Вы здесь

минитрактор Махиндра MFS240

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

Разрешите присоедениться к сообществу владельцев китайских минитракторов.
Пред история
В начале лета, когда встал вопрос о пахоте огорода, и "отмазках" владельцев МТЗ (некогда...потом, подожди..) решил, что пора становиться независимым...,- хотя бы в части техники. Участок 40 соток, и таких как я немало в деревне. + есть желание расширяться, брать землю для работы.
Этот сайт от корки до корки прочитал и нашёл самое логичное,- надо не в перепалку вступать, а задать себе вопрос .: Что ты хочешь от трактора и какие у тебя возможности.
Спасибо А. Беспалько. Его Чек-лист о критериях всё поставил на место.
Ещё немного сомнений и я его купил. Махиндра 240.
Были мысли и о Синтаях, TY, но что-то подсказало,- Махиндра.
Живу я в ХМАО, и техники подобной там ни у кого нет (Я по крайней мере не встречал)..Латанные -перелатанные МТЗ, Т-ки и прочая совдепия. Рад за умельцев жить в гаражах. Я не из тех. Кесарю-кесарево.
Понимал, что это некая лотерея, но имея 18 лет дело с автомобилями давно уяснил, что даже Крузаки новые ломаются...и так, что мама не горюй.
Вообщем спасибо Агротехтрейдингу, Диме и Валентину за поддержку. Т.к. транспортировка до места была как в детективе,- отправили 2-а места, пришло-3...
Основные критерии это Двухдисковое сцепление, 2-х скоростной вом, блокировка дифа, 3-и цилиндра, раздвижная колея и прочие радости, типа доп. гидровыхода. за это счастье 195 тыщ. руб.
С тракторами дело не имел, мотоблоки, авто + частое присутствие при ремонтах МТЗ-ки соседа, с доставанием его чего да как... + опыт пахоты на нём же.
Итак, вот он сам

Пришёл в таре, вчера. Это сэкономило около 8 тыщ на доставке.
На выходные поеду собирать с детальным фото.
+ взял транспортёрную копалку и плуг.
Инструкция толковая на русском, тех. док-я на английском, разберусь.
Остальные мысли после выходных


Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

Утро субботы прошло в неспешном собирании трактора. Ушло часа 4-ре.
Сразу решил протянуть все болты,- немало удивился. Протяжки не требовалось.
Трактор сделан толково.Среди "прелестей,- удобные щупы на трансс-ю, насос + вентиль для гидронавески. Откидывающееся кресло с 3-я мя режимами регулировки. Можно в лёгкую его поднять на 20-30 см. (пружины от моцика + 2-а больших болта., под сидушкой ящик для инструментов.
ВСЕ жидкости в норме. Масло чистейшее везде. Решил менять только после обкатки.
Не обошлось и без ляпов,- непонятно почему щуп для насоса висел отдельно на раме...???
Залил воду, дизель.. завёлся с пол пинка....
Обкатал.... одно удовольствие ,- посадка человеческая!!!!... Люфта на руле нет.
Ну ...про качество проводки ..это как всегда... хлипко.. после осени заменю... Ну а покраска...(сойдёт dont _
Ехал вечером домой.. увидел Синтай. Подъехал..осмотрел. Остался доволен СВОЕЙ покупкой.
Выкладываю фотки трактора + в конце зип.

Файлы:
p1010650.jpg
p1010678.jpg
p1010651.jpg
p1010667.jpg
p1010648.jpg
p1010674.jpg
p1010663.jpg
p1010653.jpg
p1010662.jpg
p1010649.jpg
p1010647.jpg
p1010660.jpg
p1010671.jpg

