Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 504 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

"обосрали" как обычно человека! красавцы!! так пишется, не так! все такие грамотные и специалисты! вот зачем так?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
voron 46 пишет:

"обосрали" как обычно человека! красавцы!! так пишется, не так! все такие грамотные и специалисты! вот зачем так?

Чтоб ответить - надо понять: о чем спрашивают?
У написанного - одно значение.
У услышанного - кто что услышит, то и счастье...а если проблемы со слухом? "Белизну" для кроликов услышали правильно( но уже появляются слабослышащие, а к середине темы - появятся и адепты)...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Мария Хяннинен пишет:
Геннадий Тверь пишет:
Каширский пишет:

Ну и базар Вы устроили коллеги, человека обидели не за что, видимо все прям с первого дня стали опытными кролиководами.

так тут на каждой ветке такое

Ага, теперь "старички" виноваты wacko2

Уже не раз писалось - прежде чем задать вопрос - надо дать "анамнез".
С фото и др подробностями.
Задали вопрос - сидите ждите уточняющих вопросов и отвечайте.

Вот лично Вы ни ответа ни дали, ни умного написали - флудите значит.

именно! если мне не понятно, то я просто не напишу ничего, а так 2 страницы флуда написали и все. что бы правильно вопрос задать, нужно немножко понимать, а что прикажите делать новичку, который ни в зуб конем, а вопросы есть? давайте просто будем без издевок и подъ..к.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ольга568 пишет:
kogolanya пишет:

Доброго всем времени суток!
Подскажите, случил ризенов полевого окраса,а получились 4 крольчёнка, белых.Помет 4 крольчёнка. Это нормально?

Ой, как интересно!!!
Желаю знать - полевой окрас - это ЧТО?
Мапа-папа - одинакового окраса - дети в маму-папу. Все остальное -помесь...Даже если в гнезде - 3-мамы-папы и 4 серомалиновозеленые - гнездо бракованное))).

Вот если бы хоть кто-то из недовольных. критикующих и упрекающих за флуд хоть бы опроверг, или дал ссылку, дал ответ - я бы всех вас поняла...
Все мы знаем. "как обустроить Россию", но не знаем - как?!!!
Кстати, для жутко недовольных: автор вопроса через "чуть-чуть" вдруХ вспомнил правильнописание окраса...
Только и всего...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Геннадий Тверь пишет:

Вы курей со свиньями перепутали

Куры и свиней сожрут. А вареные кроличьи головы куры буквально за 5 мин. расклюют, черепок и две косточки с зубами только и останутся. Как никак потомки хищных динозавров...
...Сказал бы что непьющий, понятней было бы... smile3

02.08.2016 - 17:20
: 1098
LAV пишет:

Сказал бы что непьющий, понятней было бы..

да вот как раз отнюдь lol -- сижу со стаканчиком разбавленного спирта, жую котлетку из индюшары

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Каширский запрещено оставлять комментарии в этой теме на две недели

Latvija
: Rīga
10.09.2015 - 12:57
: 9
Georga пишет:

Здравствуйте форумчане! Вот хочется узнать, по поводу роста крольчат (если конечно фотку получится загрузить) крольчата родились 02.08.17 вечером фотка сделана 12.08.17 в помёте было 7шт. Один задохлик нежизнеспособный был умер через три дня, крольчата родились на тридцать четвёртый день, думала самка помрёт не разродившись она два дня лежала на боку, а в животе как будто мячики прыгали зрелище не для слабонервных. Вопрос такой размер крольчат десятидневных
нормальное явление или внутриутробное развитие с задержкой повлияло?
Заранее спосибо! И большое спосибо всем опытным заводчикам и энтузиастам которые поддерживают форум!

Вот и подросли мои балбесики! Оч симпотичные

Вложение
20171006145723.jpg
08.10.2017 - 12:23
: 29

Здравствуйте.
Я новичок в кролиководстве, только начинаю этим заниматься. Вопрос такой - сегодня купили крола крольчихе. Содержались кролики в клетке без решетки, на полу были разбросаны картофельные очистки, в клетке сидело их 4 штуки, самцы и самки вместе. Выбрали самого большого, если это так можно назвать. Они там все какие-то ободранные, тощие, у того, что купили - какая-то грязь под носом, шерсть на морде всклокочена. Сам крол меньше моей крольчихи.

Когда звонили по объявлению, ответил сын. Сегодня, на следующий день, приехали -сына дома не было, кролика продал отец после звонка сыну, который сказал, что ими он и занимается, сын т.е.. Уже дома вспомнили, что не спросили о прививках, перезвонили, сын сказал, что кролик привит, в июне или июле, а чем и от чего-не знает, прививал отец. И сказал, что кролик родился в марте.Т.е. ему пол-года.

Суть вопроса - как быть с кроликом? Кормить, пытаться откормить и надеяться, что он не заразит крольчиху или избавиться, пока не поздно, отдать тому, кто сподвиг на такую покупку? Отношение к кроликам там, судя по всему, абы какое, хозяин даже не помнит, когда ставили прививку, не говоря о том, чтобы знать, от чего именно. Не уверена, честно говоря, прививали ли их вообще! Страшно боюсь, что крол заразит чем-нибудь мою крольчиху (клетки рядом стоят) - она огромная, упитанная, красивая, дорогостоящая, хоть и помесь. Черная, с рыжим пятном на шее, белым животом, рыжей полоской между черным и белым, и около носа рыжее.
Фото крола попробую прикрепить.

Там, где покупали крольчиху, все сидели не больше двух штук в клетке, у каждого кролика было имя, у каждой клетки написано, когда вакцинировано животное, когда окотилось, если это самка, и когда родилось, если это маленькие крольчата. А где взяли этого, не было вообще ничего...

Вложение
img2825.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Kwiatek пишет:

Здравствуйте.
Я новичок в кролиководстве, только начинаю этим заниматься. Вопрос такой - сегодня купили крола крольчихе. Содержались кролики в клетке без решетки, на полу были разбросаны картофельные очистки, в клетке сидело их 4 штуки, самцы и самки вместе. Выбрали самого большого, если это так можно назвать. Они там все какие-то ободранные, тощие, у того, что купили - какая-то грязь под носом, шерсть на морде всклокочена. Сам крол меньше моей крольчихи.

Когда звонили по объявлению, ответил сын. Сегодня, на следующий день, приехали -сына дома не было, кролика продал отец после звонка сыну, который сказал, что ими он и занимается, сын т.е.. Уже дома вспомнили, что не спросили о прививках, перезвонили, сын сказал, что кролик привит, в июне или июле, а чем и от чего-не знает, прививал отец. И сказал, что кролик родился в марте.Т.е. ему пол-года.

Суть вопроса - как быть с кроликом? Кормить, пытаться откормить и надеяться, что он не заразит крольчиху или избавиться, пока не поздно, отдать тому, кто сподвиг на такую покупку? Отношение к кроликам там, судя по всему, абы какое, хозяин даже не помнит, когда ставили прививку, не говоря о том, чтобы знать, от чего именно. Не уверена, честно говоря, прививали ли их вообще! Страшно боюсь, что крол заразит чем-нибудь мою крольчиху (клетки рядом стоят) - она огромная, упитанная, красивая, дорогостоящая, хоть и помесь. Черная, с рыжим пятном на шее, белым животом, рыжей полоской между черным и белым, и около носа рыжее.
Фото крола попробую прикрепить.

Там, где покупали крольчиху, все сидели не больше двух штук в клетке, у каждого кролика было имя, у каждой клетки написано, когда вакцинировано животное, когда окотилось, если это самка, и когда родилось, если это маленькие крольчата. А где взяли этого, не было вообще ничего...

Один встречный вопрос, : " Нахрена покупали?"

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я понимаю - раз приехали, то "надо брать!"
На фига головную боль приобрели за свои кровные деньги? Единственное место, где кролики продаются?
А что делать - Вам решать.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Kwiatek пишет:

Здравствуйте.
А где взяли этого, не было вообще ничего...

Я всех новых животных сажаю в карантин *, хорошо кормлю, даю профилактически глистогонное и кокцидиостатик. Ну и после 3,5 или 4 недель, если животное не выказывает признаков болезни, то оно допускается к основному поголовью.
Ваш мен сидел в плохих условиях, предоставьте ему хорошие и проследите за ним.

