Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 488 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
goodvin1963 пишет:

Почему бы не проверить? и тратится нет необходимости.

Как в детском саде ей-Бог. Купив две крольчихи, глупо надеяться шо у Вас будут кролики. Рабочие самки одна-две из десятка претенденток - все остальное потеря времени и сил. tomato
Оставить значит потерять еще больше. Впрочем один шанс на лимон есть всегда. Дерзайте. bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Почему бы не проверить? и тратится нет необходимости.

Как в детском саде ей-Бог. Купив две крольчихи, глупо надеяться шо у Вас будут кролики. Рабочие самки одна-две из десятка претенденток - все остальное потеря времени и сил. tomato
Оставить значит потерять еще больше. Впрочем один шанс на лимон есть всегда. Дерзайте. bang

Все в этом мире относительно. Поэтому каждый для себя определяет есть у него кролики или нет. Кто-то закупает 50 штук и с ними работать начинает, а кто-то 3-4. Помнится мне, кто то лекцию читал "Почему вам не стоит заниматься кролиководством". Так там умные вещи были сказаны по поводу подумать и не шагать широко, чтобы штаны не лопнули.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ольга568 пишет:

Халява была, задаром взяли...и еще недовольны,

Может приятель вегетарианец?! Не ест мясо.
Ну а если старых задарил, то видно визуально, у них когти как у беркута...

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Владимир Ходов пишет:
Алик777 пишет:
Ольга568 пишет:
Алик777 пишет:
goodvin1963 пишет:
Алик777 пишет:

Товарищ утверждает, что у него давали по 10шт.

Если 2-3, то меняй всех самок. И приятеля заодно.

А так хочется верить людям...

Халява была, задаром взяли...и еще недовольны, что мешок денег в придачу не получили...
Однако.

Однако я его отблагодарил равноценным подарком, только нормального качества.

Ой хорош уже!!!
Крольчихи могут быть тупо зажирелыми. Может самец косячит . Корма. Да мало ли чего может быть .

К самцу я другому подсаживал с тем же результатом. Как корм ячмень+овес+сено или ожирение может влиять на количество приплода? Если бы ожирели, просто перестали бы нестись.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Алик777 пишет:

Подскажите еще, пожалуйста, при кормлении зерном или гранулами сено (трава) не приведет к перекорму? Насколько я понимаю, самкам в маточном стаде бункерные кормушки ставить нежелательно, чтобы не переедали зерно? Или в случае кормления к/к можно - но это более дорогой вариант?

Кто нибудь сможет помочь? И сколько зерна/гранул все таки в среднем оптимально для помеси Великана и Фландра?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Почему бы не проверить? и тратится нет необходимости.

Как в детском саде ей-Бог. Купив две крольчихи, глупо надеяться шо у Вас будут кролики. Рабочие самки одна-две из десятка претенденток - все остальное потеря времени и сил. tomato

Значит, маточное стадо формируется путем длительного перебора?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Так там умные вещи были сказаны по поводу подумать и не шагать широко, чтобы штаны не лопнули.

super Очень актуально подмечено.

Алик777 пишет:

Значит, маточное стадо формируется путем длительного перебора?

Совершенно верно.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Как Вам можно помочь, если крольчихи, очевидно возрастные. Может Вас друг и не обманывает, что они и по 10 приносили, но сейчас просто уже не могут. С возрастом плодовитость снижается. Кормление, его сбалансированность, тоже влияет. Сукрольность очень интересно протекает, может даже полностью рассосаться, под влиянием различных факторов. Условия содержания, стрессы, все влияет. Проанализируйте как у Вас обстоят дела. И самок молодых заведите, оставлять от этих дохлый номер.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алик777 пишет:

помеси Великана и Фландра

Вот с этого и стоило начинать писать о своей проблеме.
Помесь это гремучая смесь и что от нее ждать только Жириновский сможет предсказать. wink ya

06.01.2015 - 11:47
: 278

Зарезали крольчиху полуторагодовалую. так жирная зараза, есть невозможно. Отсюда вопрос. Они все к такому возрасту жиреют, или мы их перекормили? Режем 4-5-месячных - так все прекрасно, мясо диетическое.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Приветствую всех!
Прошу прощения, возможно, за глупый вопрос - а что, кроли (самцы, с девахами-то понятно) тоже могут изнашиваться? Просто мы 5 лет потихоньку (очень потихоньку) кролей держим и у нас первый крол (как раз 5 лет ему) стругал крольчат без промаха и в количестве с годами не уменьшающимся.Теперь крол уехал стругать в другое место жительства, я, конечно, о его возрасте предупредила, получается, как обманула, что ли? Уверена была, что на годик - полтора у него еще пороху осталось... Мы, конечно, с нашими 5 самками, парнишку не перегружали.
Вообще показалось, что кроли наиболее качественно начинают работать года в полтора-два, это так или "показалось - креститься надо"?

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
МАКЛЯК пишет:

Купив две крольчихи, глупо надеяться шо у Вас будут кролики. Рабочие самки одна-две из десятка претенденток - все остальное потеря времени и сил.

Вот спасибо за эти слова! Что-то мало кто об этом говорит. Опытным путем пришли к такому же выводу, но не покидает чувство рукожопости до сих пор. За 5 лет, сотню-другую окролов, кучи денег, потраченных на покупку кролей, мильона насмешек от тех, кто нихрена не пробовал держать кроликов, но уверен, что "они плодятся как кролики", всего-то десять-пятнадцать мамок пристойных сейчас....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
iipspb пишет:

- а что, кроли (самцы, с девахами-то понятно) тоже могут изнашиваться?

Все в этом мире изнашивается.

Россия
: Пески
25.03.2017 - 00:36
: 3

Доброе утро! Подскажите пожалуйста с кем надо сводить самок серого великана, чтоб выровнять окрас помета, а то при случке самки окраса агути и самца темно серого выскакивают даже белые. Или это все из-за не чистокровности самки? А вот на фото мама серая, а папа как темные кролята- как прокоментируете этот помет? Хочется определенного результата)))).Спасибо

Вложение
img1168.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lisenok09090 пишет:

самок серого великана

"Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы." (с)

Россия
: Пески
25.03.2017 - 00:36
: 3

Я конечно новичок и многого не понимаю еще, поэтому попросила совета, а не издевок.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Lisenok09090 пишет:

Доброе утро! Подскажите пожалуйста с кем надо сводить самок серого великана, чтоб выровнять окрас помета, а то при случке самки окраса агути и самца темно серого выскакивают даже белые. Или это все из-за не чистокровности самки? А вот на фото мама серая, а папа как темные кролята- как прокоментируете этот помет? Хочется определенного результата)))).Спасибо

Кто Вам сказал. что это чистокровные?
И почему Вы решили. что именно самка не чистопородная?
И почему от агути и темносерого должна получиться моноокраска, а не цветовая палитра?
Игорь Вам нормально ответил))).

Россия
: Пески
25.03.2017 - 00:36
: 3

Я и не говорю, что они чистокровные.я всего лишь хотела совета о том- с кем( каких окрасов) лучше сводить данных кролих, чтоб помет был равным по окрасу и породе, если это возможно.я понимаю, что вы тут спецы)) и возможно бы поделились опытом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lisenok09090 пишет:

Я и не говорю, что они чистокровные.я всего лишь хотела совета о том- с кем( каких окрасов) лучше сводить данных кролих, чтоб помет был равным по окрасу и породе, если это возможно.я понимаю, что вы тут спецы)) и возможно бы поделились опытом.

Я вам открытым текстом написал что породой и не пахнет. Зайдите в ветку серых великанов и посмотрите на них. По поводу окраса в ветке генетиков спросить.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lisenok09090 пишет:

чтоб помет был равным по окрасу и породе

Шкурки Вам нужны? Или торговля чистопородной живностью?
...Если нет?!
"...Хочется определенного результата..." ...На мясо.
Отбирайте по плодовитости, молочности, скорости набора живой массы и др. полезных признаков...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Lisenok09090 пишет:

Я и не говорю, что они чистокровные.я всего лишь хотела совета о том- с кем( каких окрасов) лучше сводить данных кролих, чтоб помет был равным по окрасу и породе, если это возможно.я понимаю, что вы тут спецы)) и возможно бы поделились опытом.

4 года Вашей жизни, племматериал не за 1 руб., жесточайший отбор - и Ваша мечта сбудется...
Плюс личные знания о кролике, породе, на которую он претендует..., т.е. самообразование или курсы кролиководов...
Как то так))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Провожу индивидуальные курсы по кролиководству, возможно вертуально! Стоимость курса 15000 руб. По всем вопросам обращайтесь в личку thank_you smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Провожу индивидуальные курсы по кролиководству, возможно вертуально! Стоимость курса 15000 руб. По всем вопросам обращайтесь в личку thank_you smile3

На все вопросы - один ответ:ХЗ.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Провожу индивидуальные курсы по кролиководству, возможно вертуально! Стоимость курса 15000 руб. По всем вопросам обращайтесь в личку thank_you smile3

На все вопросы - один ответ:ХЗ.

Это не просто ХЗ, а ХЗ за 15 000!!! lol

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Крысы начали кушать комбикорм. Хочу начать хранить вот в таких бочках http://www.stroypark.su/index/household-products/householdgoods/cans-jar....
Есть ли какие-нибудь противопоказания по хранению КК таким образом?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий из Колпашево пишет:

Крысы начали кушать комбикорм. Хочу начать хранить вот в таких бочках http://www.stroypark.su/index/household-products/householdgoods/cans-jar....
Есть ли какие-нибудь противопоказания по хранению КК таким образом?

1. Эти бочки б/у стоят гораздо меньше! smile3
2. Проще и практичнее перетравить крыс!!!!

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Крысы начали кушать комбикорм. Хочу начать хранить вот в таких бочках http://www.stroypark.su/index/household-products/householdgoods/cans-jar....
Есть ли какие-нибудь противопоказания по хранению КК таким образом?

1. Эти бочки б/у стоят гораздо меньше! smile3
2. Проще и практичнее перетравить крыс!!!!

Но, в таких бочках хранить можно?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий из Колпашево пишет:
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Крысы начали кушать комбикорм. Хочу начать хранить вот в таких бочках http://www.stroypark.su/index/household-products/householdgoods/cans-jar....
Есть ли какие-нибудь противопоказания по хранению КК таким образом?

1. Эти бочки б/у стоят гораздо меньше! smile3
2. Проще и практичнее перетравить крыс!!!!

Но, в таких бочках хранить можно?

Можно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Дмитрий из Колпашево пишет:

Крысы начали кушать комбикорм. Хочу начать хранить вот в таких бочках http://www.stroypark.su/index/household-products/householdgoods/cans-jar....
Есть ли какие-нибудь противопоказания по хранению КК таким образом?

Такая конструкция только металлические, покупаю по 150 руб. Комбикорм в них круглый год.