Вы здесь

Какой трактор выбрать?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

да для 10 га китайца за глаза!были-бы путёвые владимирцы-не задумывался а так...мтз он и в африке мтз\у самого4\-НО!!!На них надо работать!!!А содержать на 10 га восьмедисятку-это изврат!!!мне миник например надо на

10г бывают разными, как и то что на их посажено, Вывод, не всё так однозначно,

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,верно,но в любом случае 10 гектар ето 10 гектар.

россия
01.03.2012 - 22:45
: 16

привет форумчанам smile3 для 10 га вполне достаточно Т-25 или же Т-30,ну а в крайнем случае мтз!!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Вы вот тут из пустого в порожнее переливаете и ругаетесь по пустяку!ведь человек который создал эту тему(Титов Сергей)конкретно не сказал что у него на этих 10Га.может там вообще целина.может там Джон Дир 280сильный нужен.ведь он молча наблюдает как здесь ругаются и всё.а что конкретно собирается обрабатывать,не говорит.(вышел на пенсию,в серьёз задумался,может быть,а хотелось-бы)может темка специально создана чтоб луди в ней ругались?зачем пенсионеру на пенсии такие заморочки как обработка 10 Га и что там растёт?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Что-то тема затухла.
Титов Сергей как там дела?
Может китайский взяли? Подскажите чем всё закончилось?

У меня та-же проблема, нахожусь в изысканиях - что-же мне надо?. Только у меня огороды небольшие 4,5 и 5 соток около дома и на пространстве 8 соток, хочется японский минитрактор, не знаю какой, кто-нибудь, что скажет по этому поводу? Нужен для выращивания картофеля и погрузки, перевозки земли.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Андрэо пишет:

У меня та-же проблема, нахожусь в изысканиях - что-же мне надо?. Только у меня огороды небольшие 4,5 и 5 соток около дома и на пространстве 8 соток, хочется японский минитрактор, не знаю какой, кто-нибудь, что скажет по этому поводу? Нужен для выращивания картофеля и погрузки, перевозки земли.

Под такие огороды Вам трактор не нужен. Достаточно мотоблока.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Извините, но не соглашусь, на мотоблоке довольно трудно обрабатывать землю, у меня уже второй мотоблок, стаж так сказать 14 лет.
Именно минитрактор является полноценным помощником в хозяйстве, минитехника применяется не только в обработке земли, но и при перевозке, косьбе.
Только думается мне, дорогое это удовольствие, но не молодой уже, спина тоже, вот и смотрю в сторону миников с завистью, в принципе я уже решился, только вопрос в размерах.
Маленький, крошечный выбрать или поболее, у него возмозностей побольше, только в маленьком огороде неудобно будет. Ещё надо землю возить, участок в низине, хотелось поднять немного - вот такая проблема! scratch_one-s_head

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Андрэо пишет:

Извините, но не соглашусь, на мотоблоке довольно трудно обрабатывать землю, у меня уже второй мотоблок, стаж так сказать 14 лет.
Именно минитрактор является полноценным помощником в хозяйстве, минитехника применяется не только в обработке земли, но и при перевозке, косьбе.
Только думается мне, дорогое это удовольствие, но не молодой уже, спина тоже, вот и смотрю в сторону миников с завистью, в принципе я уже решился, только вопрос в размерах.
Маленький, крошечный выбрать или поболее, у него возмозностей побольше, только в маленьком огороде неудобно будет. Ещё надо землю возить, участок в низине, хотелось поднять немного - вот такая проблема! scratch_one-s_head

Раз решились на мини трактор, то вопрос упирается в деньги. Если хватает на такой как у меня (на 24 л.с. он самый дорогой в Украине, дороже только такой с кабиной), то это будет максимум что Вам надо для Ваших соток. Можно, конечно и Синтай взять на 24 л.с.
Но в чем разница?
Я пока выбирал, то месяца четыре читал здесь на форуме комментарии по китайским тракторам. В основном опасность совсем дешевых китайских тракторов брать заключается в том, что электропроводка слабая, приборы через раз работают, навесная слабая, гидропривод также может через раз работать, ну и так далее.
К удивления, в своем тракторе я ничего такого отрицательного не обнаружил. Все работает, все включается и легко заводится. Даже мое неопытное поведение с трактором не нанесли ему вред. Так что по качеству китайцам я бы поставил пятерку. Может быть и у других моделях скорее всего проблемы возникают из-за неопытных владельцев, нежели от китайцев. Но тут еще раз придется перечитать форум, чтобы разобраться.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

И самое главное, берите новый трактор. Для начинающего это чрезвычайно важно.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Андрэо" пишет:

Маленький, крошечный выбрать или поболее, у него возмозностей побольше, только в маленьком огороде неудобно будет. Ещё надо землю возить, участок в низине, хотелось поднять немного - вот такая проблема!

