Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 69 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ktototut пишет:

В моем опыте уже 4 помета, отсаженные на 27-ой день. И ни одного с отсадкой на полтора месяца.

а кто нибудь пробовал оставить сразу два разных помета (новорожденных и месячных) с самкой? Интересно если было бы два маточника в клетке, смогла бы самка выкормить оба помета?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LF пишет:
Ktototut пишет:

В моем опыте уже 4 помета, отсаженные на 27-ой день. И ни одного с отсадкой на полтора месяца.

а кто нибудь пробовал оставить сразу два разных помета (новорожденных и месячных) с самкой? Интересно если было бы два маточника в клетке, смогла бы самка выкормить оба помета?

Кому нужны эксперименты, которых будет кормить, а которых гнобить?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ktototut пишет:

Кому нужны эксперименты, которых будет кормить, а которых гнобить?

А при таком уплотненном окроле как обстоят дела с молоком у самки. Получается до месяца одних кормит, потом сразу же второй окрол, молока хватает? и гнездо новое готовит или старым пользуется?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LF пишет:
Ktototut пишет:

Кому нужны эксперименты, которых будет кормить, а которых гнобить?

А при таком уплотненном окроле как обстоят дела с молоком у самки. Получается до месяца одних кормит, потом сразу же второй окрол, молока хватает? и гнездо новое готовит или старым пользуется?

На уплотненном у меня крольчиха была одна только. При непрерывной лактации молока становится только больше. Отсаживают за неделю до окрола, чтобы и отдохнула пару дней и новое гнездо сделала. Отсаживают не крольчат. На новое место отсаживают мамку.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Как ;новичок; на сайте хотел-бы узнать отзывы о ЛПХ Моряк.Мнение Руководства сайта тоже интересно озвучить.

01.04.2008 - 04:00
: 19640
viktor popov пишет:

Руководства сайта тоже интересно озвучить.

Руководство портала озвучивало позицию неоднократно.
ФЕРМЕР.RU это не место бездоказательных обвинений и каких либо разборок, поэтому, если у кого-либо к кому-либо есть претензии, или кто-то кого-то обвиняет в мошенничестве, то:
1. Заявление в полицию,
2. Скан заявления на адрес redkator@fermer.ru
3. Появляется тема на форуме
Только так и никак иначе. На этом данный вопрос закрыт.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
мотор пишет:
Цыпа пишет:

А для чего насильно выселять? Я у своих маточник забираю в месяц.........

где-то читал, может и на форуме, что в 20 дней нужно убирать маточник, вроде как не нужен он уже в этом возрасте

а я однажды не убрала маточники в трех клетках и крольчата до 45 дней жили в своих домиках на подстилке из сена и пуха. Может быть это и негигеенично:) но им явно нравилось. И подстилка была сухая и чистая.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ultrumarin пишет:

а я однажды не убрала маточники в трех клетках и крольчата до 45 дней жили в своих домиках на подстилке из сена и пуха. Может быть это и негигеенично:) но им явно нравилось. И подстилка была сухая и чистая.

Чистота маточника зависит от чистоплотности крольчихи, я не закрываю маточники вплоть до отсадки.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
alexe пишет:
Ktototut пишет:

А до какого возраста крольчатина все еще сочная и сравнительно нежная?

Викролия, я считаю, что лучшая тушка в возросте 3 -4 месяца.

lol
виктория, меняйте ник!!! Очень здорово звучит!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ultrumarin пишет:

alexe пишет:
Ktototut пишет:

А до какого возраста крольчатина все еще сочная и сравнительно нежная?

Викролия, я считаю, что лучшая тушка в возросте 3 -4 месяца.

lol
виктория, меняйте ник!!! Очень здорово звучит!!

Во начудил то

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

тут бл. как будто не форум кролиководства а какая то фигня. В каждой теме какой нибудь умник что то кому то доказывает, спорит, обвиняет. да если бы кролики читали бы этот форум они бы застрелились. Интересно когда кроликов кормите, поите о чем вообще думаете???? 100% не о кроликах ! Новичков вообще гнобите, по человечески к новичкам единицы относятся, остальные пупы земли, боги кроликов!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
LF пишет:

тут бл. как будто не форум кролиководства а какая то фигня. В каждой теме какой нибудь умник что то кому то доказывает, спорит, обвиняет. да если бы кролики читали бы этот форум они бы застрелились. Интересно когда кроликов кормите, поите о чем вообще думаете???? 100% не о кроликах ! Новичков вообще гнобите, по человечески к новичкам единицы относятся, остальные пупы земли, боги кроликов!

ахахахахахаха lol ну Вы жжоте!!!
а про новичков- это точно, гнобят постоянно нас бедолажек :)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

А что завидовать, нужно жить соразмерно своим возможностям, осознавать свои природные данные и учиться, учиться. учиться и приглашать таких интузиастов как Моряк, Юхнов, Макляк больше на форум и чтобы они делились своими наработками, будет только польза!.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
ВладимирМих пишет:

А что завидовать, нужно жить соразмерно своим возможностям, осознавать свои природные данные и учиться, учиться. учиться и приглашать таких интузиастов как Моряк, Юхнов, Макляк больше на форум и чтобы они делились своими наработками, будет только польза!.

Вот именно. Благодаря таким людям и читаешь этот форум, хочешь узнать побольше. Читаешь и видишь нападки неадекватов. а потом энтузиазм этих людей угасает и ты читаешь уже не этих людей, а какую то дрянь, вообще не касающихся кроликов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

ВладимирМих пишет:

А что завидовать, нужно жить соразмерно своим возможностям, осознавать свои природные данные и учиться, учиться. учиться и приглашать таких интузиастов как Моряк, Юхнов, Макляк больше на форум и чтобы они делились своими наработками, будет только польза!.

Вот именно. Благодаря таким людям и читаешь этот форум, хочешь узнать побольше. Читаешь и видишь нападки неадекватов. а потом энтузиазм этих людей угасает и ты читаешь уже не этих людей, а какую то дрянь, вообще не касающихся кроликов.

Если ты читал форум, то должен знать, что недавно я бадался с Сан Санычем, которому многие симпатизируют, и наш спор никто не удалял. Если Виктор высказал свою точку зрения по поводу удаления поста, тебе не кажется, что и он имеет право высказаться, так зачем затыкать ему рот.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

что и он имеет право высказаться,

Здорово - нужно уважать мнение каждого dri

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Я только приехал с работы, время 2ч30мин, нужно идти спать, вставать в 7ч. hi

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

Лучше скажи мне почему у меня фр.бараниха запоносила? Корм не менял, стресса не было. В чем дело?

Стрессом может быть элементарный испуг.
Насколько сильно запоносили? Если просто мягкий кал, то просто возьми на заметку и наблюдение, если жидкий, то плохо и нужно действовать.
У меня летом, не меняя ничего, вдруг пошло пищевое отравление, потерял процентов 20 поголовья, начал все исключать, оказалось о чем подумал в последнюю очередь, комбикорм, который покупал уже более года.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:

Насколько сильно запоносили? Если просто мягкий кал, то просто возьми на заметку и наблюдение, если жидкий, то плохо и нужно действовать.

Она у меня белая как снег, задние лапы, хвост желтые, кал мягкий, с утра уже в аптеку сходил купил кору дуба и ромашку. Запаривается уже.

Ветки Черемухи проблематично у нас найти, я даже, если честно не знаю что это такое. А знаете такое дерево как Джигида? Может ветки Джигиды вместо веток черемухи дать?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
alexe пишет:

Насколько сильно запоносили? Если просто мягкий кал, то просто возьми на заметку и наблюдение, если жидкий, то плохо и нужно действовать.

Она у меня белая как снег, задние лапы, хвост желтые, кал мягкий, с утра уже в аптеку сходил купил кору дуба и ромашку. Запаривается уже.

Ветки Черемухи проблематично у нас найти, я даже, если честно не знаю что это такое. А знаете такое дерево как Джигида? Может ветки Джигиды вместо веток черемухи дать?

Марат. доброе утро!
А вет. аптека у тебя там есть? Скажем, такой препарат как Тромексин есть где купить.
А черемуху не ищи, не растет она у вас.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Алекс доброе утро! Вет аптеки есть, поищу этот препарат.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Да.... завелись на шутку " горячие финские парни". о laugh
возвращаясь к теме "вопросы новичка", вот мой вопрос:

почему у крольчихи надут живот, будто скоро рожать?
большой выпуклый живот, нажимаешь- плотный, когда лежит прямо выпирает.
сидит с крольчатами, которым 2 мес.
сукрольность исключена.
глистогонила альбеном в корм, через 3недели - глистогонное человеческое пирантел принудительно в рот, два дня по 1 мл.
живот вроде меньше стал, покрыла ее, через неделю опять распух.
корм: комбик, трава, вода. сена почти не даю сейчас.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

А я всё по старинке кормлю - зерновые и сено и как-бы и проблем меньше. На производстве комбикорма зарабатывают день и я очень сомневаюсь, что используют компоненты хорошего качества.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
ВладимирМих пишет:

А я всё по старинке кормлю - зерновые и сено и как-бы и проблем меньше. На производстве комбикорма зарабатывают день и я очень сомневаюсь, что используют компоненты хорошего качества.

зерно не любят! Вы каким кормите? А сено надо заготавливать, я накосила сколько смогла, может тонну, думаю на зиму не хватит, поэтому пока не даю. А купить сено-с качеством проблемы.
на комбике по отзывам лучше растут чем на зерне, так ли это?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
ВладимирМих пишет:

А я всё по старинке кормлю - зерновые и сено и как-бы и проблем меньше. На производстве комбикорма зарабатывают день и я очень сомневаюсь, что используют компоненты хорошего качества.

зерно не любят! Вы каким кормите? А сено надо заготавливать, я накосила сколько смогла, может тонну, думаю на зиму не хватит, поэтому пока не даю. А купить сено-с качеством проблемы.
на комбике по отзывам лучше растут чем на зерне, так ли это?

01.04.2008 - 04:00
: 19640

mailiar блокировка до 24.10.2014
- Обсуждение тем, закрытых редакторами, модераторами.
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Зерновые всякие - ячмень, пшеница, овёс, семечки, просо. Кукуруза, горох после дробилки в мешанку. Что-то после дробилки, что-то без переработки. Хочу приобрести гранулятор чтобы делать свой комбикорм. Читал про эксперименты с соотношением ингредиентов у Юхнова - много полезного, он добавлял сено. thank_you

03.10.2014 - 15:27
: 1
redaktor пишет:

mailiar блокировка до 24.10.2014

Спасибо!!! Да хоть навсегда. Надоел этот произвол. clap

Уважаемые форумчане, здоровья вам, успехов, удачи.
С уважением Стас. thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19640
pofigu пишет:

Спасибо!!! Да хоть навсегда

Желание форумчан - для нас закон.

pofigu пишет:

Надоел этот произвол

Для тех, кому тоже надоел произвол - читаем правила особенно внимательно последний пункт:
- Если Вам не нравятся наши правила, или Вы с ними не согласны, никто не заставляет Вас посещать ФЕРМЕР.RU

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
redaktor пишет:

ля тех, кому тоже надоел произвол

ухххх.. huh ., видать что-то Я пропустил