Вы здесь

Можно ли применить в хозяйстве данное оборудование

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Каменское
07.07.2012 - 17:04
: 6

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Недавно зашёл в один офисный центр по своим делам. Случайно в одном из офисов в приоткрытую дверь увидел часть некоего агрегата, заинтересовался, разговорился с работником фирмы. Оборудование это не аграрного направления, называется "водяная пушка". Специализация данной фирмы - оборудование для промышленных предприятий, предлагают это оборудование для погашения запылённости на складах сыпучих материалов и т.д. В процессе перевозки один из таких образцов был повреждён и хранится в офисе в разобранном виде. Есть возможность купить его за смешные деньги, по цене металлолома.
Вот думаю, можно ли приспособить это оборудование для полива, орошения? Конечно, прийдётся подремонтировать, но говорят, что основные узлы рабочие.
Сомнения вызывает следующее: в этой "пушке" два электродвигателя,оба требуют 380, а у меня на участке только 220 и в ближайшее время провести 380 не получится. Один из двигателей на насосе (создаёт необходимое давление воды), второй вращает вентилятор. После прохождения воды через насос она подаётся на форсунки, проходя через форсунки,распыляется до состояния мелкой водяной пыли. Вентилятор потоком воздуха направляет облако водяной пыли в нужное место.
Каким образом можно было бы создавать нужное давление воды (не менее 2-х Бар) без подключения к электричеству? Например, как-то от ВОМа трактора? И как обеспечить вращение вентилятора?
Выкладываю рисунки и фото, которые дал продавец.
Прошу всех высказывать своё мнение, буду рад любым подсказкам.
Заранее благодарен.

Вложение
vodyanye_pushki.pdf

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну если на трактор то в качестве мотора вентилятора можно гидромотор, а насос от ВОМ. А можно к нему прикупить электрогенератор бензиновый трехфазный и иметь электричество везде и всегда, даже дома если отключат. А так.... ну а на кой он нужен? Если есть сплинклер который делает то же самое, только не так боится ветра?

Украина
: Каменское
07.07.2012 - 17:04
: 6

Да вот и меня мучают сомнения: с одной стороны - вроде бы не самый лучший вариант для орошения, с другой - цена ниже плинтуса... То ли брать, то ли не брать dntknw Заявленная дальность действительно гарантируется при безветрии.
За советы благодарю, Павел Вадимович!

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Так же выглядят , и установки для получения искусственного снега, только в них используется подогретая вода ,
теоретически можно засыпать склон ребятишкам зимой снегом, пусть катаются
а можно и поле
всё зависит от цены вопроса

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

SERDZHIO
Больше смахивает на садовый опрыскиватель.
По воде давление больше 20 атм а не 2.

Украина
: Каменское
07.07.2012 - 17:04
: 6

Спасибо всем откликнувшимся!
Вопрос снимается с повестки дня. Вдруг выяснилось, что фирма не может просто так продать это оборудование, менеджер не учёл один момент smile3 . Оно у них числится по бухгалтерии и при его продаже они должны заплатить НДС, который больше стоимости самих запчастей shok Поэтому невыгодно продавать, говорят, пусть лежит на складе. Ну что же делать, пусть лежит дальше lol Такая вот чепуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах