Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 531 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Кукуня пишет:

Уважаемые опытные кролиководы! Сегодня, при разделке тушки самца- производителя 1,5 лет, обнаружила подкожные образования в районе шеи. Штук 5. Гноем не пахнут. Месяца три назад пролечила его от микоплазмы(суммамед 14 дней) . Глаз гноился, а так был бодр и активен. И на прошлой неделе повязала им несколько самок. Напоследок. Насколько все серьёзно?

Не пахнут, а что внутри?
Я бы это есть не стала.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
Кукуня пишет:

Уважаемые опытные кролиководы! Сегодня, при разделке тушки самца- производителя 1,5 лет, обнаружила подкожные образования в районе шеи. Штук 5. Гноем не пахнут. Месяца три назад пролечила его от микоплазмы(суммамед 14 дней) . Глаз гноился, а так был бодр и активен. И на прошлой неделе повязала им несколько самок. Напоследок. Насколько все серьёзно?

Не пахнут, а что внутри?
Я бы это есть не стала.

А кто предлагает это есть? Отрезай шею, а тушку можно и потушить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Кукуня пишет:

Уважаемые опытные кролиководы! Сегодня, при разделке тушки самца- производителя 1,5 лет, обнаружила подкожные образования в районе шеи. Штук 5. Гноем не пахнут. Месяца три назад пролечила его от микоплазмы(суммамед 14 дней) . Глаз гноился, а так был бодр и активен. И на прошлой неделе повязала им несколько самок. Напоследок. Насколько все серьёзно?

Не пахнут, а что внутри?
Я бы это есть не стала.

А кто предлагает это есть? Отрезай шею, а тушку можно и потушить.

Я про тушку.

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Есть, конечно, не буду. Собакам сварю. Но вопрос такой: самки им повязанные могут заразиться? А внутри этих штук гадость.

Вложение
img9891.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Стафилококк.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Он всегда вокруг есть, но имеет свойство накапливаться в хозяйстве. Ослабленных и поражает, а здоровый иммунитет справляется. В самой зоне риска кормящие мамаши, т.к. соски могут повреждаться и стафилококк проникает в рану.

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Спасибо. Буду тотальную дезинфекцию делать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Кукуня пишет:

Спасибо. Буду тотальную дезинфекцию делать.

Еще бы и не лечить гнойные глаза и прочие гнойники....а действовать более решительнее, чтоб потом не танцевать вокруг потомства танцы с бубнами...

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
Ольга568 пишет:
Кукуня пишет:

Спасибо. Буду тотальную дезинфекцию делать.

Еще бы и не лечить гнойные глаза и прочие гнойники....а действовать более решительнее, чтоб потом не танцевать вокруг потомства танцы с бубнами...

Мысль поняла. Про стафилококк прочитала. Пока это первый случай, не было гнойников и маститов, если кто из повязанных самок или их детей заболеет, избавлюсь от всего помета. Вычитала еще про сыворотку противостафилококковую. Поищу и проколю девок на всякий случай.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Кукуня пишет:

проколю

Уже до такой степени всех напрокололи, что и путёвого генофонда в вашем регионе нет. yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Кукуня пишет:
Кукуня пишет:

Спасибо. Буду тотальную дезинфекцию делать.

Вычитала еще про сыворотку противостафилококковую. Поищу и проколю девок на всякий случай.

Чтоб по схеме - так дороговато получается, для дворни - как-то нерентабельно...для новичка часто цена лечения не имеет значения(вылечим и заживем в шоколаде!!!), а впоследствии, когда все сложится и поделится - цена рынка по мясу покажется демократичной)))

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Не дворня это. НПВ с правильным окрасом, в разных хозяйствах купленные. Поэтому и самца лечила. Под него новых девок вырастила и им повязала. Три штуки всего проколю. За этих не могу не побороться.

Вложение
0e7bc916-b574-4416-bd3e-f22b7f74e2bb.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Много мяса с них выходит, или Вы для души?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Вопросы

Хороший - 7 кг живого веса (при правильном всем, в.тч. генетике)...
Красота как порода имеет цену))) но отбраковка у них - капитальная, плюс дороговизна импортного племенного материала(наши-то уже многие испорчены, которые куплены до кризиса 14-года за евро)..
А так - да. народ любит чего-нибудь поживописнее, с точками и тире... hi

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Здравствуйте! Я хотел бы узнать.Если я кормлю кроликов комбикормом надо еще что нибудь давать им?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
cergeu пишет:

Здравствуйте! Я хотел бы узнать.Если я кормлю кроликов комбикормом надо еще что нибудь давать им?

Смотря какой кк.
Если полнорационный с травой, то больше ничего не надо.
Если просто ПК или КК, то сено ветки

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
cergeu пишет:

Здравствуйте! Я хотел бы узнать.Если я кормлю кроликов комбикормом надо еще что нибудь давать им?

Воду.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Денис Проскурин пишет:

Воду.

lol

Россия
: крым
10.12.2011 - 22:29
: 44
Цыпа пишет:

Всегда кукуем и все нормально. Нужно руки помыть, крольченка взять, очистить от мамкиного пуха.......потом переложить к другой самке при этом обматываем крольченка ее пухом (новой мамы) и кладем в глубь гнезда, под остальных крольчат.Бывает крольчиха немного нервничает , принюхивается, в этом случае закрываем маточник на 3-5 часов, пока чужой малыш не пропахнет ее запахом..........Мы случаем по 2-3 штуки одновременно, поэтому все крольчата одного возраста....ну максимум разница 2 дня................

Натали, вечер добрый! Я так сказать "чайник" в кролиководстве и хочу спросить-у нас спор с братом. Ставить клетки в сарае, удобный, есть проветривание или на улице под крышей. А как тогда крольчата которые должны быть поздней осенью? Спасибо за ответ.

Россия
: крым
10.12.2011 - 22:29
: 44
goodvin1963 пишет:
Giuntoli пишет:
Ольга568 пишет:

В общем - в суп.

goodvin1963 пишет:

Только на мясо.

Честно говоря у меня было желание порешить ее прямо там, как я увидела крольчат раскиданных... sad
Жалко убирать, так надеялась что одумается. Ласковая девушка, крупная, спокойная. Но такую самку конечно совершенно нет смысла держать...

А еще такой вопрос.
Хочу оставить несколько самочек молоденьких, но для них пока только два варианта самцов:
1. Их папашка.
2. Самцы из другого помета от другой самки, но папашка тот же.

Выращиваем только на мясо. Второй вариант наверное лучше будет?

Кройте папашей. Потом из этого помета возьмете самочек и покроете самцом от от другой самки но этого же папаши. Далее лучше взять нового крола.

Всем здрасте! Я новичок - видела видео крольчат от близкого спаривания. Просто УЖАС! Лучше у соседа взять на прокат....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Крымчанка пишет:
goodvin1963 пишет:
Giuntoli пишет:
Ольга568 пишет:

В общем - в суп.

goodvin1963 пишет:

Только на мясо.

Честно говоря у меня было желание порешить ее прямо там, как я увидела крольчат раскиданных... sad
Жалко убирать, так надеялась что одумается. Ласковая девушка, крупная, спокойная. Но такую самку конечно совершенно нет смысла держать...

А еще такой вопрос.
Хочу оставить несколько самочек молоденьких, но для них пока только два варианта самцов:
1. Их папашка.
2. Самцы из другого помета от другой самки, но папашка тот же.

Выращиваем только на мясо. Второй вариант наверное лучше будет?

Кройте папашей. Потом из этого помета возьмете самочек и покроете самцом от от другой самки но этого же папаши. Далее лучше взять нового крола.

Всем здрасте! Я новичок - видела видео крольчат от близкого спаривания. Просто УЖАС! Лучше у соседа взять на прокат....

Брехняяяя.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Петрик А.А. пишет:

Брехняяяя.

А может чернобыльские?! Шесть ног и все задние...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Крымчанка пишет:

Ставить клетки в сарае, удобный, есть проветривание или на улице под крышей. А как тогда крольчата которые должны быть поздней осенью? Спасибо за ответ.

Я бы на улице поставила, под крышей. Но есть у людей сараи с кондишенем, тогда лучше сарай, у вас жаркий регион, кролики страдают от этого.....По поводу крольчат осенью..так и более северные регионы случают осенью и зимой, все ок..а уж у вас тем более......крольчата будут счастливы жить на улице, осенью....

Россия
: крым
10.12.2011 - 22:29
: 44
Цыпа пишет:
Крымчанка пишет:

Ставить клетки в сарае, удобный, есть проветривание или на улице под крышей. А как тогда крольчата которые должны быть поздней осенью? Спасибо за ответ.

Я бы на улице поставила, под крышей. Но есть у людей сараи с кондишенем, тогда лучше сарай, у вас жаркий регион, кролики страдают от этого.....По поводу крольчат осенью..так и более северные регионы случают осенью и зимой, все ок..а уж у вас тем более......крольчата будут счастливы жить на улице, осенью....

Спасибо! Буду думать....У нас сейчас днем 36+ цыплята в сарайке не страдают от такой жары...

: Медынь
05.07.2018 - 11:41
: 1

Добрый день.
Посоветуйте, что делать. Кролик ничего не ест и не пьет, очень мало двигается.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
40Елена пишет:

Добрый день.
Посоветуйте, что делать. Кролик ничего не ест и не пьет, очень мало двигается.

Битавлоб пока не помер.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: Мариинск
09.07.2018 - 05:47
: 2

Здравствуйте! Держу кроликов всего 3 месяца. Подскажите, пож-та, какова чиссленнось окотов кролихи и через сколько их заменять молодыми самками? Заранее всем спасибо!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Евгения Митенева пишет:

. Подскажите, пож-та, какова чиссленнось

Евгения,все зависит от цели разведения и возможностей кроликовода.У кроликов нет Окотов вообще не одного.Зайдите в эту тему https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

От крольчих зависит. У меня одна 3-й год работает. по 5 окролов в год. По 9 штук под ней оставляю.