Вы здесь

Какой купить мини\трактор б\у за 200-300 т.р.?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
гармонист пишет:
Бананов нет пишет:
гармонист пишет:
Бананов нет пишет:
гармонист пишет:

Японец б\у по любому лучше,чем новый китаец.

Какое смелое утверждение. У вас я так понимаю и б/у японец и китаец, чтобы так утверждать?

У меня был митсубиси-галант,по этому с японцами я знаком,а китайцев у меня принципиально не будет даже новых.Не думаю, что качество китайских тракторов лучше чем качество китайских автомобилей на которых к сожалению пришлось поработать.

Понятно, ни японских ни китайских тракторов вы в глаза не видели. По вашей логике те кто имел дело с ВАЗ, ГАЗ могут также заявить, что МТЗ, ЮМЗ какашки lol

Китайских какашек у меня точно не будет,а вот ВАЗ,ГАЗ и МТЗ у меня в хозяйстве есть и я вполне ими доволен.И вообще брать импортную технику в условиях санкций считаю крайне недальновидным неосмотрительным шагом.

Добавляйте к своим высказываниям ИМХО, что значит по моему скромному мнению, потому как сыпать в отношении чего либо субъективным мнением, без наличия реального опыта использования глупо. Из темы откланиваюсь.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Бананов нет пишет:
гармонист пишет:
Бананов нет пишет:
гармонист пишет:
Бананов нет пишет:
гармонист пишет:

Японец б\у по любому лучше,чем новый китаец.

Какое смелое утверждение. У вас я так понимаю и б/у японец и китаец, чтобы так утверждать?

У меня был митсубиси-галант,по этому с японцами я знаком,а китайцев у меня принципиально не будет даже новых.Не думаю, что качество китайских тракторов лучше чем качество китайских автомобилей на которых к сожалению пришлось поработать.

Понятно, ни японских ни китайских тракторов вы в глаза не видели. По вашей логике те кто имел дело с ВАЗ, ГАЗ могут также заявить, что МТЗ, ЮМЗ какашки lol

Китайских какашек у меня точно не будет,а вот ВАЗ,ГАЗ и МТЗ у меня в хозяйстве есть и я вполне ими доволен.И вообще брать импортную технику в условиях санкций считаю крайне недальновидным неосмотрительным шагом.

Добавляйте к своим высказываниям ИМХО, что значит по моему скромному мнению, потому как сыпать в отношении чего либо субъективным мнением, без наличия реального опыта использования глупо. Из темы откланиваюсь.

Не смею Вас больше задерживать!

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Здравствуйте! Разобрался как можно присоединиться к Вашей дискуссии. Интересуюсь почти таким же вопросом. Считаю: Минимизировать (свести к 0) затраты материальные, временные в первое время работы. Что скажите про линейку минитракторов МТЗ 320 (311, 321 и т.д)?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ялуторовский фермер пишет:

Что скажите про линейку минитракторов МТЗ 320 (311, 321 и т.д)?

Вот тут много чего о них сказано.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219
Бананов нет пишет:
Ялуторовский фермер пишет:

Что скажите про линейку минитракторов МТЗ 320 (311, 321 и т.д)?

Вот тут много чего о них сказано.

Спасибо! Но эту информацию я уже прочел раньше. Понял что основная проблема это перегруз минитрактора, вследствие чего болты полурамы ослабевают, а отсюда и работа сцепления страдает. Кроме как подтягивания этих болтов устранить данную проблему можно как то другим способом?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ялуторовский фермер пишет:

Кроме как подтягивания этих болтов устранить данную проблему можно как то другим способом?

У меня этого трактора нет, как это сделать я не знаю. Если вопрос был адресован мне.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

У меня вопрос, японский минитрактор, к нам они попадают б/у и довольно сильно. Если его купить и использовать для заработка, а это возможно интенсивно. То при поломке простой, и чем дальше от границ, тем зап.части редки и время на их доставку больше (заработок?), да и каталог с указанием номеров зап.частей тоже еще нужно найти. Как быть?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Ялуторовский фермер пишет:

Как быть?

Не ломать laugh Если интересно почитайте https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Ялуторовский фермер пишет:

У меня вопрос, японский минитрактор, к нам они попадают б/у и довольно сильно. Если его купить и использовать для заработка, а это возможно интенсивно. То при поломке простой, и чем дальше от границ, тем зап.части редки и время на их доставку больше (заработок?), да и каталог с указанием номеров зап.частей тоже еще нужно найти. Как быть?

Думать прежде всего. Вы ахинею пишите. Наличие запчастей не зависит от расстояния до границы РФ. В обычном понимании их у нас вообще нет. Только к ограниченному числу новых тракторов. Время на доставку не существенно, т.к. везут самолётом, а на таможне груз всё равно дольше простоит.
Про Партс каталог единственная здравая мысль. Конечно, если использовать трактор для заработка, нужно проработать доставку запчастей. В случае старого японца - это главное. На Куботу, например, почти всё есть в открытом доступе. Для остальных есть ebay, есть другие спец сайты, типа, agrimanuals, где за 30-100$ можно купить многие каталоги. Есть много магазинов в Японии. Я знаю два. В одном из них я за 30$ купил Партс каталог и теперь почти без проблем заказываю новые зч напрямую из Японии. Я свой трактор купил за 130000 всего потому, что он был без форсунки. Продавец не смог купить. Благодаря этому форуму я смог. Экономия почти в 3 раза. И цены адекватные. Если в Москве мне зарядили по 270 евро за форсунку от чужого трактора, то из Японии 100$ всего за нужную. Там же и автозапчасти можно покупать. Учитесь жить, но прежде всего - думать.
Так что сначала надо прикинуть трактор, тут же найти на него все 3 мануала по возможности, запросить японцев на наличие запчастей к этой модели, если всё срастётся, то - вуаля!

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Посмотрите Авито и составьте свое мнение. За 200-300 т.руб. и раньше ничего путного нельзя было купить. А сейчас и подавно. Если у вас хобби чинить старый трактор другое дело. Если вам нужен инструмент для работы. Тогда смотрите на вещи реально за такие деньги ничего стоящего не купишь ни нашего, ни тем более японского. А вы хотите еще и с навесным. Утверждать обратное может только лицо заинтересованное.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Ролан пишет:

Посмотрите Авито и составьте свое мнение. За 200-300 т.руб. и раньше ничего путного нельзя было купить. А сейчас и подавно. Если у вас хобби чинить старый трактор другое дело. Если вам нужен инструмент для работы. Тогда смотрите на вещи реально за такие деньги ничего стоящего не купишь ни нашего, ни тем более японского. А вы хотите еще и с навесным. Утверждать обратное может только лицо заинтересованное.

Ну зачем всякую ерунду писать? Если один bang то это не значит, что все такие. Посмотреть на авито? Может ещё на сайт госзакупок посмотреть, почём трактора депутаты берут? За 300 тыс летом человек с форума Сергей747 продавал, на минуточку, Мицубиси МТ32. В полной исправности. В 100 км от Москвы. Были и другие предложения. Продавцов здесь много. Если человек не может сложить 2+2 - это проблема. Если он уверен, что вообще никто не может сложить - это большая проблема.
Хороший японец ещё 100 лет проработает. А если после покупки и надо сделать ТО, так что ж с того? В чём же я заинтересован? Ах да, чтобы люди покупали хорошие трактора и были счастливы.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Grim Reaper пишет:

Ну зачем всякую ерунду писать?

Перед покупкой китайца тоже думал может что то б/у посмотреть, в итоге один хлам, а покупать и тут же капиталить желания не было.

Grim Reaper пишет:

Если человек не может сложить 2+2 - это проблема. Если он уверен, что вообще никто не может сложить - это большая проблема.

Не нужно тут из себя самого умного строить.

Grim Reaper пишет:

Хороший японец ещё 100 лет проработает.

Какое смелое утверждение.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Про Партс каталог единственная здравая мысль. Конечно, если использовать трактор для заработка, нужно проработать доставку запчастей. В случае старого японца - это главное. На Куботу, например, почти всё есть в открытом доступе. Для остальных есть ebay, есть другие спец сайты, типа, agrimanuals, где за 30-100$ можно купить многие каталоги. Есть много магазинов в Японии. Я знаю два. В одном из них я за 30$ купил Партс каталог и теперь почти без проблем заказываю новые зч напрямую из Японии. Я свой трактор купил за 130000 всего потому, что он был без форсунки. Продавец не смог купить. Благодаря этому форуму я смог. Экономия почти в 3 раза. И цены адекватные. Если в Москве мне зарядили по 270 евро за форсунку от чужого трактора, то из Японии 100$ всего за нужную. Там же и автозапчасти можно покупать. Учитесь жить, но прежде всего - думать.
Так что сначала надо прикинуть трактор, тут же найти на него все 3 мануала по возможности, запросить японцев на наличие запчастей к этой модели, если всё срастётся, то - вуаля![/quote]
Из всего сказанного я для себя информацию получил, но когда я говорил про запчасти, то имел ввиду потерянное время на их доставку (в момент когда может быть его (времени) как раз может и не быть, в виду агротехнических сроках (погоды). Да и аэропорты и т.д. в нашей необъятной Родине расположены крайне не равномерно!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

ВОТ МОЙ ЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ТРАКТОР ХОРОШИЙ, НО ЧЕСТНО СКАЗАТЬ В ПОКУПКЕ ПОВЕЗЛО,И ЕЩЕ КАК РАЗ ДО КРИЗИСА)))

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

А на каких аукционах можно посмотреть с/х технику (миники)?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Ялуторовский фермер пишет:

А на каких аукционах можно посмотреть с/х технику (миники)?

Я не напрямую покупал, а человек из Калужской области брал 4 трактора и экскаватор в контейнер, вот я с ним заранее и договаривался, что куплю этот трактор

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Бананов нет пишет:

Перед покупкой китайца тоже думал может что то б/у посмотреть, в итоге один хлам, а покупать и тут же капиталить желания не было.

А потому, что надо было из Японии напрямую брать или у тех, кто возит с аукционов на заказ. Или все из конфы японцев только и делают, что капиталят? yes2

Бананов нет пишет:

Не нужно тут из себя самого умного строить.

Это получше, чем оставаться в дураках. Интересная закономерность. Как владелец китайского трактора, так обязательно нужно вклиниться и всем что-то доказать. Начало стандартное: все японцы - говно. Ну баян же. Придумайте что-нибудь поинтересней, иначе будет как обычно tomato

Ялуторовский фермер пишет:

Из всего сказанного я для себя информацию получил, но когда я говорил про запчасти, то имел ввиду потерянное время на их доставку (в момент когда может быть его (времени) как раз может и не быть, в виду агротехнических сроках (погоды). Да и аэропорты и т.д. в нашей необъятной Родине расположены крайне не равномерно!

Доставка ЕМСом. В последнее время это очень быстро. Только не надо говорить, что в вашей деревне на китайцев или на МТЗ всё-всё в наличии или привезут быстрее. Вы как-будто это всё уже пробовали, а я вас уговариваю на заведомо невыгодный вариант. Ну уж нет.

Костя С. пишет:

Я не напрямую покупал, а человек из Калужской области брал 4 трактора и экскаватор в контейнер, вот я с ним заранее и договаривался, что куплю этот трактор

Костя, кинь пожалуйста в личку его контакт.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Я хочу сказать, что я не против различных производителей. А как у вас с навесным оборудованием?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Grim Reaper пишет:

А потому, что надо было из Японии напрямую брать или у тех, кто возит с аукционов на заказ. Или все из конфы японцев только и делают, что капиталят? yes2
Это получше, чем оставаться в дураках. Интересная закономерность. Как владелец китайского трактора, так обязательно нужно вклиниться и всем что-то доказать. Начало стандартное: все японцы - говно. Ну баян же. Придумайте что-нибудь поинтересней, иначе будет как обычно tomato

Брать что, 20-30 летний трактор в котором уже 143 самурая умерло? Вы видимо новый трактор и не пробовали, а подобная осведомленность как бы намекает на заинтересованность.
Мне что то доказывать, не льстите себе, и пруф в студию где я писал что японцы гавно, а то похоже на пустой треп о старых баянах.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Бананов нет пишет:

и пруф в студию где я писал что японцы гавно

Да ты не в адеквате.

Бананов нет пишет:

Перед покупкой китайца тоже думал может что то б/у посмотреть, в итоге один хлам, а покупать и тут же капиталить желания не было. Брать что, 20-30 летний трактор в котором уже 143 самурая умерло?

Это кто писал? Пушкин? Или это комплимент такой?

Бананов нет пишет:

Вы видимо новый трактор и не пробовали,

Нового китайца что-ли? Ну да, я же не идиот. Мне достаточно было почитать темы из вашего клуба.

Бананов нет пишет:

а подобная осведомленность как бы намекает на

На то, что я знаю, о чём пишу.

Бананов нет пишет:

на заинтересованность

Паранойя с манией преследования. По-весеннему laugh

Бананов нет пишет:

Мне что то доказывать

Да ты попробуй хоть что-то докажи. А то ни бэ ни мэ. "А? Что? Я это не писал! А? Ну да, я писал, ну и что?" И т.д. и т.п.
Всё хорошо. Китайцы - лучшие трактора в мире. А японцы все плохие. Очень плохие. Всё хорошо. Только успокойся.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Ялуторовский фермер пишет:

Я хочу сказать, что я не против различных производителей. А как у вас с навесным оборудованием?

С навесным всё хорошо. Назад фреза уже есть и щётка. Летом сделаю ковш и кран. Вперёд поставлю навеску и ВОМ. Лопата и шнековый снегоуборщик тоже есть уже.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Я перед покупкой смотрел китайцев даже ездил на двоих. Но блин какое они оставляли ощущение сырости по мелки деталям, даже трактор "Беларусь" которому 40 лет внушает больше доверия, это просто ощущение. Такое ощущение как например сравнивать "Мерседес-Спринтер" и "Газель" машины равного класса и функционала, но "Газель" есть "Газель". Ругаться не надо выбор каждый делает сам, та же "Газель" окупается раньше, все зависит от условий эксплуатации, но вот ощущение качества, внимание к деталям, добротность - это не опишешь, поэтому я и сделал свой выбор в пользу японца как и писал выше. Кроме того и по деньгам очень удачная покупка получилась. Спору нет риски велики, но все же внимание к деталям у "самураев" наверное лучшее в мире.)))

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Просьба рассудить:
1. Японский б/у трактор: при обработке земельного участка нужны сельскохозяйственные агрегаты, если использовать не переделанные (Советские) по нужна соответствующая мощность трактора или при меньшей мощности трактора нужно что то переделывать... (качество японской промышленности себя зарекомендовало).
2. Китайские тракторы - все тоже самое что и в пункте 1, только качество с недоверием (тяжело верить на слово, если только это не на твоих глазах или личном опыте)?
3. Наше творение (минимум МТЗ) правда редок и стоит денег (у каждого свой доход) и те же вопросы по оборудованию, хотя касаемо МТЗ 320 и его модификаций то мощность его позволит наверное использовать с/х орудия от Т-40; МТЗ-50 и т.д.?
Трактора рассматриваются от 12 до 40 л/с. (минитракторы).

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ялуторовский фермер пишет:

Японский б/у трактор: при обработке земельного участка нужны сельскохозяйственные агрегаты,

Японцы вроде сразу с фрезами идут. Для сплошной обработки на первое время хватит, потом уже докупите или сделаете то что нужно.

Ялуторовский фермер пишет:

хотя касаемо МТЗ 320 и его модификаций то мощность его позволит наверное использовать с/х орудия от Т-40; МТЗ-50 и т.д.?

Вряд ли, 320й почти на тонну легче Т-40 и на 2 МТЗ-50. Скорее навесное от Т-25.

Ялуторовский фермер пишет:

Трактора рассматриваются от 12 до 40 л/с

Разброс великоват.
Например у китайцев разница между этим

и этим

мягко говоря великовата.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Ялуторовский фермер пишет:

нужна соответствующая мощность трактора или при меньшей мощности трактора нужно что то переделывать

Есть такое понятие как тяговое усилие, зависит не только от мощности, но и от массы трактора. Чем больше тяговое усилие, тем большее сопротивление навесного он может преодолеть. Справедливо для всех тракторов, как японских, такт и китайких и советских.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Ялуторовский фермер пишет:

Просьба рассудить:
1. Японский б/у трактор: при обработке земельного участка нужны сельскохозяйственные агрегаты, если использовать не переделанные (Советские) по нужна соответствующая мощность трактора или при меньшей мощности трактора нужно что то переделывать... (качество японской промышленности себя зарекомендовало).
2. Китайские тракторы - все тоже самое что и в пункте 1, только качество с недоверием (тяжело верить на слово, если только это не на твоих глазах или личном опыте)?
3. Наше творение (минимум МТЗ) правда редок и стоит денег (у каждого свой доход) и те же вопросы по оборудованию, хотя касаемо МТЗ 320 и его модификаций то мощность его позволит наверное использовать с/х орудия от Т-40; МТЗ-50 и т.д.?
Трактора рассматриваются от 12 до 40 л/с. (минитракторы).

А что тут рассуждать? Вы не знаете, чего хотите. И просите, чтобы вам это сказали. Может вам ещё инструкцию по пользованию cen написать? Рассматривать от 12 до 40 сил - безумие. Да ещё и всех производителей сразу. Ограничьтесь тремя конкретными тракторами. Тогда поговорим.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

На вопрос почему такой разброс в л/силах, а потому, что я считаю что ресурс напрямую зависит от мощности (правда в пределах разумного). А почему так много перечислено, так и выбор соответствующий.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Grim Reaper пишет:

Да ты не в адеквате.
Да ты попробуй хоть что-то докажи. А то ни бэ ни мэ. "А? Что? Я это не писал! А? Ну да, я писал, ну и что?" И т.д. и т.п.
Всё хорошо. Китайцы - лучшие трактора в мире. А японцы все плохие. Очень плохие. Всё хорошо. Только успокойся.

Мда.... уровень сразу понятен... думал собеседник, а оказалось.... Общайся так со своими друзьями по району под пивко

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Ялуторовский фермер пишет:

На вопрос почему такой разброс в л/силах, а потому, что я считаю что ресурс напрямую зависит от мощности (правда в пределах разумного). А почему так много перечислено, так и выбор соответствующий.

Вот именно. Вот и надо стараться брать максимально большой и мощный трактор, а не писать всякую чушь про навеску МТЗ и 12 сил. Вот и пиши: Хочу 40! Тогда всё сразу обретает смысл. Теперь производитель. Опять же, ваше слово, товарищ Маузер...

Бананов нет пишет:

Мда.... уровень сразу понятен... думал собеседник, а оказалось.... Общайся так со своими друзьями по району под пивко

Фанатик китайчатины super Чего от него ещё ждать? Дорасти до уровня сначала... смех разбирает.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
Бананов нет пишет:

Мда.... уровень сразу понятен... думал собеседник, а оказалось.... Общайся так со своими друзьями по району под пивко

Grim Reaper пишет:

Фанатик китайчатины super Чего от него ещё ждать? Дорасти до уровня сначала... смех разбирает.

Просьба прекратить личные разборки. Для личных разборок существует личка.
Остальным посетителя не интересно читать вашу ругань

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах