Вы здесь

Киоти СК 22. Отзыв.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Нижний Новгород
16.02.2011 - 09:39
: 31

Добрый день. Недавно приобрел минитрактор Киоти СК 22 с фронтальным погрузчиком. Первые впечатления очень положительные. Я бы даже сказал что реальность превзошла ожидания. Как я уже говорил в другой теме, трактор мне нужен не для получения максимальной прибыли и скорой окупаемости, а для удобства работы, минимизации ручного труда, получения удовольствия.
Пахать еще рано, земля не просохла, поэтому пользовался только фронтальным погрузчиком. Удобный джойстик превращает ковш в продолжение руки. Кучу навоза (около 2 тн) перевозил и расбросал по участку в короткий срок.Ранее опыта езды на тракторе и работы фронтальным погрузчиком не имел вообще.
Маневренность трактора позволяет чуть ли на месте разворачиваться. Руль поворачивается одним пальчиком, может рулить даже ребенок. Люфта руля нет вообще, в отличие от китайских собратьев.
Еще раз убедился в том, что был прав, остановив свой выбор на Корейце.
Из минусов, очень дорогое навесное. Из родного навесного приобрел роторный культиватор, должен прийти на этой неделе. Плуг, окучник, тележку и др. буду делать либо своими руками, либо покупать Китай или Россию.


Zink

Уважаемый Boxer Вы планируете приобретать косилку? Я долго смотрел на образцы, так и не определился с выбором (масса барабанной задненавесной скосилки с какой можно безопасно эксплуатировать трактор).

Россия
: Нижний Тагил
16.02.2010 - 01:30
: 40

дорогое навесное - это не минус, а плюс. значит качественное и сносу не будет. лучше купить агрегат за 100тыс и пользовать 20 лет, чем каждые 2года покупать "г" за двадцатку.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"sopirsapop" пишет:

значит качественное и сносу не будет. лучше купить агрегат за 100тыс и пользовать 20 лет,

вечного ничего нет

: Нижний Новгород
16.02.2011 - 09:39
: 31

"Дорого" не тождественно "Качественно", к сожалению. Хотя вероятность того, что агрегат прослужит дольше довольно высока. Ну ни как у меня в голове не укладывается стоимость самосвальной маленькой тележки 150 тыс. рублей, как новые жигули. Или оборотный плуг - 45 тыс. Не может это ТАК дорого стоить. Если оборотный плуг для мотоблока стоит 3,5 тыс., то почему, чуть больший по размерам плуг для трактора, стоит более чем в 10 (!) раз дороже?!!!

Россия
: Пушкин
22.06.2011 - 16:21
: 7
Boxer пишет:

Добрый день. Недавно приобрел минитрактор Киоти СК 22 с фронтальным погрузчиком.

1. Сравнивали ли его с TYM 233?
2. У Вас механика или гидростатика?
3. Вы его покупали в проф парке?
4. Планируете ставить кабину?

: Нижний Новгород
16.02.2011 - 09:39
: 31
Архипов Сергей пишет:
Boxer пишет:

Добрый день. Недавно приобрел минитрактор Киоти СК 22 с фронтальным погрузчиком.

1. Сравнивали ли его с TYM 233?
2. У Вас механика или гидростатика?
3. Вы его покупали в проф парке?
4. Планируете ставить кабину?

1. Не сравнивал.
2. Механика.
3. Да, в Профпарке, работой менеджеров доволен.
4. Кабину ставить не планирую.

15.05.2014 - 09:59
: 5

Это и все отзывы?.. Планируем с мужем покупать трактор. Для подсобного хозяйства.
Кто-то еще может что-то рассказать об этом тракторе или хотя бы об этом производителе?
Заранее спасибо

07.12.2013 - 08:11
: 148
Александра2014 пишет:

Это и все отзывы?.. Планируем с мужем покупать трактор. Для подсобного хозяйства.
Кто-то еще может что-то рассказать об этом тракторе или хотя бы об этом производителе?
Заранее спасибо

Да я могу сказать о производителе.
У меня ЕХ 40 будет уже год. С весны до осени на 5 га земли поработал и кое какие шабашки.
Брал фрезу итальянскую, это одно удовольствие подстать трактору. Главное все то делать как прописанно и хороший сервис найти, а то с нашим менталитетом можно хорошую технику загубить.
Сегодня порадовал представитель киоти. У меня случилась проблема. Пред история взял перед новым годом фронтальник и косу(италия). Зима окозалась снежной и пошли заказы, в основном на уборку во дворах. У меня был опыт работы на авто погрузчике в порту(скорости там бешенные и условия аховые). Так вот посмотрели как мы с ЕХ 40 управляемся на тротуарах и между машин и стали спрашивать, цену и производителя и работ пока снег хоть круглыми сутками. Так вот сегодня зацепил я люк ковшом фронтальника и встал мой конь и не двигается. Позвонил я дилеру и представителю киоти и все в один голос везите надо разбирать, возможно поломка серьезная. А нахожусь я за 250 км от Санкт-Петербурга.
Я засуетился про гарантию начинал спрашивать. И жена спросила, а если гарантийный случай то доставку нам оплатят. Через минут 20 перезвонили с киоти (большое спасибо ВЛАДИМИРУ) и он сказал да доставка будет оплачена только нужен документ оплаты доставки. ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ.
Но все равно думаю как же так, брал трактор думал надежный, потому как не механик и находимся далече от центров, а хозяйство вообще за 60 км от цивилизации( после просмотра "китайцев" и "беларусов") понял, что для меня киоти. А тут такое, думаю может и работать им так нельзя. И вот прихожу я к трактору что бы взят его на прицеп и тащить к эвакуатору, Подцепил его к своей машинке (ниссан НП300, еще один "трактор" поражает и радует) и начинаю все рычаги ставить в нетраль у меня их аж 4 и понимаю, делитель(который на 10, вот такой у меня сельхоз трактор), он находится в каком то промежуточном положении и моей ( и моей жены, переживала по поводу хлопот и предстоящих расходах) радости не было границ когда трактор зашевелился как не вчем не бывало. Просто я зимой и забыл про эту ручку, пользовался только летом когда фрезеровал "ЖЕСТКИЙ" дерн. И еще отработал 6 часов, получил хорошие деньги. Поэтому пока могу это ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ТРАКТОРОВ в данной ценовой категории. Сейчас работаю по 8-10 часов не вылезая удобно и приятно. Может сумбурно но чувства сегодня испытанные еще не прошли. И вот пару фото. Лето фрезеровка(заделывание) горчицы и зима уборка снега.

Вложение
040820142378.jpg
wp20150129161214pro1.jpg
Zink

Дорогой не в тему.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Zink пишет:

Дорогой не в тему.

А есть, альтернатива? Если говорят " мы с мужем".
Нужно более менее надежная техника, а не похвастаться вон у меня есть, но там кое что доработать надо. Знакомого спросил как ваш МТЗ заводится (новый). У нас холода были до -32 и у мена акб сел. Так он говорит, после одного раза даже не пытаюсь, знаю что не так, надо "доработать". А я купил зарядку с функцией пускача (за 1,3т.р.) и через пол час поехал снег грести. За ночь акб зарядил, и все заводится с пол оборота.
Вчера мужик рядом остановился поговорить посмотреть, сам на мтз 40. Да говорит красивый, но слабый, это отдельный разговор. А рассказал, про то как его мтз 40 30 лет уже работает и он его на коленке отремонтировать может, а новый 82 стоит на ремонте. Я говорю может и мне быушный надо было взять, он не говорит это лотерея, может быть таким заеженным, что потом почти новый надо будет купить опять со всеми прелестями нового.

Zink

Уважаемый Вы явно меня не поняли. Тема СК22, а Вы пишите про ЕХ40. Совершенно другой класс. Есть отдельная тема.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Zink пишет:

Уважаемый Вы явно меня не поняли. Тема СК22, а Вы пишите про ЕХ40. Совершенно другой класс. Есть отдельная тема.

Извиняюсь. Разошелся.
Но судя по ЕХ 40 техника хорошая.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Уважаемые, есть СК 22 2013 года, наработка 10 моточасов. Просят 500 т.р., как на ваш взгляд вариант?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах