Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 63 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

это разве мало? я считаю нормально...у меня НЗК они мало едят...а помесь с великаном все время жрут и им мало...хотя зеландцы лучше вес набирают.ттт

Коллеги, расход корма зависит не только от породы, но и от динамики роста в разный период возраста. Я замечал разницу даже по одной породе, при этом крольчата были одного возраста, но от разных самок. Соответственно к забою разница в весе тоже была. Так что еще неизвестно в чем везение.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

По крайней мере, прошла паника и "будем посмотреть".
Спасибо!

Это хорошо что прошла. Виктория, одним из признаков, что крольчиха кормит, то что крольчата спокойные и спят, если бы была голодные, то пищали и ползали по всему маточнику.

Rybak

Форт Боярд прям настоящий там у Вас в том Израеле с теми кроликами. Позавидовать только можно этому Вашему терпению. У меня, если меньше шести довела до отсадки, то ей прямая дорого в реализацию. Поймите, если кроликовод все делает правильно с точки зрения условий содержания, то при любых непонятках в поведении кроликов правильным действием кроликовода будет селекция. А так мы до перенитральных центров для кроликов дойдём. У кроликов должны выживать сильнейшие и лучшие. А иначе такой Форт Боярд не прекратиться никогда.
И советов тут кто во что горазд Вам будут накидывать по поводу каждого чиха и пука не в ту строну. Селекция и только селекция, милейшая Виктория Витальевна, выведит Вас на правильный путь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Форт Боярд прям настоящий там у Вас в том Израеле с теми кроликами. Селекция и только селекция, милейшая Виктория Витальевна, выведит Вас на правильный путь.

Василий, ты правильно рассуждаешь, но войди в ее положение, у Виктории хозяйство на порядок меньше твоего и условия экстримальнее. К тому же она писала, что у нее проблемы с воспроизводством и по этому она борется за этих крольчат. Будь она на твоем месте, думаю так же рассуждала.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

По крайней мере, прошла паника и "будем посмотреть".
Спасибо!

Это хорошо что прошла. Виктория, одним из признаков, что крольчиха кормит, то что крольчата спокойные и спят, если бы была голодные, то пищали и ползали по всему маточнику.

Пришла домой, а они уже просто склетики синие. Заставила всех пописеть (кое-кто и покакал), затем накормила козьим молочком, умыла, рассмотрела полуоткушенные ушки в запекшейся крови... Они в руке у меня от сытости засыпали...
Труба мне: теперь пока не подрастут или пока не сдохнут, у меня будет 2-3 часа на сон :( ближайшие дни....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Rybak пишет:

Форт Боярд прям настоящий там у Вас в том Израеле с теми кроликами. Селекция и только селекция, милейшая Виктория Витальевна, выведит Вас на правильный путь.

Василий, ты правильно рассуждаешь, но войди в ее положение, у Виктории хозяйство на порядок меньше твоего и условия экстримальнее. К тому же она писала, что у нее проблемы с воспроизводством и по этому она борется за этих крольчат. Будь она на твоем месте, думаю так же рассуждала.

Мне негде достать других кролей, если этих забракую. Моим ремонтным пока всего 3 месяца. Я и выхаживать этих не слишаом настроена, но они продержались два дня и я моя психика не позволит мне дать подохнуть от неухода у меня на глазах.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ktototut пишет:

Я и выхаживать этих не слишаом настроена, но они продержались два дня

без кормления крольчата могут продержатся 3 дня с момента рождения

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Baskak пишет:
Ktototut пишет:

Я и выхаживать этих не слишаом настроена, но они продержались два дня

без кормления крольчата могут продержатся 3 дня с момента рождения

Уже кормлю, уже спят сытые и дьвольные в отличие от меня, перешедшей на 2-3-хчасовой сон :(. Заразы!. Вот что делать, что у двоих по пол уха откушено?..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Какие шансы, что из искуственников на козьем молоке вырастут нормальные кроли? Мне и ремонтные еще нужны, да и откормочных было бы хорошо....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Какие шансы, что из искуственников на козьем молоке вырастут нормальные кроли? Мне и ремонтные еще нужны, да и откормочных было бы хорошо....

Думаю не стоит из этого выводка оставлять кого то на ремонт. Удасться выходить, вырастут и в забой.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Вот что делать, что у двоих по пол уха откушено?..

Виктория, а с самкой тоже надо что то решать. Раз она погрызла крольчат, значит что то не то.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

Вот что делать, что у двоих по пол уха откушено?..

Виктория, а с самкой тоже надо что то решать. Раз она погрызла крольчат, значит что то не то.

Как я могу что-то решать с самкой, если у меня всего 2 взрослые самки на данный момент? и прошлый окрол она смотрела идеально, даже ходила почти полностью лысая - так ухаживала за ними. И детки её росли лучше, чем от второй самки. А тут весь август сукрольная она провела градусах в 38-40, а рожать ей пришлось в компании пристающего кроля и 3-хмесячного крольченка - те ещё условия. В её послужном списке героический идеальный уход за 3-мя окролами. По возрасту ей годик. Рожает стабильно минимум 6-7 крольчат.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Тем более пора думать. Три окрола, это четвертый, было по 6-7 крольчат, дальше будет меньше. Конечно нужно учитывать Ваши условия, но такое количество крольчат, это показатель средненький. Может лучше купить новых самок, раз уж с этими такие проблемы и пересмотреть условия содержания в период сукрольности.
У моего деда всегда было два разделенных на два вольера (4 в сумме), а самок с выводком он держал в отдельных клетках с небольшим вольером за клеткой примерно такого типа. Может Вам что то подобное придумать.

Вложение
5341007.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

На ту ферму, на которой купила этих взрослых, а в последнее посещение видела там, в какой близости со здоровыми сидят больные кроли и его слова, что у них погибает не больше трети кролей, туда - я больше ни ногой. Кроме той фермы мне купить кролей больше негде. Надо своих разводить. По крайней мере, мой кроль смог заделать первую в его жизни порцию крольчат - это уже неплохо. У меня сейчас 5 вольерных отделений разного розмера + две клетки по квадратному метру каждая + двойная более мелкая клетка. Это не проблема размещения. Это сказывается моя неопытность: слишком много ошибок сделано + жёсткая погода(крольчиха очень страдала от жары и соплей)

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Блин крольчихи как зговорились не дают и все! Как их стимулировать?

Rybak
rubelev пишет:

Блин крольчихи как зговорились не дают и все! Как их стимулировать?

Рановато сговорились. Обычно так в октябре бывает. Животные чувствуют приближение зимы по длине светового дня. Попробуй его удлинить искуственно.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

Фуууух а у меня после лета первые успехи, сегодня аж 2-е покрылись. Довольная как паровоз)))) Вот бы ещё и кроликов через месяц привели и считай я счастлива ya

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

А у меня такой вопрос, есть одна молодуха с красной петлей и по весу и по возрасту уже пора на случку, я её к королю пустила а она не даёт, бегает как не нормальная. Как её усмирить? Пыталась держать в руках, но кроль к этому с неодобрением отнёсся.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Лютик_Я пишет:

А у меня такой вопрос, есть одна молодуха с красной петлей и по весу и по возрасту уже пора на случку, я её к королю пустила а она не даёт, бегает как не нормальная. Как её усмирить? Пыталась держать в руках, но кроль к этому с неодобрением отнёсся.

Моя одна так бегала... через месяц выяснилось, что она - мальчик...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лютик_Я пишет:

А у меня такой вопрос, есть одна молодуха с красной петлей и по весу и по возрасту уже пора на случку, я её к королю пустила а она не даёт, бегает как не нормальная. Как её усмирить? Пыталась держать в руках, но кроль к этому с неодобрением отнёсся.

Не пробовали вечером запускать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лютик_Я пишет:

А у меня такой вопрос, есть одна молодуха с красной петлей и по весу и по возрасту уже пора на случку, я её к королю пустила а она не даёт, бегает как не нормальная. Как её усмирить? Пыталась держать в руках, но кроль к этому с неодобрением отнёсся.

Наталья срочно посадите ее через перегородку(из сетки)с кролом на несколько часов и понаблюдайте.и увидите как она начнет проявлять интерес к кролу и тереться друг об друга через сетку значит час "Х" настал.(можно даже отгородить ее в клетке у крола.даже без воды и еды что бы не отвлекалась хотя бы
на часок)результат не заставит себя ждать.Удачи!

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

Пронесла я её сейчас на свидание, попытка номер 2 удалась на ура, отдалась за 3 сек, без прелюдий. Видимо первое свидание просто было для неё неожиданностью и она морально не была готова lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Виктория как у вас дела?

Rybak
San511sanych пишет:
Лютик_Я пишет:

А у меня такой вопрос, есть одна молодуха с красной петлей и по весу и по возрасту уже пора на случку, я её к королю пустила а она не даёт, бегает как не нормальная. Как её усмирить? Пыталась держать в руках, но кроль к этому с неодобрением отнёсся.

Наталья срочно посадите ее через перегородку(из сетки)с кролом на несколько часов и понаблюдайте.Удачи!

А у Натальи, наверное и дел других нет, как пару часов наблюдать за тем как кролики себя ведут. Более бестолкового время препровождение и придумать нельзя. Правильно всё сделала , Наталья. Если после пятиминутного принюхиваемя через сетку в течении 2-3 минут садка не произошла, то и ждать нечего. Лучше перенести попытку на потом.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Виктория как у вас дела?

Не знаю. Кормлю два раза в день. Синие, страшные... То удается добиться мочи и какашек, то не очень (или без меня помочились). Совет вета на ютубе использовать резинку от пипетки вместо соски был заманчив, так оказалось, что в Израиле нет пипеток с такими наконечниками. Вымучиваю их и себя каждый раз по два часа, но животики козьим молоком надуваю два раза в день. В инете написано, что, если продержимся неделю, то потом уже жить точно будут. Мы переходим к 4-ому дню. Не взвешиваю. Пихаю молоко, как могу, и все... Сегодня уже пришлось отпроситься с работы, так как после двухчасового сна голова не работала.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лютик_Я пишет:

Пронесла я её сейчас на свидание, попытка номер 2 удалась на ура, отдалась за 3 сек, без прелюдий. Видимо первое свидание просто было для неё неожиданностью и она морально не была готова lol

Вот для этого и нужно "смотрины" через перегородочку устраивать что бы осмотрелась обнюхалась и wub

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
San511sanych пишет:
Лютик_Я пишет:

Пронесла я её сейчас на свидание, попытка номер 2 удалась на ура, отдалась за 3 сек, без прелюдий. Видимо первое свидание просто было для неё неожиданностью и она морально не была готова lol

Вот для этого и нужно "смотрины" через перегородочку устраивать что бы осмотрелась обнюхалась и wub

Правда вторую садку не дала сделать, стала бегать и мурчать scratch_one-s_head

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

[/quote] В инете написано, что, если продержимся неделю, то потом уже жить точно будут. Мы переходим к 4-ому дню. Не взвешиваю. Пихаю молоко, как могу, и все... Сегодня уже пришлось отпроситься с работы, так как после двухчасового сна голова не работала.[/quote]
Не факт, у меня как раз после недели кормления дохнуть стали. И вообще считаю выращивание грудных кроликов - мартышкин труд.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Лютик_Я пишет:

В инете написано, что, если продержимся неделю, то потом уже жить точно будут. Мы переходим к 4-ому дню. Не взвешиваю. Пихаю молоко, как могу, и все... Сегодня уже пришлось отпроситься с работы, так как после двухчасового сна голова не работала.[/quote]
Не факт, у меня как раз после недели кормления дохнуть стали. И вообще считаю выращивание грудных кроликов - мартышкин труд.[/quote]
А на какой день и как ты начала их кормить? Вроде, после недели к козьему молоку надо начинать примешивать ночноц кал взрослых кролей...

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
Ktototut пишет:
Лютик_Я пишет:

В инете написано, что, если продержимся неделю, то потом уже жить точно будут. Мы переходим к 4-ому дню. Не взвешиваю. Пихаю молоко, как могу, и все... Сегодня уже пришлось отпроситься с работы, так как после двухчасового сна голова не работала.

Не факт, у меня как раз после недели кормления дохнуть стали. И вообще считаю выращивание грудных кроликов - мартышкин труд.[/quote]
А на какой день и как ты начала их кормить? Вроде, после недели к козьему молоку надо начинать примешивать ночноц кал взрослых кролей...[/quote]
Точно уже не помню, 2 раза такой опыт был и оба раза не удачный. Помню, что первый раз кормила коровьим молоком, а второй - детской смесью. Про кал впервые слышу. Но может действительно, всех тонкостей не зная сложно это сделать.