Вы здесь

КМЗ vs Китаец

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Всем доброй ночи! Помогите с выбором миника...Вводная такая нужен минитрактор для обработки приусадебного участка, картошка 6 соток, т.е вспашка, фрезерование, копка, окучка, ну и там по мелочи мусор вывести, песочка привезти, немного снежок потолкать (у дома)...Сейчас имею мотоблок и он легко справляеться с этими задачами...но хочеться трактор...Вопрос что взять предпочтительней Подержаный КМЗ-012 или мототрактор типа Булат 120 и т.д. (новый)...Бюджет 100000р. Понимаю что наверное нерентабелно покупать трактор для такого участка, но во первых хочеться (у всех свои слабости), а во вторых планирую в будущем немного большую площадь под картофель, но опять таки не более 30 соток...Можете кидаться тапками blush2


Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

До мотоблока был Т-25, в силу не зависящих от меня обстоятельств вынужден был его продать...Да и стоял он больше чем ездил...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

КМЗ - 012.
+ колея 700 и 900 мм. 700мм на картофель, все остальное на 900мм. 2 ВОМа, вес есть.
По картофелю полный цикл механизирован. Посадка, боронование довсходовое, послевсходовое, окучка, копка.
Пашет. Конный плужок 30 мс захвата таскает по очень тяжелому чернозему. (Вчера пахал. Дождей давно не было нормальных, на днях только пыль прибило. Глыбу выворачивает больше переднего колеса. Но качество пахоты получше, нежели у соседей "взрослый МТЗ" наковырял.) 14 соток за 2 часа с перекурами при гонке 60 метров и 1/3 участка в одну сторону пахалась.
Косилка роторная - очень понравилась. 2 года пользую.
Ну и коль вес таки есть, то и прицепчик песка в 1.5-2 тонны тащит и сносно позволяет его остановить, в случае необходимости. Но с таким грузом с горок лучше не рисковать :).
- не делают их уже. С запчастями ... пока еще кое что можно найти ... в Харькове.

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
Outlaw888 пишет:

КМЗ - 012.
+ колея 700 и 900 мм. 700мм на картофель, все остальное на 900мм. 2 ВОМа, вес есть.
По картофелю полный цикл механизирован. Посадка, боронование довсходовое, послевсходовое, окучка, копка.
Пашет. Конный плужок 30 мс захвата таскает по очень тяжелому чернозему. (Вчера пахал. Дождей давно не было нормальных, на днях только пыль прибило. Глыбу выворачивает больше переднего колеса. Но качество пахоты получше, нежели у соседей "взрослый МТЗ" наковырял.) 14 соток за 2 часа с перекурами при гонке 60 метров и 1/3 участка в одну сторону пахалась.
Косилка роторная - очень понравилась. 2 года пользую.
Ну и коль вес таки есть, то и прицепчик песка в 1.5-2 тонны тащит и сносно позволяет его остановить, в случае необходимости. Но с таким грузом с горок лучше не рисковать :).
- не делают их уже. С запчастями ... пока еще кое что можно найти ... в Харькове.

Спасибо за пояснение! У КМЗ блокировка диффа присутствует? У Булата сейчас выяснил что её нет...К минусам КМЗ отношу бензиной мотор, с которым они преобладают на вторичном рынке в моём регионе...правда ничто не мешает поставить на будущее например лифановский дизель сил 12...У Вас трактор с каким мотором?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
СерЖЖЖик пишет:

блокировка диффа присутствует? У Булата сейчас выяснил что её нет

...нет диффа-вот и нет блокировки laugh

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Павел АФ пишет:
СерЖЖЖик пишет:

блокировка диффа присутствует? У Булата сейчас выяснил что её нет

...нет диффа-вот и нет блокировки laugh

Булат я так понимаю это переделаный мотоблок , так там всегда ведут оба колеса . На самоделках выводят рычаги и при поворотах отключают колеса как на мотоблоке , на заводском может так же сделано .

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
Павел АФ пишет:

СерЖЖЖик пишет:

блокировка диффа присутствует? У Булата сейчас выяснил что её нет

...нет диффа-вот и нет блокировки laugh

Вы это про Булат? Это точная информация...до этого где то читал что у него дифф присутствует и не блокируеться...поправьте если я не прав

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

На КМЗ блокировка дифа есть. У меня Т-012. Мотор стоит с ОКИ. Разницу в стоимости дизельного двигателя и мотора с ОКИ с разборки экономией топлива при такой загрузке трактора я не отобью никогда wink

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Теперь я тоже больше склоняюсь к КМЗ...Китаец прельщал тем что новый...но колея в 900мм убила bang Поделитесь инфой по установке мотора от Оки, так сказать, на будущее...можно в личку dri

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Долго писать. Проще поискать здесь или на мастерсити. Расписывал уже. Там и не только про мотор. И навеска и КПП и гидравлика. Мне достался совсем разграбленный, еще и в КПП шестерни убитые были. Но уже как 6-й сезон трудится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах