Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 64 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Alexreg37 пишет:

Добрый вечер! пролейте свет пожалуйста как обстоят дела со сбытом кроликов? какие проблемы существуют?

В Иваново,действительно мужиков не хватает???

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Лютик_Я пишет:
Ktototut пишет:
Лютик_Я пишет:

В инете написано, что, если продержимся неделю, то потом уже жить точно будут. Мы переходим к 4-ому дню. Не взвешиваю. Пихаю молоко, как могу, и все... Сегодня уже пришлось отпроситься с работы, так как после двухчасового сна голова не работала.

Не факт, у меня как раз после недели кормления дохнуть стали. И вообще считаю выращивание грудных кроликов - мартышкин труд.

А на какой день и как ты начала их кормить? Вроде, после недели к козьему молоку надо начинать примешивать ночноц кал взрослых кролей...[/quote]
Точно уже не помню, 2 раза такой опыт был и оба раза не удачный. Помню, что первый раз кормила коровьим молоком, а второй - детской смесью. Про кал впервые слышу. Но может действительно, всех тонкостей не зная сложно это сделать.[/quote]
Нашла статью с ссылкой на ютубовское видео, на котором ветеринар показывает, что и как делать. А в статье подробно рассказывается, как и чем кормить, какие суточные нормы кормления.
Там было написано, что кормить надо 2-3 раза в день. Своих вчера в 23 так наполнила молочком, что в 4 утра они ели очень неохотно и сразу засыпали. Так что кормить буду 2 раза в день. не больше. И писеть отказались, какашек тоже не добилась... Но вот холодно им было в наши 20 градусов в комнате, лапы - ледышки! В итоге подложила бутылку с теплой водой, они вокруг неё очень охотно заснули. Парочка крольчат пытается сосать, кое-кто согласен только слизывать с губок молочко. А один реально кусается, как пиранья. Писеют так смешно: после массажика струйка бьет на сантиметров 30 запросто :). Если зазеваюсь, то я в моче больше, чем в молоке. Во взрослом возрасте впервые кого-то выкармливаю. В детстве кого только ни выхаживала...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Ktototut я кролов никогда не выкармливала...только щенков. кормила со шприца без иглы...может и вам так попробовать...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня проблемка...сегодня крольчата вылезли из гнезда...один что то неблагополучный...не могу понять что с ним...попка и писюха очень близко какашки залипают...и получается что писает себе на животик попка вся мокрая ,животик и внутренняя часть бедер..прощупала спинку...похоже как позвоночник неровный...может травма?вес нормальный...активный...но вот мокрый...

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

две крольчихи тоже не хотели отдаваться кролу, где то тут на форуме писали про веревочку к хвосту. помогает, сразу обе покрылись. Интересно такая "любовь без согласия" влияет на оплодотворение?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
maxx81 пишет:

такая "любовь без согласия" влияет на оплодотворение?

Максим,яйцеклеткам и сперматозоидам пофиг Ваши моральные переживания.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ktototut пишет:
Лютик_Я пишет:

Не факт, у меня как раз после недели кормления дохнуть стали. И вообще считаю выращивание грудных кроликов - мартышкин труд.

А на какой день и как ты начала их кормить? Вроде, после недели к козьему молоку надо начинать примешивать ночноц кал взрослых кролей...[/quote]
При этом тщательно пережёвывать не забудьте. Жёванное оно, ума прибавляет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Цветков АА
При этом тщательно пережёвывать не забудьте. Жёванное оно, ума прибавляет.

вы хотябы смайлик laugh ставте...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Цветков АА пишет:
Ktototut пишет:

надо начинать примешивать ночноц кал взрослых кролей...

При этом тщательно пережёвывать не забудьте. Жёванное оно, ума прибавляет.

Спасибо за замечание, а то вот никак не могла понять, кто тут самый умный, доброжелательный и воспитанный. Теперь знаю :)

Про кал - совет ветеринара. Воспользоваться им у меня нет шанса, так как мои все же подохли и не через неделю, а уже на четвертый день...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

вы хотябы смайлик laugh ставте...[/quote]
Я слишком переволновалась и слишком устала, чтобы такой комент господина ААЦ(у вас же теперь господа, а не товарищи) воспринимать не как грубость даже со смайликом. Когда спрашивала, как быть с крольчатами, этого умного человека не было даже на горизонте.

Rybak
Ktototut пишет:

вы хотябы смайлик laugh ставте...

Я слишком переволновалась и слишком устала, чтобы такой комент господина ААЦ(у вас же теперь господа, а не товарищи) воспринимать не как грубость даже со смайликом. Когда спрашивала, как быть с крольчатами, этого умного человека не было даже на горизонте.[/quote]
Милая ты наша, Виктория Витальевна, я тебе искренне сочувствую. Не отчаивайся, но и опытов таких больше не проводи, а то я уже и сам не на шутку начал за тебя переживать. Ты знаешь мой подход - создай правильные условия содержания и дальше искусственный отбор, а естественным отбором пусть природа занимается. Не надо вмешиваться в этот жёсткий процесс.
И ещё, найди нормальных племенных крольчих. Не может быть, чтобы во всём Израиле был только тот один чудак, который разводит кроликов. Посмотри в Германии или ещё где-то. Ну правда, что ж ты так мучаешься со своим, мягко говоря, непервосортным племенным материалом?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Rybak, хоть сочуствие дает нам возможность чувствовать себя слабыми и провацирует на еще большую слабость, тем ни менее, растаяла от сочуствия. Спасибо :).

Много думала про покупку кролей заграницей. Перевозить самолетом - подохнут тт стресса. По земле - с арабскими странами связываться не буду. Морем - знаю, что посылки морем идут полтора месяца к нам и от нас. Можно, конечно, ради кролей яхту прикупить, но мои меня не поймут, догадываюсь... И нет законов у нас по ввозу кроликов в Израиль. Это надо с главным по ветеринарии лично договариваться. Тем более, что зверь не кошерный, а размножается быстро. Навожу справки при каждой возможности или зацепке.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Пока что надеюсь вывести своих беспородных под себя и под наш климат. Жаль, что нельзя близкородственные связи...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Где Израиль и где Германия))))) а че не в Ставрополь? Почти в два раза ближе Берлина super а Рубак?
Мне до Москвы дальше из Минвод чем до Иерусалима ))))

Rybak
Slavik.S пишет:

Где Израиль и где Германия))))) а че не в Ставрополь? Почти в два раза ближе Берлина super а Рубак?
Мне до Москвы дальше из Минвод чем до Иерусалима ))))

Так и отправь Виктории Витальевне нормальных кроликов с оказией. Можно ведь и с экипажем договориться, если никто из знакомых не летит. Помоги, а Славик?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Наивный русский людь... В Израиле - Бен-Гурион, а не шарашкины конторы в МинВодах и Москве. УзбекистОн конкретно отказался перевозить кролика - грызун!, ни за какие коврижки...Был случай...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Кому реально нужно везет всё и отовсюду, остальные ищут причины.....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Уважаемые, как объяснил мне вет. врач аэропорта Домодедово, кролик, это грызун, он запрещен к перевозу авио тренспортом. Но есть исключения, например авиокомпания Вим Авиа, они перевозят все. Из Домодедово в Израиль летает только а/к Эль Аль и с безопасностью у них строго, не стройте иллюзий что удасться договориться. Виктория, думаю нужно искать кроликов в Израиле.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А если и можно было договориться... страшно.
Привезу кроля издалека, который вирусы имеет, но здоров благодаря прививкам. И все мои беспрививочные и безлекарственные подохнут.
Я на днях наберусь смелости и позвоню одному вету, которыйс кролями по югу Израиля работает, и попробую у него найти какую-нибвдь инфу. Надеюсь, что он нормально среагирует на вопросы, ибо мы не знакомы.
Есть прямые самолеты из Минска белорусской авиакомпанией. При мне женщина настырно притащила в салон котенка, подобранного на улице, и ее пустили. Правда зверюшку забрали и во время полета держала на руках каманда стюардов, и нервы хозяйке поделали, но пустили же.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

Наивный русский людь... В Израиле - Бен-Гурион, а не шарашкины конторы в МинВодах и Москве. УзбекистОн конкретно отказался перевозить кролика - грызун!, ни за какие коврижки...Был случай...

Мне объяснили, что должна получить разрешение лично главного вета страны и лично начальника аэропорта... Если хоь один из них за кошрут на еврейском столе - конец истории...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Виктория, может все таки подумать о карантине вернуться к первоначальной ферме?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:

Виктория, может все таки подумать о карантине вернуться к первоначальной ферме?

В каком смысле "первоначальной"? Это - ничего не менять?

У меня вот второй день зреет вопрос:
Я не знаю сколько весят мои взрослые кроли(весы только до 5 кг), но одной рукой удержать у меня не слишком получается. А у вас, я так понимаю, есть наверняка еще более крупные, чем мои. Как вы их переворачиваете, чтобы посмотреть цвет петли или не откушен ли членик? Я не справляюсь именно из-за их размера: у них туловище длиннее, чем мое предплечье. Например, мальчик мой НЗБ уже такой большой (9 месяцев), что манипуляции с ним для меня вообще на грани фантастики: ни разу не смогла опрокинуть его на спину в руках, хотя я, вроде, не слабая и не пугливая.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я своих не переворвчиваю..взяла рукой за шкирятник прижала к столу...зад за хвост подняла повыше и смотрю... blush2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

я своих не переворвчиваю..взяла рукой за шкирятник прижала к столу...зад за хвост подняла повыше и смотрю... blush2

Хвост не травмируется? Привыкла думать, что, по аналогии с кошками и собаками, если тянуть хвост, то потом могут быть проблемы с туалетом.
А как у мальчика в такой позе проверить его причиндалы, если так невозможно шкуру отодвигать? Например, если надо членик раскрыть, глянуть, в порядке ли.

Rybak
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

я своих не переворвчиваю..взяла рукой за шкирятник прижала к столу...зад за хвост подняла повыше и смотрю... blush2

Например, если надо членик раскрыть, глянуть, в порядке ли.

А зачем? Если обнаружите, что он не в порядке, то будете лечить? Яйца надо смотреть в плане использования в качестве производителя и то на предмет на месте ли оба.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ktototut пишет:

Как вы их переворачиваете,

Нечего сложного нет,не зависимо от веса: https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-... .

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

опять я влезу со своими прозаическими вопросами! крольчатам 2,5 месяца, калифорнийцы, все от первоокролок, вчера взвешивал-от 2 до 2,3-2,5. взвешивал штук 6, потом пакет продрали когтями, и руки..у некоторых уши так и не встали, точнее ухо, как правило, одно висит, другое нормально. у родителей уши в порядке. какова причина этого явления и есть ли шансы , что уши примут нормальное положение? и по массе крольчат- не наивно ли надеяться, что последующие окролы будут более крупные?

Вложение
img0570.jpg
img0574.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мотор а какое количество деток в пометах первокролок? по мне так вес нормальный...а ухи вам зачем стоячие? вы их на племя (выставки) растите?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

у двух по 7, у одной 10, все дожили до сегодняшнего дня, ттт, сейчас второй окрол , у всех не менее 8, более точно не знаю, маточники внутри клетки..а уши...ну просто для понимания вопроса..

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

уши не встанут уже