Вы здесь

Техника для сенокоса на пощади 30-50 Га.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Орск
25.06.2012 - 22:44
: 7

Доброго всем времени! Очень буду признателен за советы бывалых и знающих людей! Передомной стоит вопрос по покупке мини-трактора, который будет в последующем использоваться для заготовки корма(сенокос), на площади до 50ти Га, также для возделывания огорода до 1го Га и неболее, ну и конечно для транспортных работ по хозяйству на небольшие расстояния и чистка снега у дома. Так как я в этом деле совсем новичок и пока совсем несильно разбираюсь в тракторах, вот и хотелось-бы узнать кокой миник по мощности будит осиливать такую работу, так-же какая косилка и кокого производства будит лучше, какие предпочтительнее грабли.? Буду Очень Благодарен за понимание, если что то нетам написал, извиняйте! ешо не совсем сдесь разобрался.


Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

А вы уверены, что туда попали? ИМХО, тут нужна техника побольше. Нет, конечно можно и миникон в 12 сил с метровой косилкой и двухметровыми граблями все убрать, но будет это ну ооооочень долго. И скучно. Скажите, а как вы планируете убирать уже готовое сено?

Россия
: Орск
25.06.2012 - 22:44
: 7

Ну первое время планировали при помощи волокуш, потом при помощи фронтальника на телегу и до места складирования. Ну как-то так. Сам как то расчитывал на трактор сил так 25-35, но пока ещё незнаю точно. Это ток кажется наверное что объём велик, у нас растительность скудноватая и если считать по тюкам которые прессуют фермеры по 17-20 кг, то с 1го Га по 50 тюков выходит и неболее. Надеюсь что всё-таки миник справится, т.к. на большой трактор ешо доход не позволяет, а сам склоняюсь к тому что пусть китай но новый!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Ну теперь более-менее понятно. Кошение и сгребание не требует большой мощности, миника 25-35 сил для этих работ вполне хватит. Тут лучше подыскать косилку и грабли пошире: иначе заездишсяшься. Еще рекомендую миник брать в 8-ступенчатой коробкой, хотя трактора такой мощности с ней, наверное, и так идут. У 6ти ступки большие разрывы между передачами, подобрать подходящий режим движения сложно, на четвертой медленно, на пятой слишком быстро. Примерно тоже самое, что на МТЗ-80 с 4 на 8 переключаться smile3 . ВОМ 540/1000 будет не лишнем. Позволит двигаться на более высокой передаче с меньшими оборотами двигателя при сохранении рабочих оборотов кривошипа косилки. При такой урожайности трав это вполне актуально. По крайней мере топливо сэкономить поможет.А фронтальник будет на минике? Если да, то стоит еще задуматься над полным приводом. И еще обратить внимание, чтобы привод насоса гидравлики был от мотора, а не от коробки.
У меня TY-180, 6ст, ВОМ 540. На момент покупки казалось этого хватит, но поработав оказалось маловато. Сейчас немного жалею, что не заказал 8ст и ВОМ 540/1000, ну или 540/720.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

на 50 га нужно 35 сил. В принципе и 24сильным можно, но погода она тварюга такая, может получиться что всего то пару неделек в году будет на сенокос, и тут как раз нужна мощность и производительность, да и трава ждать не будет - пожелкнет и занрубеет, нахрен надо такое сено... Про волокуши и прочее думаю стоит забыть, у вас если как вы сказали урожайность сена 1,0т/га (50тюков по 20кг) то получается 50т Это отнюдь не мало чтобы россыпью перемахать, да и фронталом вы прицеп транспортабельный не сложите - тут ручками надо, коротче идти вам за рулонником, яб посмотрел на ПРФ-110, ну а там думайте сами, про китайские рулонники по 25кг могу сказать.... ну смешно - если только козе накосить, производительность как мне кажется никакая, может ошибаюсь но врядли. Волокуши.... не надо Вам волокуши на 50га, надо колесно-пальцевые грабли, хоть половинку ГВК-6 поищите, они по 10-30тыр б/у попадаются. Косилка... смотря какая трава, если клевера или других путающихся бобовых мало (типо мышиный горох) то можно и сегментную, они дешевые, если есть бобовые, то роторка - трявянка в бобовых путается. Какую брать роторку сами решите.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Павел Вадимович" пишет:

китайские рулонники по 25кг могу сказать.... ну смешно - если только козе накосить, производительность как мне кажется никакая, может ошибаюсь но врядли.

Я за 5 часов накатал около 250 рулончиков массой в среднем 25 кг (иногда меньше, другой раз набивает, что вилы не воткнуть, там, наверное, все 30 smile3 ) Производительность его низка из-за частых остановок для обмотки и выброса рулона, а не вовсе из-за того, что он китайский и выглядит несерьезно. Если бы он работал как "Киргиз", выбрасывал параллелепипедные тюки на ходу, его производительности была бы близка к уровню больших прессов.
Если же рассматривать ПРФ-110, то тут нужен трактор побольше, минимум 35-40 сил. Таскать 1,7 т да еще и крутить ВОМ меньшим будет тяжеловато.
Роторка... При такой урожайности после нее сложно будет что собрать. Разве что, если скорость держать побольше.

Россия
: Орск
25.06.2012 - 22:44
: 7

Вот нашёл хар-ки трактора Dongfeng 35hp 4WD, с такими параметрами будет достаточно, или всёже DF-404? Сможет-ли он работать в паре с ПРФ-110? Читал что на китайском рулоннике с вязальным проблемы быват, или всёже это для каждого индивидуальная ситуация. Хотя я сам непротив нитого и нидругого, всё дело в цене канешно.
Трактор DF - 354:

Параметры трактора Модель DF - 354
Тип трансмиссии 4 WD
Общие габариты (дл х шир х выс) 3370х1500х1620 (высота с рулем)
Дорожная Колея (мм) Передние колеса 1200
Задние колеса 1100 (базовая), 1200, 1300, 1400
База (мм) 1739
Клиренс (зазор) Под передней осью 358
Под задней осью 378
Номинальная тяга (N) Заливное поле 5160
Луг 7230
Снаряженная Масса (Кг) 1385
Min. Радиус повората (м) 2,8
Теоретическая Скорость (км/ч) Передний ход 1.74, 2.80, 4.40, 5.92, 9.02, 15.54, 22.85, 30.68
Задний ход 2.26,11.70
Спецификация двигателя Модель TY395
Тип двигателя 3-х цилиндровый, 4-х тактный, радиаторное охлаждение, прямой впрыск
Мощность (кВ/ч) 25.8/35.0
Номинальная Скорость (об/мин) 2400
Сечение цилиндра (мм) 95х105
Объем двигателя (Л) фев.23
Система движения Сцепление Двухступенчатое
Коробка Передач (4+1)х2, планетарный 3-вал для основной передачи привода
Основное движение Одна пара Спиральных устройств скоса
Дифференциал Концевые скосы
Дифференциальная блокировка Кулачковая блокировка
Конечные передачи Повышающее устройство, Внешний привод
Колесные передачи Тип передний 7.50-16
задний 12,4 - 24
Управление движением Гидравлическое управление
Тормоза Дисковые
Рабочие устройства Гидравлическая система Максимальная грузоподъемность 580 кг
Зависание в 3-й точке Категория: I
Крутящий момент 540/1000

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Ilya56RUS" пишет:

на китайском рулоннике с вязальным проблемы быват, или всёже это для каждого индивидуальная ситуация

Щас у нас дожди идут уже почти неделю, На той неделе, ближе к выходным, когда сено скосится и высохнет, более тщательно протестирую вязальный. Основная сложность там правильно выставить натяжение нити, чтоб и в камеру тянуло, и отрезало быстро.
Ну а так для таких площадей ПРФ-110 будет все же предпочтительнее китайца.
Если разница в цене небольшая, можно и к 404 присмотреться. Тут уже лучше всего пообщаться с владельцами подобных тракторов ДФ/Джинма - 354-404, чтобы получше узнать об их возможностях.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ИгорьБ" пишет:

Если же рассматривать ПРФ-110, то тут нужен трактор побольше, минимум 35-40 сил

Т-25 ПФР-110 нормально тянет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

В обед писал-писал, но почему то отправить не смог, не пропадать же трудам - скопировал в ворд, теперь вставляю:

"ИгорьБ" пишет:

Производительность его низка из-за частых остановок для обмотки и выброса рулона

Ну потому и смешно, хотя чесно признаюсь - жду когда в нашем регионе появятся китайские рулонники по 100-120кг, сейчас видел их только за уралом, но цена cry

"ИгорьБ" пишет:

а не вовсе из-за того, что он китайский и выглядит несерьезно.

Ни коим разом, я чем дальше, тем более уважительно отношусь к китайской технике, по крайней мере доверяю ей уже вполне, а главное трудно нарваться на подделку, хотя практика показывает что возможно. dread

"ИгорьБ" пишет:

за 5 часов накатал около 250 рулончиков массой в среднем 25 кг

Неплохо, неплохо.... Но я немцем зацепленным за сороковкой делаю больше, но у меня трактор 50л.с. работает довольно с напрягом и солярки сколько уходит соответственно, явно не как у 24сильного миника с этим рулонничком. Но мне немца не хватает, производительность маленькая.

"ИгорьБ" пишет:

Если бы он работал как "Киргиз"

То на прессовку требовалось бы гораздо больше энергии.

"ИгорьБ" пишет:

Если же рассматривать ПРФ-110, то тут нужен трактор побольше, минимум 35-40 сил. Таскать 1,7 т да еще и крутить ВОМ меньшим будет тяжеловато

А ведь Т-25 таскает и не вякает, он и 2 телеги паровозиком груженые по 180-200тюков каждая (тюки 16-18кг) таскает, а почему китаец 25сильный не потянет? Веса не хватит? мощности??? Вроде те же 25сил (ну 24если точно) а основное с рулонником идет на ВОМ, тянется он легко, так что веса уж точно хватит.
Но все же соглашусь - ПРФ-110 25 лошадей маловато, надо бы 35...
Посмотрим еще чего ПРП-1,6 может, сколько ему лошадей надо для нормальной работы.
Восстановительные работы идут....

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
ИгорьБ][quote="Ilya56RUS" пишет:

Если разница в цене небольшая, можно и к 404 присмотреться. Тут уже лучше всего пообщаться с владельцами подобных тракторов ДФ/Джинма - 354-404, чтобы получше узнать об их возможностях.

Простите что не по теме спрашиваю.

А Донг Фенг и Джинма это один и тот же трактор?

Россия
: Орск
25.06.2012 - 22:44
: 7

У минитрактора Донг Фенг система гидравлики и коробка передач - одно целое. А у минитрактора Джинма нет. Да это разные миники.У Джинма 354 немножко расход топлива меньше (если посмотреть тех.данные) и Джинма 354 выше чем Донг Фенг 354.
Но у Dong Feng 354 клиренс больше.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Ilya56RUS пишет:

У минитрактора Донг Фенг система гидравлики и коробка передач - одно целое. А у минитрактора Джинма нет. Да это разные миники.У Джинма 354 немножко расход топлива меньше (если посмотреть тех.данные) и Джинма 354 выше чем Донг Фенг 354.
Но у Dong Feng 354 клиренс больше.

Присматриваюсь к китайцам.Ну чот не найду в продаже Джимну 404 у нас..Дф есть.Думал трактор один а названия разные).
Значит Джимна по идее лучше чем ДФ?Если гидравлика и коробка по отдельности?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Оно как-то вроде не так,если гидравлика и коробка вместе,мост наверное тоже далеко не убежал-много мусора сразу.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
vasilii gl][quote=ИгорьБ пишет:
"Ilya56RUS" пишет:

Если разница в цене небольшая, можно и к 404 присмотреться. Тут уже лучше всего пообщаться с владельцами подобных тракторов ДФ/Джинма - 354-404, чтобы получше узнать об их возможностях.

Простите что не по теме спрашиваю.

А Донг Фенг и Джинма это один и тот же трактор?

Есть еще трактора YTO,посмотрите их характеристики.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах