Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 490 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Подскажите, пожалуйста.
Можно ли вместо сена использовать в маточниках опил в качестве подстилки?
Сено закончилось, точнее жалкие его остатки вымокли под дождем, и теперь оно совершенно непригодно к использованию...
А вот опила много, правда мелкий он. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:

Подскажите, пожалуйста.
Можно ли вместо сена использовать в маточниках опил в качестве подстилки?
Сено закончилось, точнее жалкие его остатки вымокли под дождем, и теперь оно совершенно непригодно к использованию...
А вот опила много, правда мелкий он. scratch_one-s_head

Лучше стружку.
Мелкий опил забьет носики кролятам.
У меня тоже нет уже сена.
Но чуток насушила на чердаке именно для маточников.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Мария Хяннинен пишет:

Но чуток насушила на чердаке именно для маточников.

Вот именно, в чем проблема?Пойти, найти полянку с мелкой травой, накосить и отдельно для этих целей насушить...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Да нет проблемы. Значит куплю немного сена в зоомагазине специально для маточников, благо у нас их всего 2 smile3
Просто было интересно, можно ли использовать опил.
Спасибо за ответы roma

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Giuntoli пишет:

Значит куплю немного сена в зоомагазине специально для маточников, благо у нас их всего 2

shok scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
LAV пишет:
Giuntoli пишет:

Значит куплю немного сена в зоомагазине специально для маточников, благо у нас их всего 2

shok scratch_one-s_head

Что? laugh У нас большая пачка продается за 25 рублей, не обеднею )))
А дома муж всю траву высокую скосил, газончик остался на 2 см... Что-то не подумала я о заготовке травы вовремя dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ogurrzh пишет:

Забудь о мойке автомобиля как о страшном сне! Джереми Кларксон написал - http://bit.do/driwe2 - о изобритении, которое защитит о пыли, грязи, воды, царапин и уберет "паутину"! Очень просто в применении и автомобиль всегда как новый!b

Да вы что???.......... laugh

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Цыпа пишет:

Да вы что???..........

Конечно, это же изобрИтение! clap

Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
13.04.2017 - 19:13
: 59
Giuntoli пишет:
Цыпа пишет:

Да вы что???..........

Конечно, это же изобрИтение! clap

Конечно и люди ведутся - это как присадка в двигатель и пол дня можно ездить без масла lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас вдоль полей с пшеницей и ячменем растет вот такая трава, высокая , сочная, называют ее тут -овсюк. Позвонили местному фермеру спросить про нее, так он отговорил, говорит-лучше накосите обычного бурьяну, пользы больше и вообще на фиг вам она нужна,и все в этом духе. Хотели кроликам накосить, сейчас кормить чуть подвяленным. А может нельзя ее давать, может вредна эта трава, подскажите, а.........

Вложение
24junsem1big.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Цыпа пишет:

Хотели кроликам накосить, сейчас кормить чуть подвяленным.

Подвяленой можно,а когда колосья затвердеют опасно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Овсюг всегда кошу в смеси с любой другой травой, пофиг в каком он виде. Всё что кроликам полезло, то и полезно. Остатки травы при следующей кормёжке выбрасываю. Всё гумно идёт на навозную кучу.
....В огороде овощи так и прут в рост на кроличье-курином биогумусе. Хорошо это заметно по сравнению с соседними растюшками через сетку забора....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LAV пишет:

....В огороде овощи так и прут в рост на кроличье-курином биогумусе. Хорошо это заметно по сравнению с соседними растюшками через сетку забора....

good Кролики не только мясо, но и хороший урожай на грядках!

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Здравствуйте.
У меня крольчиха должна была родить два дня назад. У нас уже две недели жара. У меня появилось такое впечатление, что она уже не родит. Возможно ли такое, что зародыши, как я тут читал "рассосались"?
Посмотрел соски. Они явно выражены, но не набухшие и твердоватые. На двух верхних сосках запекшаяся кровь, как будто, она сама себя сосала.
Что такое происходит? Убирать, или нет маточник?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий из Колпашево пишет:

Здравствуйте.
У меня крольчиха должна была родить два дня назад. У нас уже две недели жара. У меня появилось такое впечатление, что она уже не родит. Возможно ли такое, что зародыши, как я тут читал "рассосались"?
Посмотрел соски. Они явно выражены, но не набухшие и твердоватые. На двух верхних сосках запекшаяся кровь, как будто, она сама себя сосала.
Что такое происходит? Убирать, или нет маточник?

Это принципиально - убрать маточник?
Он жизненно необходим в другом месте?
Сукрольность - 28 - 36 дней.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Ольга568 пишет:

Это принципиально - убрать маточник?
Он жизненно необходим в другом месте?
Сукрольность - 28 - 36 дней.

Он мешает обдуву венилятором.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Лучше было бы осторожно живот прощупать.На последних днях там сложно ошибиться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Обдув вреден для кроликов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Пермяк Константин пишет:

Лучше было бы осторожно живот прощупать.На последних днях там сложно ошибиться.

Ну да. Три дня спасет "отца русской демократии".

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
goodvin1963 пишет:

Обдув вреден для кроликов.

Да ладно,пять лет обдува плюс распыл из керхера,проблем нет. yes3

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48

Приветствую всех кролиководов.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48

Вот и я решил завести себе кролов. Отец держит с 1990 года и кое какое понимание было. Правда живу теперь в 800 км от него. Смастерил простейшую клетку и вот покупка самца и самки порода серебро. Держать решил на даче так как недалеко от дома 6 км а необходимость возникла в связи с тем что ребенок инвалид и врачи рекомендуют кормить только крольичьим мясом да и супруге после удаления желчного жирное мясо так же запрещено. Так вот утром купил и привез их и посадил в клетки со слов продавца обоим 4,5 месяца самку брал покрытую + оба вакцинированы в 2 месяца счастья небыло предела а вечером приехав навестить своих новых питомцев был опечален самец тяжело дышал у нас стоит аномальная жара под + 35 долив воды стал заниматься поливом крол зачихал потом сильный удар об клетку открываю мертв. Очень разочеровался! Продавец ничего пояснить не смог. Кролиха жила и готовилась стать мамой срок 1 июля. И вот 29 числа вечером приехав навестить ее обнаружил что она сидит в маточнике и тяжело дышит воду практически не пила ну думаю рожает наверно нестал беспокоить корм был воду долил а сегодня 30 июня приехав к ней нашел ее мертвой и загрустил совсем такого начала я не ожидал никак. Гнездо готово но крольчат нет и сама погибла в чем проблема не пойму! Решил позвонить продавцу уточнить у него тел. отключен обьявления на авито все удалены вот сижу и думаю как же меня обманули. Хотя сосед через 4 дачи держит кроликов отнес труп его собаке говорит что кролики добротные внешних признаков болезни нет ни соплей ни чего что моглобы насторожить. Кто что думает по данной ситуации? И если есть кто с Красноярска кто разводит серебро буду признателен если поможете в приобретении кролей данной породы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
igorka_filin79 пишет:

Вот и я решил завести себе кролов. Отец держит с 1990 года и кое какое понимание было. Правда живу теперь в 800 км от него. Смастерил простейшую клетку и вот покупка самца и самки порода серебро. Держать решил на даче так как недалеко от дома 6 км а необходимость возникла в связи с тем что ребенок инвалид и врачи рекомендуют кормить только крольичьим мясом да и супруге после удаления желчного жирное мясо так же запрещено. Так вот утром купил и привез их и посадил в клетки со слов продавца обоим 4,5 месяца самку брал покрытую + оба вакцинированы в 2 месяца счастья небыло предела а вечером приехав навестить своих новых питомцев был опечален самец тяжело дышал у нас стоит аномальная жара под + 35 долив воды стал заниматься поливом крол зачихал потом сильный удар об клетку открываю мертв. Очень разочеровался! Продавец ничего пояснить не смог. Кролиха жила и готовилась стать мамой срок 1 июля. И вот 29 числа вечером приехав навестить ее обнаружил что она сидит в маточнике и тяжело дышит воду практически не пила ну думаю рожает наверно нестал беспокоить корм был воду долил а сегодня 30 июня приехав к ней нашел ее мертвой и загрустил совсем такого начала я не ожидал никак. Гнездо готово но крольчат нет и сама погибла в чем проблема не пойму! Решил позвонить продавцу уточнить у него тел. отключен обьявления на авито все удалены вот сижу и думаю как же меня обманули. Хотя сосед через 4 дачи держит кроликов отнес труп его собаке говорит что кролики добротные внешних признаков болезни нет ни соплей ни чего что моглобы насторожить. Кто что думает по данной ситуации? И если есть кто с Красноярска кто разводит серебро буду признателен если поможете в приобретении кролей данной породы.

Сдохли и сдохли , фиг с ними.
Вот сюда ходи, там твои земели : https://fermer.ru/comment/1077764033#comment-1077764033

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

35 градусов - кролики дохнут на раз.
Тем более - скорее всего клетки не в тени. а на солнце.
Сукрольные тоже часто погибают.
Так что был тепловой удар и продавец здесь совсем не при чем и претензии предъявлять можно только к себе.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Сукрольные тоже часто погибают.

За три дня до окрола менять условие содержания huh И бе жары могут ласты склеить или абортировать.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Ольга568 пишет:

35 градусов - кролики дохнут на раз.

Ольга, подскажите, как происходит смерть кролика от теплового удара? Через какое время кролик умирает?

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48
Ольга568 пишет:

35 градусов - кролики дохнут на раз.
Тем более - скорее всего клетки не в тени. а на солнце.
Сукрольные тоже часто погибают.
Так что был тепловой удар и продавец здесь совсем не при чем и претензии предъявлять можно только к себе.

Приветствую возможно и такое я стопроцентно не могу утверждать. Клетки не на прямых лучах солнца и почемуто кролиха перед сертью перестала пить 29 совсем чуть чуть отпила а 30 вообще вода нетронутая. Я не ожидал что первый блин будет вот таким комом самца я еще более мене пережил а к кролихе за 2 недели уже привык.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Сукрольные тоже часто погибают.

За три дня до окрола менять условие содержания huh И бе жары могут ласты склеить или абортировать.

Кролиха до смерти прожила 2 недели плюс корма спициально брал как у продавца чтобы небыло стресса.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48

Сейчас стот вопрос брать опять 4 месячных или попробовать 2 месячных взрослых не нашел есть мальки 2 месяца да и жара вроде спала начались дожди! Спасибо всем кто ответил.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48
Владимир Ходов пишет:
igorka_filin79 пишет:

Вот и я решил завести себе кролов. Отец держит с 1990 года и кое какое понимание было. Правда живу теперь в 800 км от него. Смастерил простейшую клетку и вот покупка самца и самки порода серебро. Держать решил на даче так как недалеко от дома 6 км а необходимость возникла в связи с тем что ребенок инвалид и врачи рекомендуют кормить только крольичьим мясом да и супруге после удаления желчного жирное мясо так же запрещено. Так вот утром купил и привез их и посадил в клетки со слов продавца обоим 4,5 месяца самку брал покрытую + оба вакцинированы в 2 месяца счастья небыло предела а вечером приехав навестить своих новых питомцев был опечален самец тяжело дышал у нас стоит аномальная жара под + 35 долив воды стал заниматься поливом крол зачихал потом сильный удар об клетку открываю мертв. Очень разочеровался! Продавец ничего пояснить не смог. Кролиха жила и готовилась стать мамой срок 1 июля. И вот 29 числа вечером приехав навестить ее обнаружил что она сидит в маточнике и тяжело дышит воду практически не пила ну думаю рожает наверно нестал беспокоить корм был воду долил а сегодня 30 июня приехав к ней нашел ее мертвой и загрустил совсем такого начала я не ожидал никак. Гнездо готово но крольчат нет и сама погибла в чем проблема не пойму! Решил позвонить продавцу уточнить у него тел. отключен обьявления на авито все удалены вот сижу и думаю как же меня обманули. Хотя сосед через 4 дачи держит кроликов отнес труп его собаке говорит что кролики добротные внешних признаков болезни нет ни соплей ни чего что моглобы насторожить. Кто что думает по данной ситуации? И если есть кто с Красноярска кто разводит серебро буду признателен если поможете в приобретении кролей данной породы.

Сдохли и сдохли , фиг с ними.
Вот сюда ходи, там твои земели : https://fermer.ru/comment/1077764033#comment-1077764033

Спасибо.