Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 528 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Проклятое курево. Ни как не могу отважиться и бросить. shok

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

Ни как не могу отважиться

Вот тебе даже это лень сделать laugh

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Крольчиха (первокролка) была покрыта 12.03, все было хорошо, а со вчерашнего дня вдруг резко перестала есть и пить, только иногда сенинку пожует и сама какая-то вялая стала, наверно от голода, проверила ее пальпацией, определила, что она сукрольная. Что это - токсикоз, или что-то еще? Что в этом случае делать, как ей помочь? Или уже все бесполезно?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
МАКЛЯК пишет:

Проклятое курево. Ни как не могу отважиться и бросить. shok

Женя, если мозгами созрел, то реально купи в помощь препараты (понимаю, что ты даже кроликов ими не пичкаешь). Мне помогли таблетки "табекс". Во флудилке ребята использовали другие средства и тоже бросили. У меня уже стаж 5 лет, у ребят поменьше.
Основное условие подготовить мозги, что тебе нужно прекратить курить.
Мордера прошу прощения за флуд. Но хочется помочь человеку.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот думаю, может соцобязательство перед общественностью взять. dntknw
А вдруг сорвусь.... стыдобища. blush2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Вот думаю, может соцобязательство перед общественностью взять. dntknw
А вдруг сорвусь.... стыдобища. blush2

Хороший стимулятор!!!
Второй год как бросил. В кролячей флудне объявлял что бросаю 09.01.2017 года.! Тоже своего рода помогло. Стремно бы было сказать что сдался!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
lenabuh пишет:

Что в этом случае делать, как ей помочь?

Чтобы посоветовать нужно определить, что с крольчихой? Определить по словесному описанию, могут только шарлатаны. Народ только может вам кучу предположений накидать, но без диагноза.
По мне, так:
1. Проверять корм перед кормлением (старый выкинуть из кормушек). Сено пронюхивать и просматривать.
2. Последить за ней, за ее поведением. Проверять позвоночник не становится ли он как пила?
3. Наблюдать за пометом. Есть он и какой.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
goodvin1963 пишет:
lenabuh пишет:

Что в этом случае делать, как ей помочь?

Чтобы посоветовать нужно определить, что с крольчихой? Определить по словесному описанию, могут только шарлатаны. Народ только может вам кучу предположений накидать, но без диагноза.
По мне, так:
1. Проверять корм перед кормлением (старый выкинуть из кормушек). Сено пронюхивать и просматривать.
2. Последить за ней, за ее поведением. Проверять позвоночник не становится ли он как пила?
3. Наблюдать за пометом. Есть он и какой.

Вот том то и дело, что ничего не меняла, кормила тем же кормом, тем же сеном, той же водой, крольчиха не худая, поноса нет, в соседних клетках сидят еще четыре сукрольных самки, мамка с месячными крольчатами, молодняк на откорме и крол. Все едят и пьют одно и то же и со всеми все в порядке, а вот только она одна захандрила.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
lenabuh пишет:

тем же сеном

Сено - самое большое ЗЛО и самое лучшее ЛЕКАРСТВО.
Проверяйте корм и наблюдайте.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lenabuh пишет:

. Помогите советом

Окрол был,не пойму??

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
viktor popov пишет:
lenabuh пишет:

. Помогите советом

Окрол был,не пойму??

Нет, рано ведь еще, 15 дней всего (покрытие 12.03), но она сукрольная, проверяла пальпацией.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lenabuh пишет:

Нет, рано ведь еще

Извиняюсь не внимательно прочел.Горохи есть? Может ей слабительного влить или масло+водка что-бы ЖКТ заработал.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
viktor popov пишет:
lenabuh пишет:

Нет, рано ведь еще

Извиняюсь не внимательно прочел.Горохи есть? Может ей слабительного влить или масло+водка что-бы ЖКТ заработал.

Горох не вижу, т.к. сидит на сетке, но живот мягкий, т.е. вздутия нет. А активированный уголь не подойдет, если это конечно проблема с ЖКТ, просто боюсь, что от масла с водкой ее пронесет?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lenabuh пишет:

боюсь, что от масла с водкой ее пронесет?

Это в данном случае то-что надо.Возможно завал кишечника.А таблетками,уколами на 15дне сукрольности пичкать ,тоже не айс.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Хорошо, попробую.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Проклятое курево. Ни как не могу отважиться и бросить.

scratch_one-s_head Очень, ну до безобразия , очень,, очень странно слышать от такого серьёзнейшего человека такие слова? Евгений Витальевич, тебе стоит только сказать - КУРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ yes3
Это так, поверь!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Сено - самое большое ЗЛО и самое лучшее ЛЕКАРСТВО.
Проверяйте корм и наблюдайте.

Я от сена не отказываюсь, любят они сено кушать, после перерыва только его и вкушают. В этом году у меня с сеном недодача, наблюдаю в реалии отношение кролов к сену.

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55
Дмитрий Яцевич пишет:

А в остальном все правильно...

Про дешевое кормление , особенно улыбнуло.
Корм вон подорожал как. В выходные брали 900 руб мешок 40 кг , Раменский.

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56

Всем добрый день. Уважаемые кролиководы, подскажите пожалуйста: позавчера родила крольчиха, и при осмотре гнезда я обнаружила что у 2 из 6 мальков вторая пара ушей присутствует...маленьких таких миллиметра 3-4... shok
Я в замешательстве...самец и самка из разных хозяйств, поэтому близкородственные связи я исключаю.
Кормлю комбикорм и сено.
Суть вопроса вот в чём: их есть можно? Ну, когда вырастут...или убрать от греха?
Кто нибудь сталкивался с таким?
Фото вечером (не хочу лишний раз лезть в гнездо)

наша раша
: Рязанская область
27.12.2016 - 22:31
: 26

Я бы на племя оставил, ни у кого таких нет, а у меня были бы. super

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

фото в студию!!!!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
--banny--ann-- пишет:

я обнаружила что у 2 из 6 мальков вторая пара ушей присутствует...маленьких таких миллиметра 3-4...

Вас тоже с 1 апреля smile3

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Почитал форум и гугл, но верного ответа не нашел.
Имеем кроликов Калифорния 2х месячных (2 самки и 1 крол). Кормлю кк (Багдановичи с травяной мукой = сено есть, но его плохо едят) из бункерной кормушки. Хочу получать от них потомство. Живут в уличной клетке. ( регион Урал)
Вопрос вот какой: Сколько давать комбика, что бы незажирели?

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
Студент174 пишет:

Почитал форум и гугл, но верного ответа не нашел.
Имеем кроликов Калифорния 2х месячных (2 самки и 1 крол). Кормлю кк (Багдановичи с травяной мукой = сено есть, но его плохо едят) из бункерной кормушки. Хочу получать от них потомство. Живут в уличной клетке. ( регион Урал)
Вопрос вот какой: Сколько давать комбика, что бы незажирели?

Ответ: при бункерном кормлении не нормируют корма. Потому что - бункер.
Калифорнийцы склонны к ожирению сильно. Пробуй крыть месяцев с 3 с копейками.
ИМХО.
А вообще, плохо искал. Есть тут тема про калифорнийцев на форуме. Там люди обсуждают именно их. Почитай тему, думаю найдёшь исчерпывающие ответы на свои вопросы.
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/55739

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Василий Бойко пишет:
Студент174 пишет:

Почитал форум и гугл, но верного ответа не нашел.
Имеем кроликов Калифорния 2х месячных (2 самки и 1 крол). Кормлю кк (Багдановичи с травяной мукой = сено есть, но его плохо едят) из бункерной кормушки. Хочу получать от них потомство. Живут в уличной клетке. ( регион Урал)
Вопрос вот какой: Сколько давать комбика, что бы незажирели?

Ответ: при бункерном кормлении не нормируют корма. Потому что - бункер.
Калифорнийцы склонны к ожирению сильно. Пробуй крыть месяцев с 3 с копейками.
ИМХО.
А вообще, плохо искал. Есть тут тема про калифорнийцев на форуме. Там люди обсуждают именно их. Почитай тему, думаю найдёшь исчерпывающие ответы на свои вопросы.
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/55739

Калифонов лучше кормить дозированно и покрыть все же после 4-х мес.
Хотя если они «плохо» едят корм, то может и хорошо))

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128

Привет всем. Я как бы тоже новичок, хотя полтора года уже наслаждаюсь своими ушастыми... Вопрос появился, которому не могу найти объяснение.)))

Стал засыпать в кормушки смесь 1/1 кроличий ПЗК-92 и свиной. До этого то один, то второй.... И мелкие, на откорме выбирают из смеси только свиной. А ПЗК стараются не трогать. При этом активно поглощают сено... Может кто сталкивался с таким. До этого, оставались остатки в кормушке свиного, или наоборот, досыпал тем или другим.... все ели... А в смеси не хотят)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дмитрий Яцевич пишет:

Привет всем. Я как бы тоже новичок, хотя полтора года уже наслаждаюсь своими ушастыми... Вопрос появился, которому не могу найти объяснение.)))

Стал засыпать в кормушки смесь 1/1 кроличий ПЗК-92 и свиной. До этого то один, то второй.... И мелкие, на откорме выбирают из смеси только свиной. А ПЗК стараются не трогать. При этом активно поглощают сено... Может кто сталкивался с таким. До этого, оставались остатки в кормушке свиного, или наоборот, досыпал тем или другим.... все ели... А в смеси не хотят)))

Мои всегда выбирают свиной.
Если кормить ПЗК в составе которого сено есть, то и сена не надо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Все выбирают свиной, в первую очередь. Там ароматизатор лучше.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Вчера забивал кроликов. У одного на боку была опухоль, размером в полтора грецкого ореха. Когда ободрал кролика было видно, что опухоль - это гной между шкурой и мясом. Консистенция и цвет гноя - примерно, как майонез.
Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем может быть вызвано.

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Роман Топалов пишет:

Все выбирают свиной, в первую очередь. Там ароматизатор лучше.

Спасибо. Теперь многое прояснилось)))