Вы здесь

Как правильно установить ремень на мотоблоке?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Снял видео-вопрос, если не сложно - посмотрите-подскажите. Заранее спасибо всем за советы и подсказки.


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне кажется что у вас просто ремень широкий .он из-а этого цепляется за шкив двигателя

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Видео вопрос в передачу "Что? Где? Когда?"
-Ремень длинный
-Данный ролик натягивает ремень в рабочее положение
-Ручки управления две,т.к. вперёд и назад. В данном случае, ни ремня, ни рычага с роликом заднего хода нет
Легче ткнуть пальцем где,как и почему.
Книжечку полистайте, может какие, то вопросы отпадут.
Хотя про ремни там мало написано.

Вложение
motoblokmb.pdf
Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Потапов Александр пишет:

Видео вопрос в передачу "Что? Где? Когда?"
-Ремень длинный
-Данный ролик натягивает ремень в рабочее положение
-Ручки управления две,т.к. вперёд и назад. В данном случае, ни ремня, ни рычага с роликом заднего хода нет
Легче ткнуть пальцем где,как и почему.
Книжечку полистайте, может какие, то вопросы отпадут.
Хотя про ремни там мало написано.

Спасибо! Прочитал. А не подскажите, какая у меня модель мотоблока? В данной книжке есть размеры ремней, но они разные для каждой из описанных в этой книжке моделей. Чтоб я уже купил нужный ремень, а дальше буду настраивать. Хотя там наверное размеры под определённый двигатель даны ( диаметр шкива)?

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Валентинович. пишет:

мне кажется что у вас просто ремень широкий .он из-а этого цепляется за шкив двигателя

Действительно, может быть в этом причина. Сегодня сниму старый шкив - посмотрю, как с ним будет, если на вал налезет. Спасибо.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Всем спасибо за подсказки! Проблема оказалась в шкиве на двигателе - паз был не до конца проточен и при нагрузке ремень зажимался и назад не уходил. Завёл двигатель - прошёлся напильником и всё заработало, как часы. Теперь буду ждать погоды и испытывать :) И всё-таки, подскажите, что за модель мотоблока? Нужно ведь навесное на него покупать, а как определить, какое подойдёт. У меня есть две фрезы от него и длинная рейка с дырками (непонятно, для чего она). И ещё - я почитал, что нужны грунтозацепы для посадки и окучивания картошки. А на обычных - штатных колёсах не получится окучивать и нарезать борозды? Так же нашёл в сарае планку с роликом - это видимо для задней передачи, обязательно ли нужна задняя передача или нет? Или это не особо повлияет на удобство использования? В будущем планирую прицеп сделать на него.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Извините, что вмешиваюсь, я нисколько не механик, но у нас такой же мотоблок советский.Это или Луч или Каскад нашего пермского производства.Мы его покупали по талонам в 90х.Тоже движок меняли на китайский и тоже жует ремни. когда прицепляем косилку. Хотим мотоблок менять.А длинная рейка- это глубину пахоты менять.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
smolga пишет:

Извините, что вмешиваюсь, я нисколько не механик, но у нас такой же мотоблок советский.Это или Луч или Каскад нашего пермского производства.Мы его покупали по талонам в 90х.Тоже движок меняли на китайский и тоже жует ремни. когда прицепляем косилку. Хотим мотоблок менять.А длинная рейка- это глубину пахоты менять.

Спасибо за комментарий! Я думаю Вы правы по поводу модели. Как раз в этих годах дедушка покойный его и приобрёл. Наверное по талонам тоже. А по замене и покупке:новый мотоблок порядка 30-50 тыс. рублей с навесным стоит. А здесь купил за 7200 двигатель и, вроде, как готовый (почти) мотоблок. Буду пробовать. Сегодня по двору покатал его - нормально всё вроде, но это без нагрузки. Забыл сказать - выбивает 1 передачу постоянно - это можно вылечить?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Муж сказал, что дело в редукторе, но он туда никогда не лазил. А передача сорвана. когда на ходу дернули. А для пахоты нужна вторая скорость, на первой косят только.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
smolga пишет:

Муж сказал, что дело в редукторе, но он туда никогда не лазил. А передача сорвана. когда на ходу дернули. А для пахоты нужна вторая скорость, на первой косят только.

Спасибо!

россия
02.01.2022 - 18:48
: 11
Леший123 пишет:

smolga пишет:

Муж сказал, что дело в редукторе, но он туда никогда не лазил. А передача сорвана. когда на ходу дернули. А для пахоты нужна вторая скорость, на первой косят только.

Спасибо!

на 2й бежать придется галопом за мотоблоком

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах