Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 530 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Соглашусь с предидущим оратором.
Когда по 2-3 сидят при достаточном кормовом фронте растут лучше, чем по одному.

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Клетка уличная для круглогодичного уличного содержания, сделана из горбыля и досок. Горбыль сохнет и появились щели в стенах 2-5 мм, на сколько это критично? Заделать или так можно оставить?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я снаружи фанерку прикрутила в похожей ситуации.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

самое разумное в таких ситуациях забивать все с внутри обрезками жести или что подруку попадется! В противном случае клетки съедят и на волю сбегут!

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Попытаюсь выбрать из досок четверть и обратно собрать

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Студент174 пишет:

Попытаюсь выбрать из досок четверть и обратно собрать

good Максимально трудозатратный и в тоже время бесполезный временный вариант! dread )))))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

можно обтянуть снаружи спандбондом, что бы сильно не дуло

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

можно обтянуть снаружи спандбондом, что бы сильно не дуло

Владимир черным по белому все объяснил. Где есть щель, там будет дырка. Лучше мясо забить пока не убежало.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

можно обтянуть снаружи спандбондом, что бы сильно не дуло

Владимир черным по белому все объяснил. Где есть щель, там будет дырка. Лучше мясо забить пока не убежало.

да не будет там никакой дырки. по крайней мере быстро. У меня деревянный шэд был доски в плотную обычные не сведешь. даже прострогав полностью на хорошем станке. они потом все равно усыхают. в несколько мм шели не страшно вообщем. если по см конечно, то не очень.

03.05.2018 - 11:38
: 4

Здравствуйте)
ребята у меня вот такой вопрос возник
У меня самка калиф и самец тоже калиф , я их случил две недели назад ,решил проверить беременность крольчихи , подсадил крольчиху к самцу, и она не издавало никаких звуков ,(хотя подсаживал я другую самку она и издавала звуки, и прижималась к стенке не подпуская самца) а наоборот легла приподняв хвост ждала самца, оставлять что б самец ее покрыл или увести самку?она строит свое гнездо и плюс выщипывает мех для гнезда!подскажите что делать
и что будет если покрыть самку которая уже беременна ?
просто я начинающий в этом деле ,и по этому хотел у вас поинтересоваться !!
спасибо за внимание!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Врам Бегларян пишет:

Здравствуйте)
ребята у меня вот такой вопрос возник
У меня самка калиф и самец тоже калиф , я их случил две недели назад ,решил проверить беременность крольчихи , подсадил крольчиху к самцу, и она не издавало никаких звуков ,(хотя подсаживал я другую самку она и издавала звуки, и прижималась к стенке не подпуская самца) а наоборот легла приподняв хвост ждала самца, оставлять что б самец ее покрыл или увести самку?она строит свое гнездо и плюс выщипывает мех для гнезда!подскажите что делать
и что будет если покрыть самку которая уже беременна ?
просто я начинающий в этом деле ,и по этому хотел у вас поинтересоваться !!
спасибо за внимание!

Скорее всего у нее ложная беременность.
Покрывайте.

03.05.2018 - 11:38
: 4

Здравствуйте)
ребята у меня вот такой вопрос возник
У меня самка калиф и самец тоже калиф , я их случил две недели назад ,решил проверить беременность крольчихи , подсадил крольчиху к самцу, и она не издавало никаких звуков ,(хотя подсаживал я другую самку она и издавала звуки, и прижималась к стенке не подпуская самца) а наоборот легла приподняв хвост ждала самца, оставлять что б самец ее покрыл или увести самку?она строит свое гнездо и плюс выщипывает мех для гнезда!подскажите что делать
и что будет если покрыть самку которая уже беременна ?
просто я начинающий в этом деле ,и по этому хотел у вас поинтересоваться !!
спасибо за внимание!

Мария Хяннинен пишет:

а если она беременна? и покрыть ее? что будет,какие последствия ?

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Врам Бегларян пишет:

какие последствия ?

Никаких.Охота наступает даже у беременных самок, так они устроены. Некоторые беременные всю беременность кроются с удовольствием. Так что вам же написали

Мария Хяннинен пишет:

Покрывайте.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не фига подобного. Может запросто наступить вторая беременность, во втором роге матки (так они устроены lol ). И не думайте, что у Вас два окрола будет (тогда все бы так делали). Погибнут оба, а может и самка.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Роман Топалов пишет:

Может запросто наступить вторая беременность, во втором роге матки (так они устроены lol ).

Очень маленькая вероятность.Я только один раз о таком слышал ,сам не видел. У вас такое случалось или теория абы поговорить?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У меня такого быть не может, т.к. я не крою сукрольных самок. dont А теорию всем необходимо знать, прежде чем за дело браться (любое).

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Смешно.И с какого срока Вы (Гуру грозящий пальчиком ) определяете сукольность? Вы таким родились,специалистом? Новичок задал вопрос,причем он сразу сказал что он новичок. Зачем ему мозги загаживать,О великий Гуру? Ему написали -покрывайте! И тут влезли Вы Великий Гуру с теорией на уровне среднестатистической погрешности. Честно,убивать таких надо. Отзовитесь все присутствующие и ответьте -у кого самки кроются во время контрольной случки и у кого была самка с двойной беременностью и сколько раз? Извините,вывел спездолист.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Даже отвечать не буду, дабы не опускаться до Вашего уровня. Вы прочтите внимательно вопрос Врама (что будет, если покрыть БЕРЕМЕННУЮ самку). И ещё, контрольную случку проводят не в две недели.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Столкнулась с такой проблемой.
Молодой крол кроет крольчиху (она уже раз рожала, неудачно окролилась, дали второй шанс).

Садку делает, крольчиха ложится как надо, но самец не падает на бок с характерным писком. Перед этим совершенно без проблем покрыл двух крольчих, от одной уже потомство получено.

В чем проблема? В кроле, или в крольчихе? scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Giuntoli пишет:

Столкнулась с такой проблемой.
Молодой крол кроет крольчиху (она уже раз рожала, неудачно окролилась, дали второй шанс).

Садку делает, крольчиха ложится как надо, но самец не падает на бок с характерным писком. Перед этим совершенно без проблем покрыл двух крольчих, от одной уже потомство получено.

В чем проблема? В кроле, или в крольчихе? scratch_one-s_head

Если сделал садку, которую вы видели, то не обязательно заваливание на бок и "хрюканье".

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
goodvin1963 пишет:

Если сделал садку, которую вы видели, то не обязательно заваливание на бок и "хрюканье".

Он прыгает прыгает на ней, непонятно, получилось в итоге что-то или нет huh
Видимо остается только ждать месяц...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Giuntoli пишет:
goodvin1963 пишет:

Если сделал садку, которую вы видели, то не обязательно заваливание на бок и "хрюканье".

Он прыгает прыгает на ней, непонятно, получилось в итоге что-то или нет huh
Видимо остается только ждать месяц...

Что значит прыгает, прыгает. Садка это не прыжки на самке.
Если нет уверенности возьмите самку и посмотрите на ее пельмень, мокрый он или нет.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
goodvin1963 пишет:

Что значит прыгает, прыгает.

То и значит - совершает характерные для полового акта движения, потом сидит на ней, спину пооблизывает ей, и все снова повторяется. Это как называется, если не садка? dntknw
С другими крольчихами все нормально - несколько секунд, писк и лежат отдыхают. А тут минут 15 он на ней пыхтит пыхтит, и в итоге ничего. dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Giuntoli пишет:

А тут минут 15 он на ней пыхтит пыхтит, и в итоге ничего. dntknw

А под хвост самке посмотреть не зря же советуют?! wacko2

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
LAV пишет:

А под хвост самке посмотреть не зря же советуют?!

Попробую сегодня еще раз подсадить, посмотрю, спасибо smile3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да что ж Вы по 15 мин кроликов то мучаете. Он то движения совершает, а она хвост не поднимает и он не может войти. Может даже семяизвержение произойти, но мимо. Самка не в охоте, подсаживайте через день-два.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Роман Топалов пишет:

Самка не в охоте, подсаживайте через день-два

Подсаживала два дня назад, тогда она вообще не далась ему. Сегодня ложится, хвост поднимает, петля красная и увеличенная.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну значит должно всё срастись.

03.05.2018 - 11:38
: 4

Да,еще один момент интересует)
купил крольчиху, калиф. ей где то год, уверяли мне что она хорошая мать заботливая называя все плюсы , и она уже была покрыта (3 дня оставляли ее с самцом) и уже время что бы она родила со дня на день, но в отличии от самки у которой ложная беременность которая строит гнездо и всякое такое она ничего не делает, но когда подсаживаю к самцу она начинает скрепеть на своем языке и не подпускает к себе самца ....
вот и хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу..
А так же мне подарили советское серебро две самки , я покрыл их калифом , как думаете каков будет результат окрола?)был ли у вас опыт?
заранее спасибо за проявленное внимание!!)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Врам Бегларян;1078652226]Да,еще один момент интересует)

У крольчих сукрольность 28-36 дней...после этого срока ждать приплода бессмысленно....
Разных кроликов случили - в итоге будут кролики...мамонт не народится...