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

купил с трактором также плуг и картофелекопалку.
Вывод местных механизаторов,- лемех bang г***о, надо менять, не заточен, на вид метал сырец....
Сам не тороплюсь, на след. выходных заточу, опробую, сам и сделаю вывод.
Картофелекопалка...
Противоречивые чувства... приварено в кривь и вкось... почти собрал... также опробую на выходных...
Местные спецы сразу сказали,- делай на входящей (сразу после подкапывающих),- сплошной вал... эти и криво поставлены и хлипки.. Сплошной будет железобетонно...
Бортики маловаты, думаю нарастить + в конце где-то на ютубе видел прутки в дополнение, чтобы картофан не расшвыривался.
Ваще то покупал выбрационную (трясучку), а прислали транспортёрную...какое-то недоразумение... sad

Файлы:
p1010683.jpg
p1010684.jpg
p1010686.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Поздравляю, у меня почти такой же, MFS-244. Только разве ВОМ - двухскоростной?
И гидровыход, есть?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32
kvn73 пишет:

Поздравляю, у меня почти такой же, MFS-244. Только разве ВОМ - двухскоростной?
И гидровыход, есть?

____________________
по всем спецификациям,- есть, однако я нашёл только рычаг блокировки дифа. и есть сомнения что нет. (иначе как его переключать?)
Гидровыход (на фото под сиденьем) из объяснений продавцов ,- горизонтальный,- там заглушка,- нужен переходник. Есть на эту тему вопрос к продавцам. Не ответили.Сам смотрел по схеме. Вроде он.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Luga" пишет:

по всем спецификациям,- есть

развод

"Luga" пишет:

Гидровыход

я купил распределитель Р-80, теперь думаю как приспособить

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

я купил распределитель Р-80, теперь думаю как приспособить[/quote]

Сделаете, буду благодарен за фото, есть самосвальные телеги. И уже есть нужда их использовать.
В субботу встречаюсь с местными "кулибиными", обещали помочь.
В части ВОМ и отсутствия 2-х скоростей не огорчился.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

kvn73 , не могу определить сливную пробку у ТНВД?...Всё перерыл...Схему не увидел в спецификации

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Luga" пишет:

не могу определить сливную пробку

я пока не смотрел, но уже пора делать ТО

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

Прав А.Беспалько, трактор вроде как один, а модификаций уйма.
В выходные, когда радость покупки несколько осела., решил поковырять что-да как.
ВЫяснилось, что ВОМ у меня всё-таки 2-х скоростной, о чём свидетельствует рычаг и полевые испытания.
А вот блокировки дифа нет. Нечем блокировать.... А сцепление всё-таки двух дисковое.
Вопрос знатокам,- на 6-8 скоростях появляется вой в мосте (с права)(как на жигулях).. очень характерный и неприятный. Пенял на диф, Думал включённый, его нет.
В чём может быть проблема?
По картофелекопалке,- лучше б переплатил 10-ку, но взял польскую... Чес слово, ну вся кривая... день угробил не пределки... Дождь мешает испытать.. не охота в сезон копки огорчиться.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

вчера опробовал плуг. Те настройки которые "гуляют" в интернете,- фигня.
Местные механизаторы мин. за 10 так отрегулировали,- ПЕСНЯ!!!!.. По всем моим соображением, я бы сам намудохался и землю всю б попортил...
Почитали они, поулыбались....
Отдельное спасибо Андрею.сосед.
Фреза. Претензий по качеству сборки нет. Самое муторное,- точить ножи. Их 26. Ушло часа 3-и... и 3-и шлифовальных круга на болгарку. На станке неудобно и дольше.
Качество лезвий сомнительное, тонкие и невеликие. На мотокультиваторе у меня в 3-и раза больше, в 2-а толще и НЕРЖАВЕЮТ!!!...
Заказал ещё комплект.
Ну и самое грустное,- кардан, тофарищи из Агротехтрейдинга отправили не тот
на 8-мь шлицов один, 2-й на 6-ть...балбесы...В округе у всех на 8-мь...жесть.
Ищу.
Файлы:
p1010755.jpg

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

ножи фрезы
Файлы:
p1010764.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Luga" пишет:

ВЫяснилось, что ВОМ у меня всё-таки 2-х скоростной

Мне показалось что, рычаг Вома назад - медленнее, вперед - быстрее, у вас также?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32
kvn73 пишет:
"Luga" пишет:

ВЫяснилось, что ВОМ у меня всё-таки 2-х скоростной

Мне показалось что, рычаг Вома назад - медленнее, вперед - быстрее, у вас также?

так и есть,- по мануалу: 720оборотов(от себя)←нейтраль→540оборотов (на себя)

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Luga" пишет:

Самое муторное,- точить ножи

А зачем? dntknw

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32
sokmix пишет:
"Luga" пишет:

Самое муторное,- точить ножи

А зачем? dntknw

Пардоньте,- а вы видели в каком они состоянии???.. Формовка... Любопытно посмотреть как Вы ими будете землю "ковырять". К тому же в инструкции чётко определено,- наточить перед использованием.
Плуг (лемех) к слову тоже был не наточен...(заточен)

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет всем! Я на своей ДТЗ фрезе ножи неточил и уже благополучно всковырял)) больше трех гектар, износа ножей как небыло так и нет. Эсли большая засоренность пыреем то в конце прохода убераю намотаные корни с ножей. а так грызет землю отлично. не понимаю зачем ножи точить наверно чтоб камни и кирпичи лучше крошила?))

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32
Sergey77 пишет:

не понимаю зачем ножи точить наверно чтоб камни и кирпичи лучше крошила?))

Действительно..и лемех зачем заточенный?..глупости придумают..и так "грызть" будет. sad
Что сделано, то сделано. Излишняя "острота" ножа не помешает.. yes3
Главное,- Проблема кардана решена. Уже выслали.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

НЕ хочется создавать новую ветку на тему,- "как глушить трактор"...
Но в моём мануале этот вопрос не упоминается.
Если "упереть" от себя рукоятку газа.. двигатель всё равно работает.. не глохнет (как у многих), есть есчё небольшой рычаг...говорят это экстренное выключение..типа декомпрессора...
Дык вот... рекомендации...????? У кого какие соображения?
приходиться этим рычажком, на себя , и только тогда глохнет.
На других форумах-темах жути напустили, что движок угробить можно.

Файлы:
p1010765.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Это не декомпрессор, а тяга к топливному насосу для прекращения подачи топлива. Декомпрессор у меня есть, но нет к нему тяги, у вас наверно тоже самое

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

ответ пришёл в личку:
Этой тягой глушат двигатель, она перекрывает подачу топлива.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

Хочется подвести некий итог работы на тракторе за лето.
Всего было использовано около 90-100 л. дизеля. Сколько это было по времени надоело считать после непрерывных работ.
Фреза.
В целом понравилось. Работой доволен.
Картофелекопалка. (4u-1) транспортёрная.
Исключительно плохая конструкция в месте натяжителя цепи. Ухо гнулось, сам натяжитель (ролик) пришлось немного усовершенствовать. После переделки (если снег не пойдёт, север жеж) успею, выложу фотки. Шпонки на звёздах срезало после 2-го рядка, металл,- пластилин. Работы минут 5-ть, выточил из болта. Расстояния между прутками большое, картофель проваливается уменьшу путём "одевания" на них шланга. Нижние ножи немного заострил. а....так в целом за 30-ку рублей ,-достойная тема.
Когда копал, пол деревни стояли у ограды... чесали затылки...чего-то там комментировали. Часть смелых подошла и порадовалась, что появилось что-то кроме МТЗ-82..
Трактор.
НИЧЕГО не заливал и не менял,- ВСё отходило идеально. НЕТ подтёков, заеданий. Масло как было в движке в норме, так и осталось, единственно было чуть выше нормы. В трансмиссии и гидраке,- чистое в норме.
двудисковое сцепление,- песня поэта. ВОМ без нареканий.
Доволен что купил на все 100%.
Брал кредит на трактор и навесное и с учётом доставки. Итого: 250 тыщь + % банка вышло около 300-т (17 % годовых) на 3- года.
Расчитал на сколько каждый год дорожает вся техника, прибавил % инфляции и непонятки с этим кризизом + то что Накопить НЕреально, + трактор берётся лет на 10-15 минимум,- ВЫГОДНО товарищи скептики.
Сколько пределал несчесть + всегда есть желающие дать работу.
В нашем регионе:
работа плугом,- 150-200 рэ/сотка
фреза, -300-350 р/сотка
копка картофеля 120-170 рэ/сотка

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Добрый Всем вечер!
Имеется в деревне ранее сданная в аренду земля 15Га, сейчас заканчивается срок аренды. Собираюсь сам заняться землей, думаю приобрести MFS 244, посоветуйте стоит-ли его покупать для такого количества земли (справится) и есть ли смысл самому заниматься землей в таком количестве (15Га)?
Заранее всем благодарен за ответы.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
vl.k пишет:

Добрый Всем вечер!
Имеется в деревне ранее сданная в аренду земля 15Га, сейчас заканчивается срок аренды. Собираюсь сам заняться землей, думаю приобрести MFS 244, посоветуйте стоит-ли его покупать для такого количества земли (справится) и есть ли смысл самому заниматься землей в таком количестве (15Га)?
Заранее всем благодарен за ответы.

У меня например гектар огородов,пришлось взять ДЖ-240,и то можна задолбаца если пахать,боюсь такая техника не для такого количества земли как у Вас,будете издеватся только над собой и трактором.

08.04.2012 - 03:03
: 75
vl.k пишет:

Добрый Всем вечер!
Имеется в деревне ранее сданная в аренду земля 15Га, сейчас заканчивается срок аренды. Собираюсь сам заняться землей, думаю приобрести MFS 244, посоветуйте стоит-ли его покупать для такого количества земли (справится) и есть ли смысл самому заниматься землей в таком количестве (15Га)?
Заранее всем благодарен за ответы.

все зависит от того что садить там будете.
и мне кажется что такое количество земли это предел его возможностей

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Теперь понятно, буду смотреть в сторону по-мощнее типа МТЗ б/у, садить собираюсь пшеницу, ячмень или кукурузу, надо сначала земельку сдать на лабораторный анализ, посмотрю, что мне оставил арендатор.

20.10.2011 - 16:30
: 135

Всем привет.
Luga, глянь в личку.
Народ, у кого в пользовании MFS 240, скажите, плиз, таки есть на нём блокировка заднего моста или нет?
Менеджер мне сказал, что блокировка есть только на MFS 244. Так ли это?
С уважением.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

он Вам правильно сказал. На моём рычага нет.
Но вот странная штука. Нагребал в ковш навоз..трактор буксанул..и через секунду не одно колесо, а 2-а буксило... удивился...ВЫывесил трактор.. крутятся по раздельности. Поехал опять где нить застрять,- то же самое..пауза и крутит два...Вообщем не парюсь. Хотел видео снять, для критиком.... но не до рук...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Не замарачивайтесь особо над этой блокировкой. Трактор это не автомобиль, упругой подвески нет, и вывесить его по диагонали, это надо очень постараться. Как выше сказал Luga, почти всегда буксует двумя колесами, замечал это не раз и в разных условиях. На крайний случай есть раздельные тормоза. А если сильно нужна проходимость, то лучше взять полноприводный.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
20.07.2012 - 13:12
: 32

Товарищи позвольте обратится за помощью.
При поднятии ковшика немного гружённого из резьбы крана, который стопорит навеску хлынула гидр. жидкость
на фото отмечено.
Крайне поразился этому факту....
Слил жидкость (была ещё с завода).. промыл фильтр.. залил новую....
всё равно течёт...
Помогла нить сантехническая...но это мера временная... почему так произошло и как лечить....
Подтекает временами здорово. Порылся.... ответов нет.. Иду на поклон к спецам...
Что скажите?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Luga" пишет:

Выверните его, там колечко резиновое должно быть. Может порвалось, сносилось или еще что...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах