Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 492 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ФЕА пишет:

Такое бывает

Хохотают ya

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ФЕА пишет:

раз 9 было

8-10 самое то.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ФЕА пишет:
goodvin1963 пишет:

Например:
1. забой в 60 дней
2. вес тушки 2000 гр
3. расход на корм одной тушки 50 рублей
4. в помете не менее 16 шт

Такое бывает? shok
Чего-то я в непонятках...
У меня один единственный раз 9 было, я ваще за богатство считала. Но она выкормила всех умничка такая.

Это очень хорошая самка - и с числом крольчат и с молоком.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

1. забой в 60 дней
2. вес тушки 2000 гр
3. расход на корм одной тушки 50 рублей
4. в помете не менее 16 шт
и .т.д.

shok Класс, во везет то кому то lol

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

У меня крольчихи в первый раз родили 14 и 12, выкормили 11 и 8 соответственно.
Сейчас второй раз родили - одна 16, вторая 14 shok
Малышня уже из маточника вылазит, у первой 10 шт, у второй 11...
И откуда такие плодовитые взялись scratch_one-s_head

Крольчат из первых помётов взвешивали в 2,5 месяца, живьём в среднем 2200 гр. Не знаю, нормальный ли такой вес...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Народ, я же жирным шрифтом написал "Например". Жду какие критерии к маточному поголовью Фея напишет. От ни и можно будет плясать по породности или безпородности. В он у Володи-Кыштымского БВ 16 штук выдала. При промежуточном взвешивании его тоннажные весы сломались.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Народ, я же жирным шрифтом написал "Например". Жду какие критерии к маточному поголовью Фея напишет. От ни и можно будет плясать по породности или безпородности. В он у Володи-Кыштымского БВ 16 штук выдала. При промежуточном взвешивании его тоннажные весы сломались.

Игорь, к чему этот разговор? Давно же все уже известно и не раз обсуждалось.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Народ, я же жирным шрифтом написал "Например". Жду какие критерии к маточному поголовью Фея напишет. От ни и можно будет плясать по породности или безпородности. В он у Володи-Кыштымского БВ 16 штук выдала. При промежуточном взвешивании его тоннажные весы сломались.

Игорь, к чему этот разговор? Давно же все уже известно и не раз обсуждалось.

Дык энто ж нужно почитать? huh Лучше "а подайте ка мне на блюдечке с голубой каёмочкой"!!! face

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
goodvin1963 пишет:

Жду какие критерии к маточному поголовью Фея напишет.

Неа, не буду.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ФЕА пишет:
goodvin1963 пишет:

Жду какие критерии к маточному поголовью Фея напишет.

Неа, не буду.

Правильно. Проще пойти и купить крольчатины.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

Здравствуйте. Вот прочитал, чтобы увеличить молочность крольчихи надо давать укроп. А как и сколько по количеству и времени давать не понял. Кто пробовал подскажите пожалуйста. dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
СлавФедорыч пишет:

Здравствуйте. Вот прочитал, чтобы увеличить молочность крольчихи надо давать укроп. А как и сколько по количеству и времени давать не понял. Кто пробовал подскажите пожалуйста. dntknw

Маленькая веточка В день)))
Если корм у кормящей слабый, если крольчиха от природы маломолочна. то хоть укроп, хоть сакура - не поможет.
Морковку одну среднюю в сутки - чуть лучше.
Но - в сезон травы крольчиха на сухом корме что ли сидит?

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Ольга568 пишет:
СлавФедорыч пишет:

Здравствуйте. Вот прочитал, чтобы увеличить молочность крольчихи надо давать укроп. А как и сколько по количеству и времени давать не понял. Кто пробовал подскажите пожалуйста. dntknw

Маленькая веточка В день)))
Если корм у кормящей слабый, если крольчиха от природы маломолочна. то хоть укроп, хоть сакура - не поможет.
Морковку одну среднюю в сутки - чуть лучше.
Но - в сезон травы крольчиха на сухом корме что ли сидит?

Спасибо. С кормами у меня проблем нет. Крольчиха маломолочна думаю. Сегодня осмотрел приплод у двоих крольчих которые 02.07 окролились, у одной 7, у второй 9 малышей. У которой 7 совсем мелкие да и пищат они. Жалко их, да и вырастить охота. А то у меня с кроликами с осени 2016 года не заладилось. Мне много раз пришлось на грабли наступать dread , даже сейчас когда кролики у меня 1,5 месяца живут к ним в сарай захожу со страхом опять увидеть мертвого кролика. Вот как то так.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
СлавФедорыч пишет:

в сарай захожу со страхом опять увидеть мертвого кролика. Вот как то так.

СлавФедорыч медики называют этот диагноз "ЗООНЕКРОФОБИЯ"!!!Болезнь хоть и серьёзная но специальных курс антидепрессантов и сеансы психотерапии помогают избавиться!
Если не лечиться то лучше с содержанием домашних животных завязывать!!! lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Подскажите, хотим заказать гранулу для кроликов, какой состав и соотношение сделать, можно добавить сухой люцерны. Сколько? 10% хватит?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Цыпа пишет:

Подскажите, хотим заказать гранулу для кроликов, какой состав и соотношение сделать, можно добавить сухой люцерны. Сколько? 10% хватит?

Дилетантский подход к профессиональному вопросу. От Воронежа до Москвы приличное количество комбикормовых заводов, или купите Пурину и не заморачивайтесь! Сапожник не должен печь пироги, а должен зарабатывать на хлеб!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Цыпа пишет:

Подскажите, хотим заказать гранулу для кроликов, какой состав и соотношение сделать, можно добавить сухой люцерны. Сколько? 10% хватит?

Дилетантский подход к профессиональному вопросу. От Воронежа до Москвы приличное количество комбикормовых заводов, или купите Пурину и не заморачивайтесь! Сапожник не должен печь пироги, а должен зарабатывать на хлеб!

Я не спрашивала, нужно мне корм заказывать или нет, как думаете? Я спросила соотношение........ yes3 А от Пурины им поплохеет, мясо у нас по 350 руб\кг........

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Цыпа пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Цыпа пишет:

Подскажите, хотим заказать гранулу для кроликов, какой состав и соотношение сделать, можно добавить сухой люцерны. Сколько? 10% хватит?

Дилетантский подход к профессиональному вопросу. От Воронежа до Москвы приличное количество комбикормовых заводов, или купите Пурину и не заморачивайтесь! Сапожник не должен печь пироги, а должен зарабатывать на хлеб!

Я не спрашивала, нужно мне корм заказывать или нет, как думаете? Я спросила соотношение........ yes3 А от Пурины им поплохеет, мясо у нас по 350 руб\кг........

Для правильного соотношения необходимо лабораторное исследование каждого компонента кормовой гранулы. Даже люцерна в разной фазе заготовленная имеет разную кормовую ценность. Так , что не обижайтесь за оценку Вашего некорректного вопроса. Быть добру, моим кролям 5 лет не плохеет, ни разу, плохеет кошельку, но, за всё при капитализме надо платить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Быть добру, моим кролям 5 лет не плохеет, ни разу, плохеет кошельку, но, за всё при капитализме надо платить.

Нууу........у меня кролики не хобби , а заработок, не могу брать им такой корм и быть в минусах........пусть жрут что есть........семечки, ячмень, овес, пченица и к\
корм ПК 90.....Мне нужно чтобы мой кошелек пополнялся , а не была там брешь......

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Цыпа пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Быть добру, моим кролям 5 лет не плохеет, ни разу, плохеет кошельку, но, за всё при капитализме надо платить.

Нууу........у меня кролики не хобби , а заработок, не могу брать им такой корм и быть в минусах........пусть жрут что есть........семечки, ячмень, овес, пченица и к\
корм ПК 90.....Мне нужно чтобы мой кошелек пополнялся , а не была там брешь......

Наталья, в таком случае, у Вас три варианта: 1) Законный путь - если организовывать бизнес с максимальным соблюдением всех положений(ветеринарных в том числе), это возможно, но не рентабельно, и требует серьёзных инвестиций и своей кормовой базой. 2)Полуподпольный (в рамках закона о ЛПХ, частичного соблюдения санитарного, и ветеринарного законодательства, полуподпольной реализации, купленных справок, с незаконным оформлением трудовых отношений с "помощниками", с разными опилками и дровами вместо полнорационных кормов с небольшим объемом и небольшим доходом. Возможен до того момента пока Вы незаметны на рынке мяса, и пока вас не "прихлопнут" завистники. 3) Криминальный - производство в любых количествах с соблюдением тех требований которые хотите применять, с перекупом ворованных кормов, покупкой квот в сетях, с 30-40% (единственными) затратами на откат контролирующих и властных группировок. Доход ограничен, личными возможностями, контролировать финансовые потоки и перераспределять средства между теми кто хочет на Вас зарабатывать(делать свой бизнес)и Вашей совестью. Какой путь выберете Вы ,- Вам решать!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цыпа пишет:

Подскажите, хотим заказать гранулу для кроликов, какой состав и соотношение сделать, можно добавить сухой люцерны. Сколько? 10% хватит?

Чесс слово, совершенно внятно сказать что-то по Вашему вопросу - нельзя, потому как это наука, в которой большинство не разбираются.
Где-то была тема Изготовления кормов..
Спросите Печерского А.А. в личке - он сведущ в этом вопросе.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Черкасов Павел Николаевич пишет:

1) Законный путь - если организовывать бизнес с максимальным соблюдением всех положений(ветеринарных в том числе), это возможно, но не рентабельно, и требует серьёзных инвестиций и своей кормовой базой.

Так человек у нас этим занимается, я то не буду.....он делает любую гранулу, какую закажут.....хоть для несушек, хоть для кролей...я приеду, его попрошу насыпьте вот это, вот это и вот это, он мне сделает.........А вы что подумали?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Криминальный - производство в любых количествах с соблюдением тех требований которые хотите применять, с перекупом ворованных кормов, покупкой квот в сетях, с 30-40% (единственными) затратами на откат контролирующих и властных группировок.

Ой...ой....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Serg.krsk пишет:
Цыпа пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

1) Законный путь - если организовывать бизнес с максимальным соблюдением всех положений(ветеринарных в том числе), это возможно, но не рентабельно, и требует серьёзных инвестиций и своей кормовой базой.

Так человек у нас этим занимается, я то не буду.....он делает любую гранулу, какую закажут.....хоть для несушек, хоть для кролей...я приеду, его попрошу насыпьте вот это, вот это и вот это, он мне сделает.........А вы что подумали?

если человек специалист , на ваше насыпьте вот это. он ответит я это сыпать небуду! и обьяснит почему. впротивном случае грош цена вашему специалисту

ну блин, не кидайтесь из крайности в крайности......в мерах позволенного будет...ячмень, пшеница, кукуруза,овес.....я не буду его просить насыпать в гранулу асфальт или дрова........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

ладно, пошла в нете рыть....наши спецы , как всегда бла...бла...бла........из пустого в порожнее..........

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Цыпа пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

1) Законный путь - если организовывать бизнес с максимальным соблюдением всех положений(ветеринарных в том числе), это возможно, но не рентабельно, и требует серьёзных инвестиций и своей кормовой базой.

Так человек у нас этим занимается, я то не буду.....он делает любую гранулу, какую закажут.....хоть для несушек, хоть для кролей...я приеду, его попрошу насыпьте вот это, вот это и вот это, он мне сделает.........А вы что подумали?

Если Человек занимается изготовлением Кормов, то именно ОН, должен составлять рецептуру. А если он сапожник, имеющий гранулятор, то у него и будут получаться сапоги. А если Вы, будете на "глазок" натягивать рецепт по советам из интернета, то именно это, я и называл,- ДИЛЕТАНТИЗМОМ, а Вы обиделись. Извините,- ничего личного, Быть Добру!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

.....
Спросите Печерского А.А. в личке - он сведущ в этом вопросе.

в той теме достаточно серьезных специалистов. но видите ли вчем дело, Ольга: "умно ответить можно только тому, кто умно спросил"(с)
поэтому, лично я , почитываю тему кормов, и помалкиваю втряпочку

Нууууу... спросить умно - это, знаете ли, как придется: или от большого "знания" или от его отсутствия...
Иногда невинный вопрос из трех слов: а как правильно? требует написания в лучшем случае - реферата)))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Цыпа пишет:

ладно, пошла в нете рыть....наши спецы , как всегда бла...бла...бла........из пустого в порожнее..........

И не обижайтесь, здесь специалистов нет, мы все "любители" крольчатинки, а на Вашем Канале , тоже одно БЛА, бла....бла , удачи Вам в копании навоза в поисках жемчужин знаний, в нашей молодости, шли в агротехникум учиться или в институт, а сейчас Вы, в НЭТ и ИКПЕДИЮ,за знаниями, охх! - ОХХ! Вы там , накопаете! Удачи!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цыпа пишет:

ладно, пошла в нете рыть....наши спецы , как всегда бла...бла...бла........из пустого в порожнее..........

Наталья начните с ЭТОЙ темы. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
San511sanych пишет:
Цыпа пишет:

ладно, пошла в нете рыть....наши спецы , как всегда бла...бла...бла........из пустого в порожнее..........

Наталья начните с ЭТОЙ темы. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

roma