Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 483 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Чита
25.04.2017 - 07:16
: 7
Ольга568 пишет:

Покупая сено - все, в том числе и Вы, покупаете кота в мешке.
Даже зная ядовитые травы - нереально его(сено) перебирать перед раздачей. Плюс качество сушки и хранения.
Так что вопрос скорее философский, чем практический

В этом Вы абсолютно правы! Но другого выхода нет ,косить самой это не вариант ,не где ,не чем и не умею scratch_one-s_head

Россия
: Чита
25.04.2017 - 07:16
: 7

А еще вопрос у меня одна самка ,сильно психует после родов (в охоте) раскидывает детей ,я ее покрыла, сразу успокоилась .Родила опять через месяц и опять психоз ...я снова ее к самцу ....и что мне с ней делать? После самца идеальная мать . Но отдых то ей нужен . Что сделать чтоб она успокоилась без покрытия?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Я-Виктория пишет:

А еще вопрос у меня одна самка ,сильно психует после родов (в охоте) раскидывает детей ,я ее покрыла, сразу успокоилась .Родила опять через месяц и опять психоз ...я снова ее к самцу ....и что мне с ней делать? После самца идеальная мать . Но отдых то ей нужен . Что сделать чтоб она успокоилась без покрытия?

Как вариант - закрывать доступ в родилку: открывать раз в сутки на 10 мин. чтоб покормила. Впоследствии, как успокоится - уже не закрывать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Я-Виктория пишет:

Что сделать

Котлеты. Я серьёзно. Не хорошая черта в характере крольчихи. Раскидала мальков...? dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Виктория а самец на каком расстоянии от самки сидит?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

самец на каком расстоянии от самки сидит

good Хорошая расстановка ситуации, нахождение самца немаловажно в поведении в этот период.

Россия
: Чита
25.04.2017 - 07:16
: 7
Ромашишка пишет:

Виктория а самец на каком расстоянии от самки сидит?

Через забор

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Я-Виктория пишет:
Ромашишка пишет:

Виктория а самец на каком расстоянии от самки сидит?

Через забор

смешно..через забор -это расстояние?

Россия
: Чита
25.04.2017 - 07:16
: 7
Ромашишка пишет:

мешно..через забор -это расстояние?

Вам смешно ...а я только сейчас поняла почему гонит именно эта самка! остальные дальше от самца .
Спасибо за наводку

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Я-Виктория пишет:
Ромашишка пишет:

мешно..через забор -это расстояние?

Вам смешно ...а я только сейчас поняла почему гонит именно эта самка! остальные дальше от самца .
Спасибо за наводку

Не факт))).
У меня самцы сидят отдельно. Самки подалече и все в помещении. Ветер ни запах, ни звуки не доносит...
Сходить с ума может одна, и то раз в год.

Россия
: Чита
25.04.2017 - 07:16
: 7

Уберу самца по дальше ,посмотрю что будет!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
Я-Виктория пишет:
Ромашишка пишет:

мешно..через забор -это расстояние?

Вам смешно ...а я только сейчас поняла почему гонит именно эта самка! остальные дальше от самца .
Спасибо за наводку

Не факт))).
У меня самцы сидят отдельно. Самки подалече и все в помещении. Ветер ни запах, ни звуки не доносит...
Сходить с ума может одна, и то раз в год.

У меня грубо говоря и все самки маточника и самец "мочаться" на одно ведро!!!Клетка самца в 40см от маточных клеток!И за 5 лет ни одна самкк "с ума не сходила"!!!Никто никого не раскидал и не затоптал!(т.т.т.)Скорее всего это особенность породы(клф)или генетика такая dntknw Но меня таое положение дел устраивает вполне!!! clap

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:
Я-Виктория пишет:
Ромашишка пишет:

мешно..через забор -это расстояние?

Вам смешно ...а я только сейчас поняла почему гонит именно эта самка! остальные дальше от самца .
Спасибо за наводку

Не факт))).
У меня самцы сидят отдельно. Самки подалече и все в помещении. Ветер ни запах, ни звуки не доносит...
Сходить с ума может одна, и то раз в год.

У меня грубо говоря и все самки маточника и самец "мочаться" на одно ведро!!!Клетка самца в 40см от маточных клеток!И за 5 лет ни одна самкк "с ума не сходила"!!!Никто никого не раскидал и не затоптал!(т.т.т.)Скорее всего это особенность породы(клф)или генетика такая dntknw Но меня таое положение дел устраивает вполне!!! clap

Саныч, у тебя окролов в год, сколько у Ольги в месяц. Поэтому еще 736 ведра и Золотой Ключик у тебя в кармане.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Значит я свою "лотерею" еще не выиграл! dntknw А кому то видишь как "везет" не успел кролов завести а уже всех перетоптали по нескольку раз подряд! bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Значит я свою "лотерею" еще не выиграл! dntknw А кому то видишь как "везет" не успел кролов завести а уже всех перетоптали по нескольку раз подряд! bang

Я в этом месяце еще одну лотерею выиграл. С саблезубиком познакомился. Порезали зубы. Ждем когда до мяса дорастет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

Я в этом месяце еще одну лотерею выиграл. С саблезубиком познакомился. Порезали зубы. Ждем когда до мяса дорастет.

я саблезубым каждую неделю подрезала..быстро растут...хорошо резать собачьим когтерезом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

Я в этом месяце еще одну лотерею выиграл. С саблезубиком познакомился. Порезали зубы. Ждем когда до мяса дорастет.

я саблезубым каждую неделю подрезала..быстро растут...хорошо резать собачьим когтерезом.

у нас кошачьи. мы и когти кролям режим. вот и до зубов добрались

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

Я в этом месяце еще одну лотерею выиграл. С саблезубиком познакомился. Порезали зубы. Ждем когда до мяса дорастет.

я саблезубым каждую неделю подрезала..быстро растут...хорошо резать собачьим когтерезом.

у нас кошачьи. мы и когти кролям режим. вот и до зубов добрались

Игорь ,а зачем им когти то резать? dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

Я в этом месяце еще одну лотерею выиграл. С саблезубиком познакомился. Порезали зубы. Ждем когда до мяса дорастет.

я саблезубым каждую неделю подрезала..быстро растут...хорошо резать собачьим когтерезом.

у нас кошачьи. мы и когти кролям режим. вот и до зубов добрались

Игорь ,а зачем им когти то резать? dntknw

Племенным обрезаем чтобы не было проблем с ногами. Откормрчным конечно не обрезаем

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

Я в этом месяце еще одну лотерею выиграл. С саблезубиком познакомился. Порезали зубы. Ждем когда до мяса дорастет.

я саблезубым каждую неделю подрезала..быстро растут...хорошо резать собачьим когтерезом.

у нас кошачьи. мы и когти кролям режим. вот и до зубов добрались

Игорь ,а зачем им когти то резать? dntknw

Племенным обрезаем чтобы не было проблем с ногами. Откормрчным конечно не обрезаем

Что то не замечал проблем у племени. dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
сега.д пишет:

Что то не замечал проблем у племени.

Когда стучат об пол задними "копытами", ноги могут вывихнуть из-за отросших копыт...

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
LAV пишет:
сега.д пишет:

Что то не замечал проблем у племени.

Когда стучат об пол задними "копытами", ноги могут вывихнуть из-за отросших копыт...

laugh Это конечно врядли. А вот пододерматит пожалуйста.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

У меня,никак не хочет случаться кролиха.Прошло больше месяца(точнее 35 дн)после окрола,сидит еще с малышами,но не кормит их,а самцу не дает.Крол находится в двухярусной клетке,в пару шагах от клетки самки с малышней.В этом проблема?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lara83 пишет:

У меня,никак не хочет случаться кролиха.Прошло больше месяца(точнее 35 дн)после окрола,сидит еще с малышами,но не кормит их,а самцу не дает.Крол находится в двухярусной клетке,в пару шагах от клетки самки с малышней.В этом проблема?

Из своего небольшого опыта могу поделиться своими наблюдениями. Самку после первого окрола желательно крыть на 11-14 день, на крайняк на 24-27.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Подскажите, если самка слабомолочная (первокролка) есть шанс, что в следующих окролах все будет гуд, или в суп ее?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alex Brest пишет:

Подскажите, если самка слабомолочная (первокролка) есть шанс, что в следующих окролах все будет гуд, или в суп ее?

Дайте второй шанс.
А там посмотрите.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

еще, подскажите нормальный убойный вес кролика (Калифорнийцы).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alex Brest пишет:

еще, подскажите нормальный убойный вес кролика (Калифорнийцы).

А это уже от вас зависит.
И какие калифы у вас.
У некоторых по 2 с лишним кг , а у кого и 1,4 кг нормально.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Не считала,с какой попытки,но моя кролиха далась самцу(получается 35 день),а вот со второй самкой,так и не получилось ничего.Самец прыгает на нее,упирает в стенку и на ушко шепчет-бестолку.Я заметила,что она воду разливает,плохо ест,но от самца бегает "ушаленно"и никак.Был у нее шанс,теперь только в суп:(.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lara83 пишет:

Не считала,с какой попытки,но моя кролиха далась самцу(получается 35 день),а вот со второй самкой,так и не получилось ничего.Самец прыгает на нее,упирает в стенку и на ушко шепчет-бестолку.Я заметила,что она воду разливает,плохо ест,но от самца бегает "ушаленно"и никак.Был у нее шанс,теперь только в суп:(.

Не торопись. Некоторые по началу с трудом даются, а потом с панели не отгонишь. По возрасту сколько ей и каков вес?