Вы здесь

Мульчировщик для минитрактора. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LexaP" пишет:

Я как то выкладывал чертеж своего КИРа

Чертеж можно нарисовать, выложите пожалуйста видео или хот я бы фотки.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Г пишет:
"LexaP" пишет:

Я как то выкладывал чертеж своего КИРа

Чертеж можно нарисовать, выложите пожалуйста видео или хот я бы фотки.

Хорошо. Видео только в следующем году получиться сделать, а фотки сделаю на следующих выходных.
Но там принцип простой.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
LexaP пишет:
Владимир Г пишет:
"LexaP" пишет:

Я как то выкладывал чертеж своего КИРа

Чертеж можно нарисовать, выложите пожалуйста видео или хот я бы фотки.

Хорошо. Видео только в следующем году получиться сделать, а фотки сделаю на следующих выходных.
Но там принцип простой.

Съездил в деревню. Сделал фото своего КИРа. Прошу прощения за качество. Если интересно могу выложить чертежи изготовления ротора и крепления ножей. Единственный минус много токарных работ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LexaP" пишет:

Съездил в деревню. Сделал фото своего КИРа.

thank_you А комментарий? Как работает, что хотели бы улучшить, (нам то на чужих ошибках учиться легче wink ). И он у Вас вроде как на один ряд, чем таскаете?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"LexaP" пишет:

Если интересно могу выложить чертежи изготовления ротора и крепления ножей. Единственный минус много токарных работ.

Конечно интересно! и из какого материала делалось всё...
Будем признательны!

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Г пишет:
"LexaP" пишет:

Съездил в деревню. Сделал фото своего КИРа.

thank_you А комментарий? Как работает, что хотели бы улучшить, (нам то на чужих ошибках учиться легче wink ). И он у Вас вроде как на один ряд, чем таскаете?

Да, на один ряд. Ножи старого образца от заводского КИРа. Единственное что буду дорабатывать в будущем году делать натяжитель ремня. Сейчас натяжитель сделан думаю не правильно. Путем смещения редуктора. Обороты ротора = 540*0,8*2= 864. Зеленная масса летит хорошо. Сначала кожух был высоко, но т.к. он был из тонкого листа, кожух прослужил не долго - порвался. Потом кожух сделал пониже, т.к. толстого метала у меня было меньше. Сейчас думаю, может совсем весь ротор закрыть.
Крепления ножей сделано так, что крайние ножи на длинных креплениях, чтобы убирали сорняки в междурядье, а средние ножи на коротких креплениях, они сдувают ботву с вершины борозды.
После такого КИРа поле как будто расческой все убрали.
Приложил малую часть чертежей. Все чертежи не могу выложить их много. Если кому то надо могу просто дать сылку на файлообменник.
Да и таскаю своим же трактором DF244. Вы Владимир наверно меня не помните, но именно Вы мне очень помогли советом, когда я купил трактор. Совет заключался в методике увеличения диаметра отверстия яблок на навеске.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей Лекс пишет:
"LexaP" пишет:

Если интересно могу выложить чертежи изготовления ротора и крепления ножей. Единственный минус много токарных работ.

Конечно интересно! и из какого материала делалось всё...
Будем признательны!

Делалось все из стали. Марку стали не знаю. Токарные работы делали мне на работе за деньги материал также был не мой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LexaP" пишет:

thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3838

)

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"LexaP" пишет:

Делалось все из стали. Марку стали не знаю. Токарные работы делали мне на работе за деньги материал также был не мой.

спасибо! посмотрел чертежи. в принципе всё понятно и выполнимо
вопрос....кто знает, кто в Украине продаёт ножи к КИР (сами лепестки) ?

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

в Кременчуге 19гр. нож на КИР-1.5

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Вот мой ботвоудалитель ,я уже выкладывал фото в другой теме.В этом году удалил где то 4га.Цепи поставил мощные так что их хватит еще на несколько сезонов.Редуктор 1:1 ботву косил на 2 или 3 пониженой с оборотами ВОМ 500 или 750. захват 1.65 метра(диск на 45см и цепи по 60см) и на вал вообще не наматывает.Кошу ботву только передом-пробовал и задом но шея болит.Ботва и семена летят- но не в лицо (конечно после работы я весь в пыли как негр).руктор включаю непосредственно перед огородом-а потом трогаюсь и по ходу опускаю навеску почти до земли .Если где хватонет землю-ничего страшного я сразу подымаю навеску на мгновение и потом сразу же опускаю.Короче я уже натренировался что все получается отлично.
И вставляю фото моего огорода где я скосил ботву(ботва была на уровне капота-я потом ее немного сгреб граблями)Конечно между гребнями немного остается но она( после того как я наезжаю колесом ) успевает немножко поднятся и цепи ее добивают. в междурядьях позеленела
PS:ботва в междурядьях позеленела т.к.прошла неделя после скашивания.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"sashaP" пишет:

Вот мой ботвоудалитель

Вот мой, на заднюю навеску цепляется культиватор.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"дизельС" пишет:

в Кременчуге 19гр. нож на КИР-1.5

а поподробнее можно? в личку...
спасибо заранее!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Надо бы подружить две параллельные темы - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4359...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
sashaP пишет:

Вот мой ботвоудалитель ,я уже выкладывал фото в другой теме.В этом году удалил где то 4га.Цепи поставил мощные так что их хватит еще на несколько сезонов.Редуктор 1:1 ботву косил на 2 или 3 пониженой с оборотами ВОМ 500 или 750. захват 1.65 метра(диск на 45см и цепи по 60см) и на вал вообще не наматывает.Кошу ботву только передом-пробовал и задом но шея болит.Ботва и семена летят- но не в лицо (конечно после работы я весь в пыли как негр).руктор включаю непосредственно перед огородом-а потом трогаюсь и по ходу опускаю навеску почти до земли .Если где хватонет землю-ничего страшного я сразу подымаю навеску на мгновение и потом сразу же опускаю.Короче я уже натренировался что все получается отлично.
И вставляю фото моего огорода где я скосил ботву(ботва была на уровне капота-я потом ее немного сгреб граблями)Конечно между гребнями немного остается но она( после того как я наезжаю колесом ) успевает немножко поднятся и цепи ее добивают. в междурядьях позеленела
PS:ботва в междурядьях позеленела т.к.прошла неделя после скашивания.

face А у меня наматывает траву на вал редуктора.Конструкция похожа на вашу.Что посоветуете?

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Виталий Соболев" пишет:

А у меня наматывает траву на вал редуктора.Конструкция похожа на вашу.Что посоветуете?

Я лично совета не дам но где то на форуме на этом читал что у кого то тоже наматывало на вал так он между диском (в вашем случае звездочка)и крышкой редуктора приварил кусок трубы (больше диаметра чем вал) к крышке и получается вала не видно и соответственно не наматывает.А у меня не наматывает наверное что еще и диск побольше чем у вас или обороты маловаты тоже может наматывать.Я замечал когда бурьян высокий и еду на 3 пониженой (чтобы побыстрей)обороты Вом 500 об/мин то тоже немного наматывает а когда переключусь на 2 пониженую и врубаю 750 об/мин то бурьян рубит на порох и ничего не наматывает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
sashaP пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А у меня наматывает траву на вал редуктора.Конструкция похожа на вашу.Что посоветуете?

Я лично совета не дам но где то на форуме на этом читал что у кого то тоже наматывало на вал так он между диском (в вашем случае звездочка)и крышкой редуктора приварил кусок трубы (больше диаметра чем вал) к крышке и получается вала не видно и соответственно не наматывает.А у меня не наматывает наверное что еще и диск побольше чем у вас или обороты маловаты тоже может наматывать.Я замечал когда бурьян высокий и еду на 3 пониженой (чтобы побыстрей)обороты Вом 500 об/мин то тоже немного наматывает а когда переключусь на 2 пониженую и врубаю 750 об/мин то бурьян рубит на порох и ничего не наматывает.

Спасибо ! Я уже думал так сделать ,но времени не хватает.Будем эксперементировать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей Лекс" пишет:

воооооообще классные агрегаты - чуть слюной не удавился....

Кфг , а причём он к мульчировщикам ? И каким концом к ним КИР стоит ? По принципу одинаковой работы ?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Stebium1" пишет:

Кфг , а причём он к мульчировщикам ? И каким концом к ним КИР стоит ? По принципу одинаковой работы ?

... он к мульчировщикам не относится - там на сайте похожие фрезерные пропольщики встречаются, вот к ним КФГ полностью относится...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей Лекс" пишет:

. он к мульчировщикам не относится

Просто в вашем посту фото трёх секций КФГ , вот и спросил , хотя для борьбы с бурьяном good У меня похожая по принципу работы фреза

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Андрей Лекс" пишет:

"Владимир Г" wrote:
http://www.agro-sistema.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=...
воооооообще классные агрегаты - чуть слюной не удавился....
я то себе как то пригрёб кучу железа похожего содержания, но что б такого красивого....

))) ну тогда вот начало ... тут сайт о фрезерных пропольщиках, культиваторах и подобному
думаю, из секций КФГ что то похожее смастерить
мульчировщик аля КИР - это другой проект...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей Лекс" пишет:

ну тогда вот начало

Начало вижу , а в продолжение ошибка 403 laugh
А Вам thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

а в продолжение ошибка 403

А так
http://agrosistema.pul.ru/catalog/131219-selkhoztekhnika_selskokhozyayst...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

Открывается прайс thank_you на сх-машины

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Открывается прайс

Они обновили сайт, там раньше немного интересней было.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

Они обновили сайт, там раньше немного интересней было.

да, это точно...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Увы опоздал

03.06.2012 - 22:38
: 129

и тут отмечусь, где-нить да отзовутся...
есть одна мысль...
а если поставить косилку спереди трактора на опорные колеса ( с регулировкой высоты), сама косилка (в моем случае нужны цепи, чтоб ботву картофельную и траву по рядкам размалывало в хлам, ессесно все закрыто желез кожухом) вал с цепями приводится в движение от однофазного электродвигателя, который работает через инвертор (у меня он 1,5квт) от питания трактора?
идея заключается в том, что при уборке картофеля заходишь на ряд, спереди косилка, а сзади копалка - два дела одновременно.
нашел элдвигатель на 370вт 1500 об/мин, 220в. сижу прикидываю получится ли...
не многова-то ль оборотов?

28.09.2010 - 00:16
: 948
Radavan пишет:

и тут отмечусь, где-нить да отзовутся...
есть одна мысль...
а если поставить косилку спереди трактора на опорные колеса ( с регулировкой высоты), сама косилка (в моем случае нужны цепи, чтоб ботву картофельную и траву по рядкам размалывало в хлам, ессесно все закрыто желез кожухом) вал с цепями приводится в движение от однофазного электродвигателя, который работает через инвертор (у меня он 1,5квт) от питания трактора?
идея заключается в том, что при уборке картофеля заходишь на ряд, спереди косилка, а сзади копалка - два дела одновременно.
нашел элдвигатель на 370вт 1500 об/мин, 220в. сижу прикидываю получится ли...
не многова-то ль оборотов?

370 вт - несерьезно совершенно. Хотя бы 2 киловатта.
Да и снимать питания откуда? Если только ставить генератор от ВОМ или просто прикрутить к трактору бензогенератор?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах