Вы здесь

Мотокультиватор или мотоблок

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Росиия
: ЮФО
13.03.2012 - 22:58
: 2

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: хочу для личного подворья купить мотокультиватор или мотоблок. Только меня терзают смутные сомнения, что же из них взять и какой фирмы-производителя. Цена - от 15 до 25 тысяч рублей. Земля - 25 соток, нарезанная узкими грядками по 2 метра.


РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

советую калужский "Угра" средний мотоблок,и пашет и культивирует и груз таскает.и цена приемлема.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Калужский МБ-1 (нева вроде или ока), и легкий и ВОМ есть. Там же есть и культиваторы, но ИМХО культиватор - создание мало полезное. Только фрезы и все... ну как то узковато для траты своих денег. Мотоблок умеет все тоже, и еще гораздо больше.
Есть еще одно "НО".
Культиватор легкий и с фрезами буквально на каждой травинке подпрыгивает, на каждом камне, что бы под фрезу не попало - чувствуете это своими руками.
МБ-1 с его весом 100кг на второй передаче (а фрезами работать так приятнее) менее чувствителен к всяким препядствиям в почве. Но если уж он на второй налетит на скажем корень хороший (от яблони у меня корни), то вся эта 100кг дура выпрыгивает из земли на пол метра. Выглядит страшновато но по факту ничего страшного руками почувствуется но удержать можно.
Но если планируется работать плугом то по песку-супеси МБ1 потянет, а по суглинку лучше чтонить потяжелее, тот же НМБ-1 (угра) гораздо лучше.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

У меня угра НМБ 1Н11,за три года службы нареканий нет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"bobr" пишет:

нареканий нет.

ещеб они были за такие то деньги....

: д.Костково
30.08.2011 - 23:52
: 27

нужно брать мотоблок, он все работы выполняет, возможности экспулатации шире, но если и брать мотоблок то чтобы редуктор был, и двигатель помощнее, к примеру мтз -отличный мотоблок, или мотоблок "заря" в каждом регионе по разному, у нас на Валдае 36 000 руб такое удовольствие стоит (стартер. 9 л\с , редуктор, довольно тяжолый, вобщем в энтернете тех. характеристики найти не сложно)

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73
Яков Сергеевич пишет:

у нас на Валдае 36 000 руб такое удовольствие стоит (стартер. 9 л\с , редуктор, довольно тяжолый, вобщем в энтернете тех. характеристики найти не сложно)

А унас за эти деньги только культиватор и возмешь. Тот же каскад, которого уже не выпускают, зимой был больше 40-ка. Про мтз и ему подобные и не говорю....

олександр сергійович
tatiana38 пишет:

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: хочу для личного подворья купить мотокультиватор или мотоблок. Только меня терзают смутные сомнения, что же из них взять и какой фирмы-производителя. Цена - от 15 до 25 тысяч рублей. Земля - 25 соток, нарезанная узкими грядками по 2 метра.

луче минитрактор, здоровье меньше угробите, но правда у вас площади небольшие 25 соток, минитрактор будет немного нерентабельно. Но если бюджет позволит то можна купить чтото из китайских минитракторов точно не пожелеете.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
tatiana38 пишет:

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: хочу для личного подворья купить мотокультиватор или мотоблок. Только меня терзают смутные сомнения, что же из них взять и какой фирмы-производителя. Цена - от 15 до 25 тысяч рублей. Земля - 25 соток, нарезанная узкими грядками по 2 метра.

На такие условия (только обработка грядок) лучше культиватор, с ним легче работать от мотоблока нагрузка на руки очень большая при фрезеровании.
На счет какой взять, можно и наш только с импортным мотором заводится легче и работает лучше нашего.
Мотоблок более универсальный пахать,фрезеровать,окучивать,косить,грузы возить на прицепе,снег чистить при наличии навесок, но он для мужика.
Да и деньги совсем другие на мотоблок надо от 30 до 100 тыс.руб.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Мотоблок Нева более универсальный ,разблокировка есть,привод на навески ремёный,в случае попадания посторонних прдметов ремень пробуксует,две в перёд одна на зад, пахать,фрезеровать,окучивать,косить,грузы возить на прицепе,снег чистить при наличии навесок,
Со всеми навесками 100 тыс.руб.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Жалею ,что брал калужский.проблем с ним нет , а вот на него картофелекопалку не придумали это большой минус.У знакомого Агро, картофелекопалка супер.

16.03.2014 - 16:33
: 1

а какое масло в редуктор льете

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Подскажите по сармату можно его брать или нет

россия
: Ливны
17.04.2015 - 20:30
: 4
паша30 пишет:

угра НМБ 1Н11

тап 17 или любую трансмисионку. в своем тап залит.
а по поводу мотоблока конечно со всей необходимой навеской цена вопроса будет в районе 100-150 тыс. рублей. И вот тут уже смотришь в сторону МТЗ-80 ,Т-25 и т.д. так что все зависит еще и от обьемов работы для техники bang

08.05.2018 - 15:11
: 1

Все зависит от тогочто вы хотите делать... Если бороновать и пахать почву то можно купит мотокультиватор, а если хотите более широкие функции то нужно мотоблок. Я сам изначально купил мотокультиватор вот тут https://motobloki-teplicy.by/catalog/motobloki-i-motokultivatory-203. Благо купить мотокультиватор в Беларуси не составляет труда. Потом решил купить и мотоблок:) Сейчас пользуюсь мотоблоки, культиватор продан.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах