Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 488 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 10 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
goodvin1963 пишет:

Владимир, это при моих условиях содержания. Наверное есть условия содержания при которых нет физиологической цикличности и крольчихи всегда кроются

Предполагаю - это результат многолетней работы с поголовьем, результат отбора под соответствующее содержание. dntknw

Владик32 пишет:

крольчиха начала мочится в гнезде

По всей вероятности случай, когда в потомстве будет такая же самка, которая будет гадить у малышей. scratch_one-s_headdntknw

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8427

А может просто мальки зассали уже и самка туды же.
Я слежу за чистотой гнезда и если сыро, сразу меняю. Сухую часть докладываю к свежей подстилке и никто от кролят не отказывается.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 3 часа 27 минут назад
Россия
: Кубань
: 4619

А не проще ли посоветовать гражданину закрывать гнездо от плохой мамашки, и открывать только на полчаса один раз в сутки в личном присутствии для кормления детенышей?
И не будет каждодневных уборок...

Ольга 568

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Брянск
: 21
Мария Хяннинен пишет:

Я слежу за чистотой гнезда и если сыро, сразу меняю. Сухую часть докладываю к свежей подстилке и никто от кролят не отказывается.

Поменял подстилку в гнезде, буду смотреть как будет ситуация дальше. Только как узнать кормит она их или нет bang Надеюсь все будет в порядке))

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8427
Владик32 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Поменял подстилку в гнезде, буду смотреть как будет ситуация дальше. Только как узнать кормит она их или нет bang Надеюсь все будет в порядке))

Если животики круглые, то кормит.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 2 часа 23 минуты назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5442
Ольга568 пишет:

А не проще ли посоветовать гражданину закрывать гнездо от плохой мамашки, и открывать только на полчаса один раз в сутки в личном присутствии для кормления детенышей?
И не будет каждодневных уборок...

Все верно, у меня тоже была одна такая придурошная........маточник пришлось закрывать от нее... а тож ссыт по 10 раз в день поди и все на малышей....открывала на кормление и потом снова закрывала..........На второй окрол уже вела себя нормально .....

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Россия
: Лаишево
: 1003
Цыпа пишет:

Все верно, у меня тоже была одна такая придурошная........маточник пришлось закрывать от нее... а тож ссыт по 10 раз в день поди и все на малышей....открывала на кормление и потом снова закрывала..........На второй окрол уже вела себя нормально .....

А я таким подстилку только меняю, и они перестают ссаться.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Беларусь
: Брест
: 251

Подскажите, есть возможность купить траву в рулоне. Стоит ли? как ее хранить потом?

Заходил: 15 часов 9 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883

"Трава в рулоне" это газон что ли? scratch_one-s_head Зачем его хранить? Его разматывать надо и поливать. yes3

Прости меня, как я тебя прощаю.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
: 161
Alex Brest пишет:

Подскажите, есть возможность купить траву в рулоне. Стоит ли? как ее хранить потом?

под навесом. стоит. только внутри рулона надо потрогать, сено не преет ли. и пылить не должно.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Беларусь
: Брест
: 251
Pavelpp пишет:
Alex Brest пишет:

под навесом. стоит. только внутри рулона надо потрогать, сено не преет ли. и пылить не должно.

Спасибо.

Россия
Pavelpp пишет:

только внутри рулона надо потрогать

Если есть сомнения для контроля температуры вставить в рулон заострённую палку.

Аватар пользователя Богдан Николаевич
: 3

Здравствуйте! Может подскажите, у меня в клетке две кролихи, корорые беременны (вроде как), повторная случка была, кроля к себе не подпускают, рычат и топают на него лапами, что одна что вторая. но вот сегодня одна крольчиха запрыгивала на вторую. Подсадка её к королю результата никакого не дала. Почему она может себя так вести? Буду благодарен за ответ

Заходил: 2 часа 23 минуты назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5442
Богдан Николаевич пишет:

Почему она может себя так вести? Буду благодарен за ответ

Перед окролом так бывает, гормоны шалят....ждите срока, родит............

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Заходил: 5 дней 4 часа назад
Донбасс
: Донецк
: 138
Богдан Николаевич пишет:

Почему она может себя так вести?

Самка в охоте На заметку-даже беременная самка может быть в охоте. Так что их бы уже рассадить бы не помешало...

Несгибаемый Донбасс !

Цыпа пишет:
Богдан Николаевич пишет:

Почему она может себя так вести? Буду благодарен за ответ

Перед окролом так бывает, гормоны шалят....ждите срока, родит............

Пермяк Константин пишет:
Богдан Николаевич пишет:

Почему она может себя так вести?

Самка в охоте На заметку-даже беременная самка может быть в охоте. Так что их бы уже рассадить бы не помешало...

Спасибо за ответы и советы! Завтра обязательно рассадим)

Заходил: 12 часов 1 минута назад
: Чебоксары
: 49
Богдан Николаевич пишет:

Здравствуйте! Может подскажите, у меня в клетке две кролихи, корорые беременны (вроде как), повторная случка была, кроля к себе не подпускают, рычат и топают на него лапами, что одна что вторая. но вот сегодня одна крольчиха запрыгивала на вторую. Подсадка её к королю результата никакого не дала. Почему она может себя так вести? Буду благодарен за ответ

Когда в общей клетке я вижу как самки друг на друга прыгают, обеих несу к самцу на случку. Бывает в охоте и та которая прыгает, бывает и та которая дает на себя запрыгнуть, а бывают обе. Мое мнение одна из них не беременна. Попробуйте при отсадке обеих случить с самцом, так для контроля. Бывало и не раз что беременная самка в охоте, уверенно отдается самцу а через несколько дней рожает, так что всякое может. Но отсадить по любому надо.Иначе есть вероятность что приплод будет убит другой самкой.

Александр_Васильч пишет:

Когда в общей клетке я вижу как самки друг на друга прыгают, обеих несу к самцу на случку. Бывает в охоте и та которая прыгает, бывает и та которая дает на себя запрыгнуть, а бывают обе. Мое мнение одна из них не беременна. Попробуйте при отсадке обеих случить с самцом, так для контроля. Бывало и не раз что беременная самка в охоте, уверенно отдается самцу а через несколько дней рожает, так что всякое может. Но отсадить по любому надо.Иначе есть вероятность что приплод будет убит другой самкой.

Спасибо за ответ! Я не спешил отсаживать, так как предположительная дата окрола 5-7 июня. Сегодня буду отсаживать, попробую пустить к кролю.

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365
Богдан Николаевич пишет:

так как предположительная дата окрола 5-7 июня

Кто-то 100 процентов пустой,возможно ложка,итог один,срочно к кролу ИМХО.

Заходил: 18 часов 1 минута назад
Россия
: Колпашево, Томской области
: 67

У меня, в помёте 27 дней, один крольчонок задристал.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли его оставить с матерью и остальными крольчатами, или лучше убрать, чтобы не заразил остальных?
2. Как лечить? Само пройдет, бита в лоб и собаке, либо медикаментозно (хотя я думаю - это нецелесообразно).

Россия
Дмитрий из Колпашево пишет:

Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли его оставить с матерью и остальными крольчатами, или лучше убрать, чтобы не заразил остальных?
2. Как лечить? Само пройдет, бита в лоб и собаке, либо медикаментозно (хотя я думаю - это нецелесообразно).

Отсадить, можно фуразолидон - если угадаете. от чего... Корм убрать, вода и мягкое сено( вряд ли и его будет есть).
Клетку продезинфицировать, чтоб по егонным фекалиям здоровые крольчата не гуляли...

Ольга 568

Россия

Поди мамка зелёные корма потребляет?

Россия
Ольга568 пишет:

Отсадить, можно фуразолидон - если угадаете. от чего... Корм убрать, вода и мягкое сено( вряд ли и его будет есть).

А в 27 дней, он без мамки выживет, один, на сене?

Россия
ВладиМих пишет:

Нет, у нас ещё, только почки набухают smile3
Кормлю комбикормом "Алейским" и сеном.

Россия
Ольга568 пишет:

А в 27 дней, он без мамки выживет, один, на сене?

Вопрос не в сене и мамке - а выживет ли вообще, без лечения...

Ольга 568

Россия

Кормлю комбикормом

Комбикорм виноват по всей вероятности.

Заходил: 2 часа 13 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103

А точно один? Проверьте еще раз всех.

Россия
: Брянск
: 21

Всем ДВС, возник вопрос, т.к столкнулся с таким впервые. Крольчиха серый великан, окрольчилась 22 мая. В короле 11 крольчат и произошла такая ситуация, собрала горку сена при входе в маточник и каждое утро, я вижу на этой горке крольчат вчера 1, а сегодня 5 (лежат как в гнезде, только без пуха) Всех перекидываю обратно в маточник щипцами, что делать? Выносит на сосках или специально?

Заходил: 16 часов 56 минут назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781
ВладиМих пишет:

Как говаривал один товарищ - "Кролика можно научить есть даже борщ,только подход нужен правильный"

Заходил: 4 часа 28 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9666
ВладиМих пишет:

Кормлю комбикормом

Комбикорм виноват по всей вероятности.

У меня была похожая ситуация - на 29-й день.Пропоил ветомом - помогло.Причина выявилась в том что супруга наливая воды в емкость поилки "перестаралась" и плеснула воды в бункер комбикормушки и тихонько промолчала ничего мне не сказав huh И там образовался комок заплесневелого корма которого видать крольченок и хапнул?

"мысли лучше думать, а работу работать"

Страницы