Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 510 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Giuntoli пишет:
--banny--ann-- пишет:

сетчатые полы когда застилать на зиму фанерками? Или необязательно фанерками, а можно сеном?

У меня сейчас такая же проблема.
Пока затянула участок, где кролики сидят, пленкой, чтобы не сильно продувало, в клетках фанерки, но небольшие - где-то 30*30, ну и подобные обрезки. Думаю на сильные морозы солому все таки положить, чтобы совсем не примерзли.
А еще мне подсказали - картонки подстилать на холода. Тоже попробую smile3

Представляю картину - промокший от мочи картон втоптаный в сетку и вмёрзший в нее и вькаждой ячейке по шарику.
Что то мне это напоминает... scratch_one-s_head ?
Кажется похоже на это? lol

Вложение
img20171024202511.jpg
23.10.2017 - 07:49
: 11
МАКЛЯК пишет:

Ну так я и не флужу, а пытаюсь в очередной раз объяснить, что не все названное НАМИ маточником, для КРОЛИКОВ является именно этим, они это определяют по своему, не зависимо от того что по этому поводу думаем мы. tomato

Получается что придется все маточники делать из дерева? Вот блин! Но на видео в Ютюбе и в пластиковых окролы проходят. Значит на выходных возьмусь их делать. bang

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

они это определяют по своему, не зависимо от того что по этому поводу думаем мы

Андрей,прочитай что Евгений написал.Ищи СВОЙ вариант,не зависимо что тебе насоветуют на форуме.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
viktor popov пишет:
МАКЛЯК пишет:

они это определяют по своему, не зависимо от того что по этому поводу думаем мы

Андрей,прочитай что Евгений написал.Ищи СВОЙ вариант,не зависимо что тебе насоветуют на форуме.

Я смотрю куда крольчиха гадит и ставлю в противоположный угол.
Одна тока гадила в маточник, из нее получились отличные котлеты. wiggle

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я бы порекомендовал почитать профильную тему по маточникам.Уж там можно найти подходящий вариант.
А вообще ситуация похожа на то что до окрола киольчихе ещё далеко или вообще она холостая!?(ИМХО)

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

она холостая!

!

23.10.2017 - 07:49
: 11
San511sanych пишет:

Я бы порекомендовал почитать профильную тему по маточникам.Уж там можно найти подходящий вариант.
А вообще ситуация похожа на то что до окрола киольчихе ещё далеко или вообще она холостая!?(ИМХО)

Вот и я так понял сегодня, когда зашел в крольчатник, а она там возле маточника стоит с кучей пуха во рту и не знает куда его положить. Там у нее вся не занятая маточником клетка усыпана пухом, утоптанным между реек пола. Так вот я принял решение поставить маточник, чистый с новой соломой и чистый, в тот угол где она набросала пуха. Вернусь с работы и посмотрю что там сталось с этим маточником и крольчихой.

И еще где находится тема про маточники, тыкните носом а я mail

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
НДро пишет:
San511sanych пишет:

Я бы порекомендовал почитать профильную тему по маточникам.Уж там можно найти подходящий вариант.
А вообще ситуация похожа на то что до окрола киольчихе ещё далеко или вообще она холостая!?(ИМХО)

Вот и я так понял сегодня, когда зашел в крольчатник, а она там возле маточника стоит с кучей пуха во рту и не знает куда его положить. Там у нее вся не занятая маточником клетка усыпана пухом, утоптанным между реек пола. Так вот я принял решение поставить маточник, чистый с новой соломой и чистый, в тот угол где она набросала пуха. Вернусь с работы и посмотрю что там сталось с этим маточником и крольчихой.

И еще где находится тема про маточники, тыкните носом а я mail

Ставьте маточник за 2-3 дня до окрола, и проблем не будет smile3
Тема по маточникам - https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/59707

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56
viktor popov пишет:

Ну ладно-бы сибиряки,уральцы переживали,но МО то что так на морозы обижаются.Один-два дня -20С,а разговоров....

У нас морозы зимой больше месяца держутся -20 и выше! Мы на севере МО, нам далеко до сибирских морозов, но и этого хватает agree

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

если нет прохолостов.то 5-6 раз...покрываю когда малышам 30 дней

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

Однажды моя знакомая по случаю завела карликовых кроликов(из Германии).....После прочтения азов и практики - сказала. что приносить потомство они должны не чаще 4 раз в год...После года муси-пуси - она их благородно распродала и больше не вспоминает...
Но стоили они дорого...за такую цену нужны были только уж оооочень большим ценителям....

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Ромашишка пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

если нет прохолостов.то 5-6 раз...покрываю когда малышам 30 дней

Ой, это для нас много. У нас тут строго с окролами. Я своих 3, максимум 4 раза пускаю в материнство.
И сколько лет 1.2.3 самка в работе?

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Ольга568 пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

Однажды моя знакомая по случаю завела карликовых кроликов(из Германии).....После прочтения азов и практики - сказала. что приносить потомство они должны не чаще 4 раз в год...После года муси-пуси - она их благородно распродала и больше не вспоминает...
Но стоили они дорого...за такую цену нужны были только уж оооочень большим ценителям....

Я своих тоже не за бесценок отдаю, но и не очень дорого. При трёх окролах в год (4 малыша в среднем в окроле) они себя полностью окупают.
Просто у меня страх, что самка изнашивается сильно при полууплотнёнке.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.
Вот ищу оптимальное количество окролов, чтобы самку не утруждать. angel

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Я крою через 1,5 месяца после родов. И крольчат так же отсаживаю. Вроде не жалуются самочки smile3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.
Вот ищу оптимальное количество окролов, чтобы самку не утруждать. angel

Просто у Вас декорашки, а у большинства, в основном, мясо. И отношение к тому, на сколько хватит самки, совсем другое.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Giuntoli пишет:

Я крою через 1,5 месяца после родов. И крольчат так же отсаживаю. Вроде не жалуются самочки smile3

И сколько у вас самка по времени в "работе"?

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Роман Топалов пишет:
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.
Вот ищу оптимальное количество окролов, чтобы самку не утруждать. angel

Просто у Вас декорашки, а у большинства, в основном, мясо. И отношение к тому, на сколько хватит самки, совсем другое.

Тут конечно вы правы отчасти.
Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ivansony пишет:

[quote=Роман Топалов;1078125196
Тут конечно вы правы отчасти.
Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Тугрики, как Вы справедливо заметили, большие...
Но и у больших самок свои заморочки...правила. так сказать...
"Авось" не бывает.
Но все-таки разница у пигмеев и великанов в любом случае есть...даже у людей.
Я не пойму- Вы пытаетесь добыть дополнительные сведения здесь?
Уверена. что есть какие-то книги именно по карликовым, декоративным кроликам...заводчики, себя зарекомендовавшие: и у нас. и в ЕС, которые помогут именно с декорашками в узких случаях....
Т.е. специальных советов именно по декорашкам здесь нет. а так - общее для кроликов...ну и приятно посмотреть на Ваших кроликов(кстати, понятны теперь Ваши советы по дезинфекции клеток).
Можно было посоветовать вообще делать дезинфекцию клеток в духовке))). hi

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ivansony пишет:
Роман Топалов пишет:
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.
Вот ищу оптимальное количество окролов, чтобы самку не утруждать. angel

Просто у Вас декорашки, а у большинства, в основном, мясо. И отношение к тому, на сколько хватит самки, совсем другое.

Тут конечно вы правы отчасти.
Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Купить самку за надувать тыш и любоваться на неё? Она работать должна, вернее отрабатывать корм и на неё затраченные.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ivansony пишет:

И сколько у вас самка по времени в "работе"?

Почти 2 года smile3

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

roma roma

Ольга568 пишет:
ivansony пишет:

[quote=Роман Топалов;1078125196
Тут конечно вы правы отчасти.
Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Тугрики, как Вы справедливо заметили, большие...
Но и у больших самок свои заморочки...правила. так сказать...
"Авось" не бывает.
Но все-таки разница у пигмеев и великанов в любом случае есть...даже у людей.
Я не пойму- Вы пытаетесь добыть дополнительные сведения здесь?
Уверена. что есть какие-то книги именно по карликовым, декоративным кроликам...заводчики, себя зарекомендовавшие: и у нас. и в ЕС, которые помогут именно с декорашками в узких случаях....
Т.е. специальных советов именно по декорашкам здесь нет. а так - общее для кроликов...ну и приятно посмотреть на Ваших кроликов(кстати, понятны теперь Ваши советы по дезинфекции клеток).
Можно было посоветовать вообще делать дезинфекцию клеток в духовке))). hi

Кролик есть кролик, хоть маленький, хоть большой. Поэтому этот портал действительно богат информацией, которая очень помогает, ну и тут много людей roma , которые практики, а не теоретики.
Книг разных я перечитала много, перелопатила кучу информации когда начала заниматься кроликами. А на деле некоторые вещи все_таки отличаются от написанного в толмудах.
Насчёт заводчиков декорашек, тут очень интересно. Многие вообще отказываются показывать свои хозяйства и рассказывать что_либо о кролиководстве. Типа тайна за семью печатями. Тут на форуме ребята показывают свои хозяйства, и это реально помогает. В Германии ничего подобного нету, а если и есть, то далеко не в такой форме. Как я уже говорила люди выдают информацию по крупицам, а остальное додумывай как знаешь. dntknw

Спасибо, за похвалу моим ушастикам. Очень рада, что понравилось. ya
Ну с дезинфекцией вообще отдельная история. Я перепробовала кучу всякого пока остановилась на паровом аппарате. yes2

Ну и вообще отдельная благодарность, что отвечаете. Общение с реальными людьми заряжает позитивом. roma

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Петрик А.А. пишет:
ivansony пишет:
Роман Топалов пишет:
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.
Вот ищу оптимальное количество окролов, чтобы самку не утруждать. angel

Просто у Вас декорашки, а у большинства, в основном, мясо. И отношение к тому, на сколько хватит самки, совсем другое.

Тут конечно вы правы отчасти.
Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Купить самку за надувать тыш и любоваться на неё? Она работать должна, вернее отрабатывать корм и на неё затраченные.

Остановилась на 4 окролах, думаю, что должно получаться "и торта поесть и не обляпаться" beer

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Giuntoli пишет:
ivansony пишет:

И сколько у вас самка по времени в "работе"?

Почти 2 года smile3

Мерси. Мои в работе тоже 2 года, а потом на пенсию в добрые руки.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=ivansony;1078126077]:roma: roma [quote=Ольга568;1078125257]

.....Многие вообще отказываются показывать свои хозяйства и рассказывать что_либо о кролиководстве. Типа тайна за семью печатями. Тут на форуме ребята показывают свои хозяйства, и это реально помогает. В Германии ничего подобного нету, а если и есть, то далеко не в такой форме. Как я уже говорила люди выдают информацию по крупицам, а остальное додумывай как знаешь. dntknw

Я забыла: там действует принцип: мои знания - мои деньги...мое благосостояние...и делиться не обязан...тратить свое время забесплатно...
А у нас - страна советов)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ivansony пишет:
Роман Топалов пишет:
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.
Вот ищу оптимальное количество окролов, чтобы самку не утруждать. angel

Просто у Вас декорашки, а у большинства, в основном, мясо. И отношение к тому, на сколько хватит самки, совсем другое.

Тут конечно вы правы отчасти.
Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Так вас интересуют те кто заплатил большие деньги, чтобы не чувствовать себя ....? А породистых можно и за небольшие денежки приобрести. И нет необходимости покупать их из "цивилизованных" стран.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:
Роман Топалов пишет:
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.
Вот ищу оптимальное количество окролов, чтобы самку не утруждать. angel

Просто у Вас декорашки, а у большинства, в основном, мясо. И отношение к тому, на сколько хватит самки, совсем другое.

Тут конечно вы правы отчасти.
Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Так вас интересуют те кто заплатил большие деньги, чтобы не чувствовать себя ....? А породистых можно и за небольшие денежки приобрести. И нет необходимости покупать их из "цивилизованных" стран.

Со мной можно на ты smile3
Нет, меня не это интересовало. А конкретно, именно использование самки, как это происходит в других хозяйствах. Форумчане некоторые отписались уже, благодарности им.
Тут вы тоже правы, у меня некоторые животные приобретены за очень небольшие деньги, некоторые даже из плохих условий ко мне попали почти за бесценок. Но отношение у меня ко всем одинаковое.
Про цивилизованные страны вообще не к месту, прошу прощения это не в упрёк. dri

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Ольга568 пишет:

.....Многие вообще отказываются показывать свои хозяйства и рассказывать что_либо о кролиководстве. Типа тайна за семью печатями. Тут на форуме ребята показывают свои хозяйства, и это реально помогает. В Германии ничего подобного нету, а если и есть, то далеко не в такой форме. Как я уже говорила люди выдают информацию по крупицам, а остальное додумывай как знаешь. dntknw

Я забыла: там действует принцип: мои знания - мои деньги...мое благосостояние...и делиться не обязан...тратить свое время забесплатно...
А у нас - страна советов)))

Примерно так и есть, к сожалению. Прагматический капитализм.
Поэтому я тут у вас. Вы уж не гоните меня с моими декорашками. wub

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ivansony пишет:

Примерно так и есть, к сожалению. Прагматический капитализм.
Поэтому я тут у вас. Вы уж не гоните меня с моими декорашками.

Маленькое уточнение. Выбраковку не раздаривать, а приготовить и на стол. Можно и со шнапсом, и с тарелкой во флудилку... wiggle