Вы здесь

Минитрактор белорус 320.4. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
14.04.2014 - 23:38
: 10

мост в чогось включиться і знову виключиться,і навіть не знаємо куди лісти шоб подивитися!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"olegoleg19" пишет:

мост в чогось включиться і знову виключиться,і навіть не знаємо куди лісти шоб подивитися!!

так мост там автомат и его не нужно вкл-отлючать, зад буксанул мост вкл, зад не буксует мост не включается, принцип как у т-40

03.09.2014 - 14:23
: 21

Всем привет купил данный трактор мтз 320.4 пол месяца назад,сразу скажу что трактор хороший,я еще не все выявил потому что накатал всего 12 мт, Пока что единственный недостаток для меня это залипание рычагов(прям бесит),если нужно могу скинуть фото трактора и вид с кабины.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Mind пишет:

Всем привет купил данный трактор мтз 320.4 пол месяца назад,сразу скажу что трактор хороший,я еще не все выявил потому что накатал всего 12 мт, Пока что единственный недостаток для меня это залипание рычагов(прям бесит),если нужно могу скинуть фото трактора и вид с кабины.

поздравляю с покупкой) пускай служит долго и на радость хозяину. Скажите фирму, где покупали?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Яуген пишет:

принцип как у т-40

разве у т40 так? знакомый всегда на лето снимает кардан, чтоб перед не тащил, а зимой трактор не использует

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fishawn пишет:

разве у т40 так?

:yes3:мост что у вас что у т-40 автомат, что вам что у т-40 его не нужно вкл-вык

14.01.2015 - 14:28
: 1

Добрый день, купил МТЗ 320.4 , очень нужна буровая установка.
Нашел одну, а у нее рабочий ход бурения 1.3м, теперь вопрос : Можно ли как-нибудь увеличить данную характеристику примерно до 2-х метров?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Яуген пишет:
"olegoleg19" пишет:

мост в чогось включиться і знову виключиться,і навіть не знаємо куди лісти шоб подивитися!!

так мост там автомат и его не нужно вкл-отлючать, зад буксанул мост вкл, зад не буксует мост не включается, принцип как у т-40

Чаще зад буксует а перед не включается hi

Россия
: Новосибирск
24.04.2015 - 04:55
: 1

Как включить насос? ставили фрезу и случайно выключили,а включить не можем!!!!

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52

Мне удалось включить только с помощью газового ключа при прокрутке стартером (переднюю облицовку под рулем в кабине только снять надо)... Так и оставил во включенном положении.

В соседней теме фотка....

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Коллеги, давайте писать в одной теме

03.09.2014 - 14:23
: 21

Сегодня похал фрезой 1gn-160 на тракторе беларус 320.4, получилось не очень, может кто поделится опытом пахаты фрезой?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вот хвалите вы 320 трактор блин, а у меня от них один головняк....
вчера пришел бод монтаж комуналки 320 трактор с минским мотором... ну такая зад-ница ... ничего не включается, привод насоса включали 4 часа ... не входит в зацепление и все тут... дошли до завода а они рекомендацию дают - нужно так : один оператор медленно глушит трактор, другой в это время пытается включить привод, - (внимание) если не получается подожмите рычаг ломиком ... bang bang bang bang А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!
а вы говорите китайские трактора ... китайские трактора ... да Фотон или даже ДФ да и Синтай во 100 раз собраны (хотя синтай я поторопился раз в 10 )))) ) чем это чудо с названием трактор Беларус 320

короче 320 трактор - котлета !!! и лотерея - наверно нам не везет в лотереях ...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Дмитрий Хлопков пишет:

короче 320 трактор - котлета !!! и лотерея - наверно нам не везет в лотереях ...

а я про что говорил? сырой трактор с минским двиглом. свят-свят, избавился))

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

так и я всем объетом говорю вон джинмики стоят вон хуксии берите - нет блин нужно поддерживать своего производителя (череповецкая сборка) ... а потом начинается - поломалася ... гав - но поставляете .... раньше вот качество было .... и все в таком роде ...
не верят люди "Честным" спекулянтам dntknw а получается - dread и начинается sos protest mail ...
так вот как то ...

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70

.