08.10.2017 - 12:23
: 29
Петрик А.А. пишет:

Один встречный вопрос, : " Нахрена покупали?"

Я сейчас себе задаю тот же вопрос.

Ольга568 пишет:

А что делать - Вам решать.

А если ему срочно прививки сделать? Поможет?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Kwiatek пишет:

А если ему срочно прививки сделать? Поможет?

Вот вам ответили

ivansony пишет:

Я всех новых животных сажу в карантин *, хорошо кормлю, даю профилактически глистогонное и кокцидиостатик. Ну и после 3,5 или 4 недель, если животное не выказывает признаков болезни, то оно допускается к основному поголовью.
Ваш мен сидел в плохих условиях, предоставьте ему хорошие и проследите за

08.10.2017 - 12:23
: 29
ivansony пишет:
Kwiatek пишет:

Здравствуйте.
А где взяли этого, не было вообще ничего...

Я всех новых животных сажу в карантин *, хорошо кормлю, даю профилактически глистогонное и кокцидиостатик. Ну и после 3,5 или 4 недель, если животное не выказывает признаков болезни, то оно допускается к основному поголовью.
Ваш мен сидел в плохих условиях, предоставьте ему хорошие и проследите за ним.

Спасибо Вам огромное!
Плохо, что у меня клетки совсем рядом, бок о бок стоят. Клетка вообще-то съемная, может на улицу её вытащить из сарая? И будет полноценный карантин.

Latvija
: Rīga
10.09.2015 - 12:57
: 9

Одно из правил новоприобретённого кролика нужно на время определить в карнтин , соорудите по быстрому ему жилище и подальше от своей дорогостоящей крольчихи, пару дней кормите сено и вода ,не пытайтесь его сразу откормить, ото обосрётся ненароком.
То что он меньше вашей крольчихи это не порок, покормите, посмотрите, и может расцветёт паренёк ведь он ещё молодой, да кокого возраста ваша крольчиха не указано.
Грязь на носу ну......всякое бывает, главное чтобы соплей небыло! Если не можете определить грязь это или сопли, обритите внимание на передние лапы с внутренней стороны, шерсть там должна быть чистой, если сопливый кролик то он чистит нос и на лапах это остаётся.
Прививки если боитесь спокойно можно по новой сделать (но я лично привики делаю один раз в год в начле мая) а карантин кролику нужен не только потому что он может быть не привит, а потому что кроме самых страшных болезней щё и другие бывают!
То что кролики содержались не на сетке, а на подстиле не страшно многие содержат своих зайчиков так и это лучше чем та сетка которая на ваших полах ( у вас очень тонкая, надо поменятьим им такая не нравится, на время можно досочку или фанерку положить)
Не берите следующий раз кролика если он вам не нравится ,вам ведь его не посылкой прислали!
Удачи и без паники!

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Kwiatek пишет:

Спасибо Вам огромное!
Плохо, что у меня клетки совсем рядом, бок о бок стоят. Клетка вообще-то съемная, может на улицу её вытащить из сарая? И будет полноценный карантин.

Клетку обязательно отставить. На улице будет вообще отлично. Доступ солнышка и свежего воздуха еще никому не повредил.
Обязательно только соблюдайте меры осторожности, мойте руки, перед тем как идти к кролику и обязательно после. Инвентарь отдельный для уборки его клетки. Ну и следите за чистотой в клетке у него.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ivansony пишет:
Kwiatek пишет:

Спасибо Вам огромное!
Плохо, что у меня клетки совсем рядом, бок о бок стоят. Клетка вообще-то съемная, может на улицу её вытащить из сарая? И будет полноценный карантин.

Обязательно только соблюдайте меры осторожности, мойте руки, перед тем как идти к кролику и обязательно после. Инвентарь отдельный для уборки его клетки. Ну и следите за чистотой в клетке у него.

Забыли:
меняйте одежду после каждого посещения.
спец.коврик с дезинфицирующим составом для обуви...
ну и не менее 40 метров от здоровых кроликов, и чтоб ветер от карантинного кролика на здоровых не дул...
Как то так...

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Ольга568 пишет:
ivansony пишет:
Kwiatek пишет:

Спасибо Вам огромное!
Плохо, что у меня клетки совсем рядом, бок о бок стоят. Клетка вообще-то съемная, может на улицу её вытащить из сарая? И будет полноценный карантин.

Обязательно только соблюдайте меры осторожности, мойте руки, перед тем как идти к кролику и обязательно после. Инвентарь отдельный для уборки его клетки. Ну и следите за чистотой в клетке у него.

Забыли:
меняйте одежду после каждого посещения.
спец.коврик с дезинфицирующим составом для обуви...
ну и не менее 40 метров от здоровых кроликов, и чтоб ветер от карантинного кролика на здоровых не дул...
Как то так...

Правильное замечание.
Одежда должна быть отдельная.
Я использую для карантинных животных "врачебный халат хирурга для операционной". Одеваю его сверху на обычную одежду, чтобы никакая зараза не прицепилась. Очень удобно.
Спасибо Ольге за дельное дополнение. smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ivansony пишет:
Ольга568 пишет:
ivansony пишет:
Kwiatek пишет:

Спасибо Вам огромное!
Плохо, что у меня клетки совсем рядом, бок о бок стоят. Клетка вообще-то съемная, может на улицу её вытащить из сарая? И будет полноценный карантин.

Обязательно только соблюдайте меры осторожности, мойте руки, перед тем как идти к кролику и обязательно после. Инвентарь отдельный для уборки его клетки. Ну и следите за чистотой в клетке у него.

Забыли:
меняйте одежду после каждого посещения.
спец.коврик с дезинфицирующим составом для обуви...
ну и не менее 40 метров от здоровых кроликов, и чтоб ветер от карантинного кролика на здоровых не дул...
Как то так...

Правильное замечание.
Одежда должна быть отдельная.
Я использую для карантинных животных "врачебный халат хирурга для операционной". Одеваю его сверху на обычную одежду, чтобы никакая зараза не прицепилась. Очень удобно.
Спасибо Ольге за дельное дополнение. smile3

Никогда мне не стать немцем victory dri

08.10.2017 - 12:23
: 29

Всем большое спасибо за советы и участие. Клетку вытащила из сарая и поставила снаружи, под стенку этого сарая. На 40 метров мне никак его не отнести, там уже "неконтролируемая" территория - собаки соседские, вороватые соседи, хорьки всякие и другие дикие животные.. Бог его знает, что еще, забором ведь только двор огорожен. Под боком спокойнее.
Кролик при ближайшем рассмотрении оказался ничего таким кроликом, только худеньким и молоденьким. Шерсть всклокоченная потому, что он то ли линяет, то ли просто они там дрались в клетке. От самого пованивает, лапы грязные (ну если в таких условиях держать, то немудрено), под носом то сухо, то чуть мокровато, под ноздрями. Подошла к нему, вроде сухо было, воды попил, чуть намокло. Это мой второй кролик, крольчиху купили 28 сентября, я пока еще ничего не знаю, потому и паника. Пока везли, психанула капитально, сравнивая с крольчихой и условиями её бывшего содержания (кроличий курорт против сырой клетки на четверых полугодовалых разнополых кроликов, с очистками картофельными на полу). Потом остыла, рассмотрела его и поняла, что психовать не стоило. Чуть покормить и станет нормальным (если не болен, ттт).

ivansony пишет:

На улице будет вообще отлично. Доступ солнышка и свежего воздуха еще никому не повредил.

Сейчас на улице не солнышко, а дождь, сырость и ветер .( Вот чего я боюсь. Закрыла клетку, как могла, вроде не дует и дождь не попадает.

Georga пишет:

да кокого возраста ваша крольчиха не указано.

Этого я не знаю. Знаю, что окотилась последний раз в марте (бывший хозяин данные переписал с клетки), т.е. не маленькая.

Georga пишет:

То что кролики содержались не на сетке, а на подстиле не страшно

Как не страшно, если там всё сырое было и кролик вонючий и ноги у него грязные?!

Georga пишет:

сетка которая на ваших полах ( у вас очень тонкая, надо поменятьим им такая не нравится

Вряд ли я найду другую. Есть два куска сетки из проволоки чуть ли не 7 мм, но её ровно не прикрепить, и еще у соседа большой кусок такой же, но её не перерубить. Если даст её и разрубит, то покумекаю, там еще пол-клетки, наверное, переделывать придется, а в магазинах только тонкая. Да, она продавливается, но у меня в крольчихиной клетке три рейки подложено, чтоб не пружинило, и у нее лапы пушистые, а у кролика еще не успела подложить. Совсем, говорите, плохая сетка? sad

Georga пишет:

Не берите следующий раз кролика если он вам не нравится ,вам ведь его не посылкой прислали!

Растерялась. В следующий раз таких ошибок не допущу.

goodvin1963 пишет:

Никогда мне не стать немцем

Мне тоже тяжко. Одежду меняю, а вот коврик, в условиях деревенского двора.. куда его.. Полностью не соблюсти эти условия..

Спасибо вам всем еще раз! Получила ответы на все вопросы и еще сверху добавка) И спасибо, что успокоили - когда паникуешь, вообще соображения никакого нет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

lol Нахрена чужие грабли, свои то они по-лучше будут. Вы хоть бубенцы у крола проверьте, а то может статься, что он уже давно и не крол. При таких условиях содержания это очень вероятно. Это первое.
Второе, Ваша дорогостоящая крольчиха (могу утверждать с большой долей уверенности) уже вряд ли порадует Вас потомством. Даже не хочу писать почему. Подумайте сами, почитайте форум.

08.10.2017 - 12:23
: 29
Роман Топалов пишет:

Вы хоть бубенцы у крола проверьте

На месте.

Роман Топалов пишет:

Ваша дорогостоящая крольчиха (могу утверждать с большой долей уверенности) уже вряд ли порадует Вас потомством.

Да не столько она дорогостоящая, сколько дорога лично для меня. Насчет потомства посмотрим. Форум почитаю, но куда копать, намекните хотя бы, пожалуйста.
С чего тогда её держали так долго просто так? При том, там была такая же, в одной клетке с ней. И хозяин объявлений никаких не давал о продаже, его по знакомству нашли. Сказал, от нее разноцветные крольчата могут быть.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А с чего она кролилась последний раз а марте? Вас это ни на какие мысли не наталкивает? Немолодую (так дипломатичнее) самку, с таким огромным перерывом в окролах, запустить по-новой очень трудно, а то и невозможно.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А копать надо было прежде, чем заводить. Обычно, сначала изучают теорию, а потом переходят к практике. Просто поговорка "плодятся как кролики" многих вводит в заблуждение. Они, конечно, плодятся, но для этого необходимы определенные знания.

08.10.2017 - 12:23
: 29

Спасибо, Роман. Ну что ж, поживем, увидим. Опыта наберемся. Прибить недолго, только жалко. Такая красивая...
Разберемся по ходу пьесы, в общем. В следующий раз буду мадам помоложе брать)

08.10.2017 - 12:23
: 29
Роман Топалов пишет:

А копать надо было прежде, чем заводить.

И то верно(

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Роман Топалов пишет:

А с чего она кролилась последний раз а марте? Вас это ни на какие мысли не наталкивает? Немолодую (так дипломатичнее) самку, с таким огромным перерывом в окролах, запустить по-новой очень трудно, а то и невозможно.

У меня кролилась и после перерыва в 14 месяцев. Нормально так всех выкормила, но а вообще да перерыв большой на пользу не идет.
Тоже считаю, что престарелую даму продали Kwiatek.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

[quote=goodvin1963;
Никогда мне не стать немцем victory :dri:[/quote]

А я то чего, у меня тоже нету дезинфицирующих ковриков.
У меня кроличья команда на свежем воздухе, всеми ветрами продуваемая снаружи живет.
И сеток в клетках я не люблю, ну и моих на сетках держать нельзя, лапки у них нежные. dread
Пластиковый реечный пол только у мужичков, а дамы все сидят на деревянном полу (в основном) с опилками. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин! Из-за одного, (извиняюсь) засраного кролика целый список (еще не оконченый)проблем!!!
Мой совет - бита решит практически Все эти проблемы!Ну а мясо покроет часть понесённых расходов от покупки.Разница будет оплатой за жизненный опыт!
После этого читаем форум (изучаем "Матчасть")приобретаем хотя бы какие то знания и рекомендации по приобретению и содержанию кроликов и уже потом ищем нормального продавца кроликов и покупаемых только то что нравится и не как иначе!Только "по любви и согласию"!!!