Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 485 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
viktor popov пишет:

Спасибо что ответили thank_you , и вот такой вопрос , в ветаптеке есть ,соль лизунец- синий ,противогельминтный. Такой можно им положить?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Спасибо что ответили thank_you , и вот такой вопрос , в ветаптеке есть ,соль лизунец- синий ,противогельминтный. Такой можно им положить?

Честно. никогда за почти 17 лет кролиководства не давала соль. не думала о ней и не заморачивалась...
А у Вас откуда такое пристрастие?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ольга568 пишет:

Честно. никогда за почти 17 лет кролиководства не давала соль. не думала о ней и не заморачивалась...
А у Вас откуда такое пристрастие?

Да и я не давала , я вот заметила они часто лижут глаза друг у друга, и детям руки лижут. Может чего не хватает. Кормим ветки плодовые и акация , третикале с кукурузой, сено и вода доступны.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Ольга568 пишет:

Честно. никогда за почти 17 лет кролиководства не давала соль. не думала о ней и не заморачивалась...
А у Вас откуда такое пристрастие?

Да и я не давала , я вот заметила они часто лижут глаза друг у друга, и детям руки лижут. Может чего не хватает. Кормим ветки плодовые и акация , третикале с кукурузой, сено и вода доступны.

Минералов не хватает точно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Ольга568 пишет:

Честно. никогда за почти 17 лет кролиководства не давала соль. не думала о ней и не заморачивалась...
А у Вас откуда такое пристрастие?

Да и я не давала , я вот заметила они часто лижут глаза друг у друга, и детям руки лижут. Может чего не хватает. Кормим ветки плодовые и акация , третикале с кукурузой, сено и вода доступны.

Минералов не хватает точно.

Так кролики совершают туалет, вылизывая друг друга. Обезьяны тоже друг друга "проверяют"...
Пропоите Поливитаминоацидос в ветаптеке, по инструкции. Легко и просто, и другой живности подойдет...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ольга568 пишет:

Так кролики совершают туалет, вылизывая друг друга. Обезьяны тоже друг друга "проверяют"...
Пропоите Поливитаминоацидос в ветаптеке, по инструкции. Легко и просто, и другой живности подойдет...

Спасибо Оля thank_you , поедем купим, пропоим.

Россия
: Брянск
08.09.2016 - 19:35
: 23

Всем ДВС, проблема такого плана впервые, крольчиха начала мочится в гнезде спустя 7 дней после окрола. Сечас крольчатам 9 день, что делать???

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владик32 пишет:

Всем ДВС, проблема такого плана впервые, крольчиха начала мочится в гнезде спустя 7 дней после окрола. Сечас крольчатам 9 день, что делать???

Регулярно чистить гнездо

Россия
: Брянск
08.09.2016 - 19:35
: 23
goodvin1963 пишет:
Владик32 пишет:

Всем ДВС, проблема такого плана впервые, крольчиха начала мочится в гнезде спустя 7 дней после окрола. Сечас крольчатам 9 день, что делать???

Регулярно чистить гнездо

она первоокролка не окажится после этого она от них?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владик32 пишет:
goodvin1963 пишет:
Владик32 пишет:

Всем ДВС, проблема такого плана впервые, крольчиха начала мочится в гнезде спустя 7 дней после окрола. Сечас крольчатам 9 день, что делать???

Регулярно чистить гнездо

она первоокролка не окажится после этого она от них?

На этот вопрос может ответить только она.

Россия
: Брянск
08.09.2016 - 19:35
: 23
goodvin1963 пишет:
Владик32 пишет:
goodvin1963 пишет:
Владик32 пишет:

Всем ДВС, проблема такого плана впервые, крольчиха начала мочится в гнезде спустя 7 дней после окрола. Сечас крольчатам 9 день, что делать???

Регулярно чистить гнездо

она первоокролка не окажится после этого она от них?

На этот вопрос может ответить только она.

Понятно, спасибо за ответ. Пойду вымою руки и уберусь. Пух Ее сухой оставлять ведь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владик32 пишет:
goodvin1963 пишет:
Владик32 пишет:
goodvin1963 пишет:
Владик32 пишет:

Всем ДВС, проблема такого плана впервые, крольчиха начала мочится в гнезде спустя 7 дней после окрола. Сечас крольчатам 9 день, что делать???

Регулярно чистить гнездо

она первоокролка не окажится после этого она от них?

На этот вопрос может ответить только она.

Понятно, спасибо за ответ. Пойду вымою руки и уберусь. Пух Ее сухой оставлять ведь?

Конечно оставлять, если такой остался

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Владимир, это при моих условиях содержания. Наверное есть условия содержания при которых нет физиологической цикличности и крольчихи всегда кроются

Предполагаю - это результат многолетней работы с поголовьем, результат отбора под соответствующее содержание. dntknw

Владик32 пишет:

крольчиха начала мочится в гнезде

По всей вероятности случай, когда в потомстве будет такая же самка, которая будет гадить у малышей. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А может просто мальки зассали уже и самка туды же.
Я слежу за чистотой гнезда и если сыро, сразу меняю. Сухую часть докладываю к свежей подстилке и никто от кролят не отказывается.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А не проще ли посоветовать гражданину закрывать гнездо от плохой мамашки, и открывать только на полчаса один раз в сутки в личном присутствии для кормления детенышей?
И не будет каждодневных уборок...

Россия
: Брянск
08.09.2016 - 19:35
: 23
Мария Хяннинен пишет:

А может просто мальки зассали уже и самка туды же.
Я слежу за чистотой гнезда и если сыро, сразу меняю. Сухую часть докладываю к свежей подстилке и никто от кролят не отказывается.

Поменял подстилку в гнезде, буду смотреть как будет ситуация дальше. Только как узнать кормит она их или нет bang Надеюсь все будет в порядке))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владик32 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А может просто мальки зассали уже и самка туды же.
Я слежу за чистотой гнезда и если сыро, сразу меняю. Сухую часть докладываю к свежей подстилке и никто от кролят не отказывается.

Поменял подстилку в гнезде, буду смотреть как будет ситуация дальше. Только как узнать кормит она их или нет bang Надеюсь все будет в порядке))

Если животики круглые, то кормит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольга568 пишет:

А не проще ли посоветовать гражданину закрывать гнездо от плохой мамашки, и открывать только на полчаса один раз в сутки в личном присутствии для кормления детенышей?
И не будет каждодневных уборок...

Все верно, у меня тоже была одна такая придурошная........маточник пришлось закрывать от нее... а тож ссыт по 10 раз в день поди и все на малышей....открывала на кормление и потом снова закрывала..........На второй окрол уже вела себя нормально .....

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Цыпа пишет:

Все верно, у меня тоже была одна такая придурошная........маточник пришлось закрывать от нее... а тож ссыт по 10 раз в день поди и все на малышей....открывала на кормление и потом снова закрывала..........На второй окрол уже вела себя нормально .....

А я таким подстилку только меняю, и они перестают ссаться.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Подскажите, есть возможность купить траву в рулоне. Стоит ли? как ее хранить потом?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

"Трава в рулоне" это газон что ли? scratch_one-s_head Зачем его хранить? Его разматывать надо и поливать. yes3

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Alex Brest пишет:

Подскажите, есть возможность купить траву в рулоне. Стоит ли? как ее хранить потом?

под навесом. стоит. только внутри рулона надо потрогать, сено не преет ли. и пылить не должно.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Pavelpp пишет:
Alex Brest пишет:

Подскажите, есть возможность купить траву в рулоне. Стоит ли? как ее хранить потом?

под навесом. стоит. только внутри рулона надо потрогать, сено не преет ли. и пылить не должно.

Спасибо.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Pavelpp пишет:

только внутри рулона надо потрогать

Если есть сомнения для контроля температуры вставить в рулон заострённую палку.

19.05.2017 - 08:27
: 3

Здравствуйте! Может подскажите, у меня в клетке две кролихи, корорые беременны (вроде как), повторная случка была, кроля к себе не подпускают, рычат и топают на него лапами, что одна что вторая. но вот сегодня одна крольчиха запрыгивала на вторую. Подсадка её к королю результата никакого не дала. Почему она может себя так вести? Буду благодарен за ответ

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Богдан Николаевич пишет:

Почему она может себя так вести? Буду благодарен за ответ

Перед окролом так бывает, гормоны шалят....ждите срока, родит............

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Богдан Николаевич пишет:

Почему она может себя так вести?

Самка в охоте На заметку-даже беременная самка может быть в охоте. Так что их бы уже рассадить бы не помешало...

19.05.2017 - 08:27
: 3
Цыпа пишет:
Богдан Николаевич пишет:

Почему она может себя так вести? Буду благодарен за ответ

Перед окролом так бывает, гормоны шалят....ждите срока, родит............

Пермяк Константин пишет:
Богдан Николаевич пишет:

Почему она может себя так вести?

Самка в охоте На заметку-даже беременная самка может быть в охоте. Так что их бы уже рассадить бы не помешало...

Спасибо за ответы и советы! Завтра обязательно рассадим)

: Чебоксары
10.03.2015 - 07:43
: 54
Богдан Николаевич пишет:

Здравствуйте! Может подскажите, у меня в клетке две кролихи, корорые беременны (вроде как), повторная случка была, кроля к себе не подпускают, рычат и топают на него лапами, что одна что вторая. но вот сегодня одна крольчиха запрыгивала на вторую. Подсадка её к королю результата никакого не дала. Почему она может себя так вести? Буду благодарен за ответ

Когда в общей клетке я вижу как самки друг на друга прыгают, обеих несу к самцу на случку. Бывает в охоте и та которая прыгает, бывает и та которая дает на себя запрыгнуть, а бывают обе. Мое мнение одна из них не беременна. Попробуйте при отсадке обеих случить с самцом, так для контроля. Бывало и не раз что беременная самка в охоте, уверенно отдается самцу а через несколько дней рожает, так что всякое может. Но отсадить по любому надо.Иначе есть вероятность что приплод будет убит другой самкой.

19.05.2017 - 08:27
: 3
Александр_Васильч пишет:

Когда в общей клетке я вижу как самки друг на друга прыгают, обеих несу к самцу на случку. Бывает в охоте и та которая прыгает, бывает и та которая дает на себя запрыгнуть, а бывают обе. Мое мнение одна из них не беременна. Попробуйте при отсадке обеих случить с самцом, так для контроля. Бывало и не раз что беременная самка в охоте, уверенно отдается самцу а через несколько дней рожает, так что всякое может. Но отсадить по любому надо.Иначе есть вероятность что приплод будет убит другой самкой.

Спасибо за ответ! Я не спешил отсаживать, так как предположительная дата окрола 5-7 июня. Сегодня буду отсаживать, попробую пустить к кролю.