Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 486 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Богдан Николаевич пишет:

так как предположительная дата окрола 5-7 июня

Кто-то 100 процентов пустой,возможно ложка,итог один,срочно к кролу ИМХО.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

У меня, в помёте 27 дней, один крольчонок задристал.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли его оставить с матерью и остальными крольчатами, или лучше убрать, чтобы не заразил остальных?
2. Как лечить? Само пройдет, бита в лоб и собаке, либо медикаментозно (хотя я думаю - это нецелесообразно).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий из Колпашево пишет:

У меня, в помёте 27 дней, один крольчонок задристал.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли его оставить с матерью и остальными крольчатами, или лучше убрать, чтобы не заразил остальных?
2. Как лечить? Само пройдет, бита в лоб и собаке, либо медикаментозно (хотя я думаю - это нецелесообразно).

Отсадить, можно фуразолидон - если угадаете. от чего... Корм убрать, вода и мягкое сено( вряд ли и его будет есть).
Клетку продезинфицировать, чтоб по егонным фекалиям здоровые крольчата не гуляли...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Дмитрий из Колпашево пишет:

У меня, в помёте 27 дней, один крольчонок задристал.

Поди мамка зелёные корма потребляет?

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Ольга568 пишет:

Отсадить, можно фуразолидон - если угадаете. от чего... Корм убрать, вода и мягкое сено( вряд ли и его будет есть).

А в 27 дней, он без мамки выживет, один, на сене?

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
ВладиМих пишет:

Поди мамка зелёные корма потребляет?

Нет, у нас ещё, только почки набухают smile3
Кормлю комбикормом "Алейским" и сеном.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий из Колпашево пишет:
Ольга568 пишет:

Отсадить, можно фуразолидон - если угадаете. от чего... Корм убрать, вода и мягкое сено( вряд ли и его будет есть).

А в 27 дней, он без мамки выживет, один, на сене?

Вопрос не в сене и мамке - а выживет ли вообще, без лечения...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Дмитрий из Колпашево пишет:

Кормлю комбикормом

Комбикорм виноват по всей вероятности.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Дмитрий из Колпашево пишет:

У меня, в помёте 27 дней, один крольчонок задристал.

А точно один? Проверьте еще раз всех.

Россия
: Брянск
08.09.2016 - 19:35
: 23

Всем ДВС, возник вопрос, т.к столкнулся с таким впервые. Крольчиха серый великан, окрольчилась 22 мая. В короле 11 крольчат и произошла такая ситуация, собрала горку сена при входе в маточник и каждое утро, я вижу на этой горке крольчат вчера 1, а сегодня 5 (лежат как в гнезде, только без пуха) Всех перекидываю обратно в маточник щипцами, что делать? Выносит на сосках или специально?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
ВладиМих пишет:

Поди мамка зелёные корма потребляет?

Как говаривал один товарищ - "Кролика можно научить есть даже борщ,только подход нужен правильный"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладиМих пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Кормлю комбикормом

Комбикорм виноват по всей вероятности.

У меня была похожая ситуация - на 29-й день.Пропоил ветомом - помогло.Причина выявилась в том что супруга наливая воды в емкость поилки "перестаралась" и плеснула воды в бункер комбикормушки и тихонько промолчала ничего мне не сказав huh И там образовался комок заплесневелого корма которого видать крольченок и хапнул?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владик32 пишет:

Всем ДВС, возник вопрос, т.к столкнулся с таким впервые. Крольчиха серый великан, окрольчилась 22 мая. В короле 11 крольчат и произошла такая ситуация, собрала горку сена при входе в маточник и каждое утро, я вижу на этой горке крольчат вчера 1, а сегодня 5 (лежат как в гнезде, только без пуха) Всех перекидываю обратно в маточник щипцами, что делать? Выносит на сосках или специально?

Покажите фото или опишите конструкцию маточника?Вынос в такой ситуации высоковероятен ибо мальков бльше чем сосков и кто то не доедает и поэтому держиться за сосок "до последнего".Тем более если конструктивно маточник не может "отбить" малька от соска и оставить в гнезде .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владик32 пишет:

Всем ДВС, возник вопрос, т.к столкнулся с таким впервые. Крольчиха серый великан, окрольчилась 22 мая. В короле 11 крольчат и произошла такая ситуация, собрала горку сена при входе в маточник и каждое утро, я вижу на этой горке крольчат вчера 1, а сегодня 5 (лежат как в гнезде, только без пуха) Всех перекидываю обратно в маточник щипцами, что делать? Выносит на сосках или специально?

Это самка делит гнездо, делает она так потому что не может сразу накормить всех крольчат. Вывод: мало молока у самки, нужно убрать пару самых маленьких, при таких телодвижениях все не выживут, потопчет.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владик32 пишет:

Всех перекидываю обратно в маточник щипцами

Щипцами не нужно, берите руками, всё будет хорошо. 11 конечно для гнезда многовато, если окрол первый, кролиха не известна, а молочная и 11 выкормит.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ВладиМих пишет:

Щипцами не нужно, берите руками, всё будет хорошо

Нее, надо. Руку, так сказать,-"набить". Чтобы потом мясо кролика щипцами на гриле ловко переворачивать.... smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хи. Там щипцами крольчат таскают....надо бы стерильный манипулятор купить для этих целей...
Как это - на горке лежат крольчата...как в гнезде...

Россия
: Брянск
08.09.2016 - 19:35
: 23
San511sanych пишет:
Владик32 пишет:

Всем ДВС, возник вопрос, т.к столкнулся с таким впервые. Крольчиха серый великан, окрольчилась 22 мая. В короле 11 крольчат и произошла такая ситуация, собрала горку сена при входе в маточник и каждое утро, я вижу на этой горке крольчат вчера 1, а сегодня 5 (лежат как в гнезде, только без пуха) Всех перекидываю обратно в маточник щипцами, что делать? Выносит на сосках или специально?

Покажите фото или опишите конструкцию маточника?Вынос в такой ситуации высоковероятен ибо мальков бльше чем сосков и кто то не доедает и поэтому держиться за сосок "до последнего".Тем более если конструктивно маточник не может "отбить" малька от соска и оставить в гнезде .

Бортик высокий, она просто сена много натегала. Я скорее всего склоняюсь к этому варианту

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Подскажите, у кого какие ножи для разделки? Думаю купить, вот только какой лучше?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Alex Brest пишет:

Подскажите, у кого какие ножи для разделки? Думаю купить, вот только какой лучше?

Видимо для забоя спрашиваете, или для разделывания туши на порции? я режу одним ножом с длиной лезвия 15 см, а шкуру снимаю ножом с длиной 9 см.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Евгений1988, я имел ввиду шкуру снимать.

Евгений1988 пишет:

шкуру снимаю ножом с длиной 9 см.

Вот что-то небольшое и куплю. Спасибо.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Alex Brest пишет:

Вот что-то небольшое и куплю. Спасибо.

2-мя ножами оказалась удобнее. маленький нож из 420с стали. очень жесткая сталь. нож долго точить не надо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Alex Brest пишет:

Подскажите, у кого какие ножи для разделки? Думаю купить, вот только какой лучше?

Не то что бы покупал по рекомендациям и советам, просто понравился и купил . Нож 2008 года . Этой весной ручка развалилась, пришлось повазюкаться. Не на что его не променяю. По размеру самое оно. В руке лежит как влитой. Плюс этот загиб лезвия на конце удобен для снятия шкуры на стариках. Легко поправляется точилом .
Он не дорогой, куплен на улечном рынке . Смысла переплачивать за понты с супер сталью точно нет!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

Смысла переплачивать за понты с супер сталью точно нет!

Тогда: ездить можно и на шестерке, точно так же: 4 колеса, один руль, легко ремонтируется в любом гараже. смысла переплачивать за японца, немца, корейца Точно нет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Смысла переплачивать за понты с супер сталью точно нет!

Тогда: ездить можно и на шестерке, точно так же: 4 колеса, один руль, легко ремонтируется в любом гараже. смысла переплачивать за японца, немца, корейца Точно нет.

Нет!!! Это я как доктур говорю! laugh
Что за иди к:cen: сравнение?!
Ножу 9 лет, ручка развалилась , перебрал и усе . Цена ножа если не вру 160 руб была.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

Что иди сравнение?!

Если сталь лучше, то всегда есть смысл за нее заплатить. Нож из 48Х править приходится каждые 5 кроликов. Зачем мне это?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что иди сравнение?!

Если сталь лучше, то всегда есть смысл за нее заплатить. Нож из 48Х править приходится каждые 5 кроликов. Зачем мне это?

А понятия не имею какая сталь на этом ноже, подправляю через кролей может7-10. Заплатить раз в 10 больше чтобы править не через 10 а 20 ну х.з. каждый по своему с ума схотит))))

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

Заплатить раз в 10 больше чтобы править не через 10 а 20 ну х.з. каждый по своему с ума схотит))))

не могу сказать на сколько заточки хватит, с нового года примерно сотню забил не правил нож еще. Люди лопату за 800-1000 рублей покупают. а у меня нож всего 900 рублей стоит. (это рабочий, так то ножи и по дороже у меня есть.)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

На мой взгляд - Володя прав.
Муж - охотник и рыбак...навороченных ножей штук 5..
Все лежат без движения...
Но! мой кухонный ножичек, суперострый - захватил и не отдает, только по праздникам...дешевый, маленький, и ширпотреб...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

На мой взгляд - Володя прав.
Муж - охотник и рыбак...навороченных ножей штук 5..
Все лежат без движения...
Но! мой кухонный ножичек, суперострый - захватил и не отдает, только по праздникам...дешевый, маленький, и ширпотреб...

Прям соль на рану.
Я сам себе на 25 покупал нож навороченый охотничий с ножнами за 4000 с чемто. Год я им хвастался всем , на охоту не брал. На следующий сезон решился брать его с собой, на третьем или четвертом выходе потерял его в полях, ножны только и остались на ноге, два дня ходил по привалам его искал, не нашол.
А отцовский допотопный складишок, с которым всегда ходил до сих пор жив, все пьянки и отдыха летние пережил, и хоть бы что ему и не теряется !!!!! laugh