Вы здесь

Выбрал минитрактор,но мучают сомнения.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

хочу купить миник,родителям в село.Остановил свой выбор на jinma 244b (продают такую модель в украине)проблема в том ,что сейчас,далеко от дома и покупать будут его без меня.весь форум ,по минитракторам,перечитал несколько раз -складываетса какая-то односторонняя картина??? большинство- положительные отзывы-это приятно,но ниужели ничего у вас не ломаетса в технике(я имею ввиду китайские трактора до 25л.с.)если по проще-то чем вы недовольны в своей технике.извините за много букв,просто хочу купить родителям достойного помощника по хозяйству,а не новые проблемы.Если кому интересно-цена агрегата в Украине- 49тис.гр-примерно 6200дол+1000гр за компресор,правда незнаю пригодитса-ли он.


Украина
: Черкасская обл, г. Канев
19.11.2010 - 21:05
: 7

За такую сумму рекомендую купить б/у Т-25,желательно с кабиной. Это очень экономичный, простой в обслуживании,не убиваемый трактор. Лично я очень им доволен. Трактор 91года, у меня он 7 лет. Ежедневно работает на трелёвке леса,нагрузки большие, а солярки за смену берёт 10-12 литров.Самое главное вовремя менять масло и не перегревать дизель и никогда не заливать отработку в гидросистему,как многие делают на гос.технике.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Спасибо за совет.но живу в англии,и как то тяжело покупать б.у.технику не пощупав руками,и не видя вживую.а ехать домой не планирую.к т-25 отношусь с симпатией,но платить цену которрую просят харковчане за новый!!!!!!считаю оверпайс.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
xuligan пишет:

Спасибо за совет.но живу в англии,и как то тяжело покупать б.у.технику не пощупав руками,и не видя вживую.а ехать домой не планирую.к т-25 отношусь с симпатией,но платить цену которрую просят харковчане за новый!!!!!!считаю оверпайс.

ВЫ хотите что бы Вас уговаривали? mail Выбор ВЫ сделали---- хотя должен делать отец blush2 , а Вы банковать huh Удачи dri

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

уговаривать ненадо.простотинтересно услышать что-то о поломках.или это все-таки "неубиваемая"техника при правильной експлуатации и обслуживании.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
xuligan пишет:

уговаривать ненадо.простотинтересно услышать что-то о поломках.или это все-таки "неубиваемая"техника при правильной експлуатации и обслуживании.

Китайские трактора делаются, в первую очередь, для китайцев. С учетом их "правильности" эксплуатации и обслуживания.
С таким пофигизмом, как китайцы, не относится даже к колхозной сехозтехнике механизатор колхоза "Путь к разрухе" после литра горилки.
Но и в таких условиях эти трактора работают годами.

Компрессор нужен при работе с прицепом, на котором стоят пневмотормоза. Больше он на фиг не нужен. Колеса удобнее подкачивать простым переносным.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
xuligan пишет:

Если кому интересно-цена агрегата в Украине- 49тис.гр-примерно 6200дол+1000гр за компресор,правда незнаю пригодитса-ли он.

И продолжаю офигевать от цен в Украине.
Для российского покупателя этот трактор стоит на заводе 5000 долларов, плюс - минус пара сотен: от партии, от времени года и т.д.

Доставка морем с портовыми сборами в контейнере HQ ( шесть штук) около 500-600 долларов.

В России: пошлина и НДС - 1315 долларов.
Итого 5000 + 500 + 1315 = 6815
А еще СВХ, таможенный брокер, сертификация, вся логистика, банковский процент ( трактора прибудут в порт минимум через 2 месяца).

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
_lvovih пишет:

За такую сумму рекомендую купить б/у Т-25,желательно с кабиной. Это очень экономичный, простой в обслуживании,не убиваемый трактор. Лично я очень им доволен. Трактор 91года, у меня он 7 лет. Ежедневно работает на трелёвке леса,нагрузки большие, а солярки за смену берёт 10-12 литров.Самое главное вовремя менять масло и не перегревать дизель и никогда не заливать отработку в гидросистему,как многие делают на гос.технике.

Да хватит уже во все дырки пихать Т-25. Трактор хороший, но спрашивают по Джимну.

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28

xuligan больше информации о китайских мини тракторах в том числе и jinma вы найдете здесь
http://ctocf.proboards.com/index.cgi
они распространены во всем мире.
Если вы живете в Англии с английским проблем не должно быть

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Спасибо всем,и если с трактором всё ясно(уже дома)то вопрос навесного оборудования загоняет меня в тупик.земли-4гектара.2-обработанная,2-росла много лет трава.Почва незнаю какая,но помню ,что попадаюса камни.работы планируют стандартные...посадить-убрать картошку(гдето 2-2.5га)скосить,привезти- отвести. 1.картофлесажалка,2копалка-какие?смотрел в инете белоруские,лидские.польские и китай.3.коса-отец настаивает на роторной-опять тот-же выбор польша,билорусь,китай.Подскажите преимущества или недостатки роторной косы перед сигментной.4.плуг 2-х корпусный,фреза-какие выбрать?для каменистой почвы?5.самосвальный прицеп-по этому вопросу вобще ничего интересного не нашол-может ктото видел интересные варианты.С Белоруским оборудованием-наверно неполучитса-дилер по Украине в Днепропетровске,а это 1000км.остались соседи поляки,и как не странно-Китай,который ещё дальше.Может и в Украине делают что-то интересное.помогите разобратса и укомплектовать трактор.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Украинских производителей не интересует фермер с мини-тракторами, а что есть--- то просят, как за импорт, но качество того не стоит. Смотри на Польское shok можно и б/у поискать в инете. Прицеп ? scratch_one-s_head --ЦЕЛИ РАЗНЫЕ, может лучше сам сделай, нет купи,--но дешевле 10 000грн на миник не найдешь (новый). Белорусский инвентарь хорош, но вряд ли цена устроит---(Жадничают поставщики) sad . Нашего кое что надыбал, фирма Korund, good может что то подойти. Плуг себе взял Bomet 2-25 стойка высокая на целину и на стерню,--БОМБА clap , на счет камней не подскажу. mail
Смотри здесь, http://www.ukragropostach.com.ua/index.php?p=217----- цены там Говно полное wub , просто для ознакомления, чтобы знал что подойдет--хотя...... beer

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

sos Artline-спасибо за информацию.Просмотрел оборудование по ссылке,жалко цены не указаны.Прицеп друг смотрел в Черновцах,одноосный,самосвальный-10000грн,но брать не будут-сказал-хлипкий,но других нет.Находил как-то,в инете,какой-то прицеп,делали где-то в России-2оси,2тоны грузоподйомность,самосвал, удивил вес прицепа-450кг.Вживую его невидел,слабо представляю как 450кг прицеп возит и поднимает 2тоны,да и цена там была как пол трактора

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Прицеп (Китай)--- наш аналог 2птс4 -(около этого)
на дальнем получше будет, цена была под 10000 ща не скажу scratch_one-s_head
Файлы:
9_49.jpg

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
xuligan пишет:

sos Artline-спасибо за информацию.Просмотрел оборудование по ссылке,жалко цены не указаны.Прицеп друг смотрел в Черновцах,одноосный,самосвальный-10000грн,но брать не будут-сказал-хлипкий,но других нет.Находил как-то,в инете,какой-то прицеп,делали где-то в России-2оси,2тоны грузоподйомность,самосвал, удивил вес прицепа-450кг.Вживую его невидел,слабо представляю как 450кг прицеп возит и поднимает 2тоны,да и цена там была как пол трактора

Так так в ніякому разі не беріть китайський одноосьний прицеп.Поперше він дорогий, подруге дуже не надійний.Я взяв пошкодував, правда тепер переварив раму і все працює.На малюнку він кращий на колесі 6 болтів.А в реалії 5.І ще багато таких не дорахунків(((((
Файлы:
_2t.jpg

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Напишите пожалуста преимущества-недрстатки роторной косы перед сигментной.косить будут ,в основном траву на сено,а также все,что растет по хозяйству

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах