Вы здесь

Какой трактор выбрать?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Viktor25" пишет:

И кабина ихняя кака

Ну не то чтобы "кака".... Но дорабатывать, по крайней мере, место стыковки кабины и капота придется.
На YTO-404 кабина намного правильнее. Но ее нельзя снимать-ставить, как на DF

Казахстан
: Северо-Казахстанская область, с. Новокаменка
27.01.2013 - 15:32
: 17

понятноо, спасибо вам Виктор!

Казахстан
: Северо-Казахстанская область, с. Новокаменка
27.01.2013 - 15:32
: 17

Виктор скажите а дисковая борона у вас Китайская?

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Да борона китайская она легкая . Я ее догрузил . навесил на нее около 200кг.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Viktor25" пишет:

Да борона китайская она легкая . Я ее догрузил . навесил на нее около 200кг.

Борона легкая не потму, что китайская. А потому что "легкая", есть китайские еще "средние" и тяжелые"

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Добрый вечер уважаемые фермеры. Вот я спешу тоже поделиться радостью, что летом 2012 года мы с папой стали обладателями Китайской чудо техники под названием СВАТТ 180ХТ, тот же синтай 180. Ждали документы 3 месяца их при транспортировке просто потеряли. Трактором мы в целом довольны, но есть но: через месяц сгорел генератор (мы пставили от москвича 412, подошел как родной), потерялся свет (выключатель сломался), заменили все приборы(поставили от УАЗа), люфт был просто ОГРОМНЫЙ(перебрали все рулевое, сейчас все отлично-люфта нет). За лето сделали телегу, окучник+культиватор, копалку как на мотоблоке, плуг китайский 2-х корпусный купили(сразу переделали колесо и наварили на отвалы плостину). Из работ за это время было сделано: привезли сено, дрова, выкопали картофель, прокультивировали, вспахали огород(даже малехо шабашнули). Сейчас собираем информацию, по копалке грохотного типа. Будем делать, покупать дорого (39900 у нас такая цена). Кто может помочь, будем очень рады.
Подведу итог: трактором в целом остались довольны, конечно для такой сборки дороговато 153000 рублей.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Добрый вечер уважаемые фермеры. Вот я спешу тоже поделиться радостью, что летом 2012 года мы с папой стали обладателями Китайской чудо техники под названием СВАТТ 180ХТ, тот же синтай 180. Ждали документы 3 месяца их при транспортировке просто потеряли. Трактором мы в целом довольны, но есть но: через месяц сгорел генератор (мы пставили от москвича 412, подошел как родной), потерялся свет (выключатель сломался), заменили все приборы(поставили от УАЗа), люфт был просто ОГРОМНЫЙ(перебрали все рулевое, сейчас все отлично-люфта нет). За лето сделали телегу, окучник+культиватор, копалку как на мотоблоке, плуг китайский 2-х корпусный купили(сразу переделали колесо и наварили на отвалы плостину). Из работ за это время было сделано: привезли сено, дрова, выкопали картофель, прокультивировали, вспахали огород(даже малехо шабашнули). Сейчас собираем информацию, по копалке грохотного типа. Будем делать, покупать дорого (39900 у нас такая цена). Кто может помочь, будем очень рады.
Подведу итог: трактором в целом остались довольны, конечно для такой сборки дороговато 153000 рублей.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Евгений75" пишет:

Сейчас собираем информацию, по копалке грохотного типа.

загляните сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/42272 тоже хотел сперва делать грохотного типа,но в последний момент передумал,и сделал транспортёрку.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Большое Спасибо Евгений Ник.... за сылку. А почему сами передумали?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

передумал,и сделал транспортёрку.

Готов пожать Вам руку. Праильно передумали.

"Евгений75" пишет:

А почему сами передумали?

Я не скажу за Евгения Николаевича, скожу свои мысли: вы попробуйте взять вилы для навоза (широкие и с частыми зубами) и потрясти на них картошку, следы на кожуре гарантированы. Грохотная копалка очень грубо работает с картофелем ИМХО. У меня на польке (бульва1) с завода сзади стояли "перья" так вот об них било картошку очень не слабо, снял - картошка пошла не битая.
Я не претендую на истинну, но в моем понимании картофелекопалка может быть или только подкапывающего типа ("дельфин" к мотоблоку) или транспортерного, а все эти грохоты, швырялки...от лукавого это юлями картошку выкапывают. Конечно приспособиться можно, но работать строго в одном диапазоне, и шаг вправо-шаг влево - расстрел - это не работа, да и не у всякого трактора КПП позволить нужный диапазон поймать, как мне на Т-25 первая - многовато - если сыро недотряхивает, второй зам - маловато - земля уходит уже до встряхивателя полностью, дальше только картошка по прутам прыгает. А между ними передачи нет. Спасибо что хоть не бьет картошку без земляной подушки, можно на ЗАМе копать смело, если на первой быстро.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Евгений75" пишет:

А почему сами передумали?

поговорив с пользователями грохотной и транспортёрной копалки выяснил что грохотная-она-же трясучка,сильно разбалтывает навеску, шумная очень(а мне и миника одно-цилиндроваго хватает),ну и как упомянул выше Павел Владимирович,есть побитый картофан,что влияет при закладке на зиму!а мне этого не нужно-ИМХО!транспортёрка этого всего не делает.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте .
Ребята я не пойму Вы оцениваете работу грохотной копалки по чужим разговорам или сами испытывали? В нормальной копалке картоха идёт как мука в сыте, ничего не бёт, ничего не подпрыгивает, грохот ходит паралельно земле, просевает землю.
На счёт навески не знаю куда её болтает, направление хода рабочих частей копалки по ходу трактора + сопротивление земли, ничего вобще не болтает,(опыт работы три года(копалка самодельная) работой доволен.
Посудите сами транспортёрная подымает картошку на высоту 50-60см. над землёй а грохот идёт паралельно, где бьёт?

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Павел Владимирович, большое спасибо за разъяснения, за образный пример с вилами. Сейчас тож призадумался, а стоит ли вообще ее(копалку грохотную) делать. Папе сегодня отзвонюсь и ваши коменты раскажу. думаю, что он скорее всего передумает и будем делать транспортерную. Почему я раньше на ваш форум не заходил и не регился, много потерял.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Евгений 75
Я не навязываю вам своё мнение,с активным ножожом копалка для трактора легче ИМХО.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Большое спасибо, за советы будем думать. Читать форумы, но если у вас есть готовые чертежи и размеры (если не жалко ) киньте . может они есть на форуме (копалка грохотного типа) там Александр32 и вакула много чего предлагают переделывают я пока пытаюсь разбираться. Скачаю с форума и через неделю к папе в деревню съезжу все ему покажу и решим что для нас подходит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"bara41" пишет:

Евгений 75
Я не навязываю вам своё мнение,с активным ножожом копалка для трактора легче ИМХО.

Присоединяюсь.

И с этим тоже согласен полностью:

"bara41" пишет:

Ребята я не пойму Вы оцениваете работу грохотной копалки по чужим разговорам или сами испытывали? В нормальной копалке картоха идёт как мука в сыте, ничего не бёт, ничего не подпрыгивает, грохот ходит паралельно земле, просевает землю.
На счёт навески не знаю куда её болтает, направление хода рабочих частей копалки по ходу трактора + сопротивление земли, ничего вобще не болтает,(опыт работы три года(копалка самодельная) работой доволен.
Посудите сами транспортёрная подымает картошку на высоту 50-60см. над землёй а грохот идёт паралельно, где бьёт?