Ответте на вопросы. Вы землю как часто планируете возить? В каких объемах? Чем перевозить, в прицепе или в ковше КУНа?
Относительно новый или б/у решать Вам (уже много копий сломано по этому вопросу) и если есть опыт покупки авто, то он Вам пригодится. Ничем трактора в этом не отличаются. Уверен, что все некачественное но блестящее, стареет в десять раз быстрее, чем брендовое.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Андрэо пишет:

Что-то тема затухла.
Титов Сергей как там дела?
Может китайский взяли? Подскажите чем всё закончилось?

У меня та-же проблема, нахожусь в изысканиях - что-же мне надо?. Только у меня огороды небольшие 4,5 и 5 соток около дома и на пространстве 8 соток, хочется японский минитрактор, не знаю какой, кто-нибудь, что скажет по этому поводу? Нужен для выращивания картофеля и погрузки, перевозки земли.

Если хочется японский минитрактор - японский минитрактор и берите.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Не знаете какой?
В первую очередь это определяется Вашими финансовыми возможностями.

: Косово
15.02.2012 - 14:30
: 23

У меня та-же проблема, нахожусь в изысканиях - что-же мне надо?. Только у меня огороды небольшие 4,5 и 5 соток около дома и на пространстве 8 соток, хочется японский минитрактор, не знаю какой, кто-нибудь, что скажет по этому поводу? Нужен для выращивания картофеля и погрузки, перевозки земли.[/quote]

Если рассматриваете вариант покупки японского трактора(Б/У) тогда рекомендую возьмите лучше нового корейца KIOTI. Новый японец стоит космос, да и собирают сегодня их в Тайване.

http://www.minitraktor.com.ua

http://www.kioti.com.ua

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Clear
А какой у Вас минитрактор? Как давно им пользуетесь? Какая колея по центрам колёс? На каком расстоянии сажаете картофель? И какая длина минитрактора?
Это очень важно, если на открытом пространстве габариты миника не очень важны, то в огороде каждый сантиметр надо учитывать-забор понимаете-ли.
Тракторист я не начинающий, опыт маленький есть, ЮМЗ-5 был у отца beer , потом Т25.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
sokmix][quote="Андрэо" пишет:

Маленький, крошечный выбрать или поболее, у него возмозностей побольше, только в маленьком огороде неудобно будет. Ещё надо землю возить, участок в низине, хотелось поднять немного - вот такая проблема!

Ответте на вопросы. Вы землю как часто планируете возить? В каких объемах? Чем перевозить, в прицепе или в ковше КУНа?

Участок находится в низине у дороги, по весне все талые воды стекают в низину и частично затопляют и мой участок, где выращиваем картофель, как известно всё что было посыпано в зиму на дорогу, вымывается в основном первой водой, соответственно влияет на урожай и качество выращенной продукции.
Ввиду этого и нужна "землеройная техника, для поднятия на какой-нибудь уровень землю на участке, чтобы хоть не заливала вода по весне. Спецтехнику покупать, не позволяют финансы, а вот миник, который мог делать это, если поднапрячся ...надо!
А теперь на вопросы;
Как часто? - чем чаще тем лучше, зависит от времени и от будущей техники.
Объём от техники зависит.
Перевозить конечно в прицепе, хотя и живу на окраине посёлка, но за дорогой начинаются арендные поля, рядом земли нет где взять, буду ездить недалеча по оврагам и неудобицам собирать, вот такие дела. cry
Всем спасибо и успехов.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Если рассматриваете вариант покупки японского трактора(Б/У) тогда рекомендую возьмите лучше нового корейца KIOTI. Новый японец стоит космос, да и собирают сегодня их в Тайване.

http://www.minitraktor.com.ua

http://www.kioti.com.ua[/quote]

У нас в Нижегородской обл. вроде нет корейских миников только китайские.
И цены какие-то нереальные, на Украине более лучшая аграрная политика чем у нас.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Андрэо пишет:

Clear
А какой у Вас минитрактор? Как давно им пользуетесь? Какая колея по центрам колёс? На каком расстоянии сажаете картофель? И какая длина минитрактора?
Это очень важно, если на открытом пространстве габариты миника не очень важны, то в огороде каждый сантиметр надо учитывать-забор понимаете-ли.
Тракторист я не начинающий, опыт маленький есть, ЮМЗ-5 был у отца beer , потом Т25.

Jinma 244B, но такая модель, как оказалось (информация непосредственно с завода Китая), такой трактор продается только в Украине. К выбору минитрактора я подходил с точки зрения экономической целесообразности.
Я не собираюсь им хвастаться и показывать какой он у меня хороший ради интереса. Все упирается в итоге в получение прибыли.
Опыта на тракторе у меня вообще не было и в первую очередь я решил заняться так сказать профессионально картошкой.
Для этого даже разработал для себя бизнес-план.
Т.е. я сначала определил для себя задачи в с/х и цели, а потом стал искать чем их решить. Естественно с достаточным минимумом затрат, так как надо получать как можно быстрее прибыль.
Колея колес задних 1200, передних 1100, но я буду переставлять для 1200. Этого достаточно для междурядъя 62,5 см польской картофелесажалкой Бомет. Все остальные работы по картофелю также механизировать собираюсь и покупка соответственного навесного (окучник-пропольщик, опрыскиватель, картофелекопалка и прочее, заканчивая картофельным комбайном для больших площадей).
Полгода назад, когда задачи те же были, сразу определился, что потянет и Синтай. Но мнение изменялось по мере общения здесь на форуме. Хотя с мнением и менялась цена в большую сторону, но в итоге выбором и покупкой доволен.
Детских болезней китайских тракторов, о которых так радует особенно здесь Яуген, нет вообще. Правда опыта у меня всего несколько моточасов, но то что трактор новый и не требует искать, почему то или другое не работает или не работает не так, нет. К тому же, как говорят автомобилисты, полный фарш для таких мини тракторов.
По длине все мини трактора практически одинаковые, как и по ширине. Мой 3080 и 1440.
Если таскать будете землю в прицепе с неудобных и, наверное, не совсем проходимых мест, то полный привод уж точно нужен. Вес также будет важен. На таких участках как у Вас, наверное мотоблок более разворотлив, но и китайский мини трактор, думаю, справится.
А куда делись ЮМЗ-5 и Т-25? Если они еще остались, то могли начать с них, так как, чесно говоря, я не вижу экономической перспективы вкладывать деньги в такие малые участки, даже покупая китайский мини трактор.
Но это Вам решать.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Андрэо" пишет:

Перевозить конечно в прицепе, хотя и живу на окраине посёлка, но за дорогой начинаются арендные поля, рядом земли нет где взять, буду ездить недалеча по оврагам и неудобицам собирать, вот такие дела

Поделюсь своими соображениями исходя из личного опыта. Чтобы грузить землю не из кучи, нужен экскаватор. Миником можно грузить только рыхлую землю. Под КУН нужен миник от 25 л.с. и то это для небольших объемов. Такие трактора как правило больше трех метров в длину. Миники до 2,5 м. обычно мощностью 13-15 л.с. (б/у японские) для этих целей не подойдут. Но они есть с колеей 75 см., что подходит для обработки картошки. У моего колея 90 см и я ее расширять не буду. Первый год посажу с таким междурядием. Обрабатывать легче и с землей у меня нет проблем. Сейчас многие так сажают. В прошлом году урожайность была 350 кг/сотка (столовой), в этом узнаем осенью. Длинна моего "Рыжика" 2,6 м. ширина 1,1 м. Пролизает везде, разворачивается на месте, фреза просто супер, ровняет как утюг (япошки все идут с фрезой). У меня есть МТЗ 132 (первый опыт, оставил сыну для игры), Т-25 и Т-16. Эти трактора не для маленьких участков. Ими больше натопчешь. Так же, как и у Вас, в в прошлом году стоял вопрос о выравнивании одного уч-ка. Сначала хотел все сделать сам, но понял что это невыгодно с любой точки зрения. Поэтому мне привезли 10 Камазов чернозема и ЮМЗ с КУНом все растащил. Все это было сделано за один день. Сам бы я потратил на это не одну неделю.
Поэтому мой совет, т.к. у вас трасса рядом, ищите, кто привезет хорошую землю (сейчас это не проблема), а на месте трактором растащите, хотя пять соток и лопатой можно раскидать. Это под силу 13-15 л.с.
У Вас в Нижнем есть и китайские и японские трактора. Посмотрите и сравните. В прошлом году был на форуме человек с Нижнего, который купил Киоти 22л.с. в Москве. У него колея 90 см. и КУН ставится без проблем. Просто надо понимать, сколько Вы готовы потратить денег. Тогда и точки над И расставить.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Clear!
Спасибо за инфу, экономическая целесообразность для меня отступает на 2-е место. Сейчас главное здоровье, соответственно, деньги конечно жалко (не коммерсант всё-же), своим трудом зарабатываю, из-за этого можно так сказать и теряем здоровье, и Вам советую поменьше перекладывайте на хрупкие плечи и больше пользуйтесь железными помощниками, одни сгниют другие возьмёте, а здоровье потеряешь где найти?
Вот для облегчения труда собираюсь приобрести минитрактор, чтоб не корячиться с мотоблоком, поправляя его, иногда подталкивая, иногда поднимая, вообщем то ещё удовольствие.
А насчёт ЮМЗ-5 это было давным давно, когда зарплату не платили, всё везде продавали, помните было такое постыдное время в нашей стране, отец работал где-то полгода или больше точно не скажу, расчитывались бартером. Батя мой выпросил этот трактор, он на заводе снег чистил, навески никакой, кроме переднего ножа(бывший экскаватор). Использовали мы его с телегой, как транпортное средство(жили в лесном районе).
После смерти отца, мы с братом обменяли его на Т25 без документов, который сейчас и стоит у дома.
На этот Т25 уже приходил инспектор с Гостехнадзора докапывался; откуда, эксплуатируете ли его, давайте оформляйте, вроде того нас за это ругают, что не зарегистрированные стоят. Регистрировать- надо документы собирать, ехать в деревню, руководство там поменялось, каким образом доказать, что поменяли...не проще продать его, что и собираюсь сделать.
На практике убедился Т25 для огорода большеват, габариты всё-же большие, вот поэтому смотрю в сторону миников, с учетом продажи Т25 + добавляем, думаю не сильно затратно будет, у нас Синтай слабенький стоит около 135т.р. и габариты маленькие, вот землю возить пожалуй трудно для него. имхо.
Успехов Вам.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

В 45 посте смайл вставил, а появился заголовок какой-то beer

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
sokmix][quote="Андрэо" пишет:

Длинна моего "Рыжика" 2,6 м. ширина 1,1 м. Пролизает везде, разворачивается на месте, фреза просто супер, ровняет как утюг (япошки все идут с фрезой).
А какой у Вас минитрактор если не секрет?

Т-25 и Т-16. Эти трактора не для маленьких участков. Ими больше натопчешь.
Вот, вот с этим я полностью согласен это проходили.

Так же, как и у Вас, в в прошлом году стоял вопрос о выравнивании одного уч-ка. Сначала хотел все сделать сам, но понял что это невыгодно с любой точки зрения. Поэтому мне привезли 10 Камазов чернозема и ЮМЗ с КУНом все растащил. Все это было сделано за один день. Сам бы я потратил на это не одну неделю.
Поэтому мой совет, т.к. у вас трасса рядом, ищите, кто привезет хорошую землю (сейчас это не проблема), а на месте трактором растащите, хотя пять соток и лопатой можно раскидать. Это под силу 13-15 л.с.
К сожалению не так всё просто, в прошлом году, когда привёз навоз, спросил водилу почём чернозём, был ошарашен, чуть меньше навоза! Лет 6 назад нанимал 20 камазов, когда привезли, доволен был, очень много казалось, а потом после разравнивая изумление-куда вся эта масса подевалась, см.20 получилось, через 2 года как-будто не возил. Понимая малую мощность миника, планировал каждый год возить по сколь-нибудь, помимо подъёма, почва чуть омолаживаться будет.
У Вас в Нижнем есть и китайские и японские трактора. Посмотрите и сравните. В прошлом году был на форуме человек с Нижнего, который купил Киоти 22л.с. в Москве. У него колея 90 см. и КУН ставится без проблем. Просто надо понимать, сколько Вы готовы потратить денег. Тогда и точки над И расставить.

Да, узнал о японских миниках-впечатляет, насчёт денег, точно не скажу, Т25 ещё надо продать, но примерно от 200-270р.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Андрэо" пишет:

Лет 6 назад нанимал 20 камазов, когда привезли, доволен был, очень много казалось, а потом после разравнивая изумление-куда вся эта масса подевалась, см.20 получилось, через 2 года как-будто не возил.

Вот видите. А что такое миник с его ковшом 0,25 куба и грузоподъемностью 200-300 кг. Сколько нужно времени для перевозки 20-и камазов. Мое мнение, что двигать землю миником в таких объемах занятие не благодарное, и трактору тяжело и время нужно много. Дешевле нанять соответствующую технику. Во всем остальном миник незаменим.
Я так же, как и вы искал альтернативу мотоблоку, и понял, что его могут заменить трактора 11-15 л.с. А для работы с КУНом и землей нужна совершенно другая техника и по габаритам и по весу. Чего-то универсального я не встречал т.к поставив ковш на маленький трактор можно будет играть им только в песочнице. Японцы когда продают миники с ковшом почти всегда пишут в объявлениях, что он для уборки снега.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Я в данном случае купил китайский минитрактор лошадей 12..15 (не знаю ассортимента просто) и ни за что не взял бы с кабиной, она реально не нужна, если только когда снег чистить, а так летом работаем когда погода хорошая, а в дождь все равно никуда не поедешь ничего обрабатывать не будешь даже при наличии кабины.
Ну и кой-какую навеску к нему соответственно.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

sokmix.

Похоже Вы правы, минитрактор слишком лёгкий, не будет он ковырять спресованную землю, даже не знаю?
На ютубе видел видео, где миниэкскаватор (с двигателем от мотоблока) хорошо так спокойно распотрошил землицу. Думаю это альтернатива фронтальнику-надо подумать, полазить ещё интернет.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Павел Вадимович.

А какой он у Вас похвалитесь.
12-15 сил немного, что оно может? Какая колея? Большинство владельцев миников советуют помощнее, вроде того более возможностей, а мне хотелось максимально мощный для миника с колеёй 75см., а сейчас в сомнении, в голове-каша! huh

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Андрэо" пишет:

в голове-каша!

Вся наша беда в том, что мы порой пытаемся совместить несовместимое, как снатворное со слабительным.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Андрэо" пишет:

а мне хотелось максимально мощный для миника с колеёй 75см.,

С такой колеей есть трактора до 18 л.с. Вы просто еще раз определитесь, что хотите. Замену мотоблоку? Тогда до 15 л.с. и все навесное придется покупать от тяжелых мотоблоков или делать самому (зависит от земли). Оно компактней и легче. Если планируете постоянно выполнять что-то по хозяйству и более универсальный трактор, то 22-25 л.с. К нему навесное все есть, но оно больше, тяжелее и дороже. И сам трактор тоже недешев.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Андрэо" пишет:

завистью, в принципе я уже решился, только вопрос в размерах.
Маленький, крошечный выбрать или поболее, у него возмозностей побольше, только в маленьком огороде неудобно будет.

Трактор побольше от 18 сил считаю великоватым для езды по огороду. У меня 12 сильный - для езды по двору и грядкам самый раз. Он не затаптывает грядки, полностью справляется с сельхозработами: пахота, культивация, посадка картофеля и его обработка.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
agent007][quote="Андрэо" пишет:

У меня 12 сильный - для езды по двору и грядкам самый раз. Он не затаптывает грядки, полностью справляется с сельхозработами: пахота, культивация, посадка картофеля и его обработка.

А на прицепе какой груз таскали, и как ведёт себя под максимальной нагрузкой-не задыхается?
Задние колёса какие размером, при пахоте не буксует?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
sokmix пишет:
"Андрэо" пишет:

а мне хотелось максимально мощный для миника с колеёй 75см.,

С такой колеей есть трактора до 18 л.с.

Пожалуйста подскажите такой с колеёй 75см., марку, чтобы знать на что упираться.

Вы просто еще раз определитесь, что хотите. Замену мотоблоку? Тогда до 15 л.с. и все навесное придется покупать от тяжелых мотоблоков или делать самому (зависит от земли). Оно компактней и легче.

Покупать не придёться, всё навесное есть от мотоблока "Агрос", чуточку подогнать и ОК. Но планирую расширить возможности минитрактора, по сравнении с мотоблоком, на минитракторе легче выполнять некоторые работы, которые на мотоблоке или тяжко или вообще невозможно сделать.

Если планируете постоянно выполнять что-то по хозяйству и более универсальный трактор, то 22-25 л.с. К нему навесное все есть, но оно больше, тяжелее и дороже. И сам трактор тоже недешев.

Для таких миников тоже проблема небольшая, навесное подходит от Т25 так-же с небольшими переделками, нет не это смущает, а сам трактор какой?--вот дилема!
И по огороду будет работать и по хозяйству постараюсь по максимуму загрузить, не сразу, по мере необходимости. С такими-же сомнениями когда-то давно выбирал мотоблок, но после приобретения, всё время старался использовать для облегчения труда, меня часто родные укоряют(жена на первом месте) мол угробишь мотоблок, а я - "Так для чего брали?"
Мне-бы дорваться до минитрактора а там.....посмотрим. ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах