Вы здесь

Безопасность при работе на минитракторе

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Вычитал в сети, что российские стандарты безопасности самоходных машин обязывают иметь на минитракторе дугу безопасности. Может ли это быть проблемой при регистрации аппарата в РТН? Поскольку покупать ее отдельно дороговасто..
И вообще, вопрос к тем, кто продолжительное время эксплуатирует минитракторы: какие проблемы с безопасностью водителя встречались и как их разрешали. Если можно, фото самодельных приспособлений, чертежи и пр.


Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Это современные требования-не знаю как старые а новые де-юре без дуги не растомаживаются\по закону конечно...\ beer

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

и потом-жизнь как-то подороже дуги будет....там ещё и ремень безопасности должен быть-на мтз-80 есть кабина но есть и ремень!Можно конечно не ставить но перевёртыши Вы наверное видели dread

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Борис-69" пишет:

Может ли это быть проблемой при регистрации аппарата в РТН?

Я осенью купил без дуги и поставил на учёт без проблем. Но инспектор сразу предупредил что техосмотр не пройдёш пока не будет дуги, габаритов и стопсигналов (в заводскую комплектацию это на входило), На момент регистрациии (да и сейча пока так) были только поворотники и форы.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
саня7171 пишет:
"Борис-69" пишет:

Может ли это быть проблемой при регистрации аппарата в РТН?

Я осенью купил без дуги и поставил на учёт без проблем. Но инспектор сразу предупредил что техосмотр не пройдёш пока не будет дуги, габаритов и стопсигналов (в заводскую комплектацию это на входило), На момент регистрациии (да и сейча пока так) были только поворотники и форы.

Привет, саня 7171.
Ну как, поставили дугу безопасности?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Дугу поставил, вот:
Файлы:
foto413.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

кроме дуги безопасности, надо быть пристегнутым ремнем. иначе в процессе опрокидывания этой дугой и придавить может.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

просто дугу надо в рабочее положение собрать :)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"вовочка820" пишет:

кроме дуги безопасности, надо быть пристегнутым ремнем

Ремня нет, и пока не намечается (если технадзор не заставит)

"илвес" пишет:

просто дугу надо в рабочее положение собрать :)

Когда в рабочем положении трактор не заходит под навес, а каждый раз поднимать опускать лень.
Только не говорите что это не правильно, я думаю ремень никто на минике не пристёгивает, да и дуги у половины нет.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"саня7171" пишет:

Только не говорите что это не правильно, я думаю ремень никто на минике не пристёгивает, да и дуги у половины нет.

И регистрации тоже smile3

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Все правильно,а если заводом изготовителем не предусмотрено наличие дуги и ремня,значить регистрацию не прошел,у меня и ее нет кроме своих огородов нигде не езжу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Yuriy1981" пишет:

кроме своих огородов нигде не езжу.

Вам проще, а у меня огороды в разных местах, поэтому в этом году приходилось рисковать на переездах. Сначала дуги небыло, потом осдальное сделать некогда. В следующем году постараюсь пройти техосмотр.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы, конечно, помните изречение Генри Форда о том, что Господь сделал человека без запчастей? У меня летом работали два мужика, мастер и подмастерье, печники. Глядя на их работу, неоднократно внушал им, что у меня в бытность прорабом, подобного рода отношение к технике безопасности, начиналось от крупного штрафа с работника до его немедленного увольнения. У меня за плечами 4 трупа. Так вот, хихикали те печники и что? Один из них (мастер!) свалился с крыши, по счастью не у меня. Травма позвоночника , добивается инвалидности, жена, 2 дочки, годик и восемь лет.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"саня7171" пишет:

у меня огороды в разных местах, поэтому в этом году приходилось рисковать на переездах.

Миников у нас в селе немного, но регистрации нет, по-моему, ни у кого, да МТЗ с Т-25 больше половины без номеров. Чтобы кого-то наказали - не слышал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Коколалич" пишет:

Чтобы кого-то наказали - не слышал.

А у нас ГАИ ни один трактор мимо себя не пропустят, поймают без техосмотра 1,5-2 тысячи если договоришся, или номера. Да и инспектор технадзора бывает по полям катается.

Россия
: Забайкалье
16.06.2012 - 16:40
: 99

У меня миник с кабиной ремней безопасности нет и констукцией не предусмотрено( а на нет как говорится...) Постановка на учет и тех осмотр без проблем!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"ТашЕв" пишет:

миник с кабиной ремней безопасности нет и констукцией не предусмотрено( а на нет как говорится...)

вот вам и с кабиной и без ремней

Россия
: Забайкалье
16.06.2012 - 16:40
: 99

По разному бывает конечно, но если завод изготовитель не установил ремни безопасности как это сделать если даже креплений нет Расчетная нагрузка, положение ремня на теле... и т.п. Стандартный тракторный ремень безопасности ведь двух точечный

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

И я поставил дугу и козырек. Теперь снег и дождь не будут капать за воротник...

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

Доброго дня, подскажите где такой козырек с дугой брали? или с трактором был?

С уважением

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Мактрак здравствуйте,подскажите пожалуйста,что за рычаг рядом с рулевой колонкой scratch_one-s_head ?

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

Это "газ" ручной...

С уважением

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
posic05 пишет:

Доброго дня, подскажите где такой козырек с дугой брали? или с трактором был?

С уважением

Доброй ночи!
Дугу безопасности и козырек покупал в НПО "Интерагро" в поселке Новый Быт Чеховского района Московской области.
Годом раньше там же покупал и трактор.

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

Спасибо, вот оно как . А мне что-то не продали такое.... и дорого ли сейчас у них комплект дуга-козырек - уж больно хочется такое...

С уважением

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:

Мактрак здравствуйте,подскажите пожалуйста,что за рычаг рядом с рулевой колонкой scratch_one-s_head ?

Доброй ночи!
Рядом с рулевой колонкой ручной газ.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
posic05 пишет:

Спасибо, вот оно как . А мне что-то не продали такое.... и дорого ли сейчас у них комплект дуга-козырек - уж больно хочется такое...

С уважением

А Вы трактор покупали у Павла Федоровича?
Я брал у него дугу и козырек в августе этого года за 11.000 рублей.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Мактрак" пишет:

Рядом с рулевой колонкой ручной газ

Спасибо dntknw ,а я думал реверс есть.

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

А Вы трактор покупали у Павла Федоровича?
Я брал у него дугу и козырек в августе этого года за 11.000 рублей.[/quote]

Я брал в августе напрямую из Еманжелинска, через их представительство в Краснодаре . И что-то мне сказали что дуг и козырьков нет (это в Краснодаре) и я как-то не спросил при заказе у заводчан... Потеплеет созвонюсь уточню, к весне где-то...

С уважением

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Желаю удачи.
Я долго был в муках выбора: кабина или дуга с козырьком.
Дуга с козырьком 11 тысяч, а кабина 70! Плюс крылья придется поменять.
Зимой в кабине вроде бы и тепло, а летом то парилка!
Купил на сиденье накидку с подогревом "Потапыч", она подключается к прикуривателю. На моем Джинма установлен прикуриватель.
Теплые штаны, пуховик и сапоги рыбака-охотника "Топтыгин".
Вот и мороз не страшен!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Мактрак" пишет:

Дуга

мне трактор когда продавали,дуга откручена была,и входила в комплект!но я не знал что-за эта железяка,но продавцы-консультанты объяснили и показали как она устанавливается,ещё сказали что тех.регламинт РФ требует от китайцев чтоб дуга безопасности была для миников поставляемых в россию!так что это должно быть в комплекте!

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Мактрак" пишет:

Дуга

мне трактор когда продавали,дуга откручена была,и входила в комплект!но я не знал что-за эта железяка,но продавцы-консультанты объяснили и показали как она устанавливается,ещё сказали что тех.регламинт РФ требует от китайцев чтоб дуга безопасности была для миников поставляемых в россию!так что это должно быть в комплекте!

Спасибо.... Чешу репу... Будем искать, поезд все равно ушел. Но вещь, по моему - обязательно необходимая....

С уважением


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах