Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 76 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5296
perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У нас картофель окучивают вплоть до сплетения ботвы,

Это совсем не означает что везде так окучивают.......

Melnikov Lexa пишет:

просмотрите новоделы коны , у них высоко сцепка.

Да так же у них сцепка,не ниже не выше......

По Вашему это хорошо или плохо когда ботву приминает?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

По Вашему это хорошо или плохо когда ботву приминает?

у нас по всходам, ботва 5-10см, без разницы. Да раньше было , до цветения, и лошадь, там "сцепку" не поднимешь... но время бежит и технологии меняются

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5296
Владимир Вл пишет:

Melnikov Lexa пишет:

По Вашему это хорошо или плохо когда ботву приминает?

у нас по всходам, ботва 5-10см, без разницы. Да раньше было , до цветения, и лошадь, там "сцепку" не поднимешь... но время бежит и технологии меняются

До 30 см точно окучиваем, на днях делал, ботва высокая , если б с такой низкой сцепкой то точно положил бы ботву.
А лошадкой только на одно секционный окучник видел.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5296

Это ей еще Расти , до верха колеса доходит.
Сорт Наяда.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Melnikov Lexa пишет:

По Вашему это хорошо или плохо когда ботву приминает?

По моему вы фотку не ту прилепили,но возможно просто ошиблись,но на вашей фотке рама окучника при одинаковых положениях навески будет значительно ниже чем на фото которое я прилепил......

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
Владимир Вл пишет:

Chupastar62 пишет:

разобрать секцию и к токарю

в каждой секции своя выработка

Так у меня только одна секция трепыхается,остальные две не люфточка!)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5296
perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

По Вашему это хорошо или плохо когда ботву приминает?

По моему вы фотку не ту прилепили,но возможно просто ошиблись,но на вашей фотке рама окучника при одинаковых положениях навески будет значительно ниже чем на фото которое я прилепил......

А что не так?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Melnikov Lexa пишет:

perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

По Вашему это хорошо или плохо когда ботву приминает?

По моему вы фотку не ту прилепили,но возможно просто ошиблись,но на вашей фотке рама окучника при одинаковых положениях навески будет значительно ниже чем на фото которое я прилепил......

А что не так?

Смотрите,давайте порассуждаем.......навеска трактора ( любого,будь то самодельный или заводской) работает правильно если её продольные тяги находятся в горизонте,возьмём это за "0" теперь зацепим старый КОН,его рама при этом положении будет находится выше чем рама "новодела" ,с ним при тех же условиях придётся работать с почти поднятой навеской,к тому же это ещё и влечёт за собой не высокий подъём всего агрегата в целом для транспортного положения.......вот что не так! thank_you
А так конечно,делайте как хотите,ваше право......

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5296
perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

По Вашему это хорошо или плохо когда ботву приминает?

[развернуть]

По моему вы фотку не ту прилепили,но возможно просто ошиблись,но на вашей фотке рама окучника при одинаковых положениях навески будет значительно ниже чем на фото которое я прилепил......

А что не так?

Смотрите,давайте порассуждаем.......навеска трактора ( любого,будь то самодельный или заводской) работает правильно если её продольные тяги находятся в горизонте,возьмём это за "0" теперь зацепим старый КОН,его рама при этом положении будет находится выше чем рама "новодела" ,с ним при тех же условиях придётся работать с почти поднятой навеской,к тому же это ещё и влечёт за собой не высокий подъём всего агрегата в целом для транспортного положения.......вот что не так! [изображение]

А так конечно,делайте как хотите,ваше право......

Давайте порассуждаем.
Возьмём к примеру Т-25, на низкой , средней и высокой наладке, разница между низкой и высокой 207 мм, как в этом случае будет работать Ваша теория?
Я работал с КОН 1,4 и знаю как этот окучник ложит ботву .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Melnikov Lexa пишет:

Давайте порассуждаем.

Ну ну,то есть вас не напрягает что трактор всем пузом её ложит а вот брус труба виновата,и я ещё раз повторюсь что лодыжки навески должны быть горизонтально всегда,какой бы вы агрегат не зацепили,и это не теория а практика......и именно для того чтоб при горизонтальном расположении навески брус-труба была выше её и крепят на середину автосцепки а не вниз,к тому же при вашем положении брус трубы ( на том фото которое вы показали) рабочие органы при полностью поднятой навеске будут цепляться за кочки на дороге,про пересеченку я вообще молчу........

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

Возьмём к примеру Т-25, на низкой , средней и высокой наладке, разница между низкой и высокой 207 мм

за все время на форуме в основной теме по топикам промелькнул лишь один экземпляр на низкой наладке

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743

Я так понимаю,что крн и кон конструировали делетанты,а то что на фото с креплением за низ сцепки это последняя конструкторская разработка с применением нано технологий и полужидкого метала!!! И вот я ниразу не видел ни у кого чтобы са на кон и крн кто то переделал! И ничего с этой ботвой критичного не происходит! Ну а с дуру можно ....ну вы знаете

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Chupastar62 пишет:

что крн и кон конструировали делетанты

под просапные культуры-сахарная свекла, кукурудза, подсолнечник, и многогие другие... Но по технологии все эти культуры обрабатываются в определенный период роста, а не во весь период вегетации как практикует Мельников.
При его технологии для обработки картофеля желательно использовать технику для хлопковых или чайных плантацый

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5296
Владимир Вл пишет:

Chupastar62 пишет:

что крн и кон конструировали делетанты

под просапные культуры-сахарная свекла, кукурудза, подсолнечник, и многогие другие... Но по технологии все эти культуры обрабатываются в определенный период роста, а не во весь период вегетации как практикует Мельников.

При его технологии для обработки картофеля желательно использовать технику для хлопковых или чайных плантацый

Все правильно.
Я стараюсь по максимуму выжать, если стакими ценами на минералку, средства защиты, топливо, получать скудный урожай то лучше чем-то другим заниматься.
Сегодня внекорневую подкормку делал , Стимулайфом.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5296
perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Давайте порассуждаем.

Ну ну,то есть вас не напрягает что трактор всем пузом её ложит а вот брус труба виновата,и я ещё раз повторюсь что лодыжки навески должны быть горизонтально всегда,какой бы вы агрегат не зацепили,и это не теория а практика......и именно для того чтоб при горизонтальном расположении навески брус-труба была выше её и крепят на середину автосцепки а не вниз,к тому же при вашем положении брус трубы ( на том фото которое вы показали) рабочие органы при полностью поднятой навеске будут цепляться за кочки на дороге,про пересеченку я вообще молчу........

Я не про брус а про сцепку, которая слишком низко сделана, ей ложит ботву .

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
Melnikov Lexa пишет:

Владимир Вл пишет:

Chupastar62 пишет:

что крн и кон конструировали делетанты

под просапные культуры-сахарная свекла, кукурудза, подсолнечник, и многогие другие... Но по технологии все эти культуры обрабатываются в определенный период роста, а не во весь период вегетации как практикует Мельников.


При его технологии для обработки картофеля желательно использовать технику для хлопковых или чайных плантацый

Все правильно.

Я стараюсь по максимуму выжать, если стакими ценами на минералку, средства защиты, топливо, получать скудный урожай то лучше чем-то другим заниматься.

Сегодня внекорневую подкормку делал , Стимулайфом.

А при чем здесь ежи???? Тема то про ежи? Не? Тут подходит больше тема "убийц и самоубийц",вам туда!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Вы не правы.

может и так вы с ними больше общаетесь, но если они картофель тоже выращивают(но скорей всего нет) то их видимо клирренс устраивает
Хорвата и поляка в основной теме я вроде и не вст речал

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

присутсвуют

по топикам смотрю только вот эту (считаю ее главной. знаю что есть еще много)
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
поэтому так и написал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Melnikov Lexa пишет:

не про брус а про сцепку, которая слишком низко сделана, ей ложит ботву .

Вы меня извините конечно,я в живую трактора к-20 ни разу не видел,но судя по фоткам сцепка капля в море,там есть чему положить ботву до неё,посмотрите кинематику хоть того же мтз,там лодыжки не самая нижняя точка остова,впрочем как и у вас.......

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5296
perec.41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

не про брус а про сцепку, которая слишком низко сделана, ей ложит ботву .

Вы меня извините конечно,я в живую трактора к-20 ни разу не видел,но судя по фоткам сцепка капля в море,там есть чему положить ботву до неё,посмотрите кинематику хоть того же мтз,там лодыжки не самая нижняя точка остова,впрочем как и у вас.......

Я междурядку на Т-25 делаю.
У мтз 80-82 клиренс под корытом 400 мм у К-20В под редуктором 450 а под рукавами мостов 500 мм.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743

Отзывы о работе ежей в этом году будут????

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

плохо работают.

личинок майского жука валом

Сто пудов , ёжики в чермет lol

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
Шyриk пишет:

Chupastar62 пишет:

Отзывы о работе ежей в этом году будут????

плохо работают.

личинок майского жука валом было а я этих иглистых мышей кроме как раздавленных в этом году практически не видел.

видать популяция падает.

Видно сам давил!)) Что даже сцепление сломалось!? В следующий раз поаккуратнее!))
Да и у нас и личинок и жука тьма тьмущая!!! Да и ёжиков вагон и маленькая тележка!!! Но картошку полоть тоже не хотят. Лентяи!)

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952

Как по мне так ежи не каждый год требуются. Так в прошлом году не использовал-не потребовалось, а в этом применял. Тут еще сочетание величины ростков картофеля и сорняков имеет значение, наличие дождей и состояния земли. Так что с черметом стоит повременить.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1474

У нас жуки в 2014 году пропали, в 2015 на юг поехали и в море при купании одного на воде встретили, посмеялись - вот вы куда сбежали laugh А ежами думал в этом году всё сначала дожди - не получится, а распогодило и 2 обработки хорошо вышло. Фотки и не подумал делать - мало их тут что ли? Хотя на одном участке стоило бы заснять, я там 2 раза проехал, сыро - ежи забивает, ну и нафиг мучиться чистить, приехал через неделю - эти проеханные ряды чистенькие, а другие зелёные от сорняков мелких.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
маи бобино пишет:

Фотки и не подумал делать - мало их тут что ли?

Вот именно,это когда только сделал или собираешься делать они в диковинку а когда это уже становится обыденностью то интерес к фотографированию или съёмке видео пропадает......

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Chupastar62 пишет:

Отзывы о работе ежей в этом году будут????

Трижды проходил до окучивания, все было красота, а счас стоит лобода до 1,5метра щерица и еще што-то. После троици травил жука бурьяна небыло -дожди свое дело сделали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks25 пишет:

Трижды проходил до окучивания, все было красота, а счас стоит лобода до 1,5метра щерица и еще што-то.

lol

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155

Смотрю ежи ещё как-то обсуждают, а сетки совсем забыли, а ведь они, действительно, так хорошо друг друга дополняют. Вот как я делал свои, может кому пригодится.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

может проще конскую борону так подвесить. у меня были бороны 2 штуки потом убрал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах