Вы здесь

Помогите выбрать китайский трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Украина
: Винница
23.11.2010 - 23:05
: 115

Помогите выбрать минитрактор. Из Dong Feng 25, Jinma 25 или Foton 25?


Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ihor пишет:

Помогите выбрать минитрактор. Из Dong Feng 25, Jinma 25 или Foton 25?

Донг Фенг немножко попроще, обычно, и подешевле должен быть.
Джинма и Фотон - близнецы-братья.

Повторюсь в сорок первый раз: не парьтесь с выбором марки - выбирайте трактор. По цене, по опциям, по характеристикам.
Такой, какой Вам нужен

А для жителей России советовал бы не 25 а 24 лошадиных силы, из-за разницы в пошлине

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
ihor пишет:

Помогите выбрать минитрактор. Из Dong Feng 25, Jinma 25 или Foton 25?

У Вас уже имеется опыт в обработке земли?

Украина
: Винница
23.11.2010 - 23:05
: 115

А по качеству они одинаковые? Все они выпускаются на разных заводах!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
ihor пишет:

А по качеству они одинаковые? Все они выпускаются на разных заводах!

Если будете правильно работать на земле, то через 6 лет трактор несколько раз себя окупит)))

Самого трактора недостаточно, нужно ОЧЕНЬ МНОГО навесного оборудывания.

У Вас уже есть опыт работы на с/технике?

Украина
: Винница
23.11.2010 - 23:05
: 115

Да. У меня был т-16 (шаси). Продал и хочу купить китайский трактор. А weituo 244 как трактор?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ihor пишет:

А по качеству они одинаковые? Все они выпускаются на разных заводах!

Ну и что, что на разных.
На тракторах с буковками Е в наименовании модели "бижутерия" поприличнее.

Любой из этих тракторов ни по ходовке, ни по гидравлике, ни по двигателю Вас не разочарует.

Если есть возможность потратить немного больше денежек, возьмите JINMA-244Е или ФОТОН 244Е

Если хотите получить надежный трактор, не особо заморачиваясь качеством покраски, осветительного оборудования берите обычный TY, Синтай, или что там еще в Украину возят.

Вы по характеристикам трактор выбирайте, а не по названию: по мощности, по колее, по возможности регулировки ее, по наличию гидроусиителя, компрессора, системе гидравлики

Тут на форуме уже триста раз все пережевано

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ihor пишет:

Да. У меня был т-16 (шаси). Продал и хочу купить китайский трактор. А weituo 244 как трактор?

Среди "бюджетных", как я считаю, WEITUO - самые удачные трактора, TY-244 - не исключение

Но всеж - смотрите конкретный трактор, а не модель

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Извеняйте smile3 что вмешиваюсь в ваш разговор.Но правда вы трактор покупоете или марку от него scratch_one-s_head ?У меня вообще выбор был простой либо рухлеть постсоветскую dread либо китайца новенького за мои нищенские копеечки,во и вся правда!И буквально за сезон сенокоса при нашей стоймости центнера сена у меня получилос 1/4 всех моих затрат перекрыл только на свой двор сенцом вот такая арифметика получается.Так что думайте голубчик думайте. thank_you

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Начал активно интересоваться этой темой и сделал некоторые выводы (прочитав немного отзывов):
1.У ДФ масло и на коробку и на гидравлику вместе, и это конкретно "-" ; у Фотона и ДТЗ муфты стоят,
2. Есть розетки для электрики у Фотона и ДТЗ,
3. Сидушки помягче у Джынмы и наследника ее -ДТЗ

Напрашивается вывод на ДТЗ - это мое мнение, никому его не навязываю...

Среди полноприводных версий, неплохие характеристики у "Кий-425" - это подьем более 500кг гидравликой и тяга 6,6 кН и цена с "козырьком" поменьше чем у ДТЗ-244.4/А, но о нем не слышал и не видел ничего кроме как на сайтах.....

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Сам Евгений Николаевич пишет:

Извеняйте smile3 что вмешиваюсь в ваш разговор.Но правда вы трактор покупоете или марку от него scratch_one-s_head ?У меня вообще выбор был простой либо рухлеть постсоветскую dread либо китайца новенького за мои нищенские копеечки,во и вся правда!И буквально за сезон сенокоса при нашей стоймости центнера сена у меня получилос 1/4 всех моих затрат перекрыл только на свой двор сенцом вот такая арифметика получается.Так что думайте голубчик думайте. thank_you

Китайца взял говоришь? Подожди сыпаться начнёт, увидишь доставку и цены на запчасти. Один сезон сенокоса это не работа, почти в холостую побегал!То что ты за сезон заработал, это зарплата тебе за то что ты суетился и сидел рулил на нём а сам трактор 10 лет надо чтоб оправдал себя.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Выбирайте по потребностям,по фин.возможностям,и по красоте,все выше перечисленые хороши,чтоб потом ни накого не жаловатся что насоветовали,ведь всем известно что каждая лягушка свое болото хвалит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Витас" пишет:

Один сезон сенокоса это не работа,

Вы бы хоть на дату сообщения обращали внимание.... Прежде чем страшилками человека пугать lol

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Александр Беспалько" пишет:

"Витас" wrote:
Один сезон сенокоса это не работа,

Вы бы хоть на дату сообщения обращали внимание.... Прежде чем страшилками человека пугать

оттаял три года спустя!Втас а я что с ВАМИ водку пил?или баб еб?какого мне ТЫчешь?Не сыпется только в гаражике на колодках!а вас ни кто не заставляет китайца брать,возьмите америкоса laugh

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Не сыпется только в гаражике на колодках!а вас ни кто не заставляет китайца брать,возьмите америкоса

good

украина
: винница
10.01.2013 - 20:29
: 54

у меня донг фенг 250 приобрёл 2008 году. Я доволен, хотя по началу было сомнение стоит ли его брать? ведь Китай? Но сейчас могу сказать что китайцы умеют делать минитрактора - по цене и качеству.
Как и у всех тракторов ДФ250 имеет недостатки, но не с двигателем, коробкой, резиной(колёса отличные). Из некачественных узлов отмечу только электрооборудование(провода дешевые и резинки тоже). А в остальном на уровне всех лидеров тракторостроения.
Но трактор без навесного - велосипед. И в этом китайцы молодци: плуг, дисковая борона, фреза, сеялка, косилка и т.д. Всё есть для него.
У кого есть желание приобретайте

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Очень хотелось купить ДФ 240 или 244 но по деньгам не вытягиваю cry , завтра заказываю Синтай 220 с плугом, с культиватором , и косилкой , надеюсь что я в нем не разочаруюсь dntknw .

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Карагай" пишет:

Очень хотелось купить ДФ 240 или 244 но по деньгам не вытягиваю , завтра заказываю Синтай 220 с плугом, с культиватором , и косилкой , надеюсь что я в нем не разочаруюсь .

Привет. Неспеши с покупкой синтая в крайнем случаи поищи и поднатужся на 224, ато как говорится скупой платит дважды. доложить то осталось совсем немного. а плуг культиватор с косилкой попожже купиш.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Sergey77" пишет:

Привет. Неспеши с покупкой синтая в крайнем случаи поищи и поднатужся на 224, ато как говорится скупой платит дважды. доложить то осталось совсем немного. а плуг культиватор с косилкой попожже купиш.

Да уже всяко просчитывал если сейчас не куплю то еще на год отложиться а трактор нужен овцы плодятся еще 2х коров купить думаем на днях а покупать сено тоже накладно выходит

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Карагай пишет:
"Sergey77" пишет:

Привет. Неспеши с покупкой синтая в крайнем случаи поищи и поднатужся на 224, ато как говорится скупой платит дважды. доложить то осталось совсем немного. а плуг культиватор с косилкой попожже купиш.

Да уже всяко просчитывал если сейчас не куплю то еще на год отложиться а трактор нужен овцы плодятся еще 2х коров купить думаем на днях а покупать сено тоже накладно выходит

Не в обиду тем у кого есть 2wd, мои вам совет, уж лутше год помучится, но взять 4wd. В свое время хотел взять японца недопривод, вовреме передумал.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Карагай" пишет:

Да уже всяко просчитывал

косарку можно сделать самим,культиватор тоже,но 4х4 это очень хорошо,особенно с плугом если почва сухая,да и зимой сугроб не страшен,и снежок лопаткой толкать легко, я когда брал разница между 2х4 и 4х4 была в 40тыров,не о чём не жалею!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"владимир 45" пишет:

у меня донг фенг 250 приобрёл 2008 году. Я доволен, хотя по началу было сомнение стоит ли его брать? ведь Китай? Но сейчас могу сказать что китайцы умеют делать минитрактора - по цене и качеству.

присоединяюсь на 100 %

относительно передка ведущего - вопрос спорный
на момент приобретения была возможность взять или то или то...
кто на чём специализируется конечно, если культуры пропашные - картошка, кукуруза - лучше 240, 250 и т.д.
если снег чистить необходимость и по лесу в грязь и зиму - тогда безусловно 244
это выбор каждого, Беспалько в теме где то очень чётко выразился на этот счёт (R)
))))
из опыта эксплуатации трактора без передка - не пожалел ни разу (ДФ250)
в селе штук семь ДФ, все без передка - основная работа - картошка

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

косарку можно сделать самим,культиватор тоже,но 4х4 это очень хорошо,особенно с плугом если почва сухая,да и зимой сугроб не страшен,и снежок лопаткой толкать легко, я когда брал разница между 2х4 и 4х4 была в 40тыров,не о чём не жалею!

у меня трактор 2*4 и тоже не о чём не жалею для обработки огорода и заднего привода вполне хватает, если без передка в огород не лезит то там и делать нечего только все перепортиш и дрова с леса привосходно перевез , а за передний привод переплачевать 60т.р уж лучше я на эти деньги куплю что небуть из навесного, но это сугубо моё личное мнение никого не агитирую. На счет зимы конечно передний привод большое подспорье даёт но с дури можно и с передним приводом посадить трактор.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

сколько людей-столько и мнений!выбор конечно за покупателем!всем пожелаю и себе в том числе что-б мини-автопарк наш обновлялся не только миниками,но и навесным! victory

21.02.2014 - 05:27
: 1

мы являемся дилером китайских производителей DONGFENG FOTON и WEITUO в томске. с удовольствием поможем выбрать мини трактор по вашим потребностям и подберём массу навесного оборудования.
можете подробно ознакомиться с нашими предложениями и возможностями здесь http://kdmtomsk.pulscen.ru/ http://cs1890562.tiu.ru/ http://kdm.tomauto.ru/spec_tehnika_prodaga_v_tomske/
intertranstomsk@mail.ru

Россия
: Казань
06.07.2016 - 00:15
: 2

Стоит ли покупать минитрактор Калибр мт-120, и хорош ли он?

Россия
: Казань
06.07.2016 - 00:15
: 2

Стоит ли покупать минитрактор Калибр мт-120, и хорош ли он?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Заман пишет:

Стоит ли покупать минитрактор Калибр мт-120, и хорош ли он?

dntknw *
Смотря для чего и зачем.
"Каждому овощу - свой фрукт" (с)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах