Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 68 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
alexe пишет:

Я не вижу смысла держать самку, которая стала кролится по 2-3 шт., даже если она хорошо кроется. Потомство на племя нет смысла осталять с этих окролов, а на мясо низкая продуктивность. Хотя это всего моя точка зрения.

И я не вижу смысла.
Но я и не пи сала,что держу таких,кто по 2-3 штуки приносит.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

мои три самки принесли во второй окрол по 8 штук, правда у одной было 10- один мертвый , сама выкинула из гнезда, а второго сожрала- может и он был дохлый, теперь уже не выяснишь. в 20 дней убирали маточники, выборочно взвешивали- разбег от 370 до 480, правда у них 3 дня разницы- кому-то 22 дня, а кому-то 19.Как считаете, нормальный вес для калифорниек?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Люди! Я теперь знаю: если петля набухшая и бледнорозовая, то через пару недель появится на свет 9 крольчат :)))))
Ляпнула вчера мужу, что, если ночью появятся крольчата, то соглашусь выпить водки...
Спаивает меня за здоровье деветярых :)!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Люди! Я теперь знаю: если петля набухшая и бледнорозовая, то через пару недель появится на свет 9 крольчат :)))))
Ляпнула вчера мужу, что, если ночью появятся крольчата, то соглашусь выпить водки...
Спаивает меня за здоровье деветярых :)!!!

Ура clap с прибавлением Вас!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Ktototut пишет:

Люди! Я теперь знаю: если петля набухшая и бледнорозовая, то через пару недель появится на свет 9 крольчат :)))))
Ляпнула вчера мужу, что, если ночью появятся крольчата, то соглашусь выпить водки...
Спаивает меня за здоровье деветярых :)!!!

ну вот, пошел процесс!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

И главное, что через 8 часов после окрола( как мне советовал чувак, у которого покупала кролей) посадила ее к кролю: классика - хвостик вверх, кроль с хриплым "пик "на спину брык. Вот оно - счастье кроликовода :))))
За поздравления спасибо :)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ktototut пишет:

И главное, что через 8 часов после окрола( как мне советовал чувак, у которого покупала кролей) посадила ее к кролю: классика - хвостик вверх, кроль с хриплым "пик "на спину брык. Вот оно - счастье кроликовода :))))
За поздравления спасибо :)

А зачем? Она же окролится через 30 дней.а малькам бы еще хоть до 45 дней бы мамку сосать...
Вы мальков во сколько будете теперь отсаживать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:

San511sanych пишет:

"сделаю ставку" - крольчиха сукрольна!

Я ставлю на то, что в охоте. Делайте ставки, господа laugh

(п)етр Васильевич с тебя причитается!Будь добр объясняй Виктории почему она зря радуется по поводу "классического" покрытия крольчихи через 8часов после окрола.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин пока писал Яна уже опередила.
Виктория поздравляю с прибавлением семейства.Но учитывайте(на будущее ибо тут уже будет как будет.и виновата в этом наверное выпитая водка.)Вы ввели крольчиху в самый что называется уплотненный режим окролов(не забываем что и прошлый раз она была обгуляна сразу после окота)Конечно бывает и еще хуже(сразу две беременности)Но все таки это немного жестоко по отношению к крольчихе и малькам которых придется отсаживать от мамки за несколько дней до окрола а им бы неплохо было еще хоть пару недель молока попить.да и мамка в таком режиме долго не протянет.придется списать ее раньше времени.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Яна Саулит пишет:
Ktototut пишет:

И главное, что через 8 часов после окрола( как мне советовал чувак, у которого покупала кролей) посадила ее к кролю: классика - хвостик вверх, кроль с хриплым "пик "на спину брык. Вот оно - счастье кроликовода :))))
За поздравления спасибо :)

А зачем? Она же окролится через 30 дней.а малькам бы еще хоть до 45 дней бы мамку сосать...
Вы мальков во сколько будете теперь отсаживать?

Я еще ни разу не отсаживала позже месяца. Обычно - на 27-ой день и очень довольна была этими крольчатами. Эта крольчиха с прошлого окрола уже почти три месяца без крольчат на усиленном питании. Пусть поработает....

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ktototut
Как Сан Саныч сказал,это и правда самый уплотненный режим окролов.
Если вы в день окрола кроете.а на 27 день отсаживаете,то для отдыха вы даете всего 3 дня.а это практически ничего.
И крольчата тоже слишком малы для отсадки. Тьфу-тьфу ,тимпания всякая начинается.
Я крою на 30 день от окрола,на 45 отсаживаю мальков. Получается,что у меня самка отдыхает 15 дней до окрола.
и мальки с мамкой до вакцинации. На 30 день самка кроется без проблем.
Но это мое личное мнение,схему использую у себя в хозяйстве уже не один год.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Блин пока писал Яна уже опередила.
Виктория поздравляю с прибавлением семейства.Но учитывайте(на будущее ибо тут уже будет как будет.и виновата в этом наверное выпитая водка.)Вы ввели крольчиху в самый что называется уплотненный режим окролов(не забываем что и прошлый раз она была обгуляна сразу после окота)Конечно бывает и еще хуже(сразу две беременности)Но все таки это немного жестоко по отношению к крольчихе и малькам которых придется отсаживать от мамки за несколько дней до окрола а им бы неплохо было еще хоть пару недель молока попить.да и мамка в таком режиме долго не протянет.придется списать ее раньше времени.

Это лучше, чем пара месяцев сумятицы с непонятками: покрылась или нет.
Напомню, что крольчиха и ее предки выживали у фермера в уплотненном окроле и вполне к этому приспособлены. Зачем мне изобретать колесо, если оно уже придумано?
Я полностью осведомлена о минусах уплотненного окрола. Сейчас, когда есть реальный риск, что мои самки зажирели затри месяца бездействия, лучше раскачать машину уплотненным. Тем более, что последний окрол был в первых числах июня.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

San511sanych Как понять две беременности?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Яна Саулит пишет:

Ktototut
Как Сан Саныч сказал,это и правда самый уплотненный режим окролов.
Если вы в день окрола кроете.а на 27 день отсаживаете,то для отдыха вы даете всего 3 дня.а это практически ничего.
И крольчата тоже слишком малы для отсадки. Тьфу-тьфу ,тимпания всякая начинается.
Я крою на 30 день от окрола,на 45 отсаживаю мальков. Получается,что у меня самка отдыхает 15 дней до окрола.
и мальки с мамкой до вакцинации. На 30 день самка кроется без проблем.
Но это мое личное мнение,схему использую у себя в хозяйстве уже не один год.

У меня нет вакцинации, а тимпания зависит полностью от моеоо старания. В моем опыте уже 4 помета, отсаженные на 27-ой день. И ни одного с отсадкой на полтора месяца.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я вижу,что у вас на все уже выработанная схема. И про окролы,и про вакцинацию.
Переубедить вас,насколько я поняла,нельзя?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория - так это та крольчиха на которую мы делали ставки или другая?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория - так это та крольчиха на которую мы делали ставки или другая?

Та ;))), именно та! Так что можно подводить итоги ставок :)

А про схему: я пока только приспосабливаюсь, решая, что для меня лучше. Я не против вакцинации, но в Израиле нет вакцин. Я не против 45-ти дней, но мои кроли заподозрены в рените, так что отсадка будет в 27 дней в любом случае.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Яна Саулит пишет:

San511sanych Как понять две беременности?

Яна - я не силен в кроличей ветеринарии но по моему(может ошибаюсь?)Юнов писал что у крольчих матка как то там состоит из двух половинок и каждая может оплодотвориться отдельно и в разные периоды.поэтому бывают случае когда крольчиха будучи беременной и изнасилованной повторно (например проживая совместно с самцами) может еще раз забеременеть и окролиться повторно через несколько дней после первого окрола.Вроде бы как то так.если нет то пусть меня (в дополнение к помидорам)поправят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Яна Саулит пишет:

San511sanych Как понять две беременности?

Яна - я не силен в кроличей ветеринарии но по моему(может ошибаюсь?)Юнов писал что у крольчих матка как то там состоит из двух половинок и каждая может оплодотвориться отдельно и в разные периоды.поэтому бывают случае когда крольчиха будучи беременной и изнасилованной повторно (например проживая совместно с самцами) может еще раз забеременеть и окролиться повторно через несколько дней после первого окрола.Вроде бы как то так.если нет то пусть меня (в дополнение к помидорам)поправят.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Спасибо.
У меня были крольчихи,у которых окрол был не сразу,а с разницей в 2 дня. Т.е родила 2-3 шт,потом через 2 дня еще 6 шт.
Я всегда думала,что это индивидуальные особенности самки и развития ее беременности.
И всегда первых она забивала.Остальные выкармливались как обычно
Мне кажется называются 2 рога матки.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Яна Саулит пишет:

San511sanych Как понять две беременности?

Яна - я не силен в кроличей ветеринарии но по моему(может ошибаюсь?)Юнов писал что у крольчих матка как то там состоит из двух половинок и каждая может оплодотвориться отдельно и в разные периоды.поэтому бывают случае когда крольчиха будучи беременной и изнасилованной повторно (например проживая совместно с самцами) может еще раз забеременеть и окролиться повторно через несколько дней после первого окрола.Вроде бы как то так.если нет то пусть меня (в дополнение к помидорам)поправят.

Рассея... Где-то, что-то там, вроде кто-то, но матка, и чего-то там, и как-то что-то, но если я не прав, я не совсем в курсе...А помолчать не пробовали?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ольга, вопрос человеку задала Я,ответил он Мне...
Вы то тут при чем? Примените ваше высказывание к себе. Россея,блин.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:
Яна Саулит пишет:

San511sanych Как понять две беременности?

Яна - я не силен в кроличей ветеринарии но по моему(может ошибаюсь?)Юнов писал что у крольчих матка как то там состоит из двух половинок и каждая может оплодотвориться отдельно и в разные периоды.поэтому бывают случае когда крольчиха будучи беременной и изнасилованной повторно (например проживая совместно с самцами) может еще раз забеременеть и окролиться повторно через несколько дней после первого окрола.Вроде бы как то так.если нет то пусть меня (в дополнение к помидорам)поправят.

Рассея... Где-то, что-то там, вроде кто-то, но матка, и чего-то там, и как-то что-то, но если я не прав, я не совсем в курсе...А помолчать не пробовали?

А я и не говорил.писал молча.!)))))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Пётр Васильевич с тебя причитается!

Согласен, Сан Саныч, блин не угадал laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

...может быть как охота так и беременность.однозначно...

Чисто еврейский подход к вопросу(исторически). Вам, Сан Саныч туда надо, к Виктории. face По тем признакам, что описаны выше самка сукрольная. Виктирия, Вы видели петлю самки в охоте? То, что Вы описываете-не охота.

Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

...Ну а за отсутствием такового как говорят - на безрыбье и рак - рыба!...

Сан Саныч не становитесь в позу. Я обсолютно без наезда. Еврейский подход заключается в том, что..может быть охота, а может быть и беременность(сукрольность). Всё остальные рекомендации в точку. Я сделал проще, я точно написал, что самка сукрольная (время рассудит). Так, что Ваши помидоры точно не по адресу. dri

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Только в Рассеи, объявление, оставленное на Красной Площади, принято считать "глубоко личным"....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Ktototut Виктория поздравляю! я тоже сегодня покрыла молодую курольчиху. наконец то получилось.а то уже начала волноваться,что придется резать.не породы ни возраста не знаю...подарили беглянку...вес был 1900 .....сейчас отъелась до 4600...и это за 2 мес.

Rybak
Ольга568 пишет:

Только в Рассеи, объявление, оставленное на Красной Площади, принято считать "глубоко личным"....

С тобой всё хорошо? Чего сорвалась то? Обидел кто и случилось чего?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

...может быть как охота так и беременность.однозначно...

Чисто еврейский подход к вопросу(исторически). Вам, Сан Саныч туда надо, к Виктории. face По тем признакам, что описаны выше самка сукрольная. Виктирия, Вы видели петлю самки в охоте? То, что Вы описываете-не охота.

Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

...Ну а за отсутствием такового как говорят - на безрыбье и рак - рыба!...

Сан Саныч не становитесь в позу. Я обсолютно без наезда. Еврейский подход заключается в том, что..может быть охота, а может быть и беременность(сукрольность). Всё остальные рекомендации в точку. Я сделал проще, я точно написал, что самка сукрольная (время рассудит). Так, что Ваши помидоры точно не по адресу. dri

Александр Иванович ну то что я слишком уж витеевато и возможно опять по еврейски изъяснялся допускаю.Но это всего лишь форма изложения а как насчет сути что скажете Вы о второй или двойной беременности?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

... что скажете Вы о второй или двойной беременности?

Ничего не могу сказать. Знаю, только, что теоретически это возможно.