31.05.2014 - 20:22
: 17

Минитрактор YTO-SG254
Габаритные размеры в транспортном положении, (д. ш. в.) мм – 3405 х 1440 х 1535
Конструкционная масса, кг – 1430
Максимальная скорость, км/ч – 30
Колесная формула – 4х4
Двигатель – 3-х цилиндровый дизель модель KM 385 ВТ, водяного охлаждения, мощность 25 л.с.
КПП – 8 передач вперед, 4 передачи назад
Колесная база, мм – 1698
Колеса: передние – 6,0-16,задние – 9.5-28
Колея, мм: передних колес 1200, задних колес 1000 – 1400
Рулевое управление – гидрообъемное
Сцепление – сухое двухдисковое
Передний мост – подключаемый
Задний мост - блокируемый
Гидросистема:
Подача гидронасоса, л/мин – 20
Количество выходов гидрораспределителя – 4(быстрые разъемы)
Гидроцилиндр задней навески независимый
Размеры трехточечной навесной системы, мм – треугольник 510 х 870
ВОМ:
Скорость, об/мин – 540, 1000
Присоединительный размер – шлиц тип 1 (диаметр 35х8)
Пневмосистема:
Давление, кПа – 686
Электрическая система:
Напряжение бортовой сети, В - 12
АКБ – 6 СТ 90
Генератор – 350W
Розетка для подключения электрооборудования прицепа

А что про это трактор кто что скажет

31.05.2014 - 20:22
: 17

Фото

Вложение
image.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Karasek7777 пишет:

А что про это трактор кто что скажет

ИМХО, если не нужна кабина и фронтальник - это лучшее, что есть в Китае такой мощности за разумные деньги. Если бы YTO еще и мощность указывал 24, а не 25 лошадей, вообще был бы идеальный выбор

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Александр Беспалько пишет:
Karasek7777 пишет:

А что про это трактор кто что скажет

ИМХО, если не нужна кабина и фронтальник - это лучшее, что есть в Китае такой мощности за разумные деньги. Если бы YTO еще и мощность указывал 24, а не 25 лошадей, вообще был бы идеальный выбор

...про фронтальник поясните,пжлста?Вроде б на других одно(ху)классников ставятся?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Александр Беспалько пишет:

фронтальник

да и на этом стоит

Вложение
109297635.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Павел АФ пишет:

...про фронтальник поясните,пжлста?Вроде б на других одно(ху)классников ставятся?

Завод (YTO) не делает фронтальники для этой модели. Но при наличии прямых рук, естественно, поставить подходящий по размерам можно.
Та же история и с кабиной. Заводской нет. Но никто не запрещает творческий подход :)
А в остальном, самый удобный, ИМХО, трактор. И очень добротно сделан. Где-то рядом с ним только "навороченный" по полной схеме Фотон.

15.05.2014 - 09:59
: 5

Дорбрый день!
С мужем собираемся покупать минитрактор для домашнего хозяйства. Нашла эту тему для обсуждения. С вопросом о том КАКОЙ выбрать трактор мне понятно. Хотя моделей тут не много обсуждалось. А вот КАК выбрать трактор вы сможете мне подсказать?
На что надо обратить внимание в первую очередь, что главное в тракторе. Вес, комплектация ...

Пока на все форуме полезной инфы для меня мало...Может, где-то еще велись подобные обсуждения?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Александра2014 пишет:

А вот КАК выбрать трактор вы сможете мне подсказать?
На что надо обратить внимание в первую очередь, что главное в тракторе. Вес, комплектация ...

Чтоб не повторяться в сотый раз, посмотрите, может чем-то поможет:
http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy

Россия
: Приморский край
27.02.2012 - 11:22
: 17

Хочу приобрети YANMAR FX265 28л.с. 2007г.вып. С фрезой и фронталом подскажите стоит или нет.

15.05.2014 - 09:59
: 5
Александр Беспалько пишет:
Александра2014 пишет:

А вот КАК выбрать трактор вы сможете мне подсказать?
На что надо обратить внимание в первую очередь, что главное в тракторе. Вес, комплектация ...

Чтоб не повторяться в сотый раз, посмотрите, может чем-то поможет:
http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy

Спасибо большое!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Тришин Юрий пишет:

YANMAR FX265

Ну, с годом, Вас вводят в заблуждение, он, если не ошибаюсь выпускался до 1992 года.
Да и трактор 2007 года будет стоить как небольшой самолет. smile3
А в остальном - хорошая машинка. С естественным риском приобретения б/у. Лотерея, как повезет
Вы с этим вопросом лучше сюда: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах