Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 489 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Дмитрий из Колпашево пишет:

комбикорм. Хочу начать хранить вот в таких бочках

Смотря какой КК ,у них срок хранения 2-3месяца и лучше в мешках.А с крысами постоянно бороться надо и не только из-за КК.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Хранить долго лучше цельное зерно. В дроблённом виде при долгом хранении питательная ценность снижается, да и микотоксины могут образовываются. Отравить живность можно.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
viktor popov пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

комбикорм. Хочу начать хранить вот в таких бочках

Смотря какой КК ,у них срок хранения 2-3месяца и лучше в мешках.А с крысами постоянно бороться надо и не только из-за КК.

Хранить, дольше срока годности не хочу, но и портить КК, раньше срока тоже не охота. Из вашего ответа получается, что если КК хранится не в мешках, а в плотной емкости, то он портится раньше времени, или именно пластик оказывает на него такое воздействие?

У нас в округи много кошек, крысы сильно нос не высовывают. Но, когда мешки складированы, крысы находят к ним дорожку, недоступную для кошек.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Петрик А.А. пишет:

Такая конструкция только металлические, покупаю по 150 руб. Комбикорм в них круглый год.

А бочки у вас крашенные? Боюсь, что при повреждении ЛКП, может произойти окисление КК.
У нас, в связи с отдаленностью, такие металлические двухсотлитровые бочки по 600 руб.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Дмитрий из Колпашево пишет:
Петрик А.А. пишет:

Такая конструкция только металлические, покупаю по 150 руб. Комбикорм в них круглый год.

А бочки у вас крашенные? Боюсь, что при повреждении ЛКП, может произойти окисление КК.
У нас, в связи с отдаленностью, такие металлические двухсотлитровые бочки по 600 руб.

Бочки внутри крашеные, я их беру на типографии в них краску возят, третий год пользуюсь, никого еще кк не отравил.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Дмитрий из Колпашево пишет:

окисление КК.

Окисляет только кислород. Когда впитываются ядовитые газы - это адсорбция (гетерогенная) абсорбция(гомогенная) laugh улыбка не сарказм blush2

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Роман Топалов пишет:

. С возрастом плодовитость снижается. Кормление, его сбалансированность, тоже влияет. Сукрольность очень интересно протекает, может даже полностью рассосаться, под влиянием различных факторов. Условия содержания, стрессы, все влияет. .

Пообщался с местными ветеринарами, они тоже кролей дома держат. Они говорят, что в данном случае кормление никак на плодовитость не влияет. Генетика и возраст - да. Еще типично малое потомство для спариваний со старыми и совсем молодыми кролями - первые силу потеряли, а вторые не набрали.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Дмитрий из Колпашево пишет:
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Крысы начали кушать комбикорм. Хочу начать хранить вот в таких бочках http://www.stroypark.su/index/household-products/householdgoods/cans-jar....
Есть ли какие-нибудь противопоказания по хранению КК таким образом?

1. Эти бочки б/у стоят гораздо меньше! smile3
2. Проще и практичнее перетравить крыс!!!!

Но, в таких бочках хранить можно?

А смысл? Я храню в металлических бочках из под пищевых красителей, по 200 руб покупаю. Их точно никто не прогрызет.
А полное избавление от крыс больше похоже на научно-фантастический сюжет.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте.
Я в загон к кроликам которым 16 недель, подсажу сорокапятидневных?
Подерутся, побьют мелких? Нельзя?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ФЕА пишет:

Здравствуйте.
Я в загон к кроликам которым 16 недель, подсажу сорокапятидневных?
Подерутся, побьют мелких? Нельзя?

По разному бывает. все зависит от обитателей и размер загона не малое значение имеет. т.е. скученность кроликов. А лучше 16 недельных скушать и освободить место.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

thank_you Вот не успели в выхи убрать.
Вообще они дерутся? Старшие лупцуют мелких?
Куры точно новичков бьют жестоко. У кроликов не так?
Вроде есть место куда удирать. Пойду перетащу наверно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ФЕА пишет:

thank_you Вот не успели в выхи убрать.
Вообще они дерутся? Старшие лупцуют мелких?
Куры точно новичков бьют жестоко. У кроликов не так?
Вроде есть место куда удирать. Пойду перетащу наверно.

парочку посадите и посмотрите

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Хы!!
Точно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ФЕА пишет:

Хы!!
Точно.

Вообще лучше старших к младшим.
Тогда старшие на новом месте и не такие бОрзые.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ФЕА пишет:

Здравствуйте.
Я в загон к кроликам которым 16 недель, подсажу сорокапятидневных?
Подерутся, побьют мелких? Нельзя?

Чье численное превосходство?)))
Если 10х40 молодых, то. возможно, всех не искалечат...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Подсадила 2х. Потопталась.
И перетащила остальных.
Вариант один - мелких к большим. Места другого приспособленного нема.
А численность 6 больших, 9 мелких.
Утром гляну чего там у них.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ФЕА пишет:

Подсадила 2х. Потопталась.
И перетащила остальных.
Вариант один - мелких к большим. Места другого приспособленного нема.
А численность 6 больших, 9 мелких.
Утром гляну чего там у них.

Если не начали гонять в течении 30 минут, то все нормально будет.

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30
Владимир Ходов пишет:

2. Проще и практичнее перетравить крыс!!!!

подскажите пожалуйста как? у нас и кур и кроли в одном месте живут . Куры на полу а кроли в клетках и не знаем как травить? зерно и крысоловки не подходят так как куры могут склевать((

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Realite пишет:

как травить?

В лежащие трубы отраву.

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30
viktor popov пишет:
Realite пишет:

как травить?

В лежащие трубы отраву.

ооо спасибо... будем думать как сделать))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Realite пишет:
viktor popov пишет:
Realite пишет:

как травить?

В лежащие трубы отраву.

ооо спасибо... будем думать как сделать))

Только не зерно, а есть лепешки из теста. 4-5 дней и мумия.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Realite пишет:
Владимир Ходов пишет:

2. Проще и практичнее перетравить крыс!!!!

подскажите пожалуйста как? у нас и кур и кроли в одном месте живут . Куры на полу а кроли в клетках и не знаем как травить? зерно и крысоловки не подходят так как куры могут склевать((

Чтобы не тратить напрасно время и деньги ищите эту отраву!
и

viktor popov пишет:
Realite пишет:

как травить?

В лежащие трубы отраву.

Вложение
image.jpg
Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30
Владимир Ходов пишет:

спасибо огромное.. у меня еще вопрос.. а крысы дохнут сразу или уходят? на территории еще и собаки ходят.. стараемся конечно смотреть что б не поднимали с пола, но страшно если упустим..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Realite пишет:
Владимир Ходов пишет:

спасибо огромное.. у меня еще вопрос.. а крысы дохнут сразу или уходят? на территории еще и собаки ходят.. стараемся конечно смотреть что б не поднимали с пола, но страшно если упустим..

Я когда ей травил ( и сейчас подкидываю если гости не званные приходят, всегда в наличии есть резерв отравы ) малость со временем расслабился и доступ к отраве был и у кошки и у собаки, отраву они не трогали. Крысы дохнут от удушья , выходят на открытый воздух, домашняя живность дохляков не трогает dntknw

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30
Владимир Ходов пишет:

Я когда ей травил ( и сейчас подкидываю если гости не званные приходят, всегда в наличии есть резерв отравы ) малость со временем расслабился и доступ к отраве был и у кошки и у собаки, отраву они не трогали. Крысы дохнут от удушья , выходят на открытый воздух, домашняя живность дохляков не трогает dntknw

отлично.. значить 100% наш вариант)) Спасибо еще раз огромное)) а то просто кранты пришли с этими крысами.. Живут в куче навоза и делают там себе жилища и проходы. У соседей голубятня еще и тоже там тусят.. Через дорогу свиней держат и корм в сарае.. так что надо травить а мы прям не знали как))) Будем искать эту отраву и делать трубы..... надеюсь что поможет)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Realite пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я когда ей травил ( и сейчас подкидываю если гости не званные приходят, всегда в наличии есть резерв отравы ) малость со временем расслабился и доступ к отраве был и у кошки и у собаки, отраву они не трогали. Крысы дохнут от удушья , выходят на открытый воздух, домашняя живность дохляков не трогает dntknw

отлично.. значить 100% наш вариант)) Спасибо еще раз огромное)) а то просто кранты пришли с этими крысами.. Живут в куче навоза и делают там себе жилища и проходы. У соседей голубятня еще и тоже там тусят.. Через дорогу свиней держат и корм в сарае.. так что надо травить а мы прям не знали как))) Будем искать эту отраву и делать трубы..... надеюсь что поможет)

Поможет! Судя по ситуации. Берите сразу упаковок 10-15 и попросите продавцов чтобы еще в магазин подвезли отравы на прозапас!!! С месяц потравите , да потратитесь, но потом не жизнь а сказка, руку под клетку не противно засунуть будет.
Я когда массово травил , предлагал соседям скинуться и объединить усилия , никто не подписался по разным причинам . Потом еще и обвиняли что я им крыс дохлых на участки перекидываю, а они просто дохли там до куда доходили. Будте к этому готовы .

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
goodvin1963 пишет:

Если не начали гонять в течении 30 минут, то все нормально будет.

Вообще ни кто ни кого не гонял.
СПАСИБО. thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Realite пишет:

как травить?

я клала на пол, сверху ящик деревянный со щелями.
Это я про крысиную смерть. Ещё продавец говорила мне - не трогать пакеты, что в упаковке руками - а то крысы запросто унюхают человека и не притронутся, я не задевала, мне эта штука оченно понравилась.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ФЕА пишет:

продавец говорила мне - не трогать пакеты, что в упаковке руками - а то крысы запросто унюхают человека и не притронутся

Бред, ровно такой же, как и то, что лазить из одного маточника в другой нельзя, т.к. крольчиха учует запах другой крольчихи и затопчет мальков. Причина затоптов не в этом.
Брать нельзя яд голыми руками, потому что он яд. Поэтому используйте резиновые перчатки.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
goodvin1963 пишет:
ФЕА пишет:

продавец говорила мне - не трогать пакеты, что в упаковке руками - а то крысы запросто унюхают человека и не притронутся

Бред, ровно такой же, как и то, что лазить из одного маточника в другой нельзя, т.к. крольчиха учует запах другой крольчихи и затопчет мальков. Причина затоптов не в этом.
Брать нельзя яд голыми руками, потому что он яд. Поэтому используйте резиновые перчатки.

Я , в место перчатки одеваю на руку новый пакет и раскладываю приманку.