Вы здесь

Японский б/у или новенький "Китай"?!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
sokmix пишет:

Спасибо. А МТЗ-80 был новый или какого года был? Если б/у, то что будет с ДФ, когда он сравняется с МТЗ по возросту?

БУ.
У меня претензии к МТЗ мало. Я знал на что шел. Вобщем после капремонта двигателя и замены нш он отработал нормально. Рвало только то что с него все текло постоянно не зависимо от замены сальников- прокладок.
Я потому и заливаю в ДФ и мицык нормальные масла и жидкости что бы и в 20 лет кому то достался нормальный трактор а не развалина которая досталась мне.

Комбайн стандартный навесной. Фото его есть и в этом разделе. Зачем плодить еще. Если интересуют отзывы, то они разные.
1 для небольших участков и узких огоРодов саме то.
2 навесить не сложно, но нужно немного напильником поработать. Это только кажется что все китайци одинаковые. Пришлось крышку приводного редуктора изготовить новую старая не становилась.
3 не нашел инсинуацию по установке и потому долго выставляли всякие зазоры.
4 бункер выкинул так как устойчивость не сильно( мне кажется) поставили бочку на 200 литров сбоку и хватает
5 поломок не было
6 молотит хорошо, потери совсем маленькие
7 солому сечет на 7-10 см это как кому выгодно
Я железякой доволен. Главное что на сезон поставил и никого не ждешь и не ловишь. После сезона снял и у тебя опять трактор. На мои 8 гектарров
За 2 сезона уже отбил не оплатив наемным комбайнам денег.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Сам Евгений Николаевич пишет:
"sokmix" пишет:

то что будет с ДФ, когда он сравняется с МТЗ по возросту?

да также будет,НО при надлежащем уходе и своевременном сервисе,возможно китаец будет в лутшем состаянии в 20 возросте чем такой-же МТЗ,и наоборот.всё зависит от владельца трактора!

Вот и добрались до истины "при надлежащем уходе"!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Alex k" пишет:

Комбайн стандартный навесной

Расскажите, пожалуйста, какой там барабан и подбарабанье, интересует диаметр и длинна барабана, сколько бычей.
И, конечно, хочется увидеть комбайн со всех сторон (фото), если Вас не затруднит.
Аппарат заинтриговал меня.

Конечно прошу прощения у автора темы за то, что задаю вопросы не по теме, но уж очень интересует агрегат.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

fotku и меня заинтересовало,расскажите какой захват,сколь оборотов на барабане,лущит ли зерно,какая производительность обмолота(по паспорту и в реальности), ремонтно пригодность(подшипники ка на наших комбайнах)или закрытые стоят,сколь решёт стоит,как расположен вентелятр, в общем всё расказывайте и fotku

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Чуть позже сделаю снимки и замеры и выложу в комбайнах

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Alex k" пишет:

Чуть позже сделаю снимки и замеры и выложу в комбайнах

Можно в мою тему если вы не против https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"Alex k" пишет:

Чуть позже сделаю снимки и замеры и выложу в комбайнах

Спасибо. Будем ждать.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Про китайские и японские мини-тракторы, могу добавить что новые китайские по виду напоминают модели японцев 1960-70 г.в. Специально приглядывался. Про то что лучше брать в своё хозяйство молчу т.к мало еще опыта эксплуатации.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Немного не в тему, но все же поделюсь. Полтора года назад купили Газель-бизнес с двигателем "Каменс" китайской сборки. Не Куменс или Коменс, а лицензионный КАМЕНС. И вчера разлетелся поршень. Пробег 120 т.км. Отправили в сервис, а там таких уже очередь. Говорят, что после 100 тысячь, эти движки сыпятся как семечки. Это-же не американец. Вот опять наступил на китайские грабли, только в новой обертке. Ведь зарекался. Был опыт эксплуатации FAW. Повелся на лицензию. Зато Хундаи без всякой лицензии вторую тысячу разменяли (тьфу,тьфу, тьфу).
А брату прислали с Японии винтовой компрессор с движком Янмар 21 л.с. 1998 года, 2830 м/ч. Все в родной краске (кроме наружнего кожуха), ни подтека масла. Отмыли пыль строительную, поменяли фильтра и он как новый. Вся автоматика работает, движок шепчет.
Выводы делайте сами.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sokmix пишет:

Немного не в тему, но все же поделюсь. Полтора года назад купили Газель-бизнес с двигателем "Каменс" китайской сборки. Не Куменс или Коменс, а лицензионный КАМЕНС. И вчера разлетелся поршень. Пробег 120 т.км. Отправили в сервис, а там таких уже очередь. Говорят, что после 100 тысячь, эти движки сыпятся как семечки. Это-же не американец.

Если не секрет, чем Вы занимаетесь, что и трактора покупаете, и коммерческие Газели?
А не слабо о Каменсе на форуме Газелистов написать, прямо представителю ГАЗа?
Хотелось бы посмотреть на его реакцию.
Могу ссылку дать на форум. А то за глаза все можно порочить. По данным завода на Газели с Каменсом очереди на покупку на несколько месяцев вперед, а вот с бензиновым приходи и бери.
Убить можно любую неубиваемую технику, при желании, за час работы.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Clear" пишет:

Убить можно любую неубиваемую технику, при желании, за час работы.

Это и будет ответ представителя.
Обратите внимание, что газель эксплуатировалась вместе с Хундаями в одних условиях и на одном топливе.
Трактор к работе никакого отношения не имеют. Это хобби.

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48
fishawn пишет:

Всех приветствую! Хотелось бы услышать мнение других форумчан и владельцев подобной техники по части того, что выбрать: с моточасами "Японец" или с нуля "Китаец"?!

Рекомендую Вам рассмотреть вариант нового корейца КіОТІ, я стоял трюк перед таким выбором. Качество на уровне нового японца, цена на 15-20% выше от б/у японца.

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Я себе взял такого корейца 22л.с. И ни на секунду не пожалел.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Не забывайте ребята японцы Б.У. в большинстве с "передком" стоят как новые китайцы, но все идут с фрезами - а это большой плюс, если к новому китайцу 4ВД прибавить стоимость фрезы, то цена получается ?!!! я за японца!

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48
Андрэо пишет:

Не забывайте ребята японцы Б.У. в большинстве с "передком" стоят как новые китайцы, но все идут с фрезами - а это большой плюс, если к новому китайцу 4ВД прибавить стоимость фрезы, то цена получается ?!!! я за японца!

Я сам стоял перед выбором: новый китай или б.у японец. Первых отбросил по причине отсутствие качества ( здесь море тем о поломках), а от со вторыми реально проблема с запчастями. Трактора с пяты с производства 10-15 лет тому назад, и Запчасти к ним уже не выпускают. И ето признаю сами продавцы, единственный шанс найти запчасти например к Янмару 1984 г.в.-на свалках в той же Японии искать донора. К сожалению

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
-Роман- пишет:

Трактора с пяты с производства 10-15 лет тому назад, и Запчасти к ним уже не выпускают. И ето признаю сами продавцы, единственный шанс найти запчасти например к Янмару 1984 г.в.-на свалках в той же Японии искать донора. К сожалению

Вот здесь и собака зарыта. Если бы выпускали запчасти, то продавали бы дороже, да и сами японцы бы просто не продавали такие трактора. Японцы то умеют копеечку, точнее иены, считать. Наверное им (японцам-владельцам) выгодно продать такой трактор и купить новый. А почему покупают их в России, японцы не понимают и все списывают на русскую же пословицу: "Умом Россию не понять". Но раз покупают, то продают.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Clear" пишет:

Наверное им (японцам-владельцам) выгодно продать такой трактор и купить новый.

Очень!Покупатель оплачивает не только Б/У технику,но и утилизацию!не все об этом знают, т.к. всё включено в конечную цифру(стоймасть). да и ещё НЕ ОДИН ЗАВОД не выпускает запчасти к какой-бы то ни было технике,все запчасти которые идут с завода в магазины железяки не прощетшие стандартные размеры(БРАК)одним словом!но он сделан,и на него потрачено время и деньги,а затраты нужно оправдать и поэтому брак отдают в рознецу(магазин) shok

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

все запчасти которые идут с завода в магазины железяки не прощетшие стандартные размеры(БРАК)одним словом!но он сделан,и на него потрачено время и деньги,а затраты нужно оправдать и поэтому брак отдают в рознецу(магазин)

Извините, но это чисто совковское мышление и возможно только в нашей стране, но ни как не на загнивающем западе и востоке.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Clear][quote=-Роман- пишет:

Трактора с пяты с производства 10-15 лет тому назад, и Запчасти к ним уже не выпускают. И ето признаю сами продавцы, единственный шанс найти запчасти например к Янмару 1984 г.в.-на свалках в той же Японии искать донора. К сожалению

Не совсем так, в западной стороне, в "итальяно-испанской"( точно не скажу, смотрим Ютуб), в наши дни собирают в ручной сборке Куботы, начиная от 80х годов, например Кубота В6000, запчасти видны новые. Что это? По лицензии или реставрация, не могу сказать, однако запчасти где-то берут новые. yes3

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Clear" пишет:

Наверное им (японцам-владельцам) выгодно продать такой трактор и купить новый.

Очень!Покупатель оплачивает не только Б/У технику,но и утилизацию!не все об этом знают, т.к. всё включено в конечную цифру(стоймасть). да и ещё НЕ ОДИН ЗАВОД не выпускает запчасти к какой-бы то ни было технике,все запчасти которые идут с завода в магазины железяки не прощетшие стандартные размеры(БРАК)одним словом!но он сделан,и на него потрачено время и деньги,а затраты нужно оправдать и поэтому брак отдают в рознецу(магазин) shok

Прав sokmix, чисто советское мышление! Брак в японии! laugh Брак продавать в магазине, да ещё без гарантии эт на нас похоже, а там могут засудить так, что новый трактор с радостью отдашь!
А продавать Б.У. и покупать новый, конечно выгодно даже у нас!

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Конечно по лицензии, японцы продали старую модель а те клепаю на старых пресах. Но ето скорей всего единичные модели а не вся линейка. Но думаю вопрос запчастей с каждым годом будет только усугублятся. К сожалению

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Тему надо закрывать, нет здесь конструктива, одна ругань. protest
Нет ответа на вопрос темы, каждый решает за себя сам. Можно почитать темы про соответствующую технику и сделать выбор, тем более форумчане всегда готовы поделиться опытом.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Arhios пишет:

Тему надо закрывать, нет здесь конструктива, одна ругань. protest
Нет ответа на вопрос темы, каждый решает за себя сам. Можно почитать темы про соответствующую технику и сделать выбор, тем более форумчане всегда готовы поделиться опытом.

Умному человеку не нужны советы, а нужна информация. Поэтому, подобные темы обречены на ругань.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Arhios" пишет:

тем более форумчане всегда готовы поделиться опытом.

вы не заметили что те кто ругается,всегда готов поделится тем или иным знанием. Ведь только в СПОРЕ рождается ИСТИНА! wink

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Arhios" пишет:

тем более форумчане всегда готовы поделиться опытом.

вы не заметили что те кто ругается,всегда готов поделится тем или иным знанием. Ведь только в СПОРЕ рождается ИСТИНА! wink

Спор - столкновение мнений или позиций, в ходе которого стороны приводят аргументы в поддержку своих убеждений и кри­тикуют несовместимые с последними представления другой сто­роны. С. является частным случаем аргументации, ее наиболее ос­трой и напряженной формой. С. — важное средство прояснения и разрешения вопросов, вызывающих разногласия, лучшего пони­мания того, что не является в достаточной мере ясным и не нашло еще убедительного обоснования. Если даже участники С. не прихо­дят в итоге к согласию, в ходе С. они лучше уясняют как позиции другой стороны, так и свои собственные. Искусство ведения С. наз. эристикой. Используемые в С. аргументы, или доводы, могут быть, как и в случае всякой аргументации, корректными и некор­ректными. В первых может присутствовать элемент хитрости, но в них нет прямого обмана и тем более вероломства. Вторые ничем не ограничены и простираются от умышленно неясного изложения и намеренного запутывания до угрозы наказанием и самого примене­ния грубой физической силы. Целью С. может быть обнаружение истины или достиже­ние победы. С., направленный не на истину, а на победу, - это всегда С. о ценностях, об утверждении каких-то собственных оце­нок и опровержении несовместимых с ними оценочных суждений другой стороны.

Общие сведения о споре

О доказательствах

1. Прежде чем говорить о споре и его особенностях, надо хотя бы в самых общих чертах ознакомиться с доказательствами. Ведь спор состоит из доказательств. Один доказывает, что такая-то мысль верна, другой — что она ошибочна.

Та мысль, для обоснования истины или ложности которой строится доказательство, называется тезисом доказательства. Вокруг нее должно вращаться все доказательство. Она — конечная цель наших усилий. Вот почему первое требование от приступающего к серьёзному доказательству или спору — выяснить спорную мысль, выяснить тезис.

Ну и так далее. Если проанализировать ВСЕ СПОРЫ ЗДЕСТ НА ФОРУМЕ, то очевидно, что это не споры , а ругань.
Так что истина в ругани не рождается, а только злоба и антипатия друг к другу.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Clear" пишет:

а только злоба и антипатия друг к другу.

Это прежде всего проявление слабости.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

РЕБЯТА не надо ругаться!
Выскажете своё мнение и доводы по этому, а кому интересен сей вопрос, будет решать сам.
Совсем недавно, я тоже стоял перед выбором, и очень благодарен всем форумчанам за информацию, много нового узнал и о Б.У. японцев, и о новых китайцев. Когда встречаются обвинения и обзывания конкретных лиц, становится печально и читать не хочеться, но обсуждения читаю взахлёб.
Считаю тема хорошая, культура общения у нас хромает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах