Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 506 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Любые прививки делаются только клинически здоровой живности. ...Успеется, сначала подлечить- подкормить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Забить это убожество и выбросить накер!!!!!!!!!!!)))))))
Купить нового крола!!!!!!

08.10.2017 - 12:23
: 29
LAV пишет:

Любые прививки делаются только клинически здоровой живности. ...Успеется, сначала подлечить- подкормить.

Ну и как в этом кролиководстве разобраться? То коли, то не коли.
В общем, крольчиху колоть, а крола лечить, потом колоть. Вроде поняла. Пока вопросов больше нет. Всем-всем большое спасибо!

08.10.2017 - 12:23
: 29
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер!!!!!!!!!!!)))))))

Мне кажется, вы кроликовод так себе... Не имеете уважения к животному, пусть маленькому, больному и худому.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Kwiatek пишет:
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер!!!!!!!!!!!)))))))

Мне кажется, вы кроликовод так себе... Не имеете уважения к животному, пусть маленькому, больному и худому.

Забыла: когда кажется, что надо делать?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Про уважение к животинке, больных и худых, это к зоозащитникам... smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Kwiatek пишет:
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер!!!!!!!!!!!)))))))

Мне кажется, вы кроликовод так себе... Не имеете уважения к животному, пусть маленькому, больному и худому.

Вчера шел мимо клетки, взглядом увидел крольчонка , дней 25-30 с обосраной жопой , вытащил его из клетки , тудже об ножку клетки его щелкнул и выбросил , следом шол тесть , он просто был в шоке от происходящего!)))))))) Вы правы кроликовод я никакой !))))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

следом шол тесть , он просто был в шоке от происходящего!

Не хозяйственный Вова. О собакене своей не подумал, она бы от свежатинки не отказалась. smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

следом шол тесть , он просто был в шоке от происходящего!

Не хозяйственный Вова. О собакене своей не подумал, она бы от свежатинки не отказалась. smile3

Ты отца епатса не уси! Сабакина на свободном выгуле! Ей свежъе в шкуре незя!

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер!!!!!!!!!!!)))))))
Купить нового крола!!!!!!

Кролика нового купить по любому.
"Убожеству" дать шанс.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ivansony пишет:
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер!!!!!!!!!!!)))))))
Купить нового крола!!!!!!

Кролика нового купить по любому.
"Убожеству" дать шанс.

Сами прочитайте свое второе предложение. Вам от его надо потомство ????? Вопросы есть?????

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Если самка весит «не меньше 3 кг».... scratch_one-s_head
Но и не больше в ее возрасте, то это ппц.
Нафиг такую надо.
В Псковской есть кролиководы и кролики там не редкость.
Если уж очень надо, можно и до Ленобласти скататься, тут куча кролиководов.
С очень хорошими кроликами.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер

Ребята,ВЫ когда поняли что лечением заниматься бесполезно и главное не выгодно? Человек должен сам прийти к этому.Так-что пожелаем девушке"иметь свои шишки".

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kwiatek пишет:
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер!!!!!!!!!!!)))))))

Мне кажется, вы кроликовод так себе... Не имеете уважения к животному, пусть маленькому, больному и худому.

С таким подходом к мясу, не стоит его самого выращивать. К кролик для вас не должен быть членом семьи. Мой совет посмотреть, связан не стем, что я против ему сразу прописать Битавлоб, а стем, что есть возможность потренироваться на "кошках". Если получится, заведете нормальных кроликов.

viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер

Ребята,ВЫ когда поняли что лечением заниматься бесполезно и главное не выгодно? Человек должен сам прийти к этому.Так-что пожелаем девушке"иметь свои шишки".

yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:

Забить это убожество и выбросить накер

Ну да, сначало надо вложиться, по пять раз надень побегать, а потом выбросить !)))) И сразу битавлоб будет любимым лекарством!)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Какие вы тут жаастокие... cry Дайте человеку в больничку поиграться. Кролик не смертельно же болен, подрастёт малость, съестся. На кастрюльку его хватит...
...Да и кроликов -то всего,- Два штука! Не вижу никаких проблем с их содержанием...

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Владимир Ходов пишет:
ivansony пишет:
Владимир Ходов пишет:

Забить это убожество и выбросить накер!!!!!!!!!!!)))))))
Купить нового крола!!!!!!

Кролика нового купить по любому.
"Убожеству" дать шанс.

Сами прочитайте свое второе предложение. Вам от его надо потомство ????? Вопросы есть?????

Я лишь процитировала ваше обозначение.
Кролик жил в плохих условиях, плохо питался, сидел в собственных писах-каках. Как ему, по вашему нужно выглядеть. Сейчас новая хозяйка помоет, откормит, задует все что нужно и куда нужно, глядишь и расправит крылья юный заморыш и потомство хорошее даст.
А головой об стенку всегда успеется.

08.10.2017 - 12:23
: 29
ivansony пишет:

Кролика нового купить по любому.
"Убожеству" дать шанс.

Почитала, сколько у них болезней, что-то вообще расхотелось связываться. А еще с учетом того, что в одиночку ни позвонить, ни съездить за новым, и поддержки никакой тоже нет - а ну его нафиг.
Подскажите пожалуйста, чем лечить помимо стрептоцида? Соплей к вечеру стало больше, но они не белые. Просто шерсть мокрая под носом. Сидит на сене, в кормушке тоже сено, траву решила не класть после того, как он обожрался.
Вылечу -замечательно, не вылечу - прибью и крольчиху. Оказалась не готова к такому обилию существующих болезней у них. Живу одна в деревне, все дела делаю в одиночку, охочусь, бойфренд-постольку поскольку, где пообещал, там и отказался от своих слов. Кролика больного он схватил, хотя мог сказать - клетка сырая, кролики плохие, пошли отсюда. Предложила отвезти обратно, с ним, ради себя он и поскандалить может, если бы отказались возвращать деньги, но отказался, бросил один на один с проблемами в самый трудный период, поэтому не хочу больше связываться не с ним, ни с кроликами. Нервы не выдерживают. Клетку колотить еще одну уже сил нет, да и разочарована таким началом. Тут, наверное, всё этим ринитом уже заражено, куда еще одного кролика брать. А если он тоже сопливый, я совсем чокнусь. Только что в теме про болезни прочитала, как посетители человеку ринит занесли в крольчатник. Немного для заражения надо......

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Kwiatek пишет:

Почитала, сколько у них болезней, что-то вообще расхотелось связываться.

А вот ужастики на ночь не следует читать. На здоровых кроликов с подозрением потом смотреть будете. roma
Фигня всё это, сопли вылечите. Надоест, съедите потом их себе на здоровье...

08.10.2017 - 12:23
: 29
LAV пишет:

На здоровых кроликов с подозрением потом смотреть будете. roma

Потому и не хочу второго. Столько времени и сил потратить на постройку клеток, на поиск материала по деревне, на то, чтобы притащить его домой, столько нервов и просьб найти кроликов, и на тебе!!! Тут у любого руки опустятся...
Месяц ждала, чтоб только сена накосить в конце августа, дожди шли всё время, 4 дня косила, с утра и до обеда. Может это просто не моё?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Сопли не лечат а сжигают от греха подальше!!!!!!!

08.10.2017 - 12:23
: 29

Сжечь я всегда успею. Меня в кролиководстве пока еще ничего не держит. Но задержаться хотелось бы, не зря же столько трудов вложено.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Kwiatek пишет:
LAV пишет:

На здоровых кроликов с подозрением потом смотреть будете. roma

Потому и не хочу второго. Столько времени и сил потратить на постройку клеток, на поиск материала по деревне, на то, чтобы притащить его домой, столько нервов и просьб найти кроликов, и на тебе!!! Тут у любого руки опустятся...

Ой ну пистец какой-то , две клетки сколотила, крола фуфельного купила и все сдалась???? Если да то и вали из ветки!!! Здесь таким трухлям не место!!! Если нет, иди кролу бошку отбей и колоти новые клетки, их еще мнооооого надо для содержания кроликов! И без соплей! Не в детском саду!))))

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
LAV пишет:

Почитала, сколько у них болезней, что-то вообще расхотелось связываться.

Почему никто не пишет, что сопли или влажность под носом может быть и от стресса при переезде и от сена пыльного. Не факт, что у кролика ринит вирусной этиологии.
Девушка, ну не паникуйте. У всех бывают промахи, по началу их больше. Это НОРМА.

08.10.2017 - 12:23
: 29
ivansony пишет:

Почему никто не пишет, что сопли или влажность под носом может быть и от стресса при переезде и от сена пыльного. Не факт, что у кролика ринит вирусной этиологии.
Девушка, ну не паникуйте. У всех бывают промахи, по началу их больше. Это НОРМА.

Спасибо, добрый человек.
Подскажите пожалуйста, может какие антибиотики купить, витамины... Завтра в город поеду за стрептоцидом для своего чудика...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ivansony пишет:
Kwiatek пишет:

Почитала, сколько у них болезней, что-то вообще расхотелось связываться.

Почему никто не пишет, что сопли или влажность под носом может быть и от стресса при переезде и от сена пыльного. Не факт, что у кролика ринит вирусной этиологии.
Девушка, ну не паникуйте. У всех бывают промахи, по началу их больше. Это НОРМА.

Ага сопли от переезда ( стресса) , и уж точно от сена свежего ( скошенного месяц назад) да и не в этом дело, он просто убогий и все !!!! Тоесть никак не производитель !!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Тоесть никак не производитель !!!!

Ты все тайны- то не выдавай. Мы лечим и растим его здесь на мясо.
Свой приобретённый опыт, вне конкуренции!

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Владимир Ходов пишет:
LAV пишет:
Kwiatek пишет:

Почитала, сколько у них болезней, что-то вообще расхотелось связываться.

Почему никто не пишет, что сопли или влажность под носом может быть и от стресса при переезде и от сена пыльного. Не факт, что у кролика ринит вирусной этиологии.
Девушка, ну не паникуйте. У всех бывают промахи, по началу их больше. Это НОРМА.

Ага сопли от переезда ( стресса) , и уж точно от сена свежего ( скошенного месяц назад) да и не в этом дело, он просто убогий и все !!!! Тоесть никак не производитель !!!!

На фоне слабого иммунитета аж набегом.
Ну а вообще пусть девушка сама решение принимает, просто я не сторонних кардинальных мер, поэтому вижу всё со своей колокольни.
beer

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:

Раздавите таблетку стрептоцида в бумажке и вдуйте в нос кролику....

А у Вас в Казахстане чО стрептоцид " в таблетках " ещё выпускают и продают???
У нас только порошок "для наружного применения"!!
А я так скучаю по таблетками которые реально лечили кашель и стоил копейки.А нынешние фармацевты придумали байку о вредности стрептоцида для здоровья и вместо него выпускают всякие стрепсилсы которые не лечат а приглашают симптомы болезни.

P.S. извиняюсь за флуд.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Kwiatek пишет:
ivansony пишет:

Почему никто не пишет, что сопли или влажность под носом может быть и от стресса при переезде и от сена пыльного. Не факт, что у кролика ринит вирусной этиологии.
Девушка, ну не паникуйте. У всех бывают промахи, по началу их больше. Это НОРМА.

Спасибо, добрый человек.
Подскажите пожалуйста, может какие антибиотики купить, витамины... Завтра в город поеду за стрептоцидом для своего чудика...

Зайдите в тему "Помогите определить болезнь" там на последней странице есть замечательный анекдот от Светланы из Новосибирска про то как еврей кур лечил - он как раз идеально подходит к Вашей ситуации!