Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 484 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Оченна помогает сказать в морду: НЕ ДАШЬСЯ, ФАРШЕМ БУДЕШЬ !!!
Проверенно мной и друзьями))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Оченна помогает сказать в морду: НЕ ДАШЬСЯ, ФАРШЕМ БУДЕШЬ !!!
Проверенно мной и друзьями))

Главное не рассмеяться, а то диван обратно занесут. ya

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Оченна помогает сказать в морду: НЕ ДАШЬСЯ, ФАРШЕМ БУДЕШЬ !!!
Проверенно мной и друзьями))

Главное не рассмеяться, а то диван обратно занесут. ya

Не не!!!
Говорить с хищным выражением лица!!!

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102

Здравствуйте. Сначала хотел задать свой вопрос в профильной теме про Антигельминтики, но похоже туда никто не ходит, поэтому решил спросить здесь. Никогда раньше не глистогонил кроликов, а теперь решил попробовать. Купил Панакур, но никак не могу разобраться как лучше его применить, как я понял он плохо растворим в воде, поэтому его рекомендуют смешивать с кормом, честно говоря плохо представляю как можно смешать малое количество препарата с большим количеством корма и при этом быть уверенным, что каждому кролику попадёт нужная доза, да и вообще где гарантия, что вместе с кормом кролик съест и лекарство . Всё-таки с водой было бы, наверно, проще. Может у кого-нибудь есть опыт использования данного препарата, поделитесь, пожалуйста, как лучше его применить.

Россия
: Москва
21.03.2016 - 22:00
: 58
Александр А А пишет:

Здравствуйте. Сначала хотел задать свой вопрос в профильной теме про Антигельминтики, но похоже туда никто не ходит, поэтому решил спросить здесь. Никогда раньше не глистогонил кроликов, а теперь решил попробовать. Купил Панакур, но никак не могу разобраться как лучше его применить, как я понял он плохо растворим в воде, поэтому его рекомендуют смешивать с кормом, честно говоря плохо представляю как можно смешать малое количество препарата с большим количеством корма и при этом быть уверенным, что каждому кролику попадёт нужная доза, да и вообще где гарантия, что вместе с кормом кролик съест и лекарство . Всё-таки с водой было бы, наверно, проще. Может у кого-нибудь есть опыт использования данного препарата, поделитесь, пожалуйста, как лучше его применить.

Вы почитайте в теме болезни и профилактика,там это все есть,в этой теме Вам никто из профи не ответит-это из личного опыта.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
goodvin1963 пишет:
Lara83 пишет:

Не считала,с какой попытки,но моя кролиха далась самцу(получается 35 день),а вот со второй самкой,так и не получилось ничего.Самец прыгает на нее,упирает в стенку и на ушко шепчет-бестолку.Я заметила,что она воду разливает,плохо ест,но от самца бегает "ушаленно"и никак.Был у нее шанс,теперь только в суп:(.

Не торопись. Некоторые по началу с трудом даются, а потом с панели не отгонишь. По возрасту сколько ей и каков вес?

ЕЙ уже под 8 мес,попытки случить с 4 мес,вес-чуть больше 3 кг.Породу не скажу(сыр-бор)

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
List пишет:
Александр А А пишет:

Здравствуйте. Сначала хотел задать свой вопрос в профильной теме про Антигельминтики, но похоже туда никто не ходит, поэтому решил спросить здесь. Никогда раньше не глистогонил кроликов, а теперь решил попробовать. Купил Панакур, но никак не могу разобраться как лучше его применить, как я понял он плохо растворим в воде, поэтому его рекомендуют смешивать с кормом, честно говоря плохо представляю как можно смешать малое количество препарата с большим количеством корма и при этом быть уверенным, что каждому кролику попадёт нужная доза, да и вообще где гарантия, что вместе с кормом кролик съест и лекарство . Всё-таки с водой было бы, наверно, проще. Может у кого-нибудь есть опыт использования данного препарата, поделитесь, пожалуйста, как лучше его применить.

Вы почитайте в теме болезни и профилактика,там это все есть,в этой теме Вам никто из профи не ответит-это из личного опыта.

