Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 490 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Калининград
: 897

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина небольших приплодов. Приятель отдал мне 4 самок, все дают по 2-3 крольчонка. Взял еще одного молодого кроля, то же самое. Товарищ утверждает, что у него давали по 10шт.

LAV
Заходил: 3 дня 3 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Алик777 пишет:

Товарищ утверждает, что у него давали по 10шт.

Врёт.

Александр.

Заходил: 15 минут 58 секунд назад
Россия
: Воронеж
: 2350
Алик777 пишет:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина небольших приплодов. Приятель отдал мне 4 самок, все дают по 2-3 крольчонка. Взял еще одного молодого кроля, то же самое. Товарищ утверждает, что у него давали по 10шт.

В самках.

С уважением, Александр.

Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12112
Алик777 пишет:

Порода?

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 1 час 8 минут назад
Россия
: Кубань
: 4870
Петрик А.А. пишет:
Алик777 пишет:

В самках.

Самки выработали ресурс. Пенсия, однако.

Ольга 568

Россия
Алик777 пишет:

Крол пусть пока на старушках разминается, чтобы форму не потерял, а из тех мальков, которые по 2-3 принесли от другого самца оставь всех самок. Подрастут, и пусть их молодой крол чпокнет. Посмотришь сколько будет в помете. Если 2-3, то меняй всех самок. И приятеля заодно.

Золотые цитаты.

LAV
Казахстан

Не потом, а сейчас надо менять. Что самок, что самца, надо брать от многоплодных, молочных крольчих...

Александр.

Россия
LAV пишет:

Не потом, а сейчас надо менять. Что самок, что самца, надо брать от многоплодных, молочных крольчих...

Сань, т.е. сто пудов потомство будет малоплодное, если до этого самка как свинья поросилась?

Золотые цитаты.

Заходил: 10 часов 17 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9873
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Сань, т.е. сто пудов потомство будет малоплодное, если до этого самка как свинья поросилась?

Факторов очень много.Она могла действительно и пороситься как свинья ранее, но как сказала Ольга уже выработала свой"ресурс" и по этому ушла на продажу.Или изначально кто то из ее родителей или оба сразу были из многоплодных семей, или крол выработал свой ресурс.А может и продавался с "недоразвитым ресурсом"хотя и был из многоплодной семьи.Никто теперь не узнает и продавец возможно и не скажет.Любой из фактров или несколько могут иметь такой результат.
Если Вы в начале пути то попробуйте начать с чистого листа" заведя нового крола и новых самок от других продавцов!Потерь времени и денег в этом случае будет меньше!ИМХО.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
goodvin1963 пишет:
Алик777 пишет:

Если 2-3, то меняй всех самок. И приятеля заодно.

А так хочется верить людям...

Россия

Подскажите еще, пожалуйста, при кормлении зерном или гранулами сено (трава) не приведет к перекорму? Насколько я понимаю, самкам в маточном стаде бункерные кормушки ставить нежелательно, чтобы не переедали зерно? Или в случае кормления к/к можно - но это более дорогой вариант?

Россия

И еще, кто-нибудь сталкивался с крольчьим кормом "Маркорм"?

Заходил: 1 час 8 минут назад
Россия
: Кубань
: 4870
Алик777 пишет:
goodvin1963 пишет:
Алик777 пишет:

Халява была, задаром взяли...и еще недовольны, что мешок денег в придачу не получили...
Однако.

Ольга 568

Заходил: 55 минут 35 секунд назад
Россия
: Лаишево
: 1025
Алик777 пишет:

И еще, кто-нибудь сталкивался с крольчьим кормом "Маркорм"?

кормлю им, вполне нормальный.

Россия
Ольга568 пишет:
Алик777 пишет:
goodvin1963 пишет:
Алик777 пишет:

Халява была, задаром взяли...и еще недовольны, что мешок денег в придачу не получили...
Однако.

Однако я его отблагодарил равноценным подарком, только нормального качества. В итоге я потерял время и понес затраты на корма без нормальной отдачи.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 3 часа 6 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10898
Алик777 пишет:
Ольга568 пишет:
Алик777 пишет:
goodvin1963 пишет:
Алик777 пишет:

Однако.

Однако я его отблагодарил равноценным подарком, только нормального качества.

Ой хорош уже!!!
Крольчихи могут быть тупо зажирелыми. Может самец косячит . Корма. Да мало ли чего может быть .

Россия
San511sanych пишет:

Если Вы в начале пути то попробуйте начать с чистого листа" заведя нового крола и новых самок от других продавцов!Потерь времени и денег в этом случае будет меньше!ИМХО.

dread А новые не кот в мешке? Зачем покупать новую, если с этой еще ничего не понятно. Есть от них потомство. Почему бы не проверить? и тратится нет необходимости.

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 3 часа 6 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10898
Алик777 пишет:
Ольга568 пишет:
Алик777 пишет:
goodvin1963 пишет:
Алик777 пишет:

Однако.

Однако я его отблагодарил равноценным подарком, только нормального качества.runey @ 07.03.2017, 22:41
И не получится, будет слита прошивка - будет рут, об этом уже говорилось

А что, нельзя слить прошивку с какого-нибудь из телефонов?

Алик777 пишет:
Ольга568 пишет:
Алик777 пишет:
goodvin1963 пишет:
Алик777 пишет:

Однако.

Однако я его отблагодарил равноценным подарком, только нормального качества. В итоге я потерял время и понес затраты на корма без нормальной отдачи.

В итоге я потерял время и понес затраты на корма без нормальной отдачи.

lol иск подай на компенсацию + упущенную выгоду и про маралку не забудь ! lol

Заходил: 32 минуты 58 секунд назад
Россия
: Станица Переправная
: 5904
goodvin1963 пишет:

Почему бы не проверить? и тратится нет необходимости.

Как в детском саде ей-Бог. Купив две крольчихи, глупо надеяться шо у Вас будут кролики. Рабочие самки одна-две из десятка претенденток - все остальное потеря времени и сил. tomato
Оставить значит потерять еще больше. Впрочем один шанс на лимон есть всегда. Дерзайте. bang

Прости меня, как я тебя прощаю.

Россия
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Как в детском саде ей-Бог. Купив две крольчихи, глупо надеяться шо у Вас будут кролики. Рабочие самки одна-две из десятка претенденток - все остальное потеря времени и сил. tomato
Оставить значит потерять еще больше. Впрочем один шанс на лимон есть всегда. Дерзайте. bang

Все в этом мире относительно. Поэтому каждый для себя определяет есть у него кролики или нет. Кто-то закупает 50 штук и с ними работать начинает, а кто-то 3-4. Помнится мне, кто то лекцию читал "Почему вам не стоит заниматься кролиководством". Так там умные вещи были сказаны по поводу подумать и не шагать широко, чтобы штаны не лопнули.

Золотые цитаты.

LAV
Казахстан
Ольга568 пишет:

Халява была, задаром взяли...и еще недовольны,

Может приятель вегетарианец?! Не ест мясо.
Ну а если старых задарил, то видно визуально, у них когти как у беркута...

Александр.

Россия
Владимир Ходов пишет:
Алик777 пишет:
Ольга568 пишет:
Алик777 пишет:
goodvin1963 пишет:
Алик777 пишет:

Однако.

Однако я его отблагодарил равноценным подарком, только нормального качества.

Ой хорош уже!!!
Крольчихи могут быть тупо зажирелыми. Может самец косячит . Корма. Да мало ли чего может быть .

К самцу я другому подсаживал с тем же результатом. Как корм ячмень+овес+сено или ожирение может влиять на количество приплода? Если бы ожирели, просто перестали бы нестись.

Россия
Алик777 пишет:

Подскажите еще, пожалуйста, при кормлении зерном или гранулами сено (трава) не приведет к перекорму? Насколько я понимаю, самкам в маточном стаде бункерные кормушки ставить нежелательно, чтобы не переедали зерно? Или в случае кормления к/к можно - но это более дорогой вариант?

Кто нибудь сможет помочь? И сколько зерна/гранул все таки в среднем оптимально для помеси Великана и Фландра?

Россия
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Значит, маточное стадо формируется путем длительного перебора?

Заходил: 8 часов 27 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4130
goodvin1963 пишет:

Так там умные вещи были сказаны по поводу подумать и не шагать широко, чтобы штаны не лопнули.

super Очень актуально подмечено.

Алик777 пишет:

Значит, маточное стадо формируется путем длительного перебора?

Совершенно верно.

Аватар пользователя Роман Топалов
Россия
: Павловский Посад
: 362

Как Вам можно помочь, если крольчихи, очевидно возрастные. Может Вас друг и не обманывает, что они и по 10 приносили, но сейчас просто уже не могут. С возрастом плодовитость снижается. Кормление, его сбалансированность, тоже влияет. Сукрольность очень интересно протекает, может даже полностью рассосаться, под влиянием различных факторов. Условия содержания, стрессы, все влияет. Проанализируйте как у Вас обстоят дела. И самок молодых заведите, оставлять от этих дохлый номер.

Россия
Алик777 пишет:

помеси Великана и Фландра

Вот с этого и стоило начинать писать о своей проблеме.
Помесь это гремучая смесь и что от нее ждать только Жириновский сможет предсказать. winkya

Золотые цитаты.

Заходил: 1 день 3 часа назад
: Башкортостан
: 192

Зарезали крольчиху полуторагодовалую. так жирная зараза, есть невозможно. Отсюда вопрос. Они все к такому возрасту жиреют, или мы их перекормили? Режем 4-5-месячных - так все прекрасно, мясо диетическое.

-Маша-

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 507

Приветствую всех!
Прошу прощения, возможно, за глупый вопрос - а что, кроли (самцы, с девахами-то понятно) тоже могут изнашиваться? Просто мы 5 лет потихоньку (очень потихоньку) кролей держим и у нас первый крол (как раз 5 лет ему) стругал крольчат без промаха и в количестве с годами не уменьшающимся.Теперь крол уехал стругать в другое место жительства, я, конечно, о его возрасте предупредила, получается, как обманула, что ли? Уверена была, что на годик - полтора у него еще пороху осталось... Мы, конечно, с нашими 5 самками, парнишку не перегружали.
Вообще показалось, что кроли наиболее качественно начинают работать года в полтора-два, это так или "показалось - креститься надо"?

С уважением,
Ирина.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 507
МАКЛЯК пишет:

Купив две крольчихи, глупо надеяться шо у Вас будут кролики. Рабочие самки одна-две из десятка претенденток - все остальное потеря времени и сил.

Вот спасибо за эти слова! Что-то мало кто об этом говорит. Опытным путем пришли к такому же выводу, но не покидает чувство рукожопости до сих пор. За 5 лет, сотню-другую окролов, кучи денег, потраченных на покупку кролей, мильона насмешек от тех, кто нихрена не пробовал держать кроликов, но уверен, что "они плодятся как кролики", всего-то десять-пятнадцать мамок пристойных сейчас....

С уважением,
Ирина.

Страницы