Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 529 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий из Колпашево пишет:

Вчера забивал кроликов. У одного на боку была опухоль, размером в полтора грецкого ореха. Когда ободрал кролика было видно, что опухоль - это гной между шкурой и мясом. Консистенция и цвет гноя - примерно, как майонез.
Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем может быть вызвано.

Вызвано может быть чем угодно - от травмы до стафилококка в крови.
Лечить - не надо никогда. В пищу можно употреблять после длительной проварки.
Гной консистенции сметаны-майонеза - обычный гной у кролика.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Роман Топалов пишет:

Все выбирают свиной, в первую очередь. Там ароматизатор лучше.

А может там соли побольше? scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

Все выбирают свиной, в первую очередь. Там ароматизатор лучше.

А может там соли побольше? scratch_one-s_head

Нет.
Свиньям соли нельзя. Ее кладут туда по минимуму.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

Все выбирают свиной, в первую очередь. Там ароматизатор лучше.

А может там соли побольше? scratch_one-s_head

Нет.
Свиньям соли нельзя. Ее кладут туда по минимуму.

Узнавала специально - свиной соленее...КК. Может у нас неправильный рецепт на огромном заводе...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

Все выбирают свиной, в первую очередь. Там ароматизатор лучше.

А может там соли побольше? scratch_one-s_head

Нет.
Свиньям соли нельзя. Ее кладут туда по минимуму.

Узнавала специально - свиной соленее...КК. Может у нас неправильный рецепт на огромном заводе...

Может и соленее на несколько гр на мешок.
Но свиньям реально соль опасна.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В свином соли больше, но различают кролики его явно по запаху. Я смешиваю, а они умудряются свиной съесть, а кроличий оставить. Но голод не тётка, приходится доедать.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Роман Топалов пишет:

В свином соли больше, но различают кролики его явно по запаху.

Прежде пробуют, а потом уже знают и различают по запаху, выявляя таким образом, в котором соли больше. Точно так же как люди - запах селёдки и торта даёт ассоциацию, что солёное, а что сладкое.
А едят лучше свиной именно из-за содержания в нём большего количества соли.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А мне кажется, они там какой-то наркотик добавляют. laugh Некоторые так на свиной подсаживаются, что кроличий категорически не едят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

В свином соли больше, но различают кролики его явно по запаху.

Прежде пробуют, а потом уже знают и различают по запаху, выявляя таким образом, в котором соли больше. Точно так же как люди - запах селёдки и торта даёт ассоциацию, что солёное, а что сладкое.
А едят лучше свиной именно из-за содержания в нём большего количества соли.

Кстати я очень часто (на подсознательном уровне) садясь обедать или ужинать начинаю солить пищу(особенно первые блюда супы и борщи) и жена начинает меня ругать что я еще не пробовал а уже солю.А потом оказывается что блюдо действительно не досолено!!!Я на это как то особо внимания не заострял пока не услышал об этом в какой то научной передаче про запахи и еду!!!Там рассказали что таких как я очень много!Что многие люди чувствуют по запаху состояние солености пищи не задумываясь об этом добавляют в нее соль!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

В свином соли больше, но различают кролики его явно по запаху.

Прежде пробуют, а потом уже знают и различают по запаху, выявляя таким образом, в котором соли больше. Точно так же как люди - запах селёдки и торта даёт ассоциацию, что солёное, а что сладкое.
А едят лучше свиной именно из-за содержания в нём большего количества соли.

Кстати я очень часто (на подсознательном уровне) садясь обедать или ужинать начинаю солить пищу(особенно первые блюда супы и борщи) и жена начинает меня ругать что я еще не пробовал а уже солю.А потом оказывается что блюдо действительно не досолено!!!Я на это как то особо внимания не заострял пока не услышал об этом в какой то научной передаче про запахи и еду!!!Там рассказали что таких как я очень много!Что многие люди чувствуют по запаху состояние солености пищи не задумываясь об этом добавляют в нее соль!

laugh так это,Саныч,все бывшие и настоящие работники оперативноразыскной деятельности нюхом чуют кто где насолил.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

мой муж тоже всегда подсаливает не пробуя... но по мне так нормально соленое

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Всем привет.
Скажите пожалуйста, а можно переселять в новую клетку самку с крольчатами? Мелким сейчас 3,5 недели. Переживаю, как бы не отказалась кормить, или вдруг еще что ей в голову взбредет scratch_one-s_head

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я пересаживаю всех в возрасте малышей 21-22 дня.. мама отлично всех кормит, да и дети начинают пить и есть комбикорм кроме маминого молочка...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:

Всем привет.
Скажите пожалуйста, а можно переселять в новую клетку самку с крольчатами? Мелким сейчас 3,5 недели. Переживаю, как бы не отказалась кормить, или вдруг еще что ей в голову взбредет scratch_one-s_head

Именно с мамкой и надо.
Я в месяц переселяю в откормочную клетку на улице, крою самку и две недели она с ними.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Некоторые в этом возрасте уже отсаживают крольчат. Хотя это, конечно, очень рано. Так что ничего не будет. Ну а может ей в голову что-то взбрести или нет, Вам виднее, Вы же своих кроликов лучше знаете.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Некоторые в этом возрасте уже отсаживают крольчат. Хотя это, конечно, очень рано. Так что ничего не будет. Ну а может ей в голову что-то взбрести или нет, Вам виднее, Вы же своих кроликов лучше знаете.

Ну кто так рано отсаживает, теряет в весе мальков.
И в иммунитете.
Чем дольше малечки пьют молоко мамы, тем меньше проблем с ЖКТ у них.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Я отсаживаю мальков в 1,5-2 месяца в откормочные клетки. Просто сейчас возникла необходимость переселить все семейство в новую клетку, так как в старой мамаша сожрала реечный пол huh
Всем спасибо, значит спокойно переселю их smile3

Пы.Сы. Имелось в виду не отсадить мальков, а просто переместить всю команду на новое место жительства. Вот ))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Последнее могли бы не уточнять, мы же читать умеем. laugh

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а у меня моя любимка дважды родила и отлично выкормила малышей, третий раз (было очень холодно) родила на сетку и только потом обустроила и выстелила пухом гнездо... Сегодня часть крольчат родила на сетку, часть в гнездо.. Гнездо готовила загодя, куча пуха... Родила днем, утром еще никого не было. Мертвы все, даже те, кто в гнезде. Одну крольчиху, родившую на сетку я уже убрала. Кстати, любимка моя рожала в той же клетке и маточнике. Может, дело в этом? но все тщательно мыли и обжигали...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Саманта пишет:

а у меня моя любимка дважды родила и отлично выкормила малышей, третий раз (было очень холодно) родила на сетку и только потом обустроила и выстелила пухом гнездо... Сегодня часть крольчат родила на сетку, часть в гнездо.. Гнездо готовила загодя, куча пуха... Родила днем, утром еще никого не было. Мертвы все, даже те, кто в гнезде. Одну крольчиху, родившую на сетку я уже убрала. Кстати, любимка моя рожала в той же клетке и маточнике. Может, дело в этом? но все тщательно мыли и обжигали...

Это кролики. Их поступки непостижимы!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Не знаю, по адресу ли вопрос.
Скажите, а есть ли смысл делать откормочные клетки, размером по полу 100*100? И содержать в таких клетках молодняк на мясо месяцев до 3,5-4.

Или лучше все таки 100*50, и держать откорм небольшими группами по 4-5 голов? scratch_one-s_head

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

глубиной более 90 см лучше не делать. вытаскивать кролей с дальнего угла не очень удобно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

p.s. и кролей чем в меньше в клетки тем лучше. Так что две маленькие клетки предпочтительнее одной большой.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
sd пишет:

Так что две маленькие клетки предпочтительнее одной большой.

Спасибо, тогда откажемся от экспериментов, оставим ячейки как есть thank_you

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

p.s. и кролей чем в меньше в клетки тем лучше. Так что две маленькие клетки предпочтительнее одной большой.

поддержу, чем больше кролей в одной клетке, тем больше будет разница в весе между кролями. Либо делать надо кормушку большую, чтоб все одновременно могли есть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Евгений1988 пишет:
sd пишет:

p.s. и кролей чем в меньше в клетки тем лучше. Так что две маленькие клетки предпочтительнее одной большой.

поддержу, чем больше кролей в одной клетке, тем больше будет разница в весе между кролями. Либо делать надо кормушку большую, чтоб все одновременно могли есть.

МЕВ уже ни один раз писал иговорил. Размер размером, но чтобы здоровый молодняк хорошо рос нужно что бы он засыпал. Мордой в кормушке. Поэтому по периметру клетке сплошняком расставляйте кормушки и вод. Я с ним полностью согласен. Но будет готовы что к 4 месяцам самки будут с животами и пацаны без кокосов.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
goodvin1963 пишет:

чтобы здоровый молодняк хорошо рос нужно что бы он засыпал. Мордой в кормушке.

laugh mail

Оставлю как есть - отсеки по 100*50. По полу рассаживаю обязательно после 2 месяцев yes3

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Я вообще в основном после 2-3 месяцев кролов, которые на мясо, рассаживать стараюсь по одному в небольшие клетки и корм без ограничения.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Мясо вообще не рассаживаю, только племя. И ничуть не хуже растут, а может и лучше. Они же стайные, им компания нужна. За компанию они и лопают за двоих. Но я держу максимум до 3,5 мес, а в основном, до трёх.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Я заметила за своими, что девки в основном группами мирно сидят и до 4 месяцев. Многие самцы тоже спокойно уживаются.
А есть такие парни, которые бои насмерть устраивают sad И растут плохо. Потом вся клетка и стенка напротив нее в моче по самую крышу wacko2

Видимо тоже надо камеры-одиночки сделать, чтобы отсаживать таких вот бойцов...