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Дмитрий Хлопков пишет:

вот хвалите вы 320 трактор блин, а у меня от них один головняк....
вчера пришел бод монтаж комуналки 320 трактор с минским мотором... ну такая зад-ница ... ничего не включается, привод насоса включали 4 часа ... не входит в зацепление и все тут... дошли до завода а они рекомендацию дают - нужно так : один оператор медленно глушит трактор, другой в это время пытается включить привод, - (внимание) если не получается подожмите рычаг ломиком ... bang bang bang bang А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!
а вы говорите китайские трактора ... китайские трактора ... да Фотон или даже ДФ да и Синтай во 100 раз собраны (хотя синтай я поторопился раз в 10 )))) ) чем это чудо с названием трактор Беларус 320

короче 320 трактор - котлета !!! и лотерея - наверно нам не везет в лотереях ...

Б .... cen ляяяя, а я собрался 321 брать, теперь курю тему по б/у японцам. Вот ведь я Фома неверующий: 20 лет отъездил на тазпроме, задолбался с этим конструкторм, взял тойоту и уже 7 лет только масла и колодки меняю.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Владиславъ пишет:

взял тойоту и уже 7 лет только масла и колодки меняю.

голова варит)

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Вот большая тема про МТЗ 320
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Urush пишет:

Вот большая тема про МТЗ 320
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dl...

Человек решил разнообразить вашу жизнь)) laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
tsarikbas пишет:
fishawn пишет:

А в сенокосе как такая техника?! косилка КНС - 2,1 нормальноидет с ним?! телегу какую лучше таскать: 1ПТС-2 или 2ПТС-4?! расскажите!

Косилка под него КСН-1,6, двухметровая великовата. По прицепам стандартно агрегатируется с полуприцепом ПСТ-3,5, хотя если прицеп, я думаю вполне и 2ПТС-4 потянет, только обязательно с тормозами.

Потянет и 2ПТС-4, но только гружёную сеном или воздухом, если загрузить в прицеп 4 тонны, то потянет только по асфальту, или по наглухо утрамбованной грунтовке. Соотношение веса прицепа и тягача ещё никто не отменял. Пониженных передач у 320-го хватает (и этого его большой плюс), сцепление палить не приходится, он просто начинает буксовать, даже на асфальте.
Приведу реальный пример. У меня 320.4 и полуприцеп ПМТ-330. Так как это полуприцеп, то часть своего веса прицеп отдаёт на трактор. Пустой прицеп 320-й тащит довольно уверенно. Один раз пришлось разворачиваться на сырой луговине, с только задним приводом буксовал; но передок спасал ситуацию (у меня принудиловка). Но если этот ПМТ-330 загрузить хорошо (я на него грузил максимум, около 5 тонн, работа, что поделаешь), то даже не смотря на то, что около одной трети массы прицепа передавалось на трактор (прицеп весит примерно 1 тонну + груз 5 тонн, итого 6 тонн. Из них 2 тонны давят на трактор, а 4 тонны на колёса прицепа), я не смог сдать задом по сухому, утоптанному людьми участку (траву всю вытоптали) - только чуть колёса прицепа стали продавливать поверхность трактор встал, и вперёд выехать тоже не смог. К слову сказать, трактор МТЗ-892.2 этот же самый прицеп, с той же самой нагрузкой волок (именно волок, колёса порой юзили), по раскисшему дёрну, колёса прицепа порой до половины проваливались в грунт, но трактор ехал, и мог на таком раскисшем поле развернуться с гружёным прицепом. Это я про влияние соотношения масс тягача и прицепа. ( у 320-го вес около 1750 кг; у 892.2 - 4100 кг).
Ещё пример: телегу с землёй загонял с твёрдого покрытия на траву. Как только телега съехала с твёрдого покрытия, сразу начала резать колею, и трактор встал. Я высыпал землю, и с первого раза прицеп вытащить не смог, (пришлось сбоку откапывать колёса), хотя он не лежал на балке. Сам трактор стоял на дороге покрытой асфальтовой крошкой, и буксовал. А дело всё в том, что когда поднимаешь кузов, вес прицепа с трактора снимается, и трактор со своим собственным весом вытащить залипшую, хоть и уже пустую телегу не в состоянии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах