Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 66 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

непоняла...о каких ощутимых потерях вы говорите? если один кролик не доберет вес...это криминал?

Это не криминал - это потери. Я про потери говорил, а не про криминальные дела. Расчёт прост. Если принять, что в 4 месяца кролик начинает "тормозить" с привесом, а значит и держать его дольше уже нет смысла, то берём этот срок в расчёт. За четыре месяца кролик съедает 14-16 кг комбикорма. В среднем 15. Это на 200 рублей получается. В четыре месяца кролик породы белый великан должен весить 3900-4100. В среднем 4 кг. При забое получаем примерно 2200-2300. Округлим до 2 кг для удобства. Таким образом если принять в расчёт только КК, то себестоимость 1 кг мяса получается 100 рублей. При забое заморыша вы получите 1200-1300 мяса не более. От 80 до ста рублей вы теряете с такого заморыша только по КК против нормально развивающегося кролика.
Понятно да?

Василий, а почему ты думаешь, что этот заморыш съест столько же комбикорма, что и нормальный? Думаю ест он меньше, вот и заморыш.

Rybak
Ромашишка пишет:

Rybak а я разве говорила,что он отстает в весе?он среднего веса...есть вполне нормальные .а весят сейчас меньше него...не там вы потери ищите...у меня нзк+белый великан я их режу в 100-120 дней...

Не говорила? Тогда о чем мы тут толкуем? Ты сказал, что кроличек у тебя нерадивый какой-то или я это придумал. Ну да ладно. Проехали.

Rybak
Dik пишет:
Rybak пишет:

От 80 до ста рублей вы теряете с такого заморыша

lol да, действительно, колосальные потери.

Не хассе! А ты с какой маржой работаешь?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Не говорила? Тогда о чем мы тут толкуем? Ты сказал, что кроличек у тебя нерадивый какой-то или я это придумал. Ну да ладно. Проехали.

я говорила.что он.вернее она...все время с мокрой попой и животом...поэтому нерадивая...как на себя писает

Rybak

[/quote]
Василий, а почему ты думаешь, что этот заморыш съест столько же комбикорма, что и нормальный? Думаю ест он меньше, вот и заморыш.[/quote]
И такое, наверное, нельзя исключить, Алексей. Да только были у меня таких трое "удальцов" новозеландской породы. И не скажу, что мало ели. Можно было оценить, т.к. они сидели на отдельной кормушке.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Я тут вот на что обратил внимание, при больших окролах, почему то летом, у хороших рабочих самок не хватает молока, соответственно и крольчата вылазиют из гнезда с разным весом. Разбег в весе при забое всегда был, а вот в этот раз до 500 грамм получился. Может более крупные гнобят мелких, может попробовать их сразу отдельно сажать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Спрашивала в теме случек, но, чувствую, пока там получю ответ...
Простите, продублирую сюда.
У крольчихи петля набухшая, увеличенная, бледно-розовая. Есть шанс, что покрылась 26-го августа. Этот вид пии говорит об охоте или об сукрольности? Цвет даже скорей не розовый, а синюшно-белый, как нежирное молоко.
А еще сегодня впервые вздумала на руки бросаться, пугать, что укусит. Банку с кормом по клетке гоняет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория однозначно это результат гормональных изменений в ее организме причиной которых может быть как охота так и беременность.однозначно заочно даже специалист точный диагноз не поставит.Вам на месте сделать это проще простого - посадите ее на пару минут к самцу - если поднимет хвост значит в охоте и покроется.если попытается уйти в глухую оборону вжавшись в пол то значит беременна.и ничего страшного за пару минут крол с ней не сделает и беременности не повредит.зато Вам самой без чьих то подсказок все станет ясно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...может быть как охота так и беременность.однозначно...

Чисто еврейский подход к вопросу(исторически). Вам, Сан Саныч туда надо, к Виктории. face По тем признакам, что описаны выше самка сукрольная. Виктирия, Вы видели петлю самки в охоте? То, что Вы описываете-не охота.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович ваши помидоры брошенные в меня были бы уместны на фоне "нееврейского" подхода и дельного совета с Вашей стороны как от авторитетного кроликовода.Ну а за отсутствием такового как говорят - на безрыбье и рак - рыба!
Может мой совет и "еврейский" но лично я бы так и поступил в описанной Викторией ситуации.И пару раз так делал и получал результат.Может это не научно но дает результат.и не нужно сидеть и две недели играть в ромашку "покрылась - не покрылась"

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

...может быть как охота так и беременность.однозначно...

Чисто еврейский подход к вопросу(исторически). Вам, Сан Саныч туда надо, к Виктории. face По тем признакам, что описаны выше самка сукрольная. Виктирия, Вы видели петлю самки в охоте? То, что Вы описываете-не охота.

В процессе общения с форумчанами и в следствие вычитывания в интернете сложилось у меня четкое мнение, что есть 3 варианта: 1) либо петля увеличена и она ярко-розовая (охота), 2)либо петля более красная, но набухшая (последние моменты охоты), 3) либо петля не яркая и не набухшая - сукрольность или нет, но точно не в охоте. Устала я крольчих туда-сюда таскать + кроль не может побороть сопротивление отказывающей самки, уже 2 месяца играюсь. Хотела попробовать по-научному, посмотрела, чтобы наверняка, и растерялась - получила 4-ый вариант(не яркая, но набухшая).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...Ну а за отсутствием такового как говорят - на безрыбье и рак - рыба!...

Сан Саныч не становитесь в позу. Я обсолютно без наезда. Еврейский подход заключается в том, что..может быть охота, а может быть и беременность(сукрольность). Всё остальные рекомендации в точку. Я сделал проще, я точно написал, что самка сукрольная (время рассудит). Так, что Ваши помидоры точно не по адресу. dri

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:

Я сделал проще, я точно написал, что самка сукрольная (время рассудит). Так, что Ваши помидоры точно не по адресу. dri

Спасибо! :)))
Дай Бог, чтобы ты оказался прав!
Ребята, спасибо! :)))))))))))))))))))

Rybak
Ktototut пишет:

Устала я крольчих туда-сюда таскать + кроль не может побороть сопротивление отказывающей самки, уже 2 месяца играюсь. Хотела попробовать по-научному, посмотрела, чтобы наверняка, и растерялась - получила 4-ый вариант(не яркая, но набухшая).

А чего их таскать несколько раз? Если по научному, то вязка-случка проводиться в два подхода. Принесли самку к самцу, дали им 3-5 мин понюхаться через сетку, открыли перегородочку и если в течении 3-5 минут садка не произошла, то может произойти либо на следующий день, либо через день. А результат надо контролировать всегда, а не оставлять их без присмотра. Через два часа повторную. И тогда не надо будет мучать себя вопросами, разглядывая петлю крольчихи.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Год я с кролями... Еще ни один при мне на моих глазах на правильную садку с писком и падением на бок не сподобился...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович я не заметил Вашего дагноза о сукрольности и потому воспринял Ваш пост как "наезд" теперь когда все прояснилось то (без учета Вашего авторитетного мнения а чисто субъективно полагаясь на свой небогатый опыт) учитывая предисторию и симптомы описанные Викторией то же "сделаю ставку" - крольчиха сукрольна!
А Вам Виктория хочу сказать что имея опыт кролиководства и два и три года не говоря уже об одном будут происходить нестандартные ситуации с абсолютно новыми сюжетами.и Вам нужно более спокойно (по философски) к всему этому относиться что бы диагноз"сукрольность" или "в охоте"Вам не
ставили. )))

Rybak
Ktototut пишет:

Год я с кролями... Еще ни один при мне на моих глазах на правильную садку с писком и падением на бок не сподобился...

Меняй этих парней. Замучают они тебя.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Rybak пишет:

Не хассе! А ты с какой маржой работаешь?

Вы о чём? Я разве где-то писал, что я занимаюсь продажей мяса кроликов?
P.S. Я зарабатываю на другом (наценка), а она всегда больше маржи wink

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

"сделаю ставку" - крольчиха сукрольна!

Я ставлю на то, что в охоте. Делайте ставки, господа laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Размер ставок в студию. laugh

Rybak
Dik пишет:
Rybak пишет:

Не хассе! А ты с какой маржой работаешь?

Вы о чём? Я разве где-то писал, что я занимаюсь продажей мяса кроликов?
P.S. Я зарабатываю на другом (наценка), а она всегда больше маржи wink

Барыжишь, барыга?! Тогда не тебе судить про сто рублей потерь на 1 кг. в трудах на выращивании крольчатины. Понятно, да!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Rybak пишет:

Барыжишь, барыга?! Тогда не тебе судить про сто рублей потерь на 1 кг. в трудах на выращивании крольчатины. Понятно, да!

laugh laugh laugh Во ты моришь, дядя.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:

Размер ставок в студию. laugh

Я обещаю отчитаться :)

Rybak
Ktototut пишет:
МАКЛЯК пишет:

Размер ставок в студию. laugh

Я обещаю отчитаться :)

Тыщу рублей на то, что будет прохолост. Кто больше?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ktototut
Вы посмотрите,что вы наделали! Подбили людей на споры и как следствие на ставки. Ужас! lol

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Год я с кролями... Еще ни один при мне на моих глазах на правильную садку с писком и падением на бок не сподобился...

Меняй этих парней. Замучают они тебя.

Полностью поддерживаю. Первый раз такое вообще слышу,что бы не пищали и на бок не падали.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А может это и не парни. huh laugh
Ну или не совсем парни. Это сейчас модный тренд. ya

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

И в кролиководстве тоже? lol dont

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Кому интересно: сайт проекта "Макрол" запущен clap и теперь все дискуссии на эту тему в новой ветке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...
До встречи. roma

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ktototut пишет:

Еще ни один при мне на моих глазах на правильную садку с писком и падением на бок не сподобился...

Яна Саулит пишет:

Первый раз такое вообще слышу,что бы не пищали и на бок не падали.

У Всёх по разному наступление орг cen азма blush2 происходит, или Я не прав?