Читал. В том то и дело, что про другие разные препараты много написано, а вот конкретно про применение Панакура практически ничего нет. Потому и спросил про личный опыт. Кстати в интернете тоже какая-то неконкретная информация, может препарат не особо популярный..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Lara83 пишет:

ЕЙ уже под 8 мес,попытки случить с 4 мес,вес-чуть больше 3 кг.Породу не скажу(сыр-бор)

смело в суп .че с таким весом возиться???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

Оченна помогает сказать в морду: НЕ ДАШЬСЯ, ФАРШЕМ БУДЕШЬ !!!
Проверенно мной и друзьями))

Это чё?Как по плохо плодоносящему дереву "топором постучать"??? lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр А А пишет:
List пишет:
Александр А А пишет:

Здравствуйте. Сначала хотел задать свой вопрос в профильной теме про Антигельминтики, но похоже туда никто не ходит, поэтому решил спросить здесь. Никогда раньше не глистогонил кроликов, а теперь решил попробовать. Купил Панакур, но никак не могу разобраться как лучше его применить, как я понял он плохо растворим в воде, поэтому его рекомендуют смешивать с кормом, честно говоря плохо представляю как можно смешать малое количество препарата с большим количеством корма и при этом быть уверенным, что каждому кролику попадёт нужная доза, да и вообще где гарантия, что вместе с кормом кролик съест и лекарство . Всё-таки с водой было бы, наверно, проще. Может у кого-нибудь есть опыт использования данного препарата, поделитесь, пожалуйста, как лучше его применить.

Вы почитайте в теме болезни и профилактика,там это все есть,в этой теме Вам никто из профи не ответит-это из личного опыта.

Читал. В том то и дело, что про другие разные препараты много написано, а вот конкретно про применение Панакура практически ничего нет. Потому и спросил про личный опыт. Кстати в интернете тоже какая-то неконкретная информация, может препарат не особо популярный..

"Не было бабе горя - купила порося!!!" huh
Это похоже про Вас? lol
Это кто же Вас надоумил или ветаптека пообещала скидку за отзывы о препарате?
Какая была необходимость делать из своих кроликов подопытных?У Вас что глисты кролей заедают?Забейте их и сварите собакам а потом идите читайте темы как дезинфицировать клетки и содержать их в чистоте и убирать вовремя!!!Исключите контакты домашних собак с клетками и кроликами!
А если Вы не видели глистов у кроликов то выкиньте это лекарство и не забивайте голову ни себе ни людям!
А если уж есть желание протестировать лекарство то купите не новомодные препараты а те которые описаны в указанных темах.Ибо ветеринарные фармацевты как и человеческие то же любят заниматься маркетингом давая новые названия старым препаратам что бы продавать их в три или в десять раз дороже!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
Lara83 пишет:

ЕЙ уже под 8 мес,попытки случить с 4 мес,вес-чуть больше 3 кг.Породу не скажу(сыр-бор)

смело в суп .че с таким весом возиться???

В суп. yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Оченна помогает сказать в морду: НЕ ДАШЬСЯ, ФАРШЕМ БУДЕШЬ !!!
Проверенно мной и друзьями))

Это чё?Как по плохо плодоносящему дереву "топором постучать"??? lol

Это как к корове заходят и говорят :"ну что? Молоко или мясо?"))))

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
San511sanych пишет:

"Не было бабе горя - купила порося!!!" huh
Это похоже про Вас? lol
Это кто же Вас надоумил или ветаптека пообещала скидку за отзывы о препарате?
Какая была необходимость делать из своих кроликов подопытных?У Вас что глисты кролей заедают?Забейте их и сварите собакам а потом идите читайте темы как дезинфицировать клетки и содержать их в чистоте и убирать вовремя!!!Исключите контакты домашних собак с клетками и кроликами!
А если Вы не видели глистов у кроликов то выкиньте это лекарство и не забивайте голову ни себе ни людям!

СанСаныч, у Вас всё в порядке? Вы как себя чувствуете? Откуда этот поток сознания? Я просто задал вопрос на интересующую меня тему (и, кстати, получил ответ в личку от уважаемого человека, за что ему большое спасибо). Если Вам нечего было сказать по существу дела можно было просто пройти мимо, не обратив внимания, к чему все эти обобщения вселенского масштаба? Честно говоря от Вас не ожидал. Если бы была возможность приобрести что-нибудь из тех препаратов, которые активно обсуждались на форуме, я, конечно, так и сделал бы, но к сожалению, такой возможности не было и лришлось выбирать из того, что было. Панакур оказался практически единственным препаратом по вменяемой цене, остальные, видимо, предназначались для домашних любимцев, и использовать их для всего стада было бы слишком накладно, вот и вся причина.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр А А пишет:

Если Вам нечего было сказать по существу дела можно было просто пройти мимо, не обратив внимания, к чему все эти обобщения вселенского масштаба?

Проходящий мимо, провоцирует на дальнейшие необдуманные поступки.
Хорошо, что есть уважаемые люди, которые делятся только в личке. Они уж точно все препараты перетестили.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Александр А А пишет:

В том то и дело, что про другие разные препараты много написано, а вот конкретно про применение Панакура практически ничего нет.

Смотрите фенбендазол (панакур).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр А - а на главный то вопрос Вы так и не ответили - зачем вообще Вам это надо?Ваших кролов что действительно глисты замучили???
С чего Вы вдруг решили глистогонить всё стадо?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

может кому пригодится. вобщем выгребали корм мальки страшно, каждый день по 50-70 гр на малька кк уходило в поддон. долго ломал голову и никак не мог придумать что с этим сделать.кормушки типа сахон (https://www.youtube.com/watch?v=XAVSUH6h6I4)проблема решилась сама собой, с покупкой нового кк. до этого были гранулы 7-8 мм, новая партия пришла с гранулами 1.5-2 мм.теперь не выгребают. все в дело.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
goodvin1963 пишет:
Александр А А пишет:

Если Вам нечего было сказать по существу дела можно было просто пройти мимо, не обратив внимания, к чему все эти обобщения вселенского масштаба?

Проходящий мимо, провоцирует на дальнейшие необдуманные поступки.
Хорошо, что есть уважаемые люди, которые делятся только в личке. Они уж точно все препараты перетестили.

Игорь, спасибо, кстати, из всех кролей ваши самые без проблемные. по 9-12 мелочи, не сжирают, не раскидывают. хороший набор веса и хорошо кроются.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavelpp пишет:

до этого были гранулы 7-8 мм

Павел, уточни плз., это в длину или диаметр? У меня мальки когда длинный грызут, половина на полу.

Pavelpp пишет:

хорошо кроются

У моих крольчих, в отличии от Аксакалов на данном форуме, не все так проста. У крольчих есть физиологический цикл. И как правило в августе, крольчихи плохо идут в случку, а это мясо к Новогодней распродажи.
Поэтому заранее оставь штук 20-30 ремонтных крольчих.
Циклы покрытия, которые проверенны за мои первые 2.5 класса начальной школы, я уже писал.
После окрола: 3-6 дни; 11-14; 24-27; 32-35;
Если бывалые за 35 дней после окрола не покрываются, на мясо их.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

У крольчих есть физиологический цикл. И как правило в августе, крольчихи плохо идут в случку, а это мясо к Новогодней распродажи.
Поэтому заранее оставь штук 20-30 ремонтных крольчих.
Циклы покрытия, которые проверенны за мои первые 2.5 класса начальной школы, я уже писал.
После окрола: 3-6 дни; 11-14; 24-27; 32-35;
Если бывалые за 35 дней после окрола не покрываются, на мясо их

Хорошо учился good , безвозмездднно знаниями делишся mail good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладиМих пишет:
goodvin1963 пишет:

У крольчих есть физиологический цикл. И как правило в августе, крольчихи плохо идут в случку, а это мясо к Новогодней распродажи.
Поэтому заранее оставь штук 20-30 ремонтных крольчих.
Циклы покрытия, которые проверенны за мои первые 2.5 класса начальной школы, я уже писал.
После окрола: 3-6 дни; 11-14; 24-27; 32-35;
Если бывалые за 35 дней после окрола не покрываются, на мясо их

Хорошо учился good , безвозмездднно знаниями делишся mail good

Владимир, это при моих условиях содержания. Наверное есть условия содержания при которых нет физиологической цикличности и крольчихи всегда кроются. Я не спорю с Аксакалами, но если они это утверждают, то нужно хотя бы сносочки на полях писать, а не пудрить мозги начинающим. А то у нас складывается комплекс жопорукости, т.к. не все как у них в книжках выходит.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
goodvin1963 пишет:

После окрола: 3-6 дни; 11-14; 24-27; 32-35;

Я крою на 30-31 день, проблем пока не было.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
goodvin1963 пишет:

Павел, уточни плз., это в длину или диаметр? У меня мальки когда длинный грызут, половина на полу

диаметр, длинна старого 0.8-1.5 см, нового 3-9 мм. сфоткаю и выложу позже. произв-ль(шуя) и состав прежние

goodvin1963 пишет:

У моих крольчих, в отличии от Аксакалов на данном форуме, не все так проста. У крольчих есть физиологический цикл. И как правило в августе, крольчихи плохо идут в случку, а это мясо к Новогодней распродажи.
Поэтому заранее оставь штук 20-30 ремонтных крольчих.
Циклы покрытия, которые проверенны за мои первые 2.5 класса начальной школы, я уже писал.
После окрола: 3-6 дни; 11-14; 24-27; 32-35;
Если бывалые за 35 дней после окрола не покрываются, на мясо их.

я крою как глаза крольчата откроют. вписывается в вашу систему, получается на 12-13 день.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavelpp пишет:

диаметр, длинна старого 0.8-1.5 см, нового 3-9 мм. сфоткаю и выложу позже. произв-ль(шуя) и состав прежние

Коллеги, стандартный диаметр гранулы для кролика 4 мм, но и с таким диаметром мальки иногда просто выплевывают гранулу, конечно не в кормушку. Бывает КК для кроликов с диаметром 2,5 мм, вот такую гранулу мальки лучше употребляют, по моим наблюдениям и набор веса у них начинается более интенсивно.
Но не забывайте, помимо диаметра, нужно смотреть на состав КК.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Молодая крольчиха должна была окролиться 15 мая. Сегодня вечером хотел маточник поставить. Днём захожу, а у неё в клетке зародыши недоформировавшиеся разбросаны. Насчитал 5 шт.
1. Чем может быть вызвана такая ситуация?
2. Нужно ли ставить маточник, может ещё кого дородит?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Дмитрий из Колпашево пишет:

2. Нужно ли ставить маточник, может ещё кого дородит?

Может.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Каширский пишет:
Pavelpp пишет:

диаметр, длинна старого 0.8-1.5 см, нового 3-9 мм. сфоткаю и выложу позже. произв-ль(шуя) и состав прежние

Коллеги, стандартный диаметр гранулы для кролика 4 мм, но и с таким диаметром мальки иногда просто выплевывают гранулу, конечно не в кормушку. Бывает КК для кроликов с диаметром 2,5 мм, вот такую гранулу мальки лучше употребляют, по моим наблюдениям и набор веса у них начинается более интенсивно.
Но не забывайте, помимо диаметра, нужно смотреть на состав КК.

измерил диаметр, старый корм, который 30% уходило в поддон 6 мм, новый 2.5. состав, название, изготовитель те же.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Доброго дня всем ! Подскажите новичку. Соль кроликам можно давать ,и если можно то сколько?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
НаТаЛи-Я 45 пишет:

если можно то сколько?

До 1%

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Доброго дня всем ! Подскажите новичку. Соль кроликам можно давать ,и если можно то сколько?

В ветаптеках продается "минеральный блок", прессованная соль с добавками, я просверливаю отверстия, потом режу болгаркой на кусочки и вешаю в клетку на проволоке, сколько надо столько и налижут. Один минус, в сырю погоду мокнет.

Вложение
2017-05-1119-25-42.jpg