Вы здесь

элекро пила парма М

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

добрый день, приобрел цепную электропилу парма М все вроде бы хорошо пилит замечательно но при отпускании кнопки "пуск" пока продолжает крутится двигатель это примерно две секунды, то слышен какой то скрежет, посторонний шум по началу такого не было попользовался месяц и появилось что это может быть?


россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Илья-сергеевич пишет:

добрый день, приобрел цепную электропилу парма М все вроде бы хорошо пилит замечательно но при отпускании кнопки "пуск" пока продолжает крутится двигатель это примерно две секунды, то слышен какой то скрежет, посторонний шум по началу такого не было попользовался месяц и появилось что это может быть?

Это муфта отключения цепи у соседа уже год так работает scratch_one-s_head

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
cigan9 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

добрый день, приобрел цепную электропилу парма М все вроде бы хорошо пилит замечательно но при отпускании кнопки "пуск" пока продолжает крутится двигатель это примерно две секунды, то слышен какой то скрежет, посторонний шум по началу такого не было попользовался месяц и появилось что это может быть?

Это муфта отключения цепи у соседа уже год так работает scratch_one-s_head

ну то есть это нестрашно ничему это не мешает? я думал просто вдруг подшипник полетел или забился может опило работать можно да

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Илья-сергеевич пишет:
cigan9 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

добрый день, приобрел цепную электропилу парма М все вроде бы хорошо пилит замечательно но при отпускании кнопки "пуск" пока продолжает крутится двигатель это примерно две секунды, то слышен какой то скрежет, посторонний шум по началу такого не было попользовался месяц и появилось что это может быть?

Это муфта отключения цепи у соседа уже год так работает scratch_one-s_head

ну то есть это нестрашно ничему это не мешает? я думал просто вдруг подшипник полетел или забился может опило работать можно да

Муфты шуршать начинают у нех это болезнь dntknw эсле не закусывает когда пилиш то нестрашно

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

и что из этого выйдет если не ремонтировать? будет постоянно крутится цепь или что

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Илья-сергеевич пишет:

и что из этого выйдет если не ремонтировать? будет постоянно крутится цепь или что

нет шорох такой и будет . Цепь останавливается когда выключаеш?

24.08.2014 - 10:39
: 276
cigan9 пишет:

Это муфта отключения цепи у соседа уже год так работает

на Парме М нет никакой муфты .Привод цепи от якоря к ведущей звездочке шестеренчатый ,если мне память не изменяет.Видимо придется разбирать редуктор чтобы узнать природу постороннего шума, да и на самом якоре могут накрыться подшипники,особенно если пиле не делали ревизию.Насколько я понимаю пила почтенного возраста и смазка могла просто высохнуть ,а отсюда и все неприятности

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Попов Петр пишет:
cigan9 пишет:

Это муфта отключения цепи у соседа уже год так работает

на Парме М нет никакой муфты .Привод цепи от якоря к ведущей звездочке шестеренчатый ,если мне память не изменяет.Видимо придется разбирать редуктор чтобы узнать природу постороннего шума, да и на самом якоре могут накрыться подшипники,особенно если пиле не делали ревизию.Насколько я понимаю пила почтенного возраста и смазка могла просто высохнуть ,а отсюда и все неприятности

на новых с 2005 года стоит муфта

24.08.2014 - 10:39
: 276
cigan9 пишет:

на новых с 2005 года стоит муфта

Новая называется Парма 2М и это по конструкции совсем другая пила с тормозом , а соответственно муфтой и другими наворотами. А на Парме М это ничего нет.Там передача крутящего момента идет с якоря на звездочку напрямую шестернями без промежуточных предохранительных устройств.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
cigan9 пишет:
Попов Петр пишет:
cigan9 пишет:

Это муфта отключения цепи у соседа уже год так работает

на Парме М нет никакой муфты .Привод цепи от якоря к ведущей звездочке шестеренчатый ,если мне память не изменяет.Видимо придется разбирать редуктор чтобы узнать природу постороннего шума, да и на самом якоре могут накрыться подшипники,особенно если пиле не делали ревизию.Насколько я понимаю пила почтенного возраста и смазка могла просто высохнуть ,а отсюда и все неприятности

на новых с 2005 года стоит муфта

пила 2014 года в декабре куплена еще кстати на гарантии и как то не хочется разбирать а то гарантия пропадет laugh

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

куплена по случаю не у знакомого даже с рук но чек и все было в коробке

24.08.2014 - 10:39
: 276
Илья-сергеевич пишет:

пила 2014 года в декабре куплена еще кстати на гарантии и как то не хочется разбирать а то гарантия пропадет

Не поленитесь посмотреть правильное название вашей пилы прежде чем спрашивать советы и еще, если пила гарантийная то сервис вам в помощь

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Попов Петр пишет:
Илья-сергеевич пишет:

пила 2014 года в декабре куплена еще кстати на гарантии и как то не хочется разбирать а то гарантия пропадет

Не поленитесь посмотреть правильное название вашей пилы прежде чем спрашивать советы

дак я и сказал парма М 2000КВ

24.08.2014 - 10:39
: 276
Илья-сергеевич пишет:

добрый день, приобрел цепную электропилу парма М

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Попов Петр пишет:
Илья-сергеевич пишет:

добрый день, приобрел цепную электропилу парма М

ну и? clap

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Илья-сергеевич пишет:
Попов Петр пишет:
Илья-сергеевич пишет:

добрый день, приобрел цепную электропилу парма М

ну и? clap

Ну я жепонял dntknw а тех уже и в природе нет huh там дажедля масла нет бочка huh

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
cigan9 пишет:
Илья-сергеевич пишет:
Попов Петр пишет:
Илья-сергеевич пишет:

добрый день, приобрел цепную электропилу парма М

ну и? clap

Ну я жепонял dntknw а тех уже и в природе нет huh там дажедля масла нет бочка huh

я сделаю завтра фото и поставлю сюда

24.08.2014 - 10:39
: 276
Илья-сергеевич пишет:

ну и?

наберите в поисковике ПармаМ ,а потом Парма2М и сравните со своей пилой Может потом поймете чем отличаются друг от друга эти пилы

24.08.2014 - 10:39
: 276
cigan9 пишет:

Ну я жепонял а тех уже и в природе нет там дажедля масла нет бочка

еще есть! Те были трудноубиваемые пилы,с реальной мощностью в 2квт.

14.05.2015 - 16:36
: 4

Ну я могу казать, что вам скорее всего поможет замена карбюратора на такой http://rostov-almaz.ru/category/katalog/zapchasti-dlya-benzopil .Я по крайней мере смог закрыть свою схжую проблему таким образом

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Попов Петр пишет:
cigan9 пишет:

Ну я жепонял а тех уже и в природе нет там дажедля масла нет бочка

еще есть! Те были трудноубиваемые пилы,с реальной мощностью в 2квт.

Пересматривая забытые темы решил оставить свой комментарий.В хозяйстве имею две эл.пилы пармаМ. Первую купил для строительства в 90году. Построил дом из бруса, хоз.постройки. Последние 10лет по халтурам (ремонт кровли и фасада) с марта по ноябрь. С пилой был ЗИП (цепь, щетки,кулек звеньев для цепи,ключи). Шинка до сихпор жива. Цепи клепал попервости (были дефицит). Вторую пилу 94г.в отдал сват, валялась за ненадобностью (наследство от деда).Шинка стояла переделанная с Урала, щеткам хана, поставил из зипа первой пилы. Обе в рабочем состоянии. Из ремонта первой пилы (смазка редуктора,замена цепей). Прав Попов Петр парму-М надо постараться убить. Были у нас и парма-2М и Макита и бензиновые, все равно больше двух лет не хватало. Недостаток один ,цепь не смазывается и тяжелая. А так, другой мне не надо.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
ViktorKorenev пишет:

Ну я могу казать, что вам скорее всего поможет замена карбюратора на такой http://rostov-almaz.ru/category/katalog/zapchasti-dlya-benzopil .Я по крайней мере смог закрыть свою схжую проблему таким образом

Про карбюратор я молчу.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Попов Петр пишет:
cigan9 пишет:

на новых с 2005 года стоит муфта

Новая называется Парма 2М и это по конструкции совсем другая пила с тормозом , а соответственно муфтой и другими наворотами. А на Парме М это ничего нет.Там передача крутящего момента идет с якоря на звездочку напрямую шестернями без промежуточных предохранительных устройств.

Прошлый год у сестры ремонтировал парму 2М с такими же признаками. Вскрытие показало- сломался валик тормоза. Была пила с тормозом, стала без тормоза. Ни каких посторонних звуков.Просто надо соблюдать технику безопасности. Никакой муфты нет. Насос, бачок, тормоз, остальное как у пармы-М. Есть еще с защитой (медленный пуск), не долго пожила.

Россия
: Свободный
26.12.2016 - 15:31
: 1

Извините. Вопрос не по теме. Народ подскажите есть ли у кого схема сборки Парма 4 (не парма 4м). Подача масла на цепь кнопкой не работает. Может кто знает где копать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах