.(колеса со ступицами на осях.Трубы)Нет пока времени.Да и на улице варить холдно.Спасибо за фото и подсказку.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Инокентьевич пишет:

Отличный адаптер.Мотоблок у вас мощный.дизель.Я когда держал корову тоже хотел сделать чтото подобное.(как я понял это баластные грузы для того чтобы легче было поднимать.Еще хорошо установить съемники сена они есть на стандартных граблях.И в помощ ноге ручной рычаг.(если его нет)Да якогдато использовал ; волокушу:Тоесть с переди навешивается типа отвала (для уборки снега)только с зубъями из труб с загнутыми носами.Ширина 1 метр.конструкция легкая .Сгребеное сено в валки я сталкивал в кучи.Граблями сено сильно обламывает.мельчит.А волокушей нет и быстрее и чище.Фото нет Волокуши .Разобрал в этом году.А одаптер буду делать фото выложу обязательно.Сейчас только набор деталей есть.(колеса со ступицами на осях.Трубы)Нет пока времени.Да и на улице варить холдно.

....спасибо.
Это был первый выезд граблей(пробный).В итоге снял один баланс(переборщил),приварил очистительные прутки.Ручной рычаг ?Так руки итак заняты; думаю-лишнее.Грабли съемные,устанавливается подъёмно-прицепное для почвообработки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах