Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 99 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Дед58 пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Потрескались патрубки, движок LDW. От чего подходят, подскажите?

Патрубок от термостата к радиатору с а/м газ-24,на днях покупал,остальные не знаю.

Верно, от Уаза с 409 или 402 мотором такие же (на фото маленький). Нижний от Газ-52, надо будет подрезать по длине.

Вложение
foto0638.jpg
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Спасибо, выручили!

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Александр 017 пишет:

добрый вечер.на мтз 320 когда рейверс в нейтралке а скорость 4 включаю в коробке что то шумит это нормально?

Я бы начал с проверки уровня масла в КПП. Конструкция вполне допускает солидную течь через примыкание передней полурамы к КПП.
Когда свой взял с наработкой 309ч, везде масло было, кроме кпп , долил 3 или 4 л, через месяц проверил (+120ч), пришлось долить около литра, протяжка не помогает, потихоньку сопливит и капли масла не пропадают.
Решил забить, проверять почаще болты полурамы и доливать масло, не разорюсь, зато КПП всегда на свеженьком.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
МК пишет:
Александр 017 пишет:

добрый вечер.на мтз 320 когда рейверс в нейтралке а скорость 4 включаю в коробке что то шумит это нормально?

Я бы начал с проверки уровня масла в КПП. Конструкция вполне допускает солидную течь через примыкание передней полурамы к КПП.
Когда свой взял с наработкой 309ч, везде масло было, кроме кпп , долил 3 или 4 л, через месяц проверил (+120ч), пришлось долить около литра, протяжка не помогает, потихоньку сопливит и капли масла не пропадают.
Решил забить, проверять почаще болты полурамы и доливать масло, не разорюсь, зато КПП всегда на свеженьком.

Шум от уровня масла похоже не зависит. У меня уровень в норме, а шумит.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
Россия
: Абакан
03.08.2016 - 14:22
: 3
argonick пишет:

argonick

Сколько моточасов на тракторе, летом тоже менял фланец брал в Гормашсервис, г.Москва стоил 1100.

Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24
Владимир Бочаров пишет:
МК пишет:
Теплов МТЗ-320 пишет:

Ни кто не задумывался

Не до этого: Вчера чистил дорогу в поле, заехал в сугроб - отвалилось пер колесо, лопнул корпус бортовой (220-2308031) - верхнее ухо - по болтам. Место как-то неожиданно сопливо сделано, железо пожалели явно.
В сугроб заезжал с крутым правым поворотом, но в упор руль не держал, в сугробе ничего не было, только снег.
В результате снова эвакуатор - _КамАЗ-43118 с краном-гидроманипулятором. Те попадос.
Поиски в нете в ниличии нигде не показывает - будем пробовать варить.
Хорошо что есть кому и чем.

Было такое дело... Корпус нашел новый в Москве, голый. Цена около 4000р. Левый правый разницы нет. Причина поломки потянутая резьба верхних 4х болтов, Новый и второй целый сразу усилил и добавил удобную внешнюю регулировку подшипника без подкладывания шайб.

Здравствуйте. Где покупали? Напишите

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20
Юрий Плотников пишет:
МК пишет:
Теплов МТЗ-320 пишет:

Ни кто не задумывался

Не до этого: Вчера чистил дорогу в поле, заехал в сугроб - отвалилось пер колесо, лопнул корпус бортовой (220-2308031) - верхнее ухо - по болтам. Место как-то неожиданно сопливо сделано, железо пожалели явно.
В сугроб заезжал с крутым правым поворотом, но в упор руль не держал, в сугробе ничего не было, только снег.
В результате снова эвакуатор - _КамАЗ-43118 с краном-гидроманипулятором. Те попадос.
Поиски в нете в ниличии нигде не показывает - будем пробовать варить.
Хорошо что есть кому и чем.

Было такое дело... Корпус нашел новый в Москве, голый. Цена около 4000р. Левый правый разницы нет. Причина поломки потянутая резьба верхних 4х болтов, Новый и второй целый сразу усилил и добавил удобную внешнюю регулировку подшипника без подкладывания шайб.

Здравствуйте. Где покупали? Напишите[/quote
Покупал в Москве в ООО Лидерагро цена корпуса редуктора 5800 рублей,доставка до Барнаула 560 рублей транспортной компанией.Доставили за 6 дней .Кстати,если будете заказывать номер по каталогу 220-2308031-01 или 220-2308031,мы долго выясняли в чём разница между этими номерами .оказалось на заводе напутали это одна и та же деталь!

: Жуков
11.04.2017 - 11:41
: 2

привет всем подскажите на МТЗ 320 болтается ВОМ кто нибудь встречался с этой проблемой и как его отремонтировать

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Серый Г пишет:

привет всем подскажите на МТЗ 320 болтается ВОМ кто нибудь встречался с этой проблемой и как его отремонтировать

Как болтается? Сними стопорные кольца и вытащи вал. Масло не течет?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Если не поможет прояснить ситуацию, снимай плиту. Там все просто, только обратная сборка сексуальная. Вал приводной трудно нацелить.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
Андрей 320.4 пишет:
argonick пишет:

argonick

Сколько моточасов на тракторе, летом тоже менял фланец брал в Гормашсервис, г.Москва стоил 1100.

Не известно не работает прибор моточасов,купил бу. Купил у коммунальной службы в Москве с документами о списании.

Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24

[quote=саввушка;1077727327
Покупал в Москве в ООО Лидерагро цена корпуса редуктора 5800 рублей,доставка до Барнаула 560 рублей транспортной компанией.Доставили за 6 дней .Кстати,если будете заказывать номер по каталогу 220-2308031-01 или 220-2308031,мы долго выясняли в чём разница между этими номерами .оказалось на заводе напутали это одна и та же деталь![/quote]

Оплачивали при получении или сразу???

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Юрий Плотников пишет:

Оплачивали при получении или сразу???

Сколько не заказывал, всегда предоплата за товар и оплата транспортной при получении.
На МТЗ-320 еще ничего не заказывал, только на др технику.

Решил вопрос с радиусом действия МТЗ-320. Теперь могу работать в любом углу области:

Вложение
img20170415170401.jpg
img20170415170416.jpg
img20170415170428.jpg
img20170415170449.jpg
Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20
Юрий Плотников пишет:

[quote=саввушка;1077727327
Покупал в Москве в ООО Лидерагро цена корпуса редуктора 5800 рублей,доставка до Барнаула 560 рублей транспортной компанией.Доставили за 6 дней .Кстати,если будете заказывать номер по каталогу 220-2308031-01 или 220-2308031,мы долго выясняли в чём разница между этими номерами .оказалось на заводе напутали это одна и та же деталь!

Оплачивали при получении или сразу???[/quote]
Оплачивал сразу.После оплаты выслали на следующий день.Заказ делал примерно месяц назад.Транспортной компании оплачивал по прибытию.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Отличный комплект. Можно комплексно работать

17.04.2017 - 17:01
: 4

Не включается привод гидронасоса
Подскажите в какой последовательности нужно
На работающем двигателе или нет сцепление вкл или нет на сколько вытягивать рычаг включения
Помогите пожалуйста

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Татьяна Ерехина пишет:

Не включается привод гидронасоса
Подскажите в какой последовательности нужно
На работающем двигателе или нет сцепление вкл или нет на сколько вытягивать рычаг включения
Помогите пожалуйста

У меня вытянута примерно на 4-5см. Выжим сцепления не останавливает гидравлику, те привод идёт не через диск сцепления, поэтому выжим как бы бесполезен. При включении на работающем двигателе - слышно скрежет шестерен. Полагаю что его лучше включать при прокруте стартером.
У меня включён постоянно, тк навеска по кругу и даже не хватает секции в распреде.

Рф
: Волгоград
18.04.2017 - 06:10
: 1

Добрый день. Подскажите форумчане. Подлижит ли ремонту водянной насос. И есть ли аналоги для замены

17.04.2017 - 17:01
: 4

Рычажок на двигателе в каком положении у меня в вертикальном направлен вверх

17.04.2017 - 17:01
: 4
МК пишет:
Татьяна Ерехина пишет:

Не включается привод гидронасоса
Подскажите в какой последовательности нужно
На работающем двигателе или нет сцепление вкл или нет на сколько вытягивать рычаг включения
Помогите пожалуйста

У меня вытянута примерно на 4-5см. Выжим сцепления не останавливает гидравлику, те привод идёт не через диск сцепления, поэтому выжим как бы бесполезен. При включении на работающем двигателе - слышно скрежет шестерен. Полагаю что его лучше включать при прокруте стартером.
У меня включён постоянно, тк навеска по кругу и даже не хватает секции в распреде.

Рычажок на двигателе д.б. в каком положении у меня вертикально направлен вверх

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Татьяна Ерехина пишет:
МК пишет:
Татьяна Ерехина пишет:

Не включается привод гидронасоса
Подскажите в какой последовательности нужно
На работающем двигателе или нет сцепление вкл или нет на сколько вытягивать рычаг включения
Помогите пожалуйста

У меня вытянута примерно на 4-5см. Выжим сцепления не останавливает гидравлику, те привод идёт не через диск сцепления, поэтому выжим как бы бесполезен. При включении на работающем двигателе - слышно скрежет шестерен. Полагаю что его лучше включать при прокруте стартером.
У меня включён постоянно, тк навеска по кругу и даже не хватает секции в распреде.

Рычажок на двигателе д.б. в каком положении у меня вертикально направлен вверх

В смысле на двигателе?
Насос гидросистемы включают вытяжной рукояткой в кабине на себя, расположена она под рукояткой наклона рулевой колонки, примерно на уровне ручки рычага "заяц-черепаха".
Ну по крайней мере у меня так. Насос на двигателе работает только на рулевое.

17.04.2017 - 17:01
: 4
МК пишет:
Татьяна Ерехина пишет:
МК пишет:
Татьяна Ерехина пишет:

Не включается привод гидронасоса
Подскажите в какой последовательности нужно
На работающем двигателе или нет сцепление вкл или нет на сколько вытягивать рычаг включения
Помогите пожалуйста

У меня вытянута примерно на 4-5см. Выжим сцепления не останавливает гидравлику, те привод идёт не через диск сцепления, поэтому выжим как бы бесполезен. При включении на работающем двигателе - слышно скрежет шестерен. Полагаю что его лучше включать при прокруте стартером.
У меня включён постоянно, тк навеска по кругу и даже не хватает секции в распреде.

Рычажок на двигателе д.б. в каком положении у меня вертикально направлен вверх

В смысле на двигателе?
Насос гидросистемы включают вытяжной рукояткой в кабине на себя, расположена она под рукояткой наклона рулевой колонки, примерно на уровне ручки рычага "заяц-черепаха".
Ну по крайней мере у меня так. Насос на двигателе работает только на рулевое.

Кукоятка тянет рычажок который на двигателе пожалуйста сбросьте фото положение рычажка включенного насоса.

Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24
Татьяна Ерехина пишет:
МК пишет:
Татьяна Ерехина пишет:
МК пишет:
Татьяна Ерехина пишет:

Не включается привод гидронасоса
Подскажите в какой последовательности нужно
На работающем двигателе или нет сцепление вкл или нет на сколько вытягивать рычаг включения
Помогите пожалуйста

У меня вытянута примерно на 4-5см. Выжим сцепления не останавливает гидравлику, те привод идёт не через диск сцепления, поэтому выжим как бы бесполезен. При включении на работающем двигателе - слышно скрежет шестерен. Полагаю что его лучше включать при прокруте стартером.
У меня включён постоянно, тк навеска по кругу и даже не хватает секции в распреде.

Рычажок на двигателе д.б. в каком положении у меня вертикально направлен вверх

В смысле на двигателе?
Насос гидросистемы включают вытяжной рукояткой в кабине на себя, расположена она под рукояткой наклона рулевой колонки, примерно на уровне ручки рычага "заяц-черепаха".
Ну по крайней мере у меня так. Насос на двигателе работает только на рулевое.

Кукоятка тянет рычажок который на двигателе пожалуйста сбросьте фото положение рычажка включенного насоса.

Вот фото. Второй рычаг сверху это и есть включение гидронасоса.

Вложение
dsc1350.jpg
Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24

Кто как и куда устанавливал знак "Тихоходное транспортное средство"

Вложение
dsc1348.jpg
dsc1349.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

У меня знак "Тихоходное транспортное средство" стоит за спинкой сидения

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Юрий Плотников пишет:

Кто как и куда устанавливал знак "Тихоходное транспортное средство"

Никуда, привык без него обходится.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Юрий Плотников пишет:

Кто как и куда устанавливал знак "Тихоходное транспортное средство"

Наклеен на стекло в нижней части (за спинкой сидения)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Юрий Плотников пишет:

Кто как и куда устанавливал знак "Тихоходное транспортное средство"

трактор катается в кузове грузовика--знак не нужен

Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24

Вот недавно приобрел корпус редуктора ПВМ.

Вложение
dsc1360.jpg
dsc1361.jpg
dsc1362.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах