Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 483 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 12112
Татьяна A. пишет:

Да все от крольчихи зависит, у меня вот одна сейчас первокролка строить гнездо начала еще 12 марта, пух рвала, сена натаскала. 17 марта продолжила, еще пуха добавила. А окролилась 25 марта, там уж добавила с груди, весь маточник в пуху, 8 штучек, все живы-здоровы,ттт. И она такая не одна и не первая. А если крольчиха свинья, она и потом с детьми уже нагадить в гнезде могёт.

О чем и писано. Живой организм не подлежит роботизации. Поэтому разговоры Аксакалов об отсутствии сезонности у кроликов, это от лукавого.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Нижегородская область
: 9

Доброго времени суток.
В кролиководстве мясном я совсем чайник, кое какой опыт в разведениидекоративного, но там совсем другие игры) Задумалась завести себе мясных ушастиков, но вот с выбором породы что то как то мотает с одной на другую. Дворняжек или же всех подряд не хочется заводить. Так вот, пока метаюсь между калифорнией и полтавским серебром. Что скажите ? Какие доводы за ту или иную породу? Или может вообще другую? Цель мясо для семьи , крольчатину уважаем, потому думаю семьи 2 держать смысл есть 4самки/крол 2 семьи одной породы , разных линий. Или же 2 семьи разных пород ?
Что можете сказать подсказать?

Аватар пользователя Светлана 1970
Заходил: 4 месяца 2 дня назад
: Москва, Митино. Дача Раменский район
: 19

А у меня вопрос по прививку. Самка кормящая, окрол был 26 марта. Вакцина Покровская, ассоциированная. Прививать ее сейчас? Малявок ее только 10 мая прививать . Или ее с ними же, привить. Боюсь - поздно будет. Опыта у нас, ноль с плюсом, кормящих и беременных не прививали, а тут так совпало беременность - роды. Плановая вакцинация апрель.
Спасиб!

Заходил: 21 минута 53 секунды назад
Россия
: Воронеж
: 2350
Светлана 1970 пишет:

А у меня вопрос по прививку. Самка кормящая, окрол был 26 марта. Вакцина Покровская, ассоциированная. Прививать ее сейчас? Малявок ее только 10 мая прививать . Или ее с ними же, привить. Боюсь - поздно будет. Опыта у нас, ноль с плюсом, кормящих и беременных не прививали, а тут так совпало беременность - роды. Плановая вакцинация апрель.
Спасиб!

Можете привить.

С уважением, Александр.

Россия
Светлана 1970 пишет:

Спасиб!

Желательно по инструкции к препарату. Но мы же русские люди.

Золотые цитаты.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3277

Здравствуйте.
У меня вопрос.
Кролиха - 35 дней назад кролилась, я после 30ти дней таскаю её на свиданку к кролу.
Сегодня приволокла её к новому мужу-кролу. Не общались они ни разу. Новый он у нас, ему 5 месяцев (так сказал бывший хозяин, я не могу и не умею определить сколько ему реально).
А на встрече - она на него залазила и она делала эти ... секс-телодвижения, только что на бок с хрюками не завалилась.
Что это значит?
А он морду под неё запихивал, будь-то титьку искал (ну у неё так-то крольчата, им 35 дней, молоко там есть).
Он не способный на воспроизводство?

Лена

Россия
ФЕА пишет:

Здравствуйте.
У меня вопрос.
Кролиха - 35 дней назад кролилась, я после 30ти дней таскаю её на свиданку к кролу.
Сегодня приволокла её к новому мужу-кролу. Не общались они ни разу. Новый он у нас, ему 5 месяцев (так сказал бывший хозяин, я не могу и не умею определить сколько ему реально).
А на встрече - она на него залазила и она делала эти ... секс-телодвижения, только что на бок с хрюками не завалилась.
Что это значит?
А он морду под неё запихивал, будь-то титьку искал (ну у неё так-то крольчата, им 35 дней, молоко там есть).

Просто крол ботаник и плюс еще не "запущенный". А самка в реальной охоте. Ей нужен матерый крол, бусть даже и ботаник. Советов много могут насоветовать, но самый правильный будет тот который у вас получится.

Золотые цитаты.

Россия

Спасибо, а знаете, я вот сама доперла, что она в охоте, я тоже молодец получается.
Ну а он-то маленький ещё ? Он калифорниец. Есть какие-то отличительные моменты-признаки-понятия, что крольчик Кролом стал?

Лена

Россия
goodvin1963 пишет:
ФЕА пишет:

Здравствуйте.
У меня вопрос.
Что это значит?

Просто крол ботаник и плюс еще не "запущенный". А самка в реальной охоте. Ей нужен матерый крол, бусть даже и ботаник. Советов много могут насоветовать, но самый правильный будет тот который у вас получится.

Кмментарий первый. Сколько крол этот у вас живет, может он еще не освоился на новом месте, а вы ему девку с разгона, laugh Надо было еще и сто грамм пляснуть.

С уважением, Александр.

Россия

Не, он месяц уже живет у нас. Я ждала, чтоб кролиха подростила крольчат и в 35 дней подсадила её.

Лена

Россия
goodvin1963 пишет:

Просто крол ботаник и плюс еще не "запущенный".

Гудвин, что означает ботаник? - молодой неопытный? а не запущеный это что? blush2

Лена

Россия
ФЕА пишет:

Спасибо, а знаете, я вот сама доперла, что она в охоте, я тоже молодец получается.
Ну а он-то маленький ещё ? Он калифорниец. Есть какие-то отличительные моменты-признаки-понятия, что крольчик Кролом стал?

Конечно есть, на хозяйку кидаться начнет. laugh шутка.

С уважением, Александр.

Заходил: 5 дней 16 часов назад
Беларусь
: Брест
: 258

Ботаник - есть ботаник, хоть у кролов, хоть у людей)) У меня есть такой, очень уж обходительный, (спасает его то, что плодовитый)) А второй "рубаху на себе рвет" только дайте ему барышню))

Россия
ФЕА пишет:
goodvin1963 пишет:

Просто крол ботаник и плюс еще не "запущенный".

Гудвин, что означает ботаник? - молодой неопытный? а не запущеный это что? blush2

Если ему сейчас 5 месяцев, месяц он у вас живет, то он точно не развязан. Самцов средних пород
в 5 месяцев только начинают запускать. Так что трудитесь, утром и вечером, самку с ним не оставляйте, а то откусит бубенчики ненароком.

С уважением, Александр.

Россия

Поняла, въехала, уложила.
Спасибо.

Лена

Заходил: 24 минуты 35 секунд назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5796
ФЕА пишет:

Ну а он-то маленький ещё ? Он калифорниец.

Ой, вы знаете , бывает и в 3.5 месяца детей-кролей заделают, а вы все думаете в 5 маленький.....ничего, понюхает, потыкается в самку и все поймет.....природа.....инстинкты.....

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Заходил: 3 часа 38 минут назад
россия
: оренбург
: 4663
Цыпа пишет:

.ничего, понюхает, потыкается в самку и все поймет.....природа.....инстинкты.....

Все правильно.Можно самочку в сильной охоте, придержать .

Россия
viktor popov пишет:
Цыпа пишет:

.ничего, понюхает, потыкается в самку и все поймет.....природа.....инстинкты.....

Если он ботаник, то сомневаюсь, что с рукой будет работать.

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4493
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
Цыпа пишет:

еще как будет wink

Россия
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
Цыпа пишет:

еще как будет wink

Пока ботаник будет: " а поговорить?", рука устанет крольчиху придерживать. face

Золотые цитаты.

Заходил: 8 часов 13 секунд назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Yagoza пишет:

Доброго времени суток.
В кролиководстве мясном я совсем чайник, кое какой опыт в разведениидекоративного, но там совсем другие игры) Задумалась завести себе мясных ушастиков, но вот с выбором породы что то как то мотает с одной на другую. Дворняжек или же всех подряд не хочется заводить. Так вот, пока метаюсь между калифорнией и полтавским серебром. Что скажите ? Какие доводы за ту или иную породу? Или может вообще другую? Цель мясо для семьи , крольчатину уважаем, потому думаю семьи 2 держать смысл есть 4самки/крол 2 семьи одной породы , разных линий. Или же 2 семьи разных пород ?

Что то никак Вы не дождетесь развернутого ответа.
Обе породы "благодарные", чтоб определиться, нужно решить для себя, какую тушку Вы хотите. От этого уже и выбирать породу, время откорма, способ откорма и т.д
Основная разница между КЛФ и СБР в том, что у у КЛФ интенсивность набора веса раньше чем у СБР, но они и раньше тормозят. Если в 80-90 дней КЛФ обгоняет в весе, то далее, за две недели СБР нагоняет и обгоняет. При забое в 100-110 дней тушка КЛФ будет жирнее и легче на 200-300 грамм.
Выбор за вами.

Беларусь
goodvin1963 пишет:

Поддерживаю, мой ботаник руку убирает или просто ложится, как только рукой пытаешься самку придержать. Один раз за cen шись самку держать, привязал ей веревочку за хвост (типа дедовский метод)), так он эту веревочку зубами с хвоста у самки снял! shok

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1366

Если,подходить,тупо на ремонт МЯСО тогда мальшика прав не имеет yes3

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1366

У меня тупо два крола,они оба любят меня как кошки а девочек своих больше

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Нижегородская область
: 9
Каширский пишет:
Yagoza пишет:

Доброго времени суток.

Что то никак Вы не дождетесь развернутого ответа.
Обе породы "благодарные", чтоб определиться, нужно решить для себя, какую тушку Вы хотите. От этого уже и выбирать породу, время откорма, способ откорма и т.д
Основная разница между КЛФ и СБР в том, что у у КЛФ интенсивность набора веса раньше чем у СБР, но они и раньше тормозят. Если в 80-90 дней КЛФ обгоняет в весе, то далее, за две недели СБР нагоняет и обгоняет. При забое в 100-110 дней тушка КЛФ будет жирнее и легче на 200-300 грамм.
Выбор за вами.

Спасибо, остановилась на серебристом, но хочу еще все таки и вторую породу, рассматриваю белого великана, или серого)

Заходил: 10 часов 12 минут назад
Россия
: Азов
: 4037

возьмите калифа или нзб ..с серебрухами должна быть хорошая помесь ..на мясо...

Заходил: 8 часов 6 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3427
Yagoza пишет:

рассматриваю белого великана

С Днём Рождения наш Президент!

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
россия
: воскресенск
: 193

БВ отличное решение..у меня есть БВ и СВ ...но что могу сказать точно то белые жрут на много меньше..а серым сколько не сыпь все мало..а это тоже роль играет...подскажите может кто знает..завела недавно ризенов ,получила первый окрол в количестве 7 шт...папаня здоровый весит около 8 кг да и маманя тоже не маленькая...а малькам 14 ..2 мес но какие то они мелкие..вопрос...сколько приблизительно должен весить крольченок ризена в 2 мес?

Любаська

Беларусь

Пришло время мальков по полу рассадить. Можно ли от разных самок в одну клетку сажать? возраст примерно один.

Россия
: Лаишево
: 1025
Alex Brest пишет:

Пришло время мальков по полу рассадить. Можно ли от разных самок в одну клетку сажать? возраст примерно один.

А какой возраст?. Просто 2х месячных я соединяю ничего страшного не происходит. А в этот раз ремонтных самок соединил 3,5 месячных. Так 2 дня по клетке носились. Правда все равно успокоились. А когда взрослых самок вместе посадил. Так одна вторую до смерти загрызла.

Страницы