Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 460 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Олег Ставрополь
Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Ставропольский край
: 35
Каширский пишет:

Я же писал, кол-во молока это первоначальный старт в развитие крольчонка, который в конечном итоге имеет непосредственное влияние на привесы

На первый взгляд верно, но вот у меня такая ситуация, одна из крольчих (дворняга 2.5 года) всегда приносила в помете 8-10 шт. и всегда 2-3 крольчонка отставали, то есть молока явно не хватало на всех. Отсаживаю в 2 месяца. Живой вес в 90 дней у всех 3.1-3.3 кг. То есть несмотря на слабый старт некоторых, к трем месяцам все сравнялись.
Забил одного самого крупного из последнего помета в три с половиной месяца тушка 2.1 кг. и уже начал маленько жиреть. Все пытаюсь отцу внушить, что забивать надо в 90 дней, не доходит. А в этот раз наглядно получилось, кроме этого молодого забил еще двух: 7 мес-2,5 кг и 8 мес-2,9 кг. тушки. Объяснил сколько они съели корма на эти 400 и 800 гр. веса.

Россия
: Кемеровская область Белово
: 388
Руслан1974 пишет:
Сергей 777 пишет:

Вес крольчат у мало молочной 400-500 гр, у средней 600 гр. у молочной 700-800 гр. Соответственно в 90 дней 2,7 кг, 3 кг, 3,3 кг порода серебристая. Мясом 1,5 кг, 1,65 кг, 1,8 кг.

А сколько в окроле почему не озвучиваете.

8, редко 9.

Заходил: 4 часа 55 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Олег Ставрополь пишет:

вот у меня такая ситуация, одна из крольчих (дворняга 2.5 года) всегда приносила в помете 8-10 шт. и всегда 2-3 крольчонка отставали, то есть молока явно не хватало на всех.

Тут дело не в молочности, а в кол-ве сосков, их восемь, а учитывая возраст самки возможно не все рабочие. Но тем не менее 10 крольчат не могут одновременно есть из 8 сосков, значит кто то недоедал, вот и разница в весе.

Олег Ставрополь пишет:

Все пытаюсь отцу внушить, что забивать надо в 90 дней, не доходит.

Не трогайте отца, он человек с сформировшимся взглядом и привычками, не переделаете, пока он сам не захочет. Мой делает все тоже самое и слушать никого не собирается, многолетняя практика однако laugh

Россия
Каширский пишет:

Тут дело не в молочности, а в кол-ве сосков, их восемь, а учитывая возраст самки возможно не все рабочие. Но тем не менее 10 крольчат не могут одновременно есть из 8 сосков, значит кто то недоедал, вот и разница в весе.

Этот момент, что часть сосков с возрастом может не работать я не знал. Действительно одна крольчиха в молодости 11 штук выкармливала свободно, а сейчас (3 года) 6-7 шт только. В этот раз окот оставил 8 шт и как обычно два доходных крольчонка. Попробую проследить какой вес в итоге наберут.

Россия, Моск. обл.
Олег Ставрополь пишет:
Каширский пишет:

Этот момент, что часть сосков с возрастом может не работать я не знал. Действительно одна крольчиха в молодости 11 штук выкармливала свободно, а сейчас (3 года) 6-7 шт только. В этот раз окот оставил 8 шт и как обычно два доходных крольчонка. Попробую проследить какой вес в итоге наберут.

А зачем держать таких старых крольчих?

Россия
Каширский пишет:

Самец один был, особо вариантов не было, молодые дети его. Жалко крольчих практически ручные, да и как то не подводили старушки(их у меня две). Молодую от чужого самца в начале лета попробовал запустить, два окота оба неудачные, погрызла. Потом жара наступила. Вот эту старую в августе случил и 2 ноября ее же. К этому времени молодые майские самки подросли, случил трех с чужим самцом(8+8+10 окотились 24 ноября, 2 и 3 декабря) и еще двух с фландром молодым(прикупил-давно мечтал)-сегодня или завтра жду окот.

Заходил: 8 месяцев 4 недели назад
: 43
Олег Ставрополь пишет:
Каширский пишет:

Самец один был, особо вариантов не было, молодые дети его. Жалко крольчих практически ручные, да и как то не подводили старушки(их у меня две).

В начале своей кролиководческой деятельности, тоже сильно жалел старых самок. Первые прожили у меня больше 4 лет. Никак рука не поднималась убрать. Тоже уже и молочность упала и рожать стали хуже. А я всё никак не решался из заменить. Все наверное через это проходят. Когда-нибудь и вы решите их убрать. У меня знакомый из первого самца производителя вообще чучело заказал. Стоит на столе в кабинете )))

Я конечно потому-что не то чтобы если бы например, но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь, вот тебе и пожалуйста...

Заходил: 4 часа 23 минуты назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12112
Zernishko пишет:

У меня знакомый из первого самца производителя вообще чучело заказал. Стоит на столе в кабинете

Гуманно.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия, Моск. обл.
Zernishko пишет:

Все наверное через это проходят.

Это точно!

Россия
Каширский пишет:
Zernishko пишет:

Это точно!

Не все.

Золотые цитаты.

Россия, Моск. обл.
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Zernishko пишет:

Это точно!

Не все.

Обоснуй!

Россия
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Zernishko пишет:

Это точно!

Не все.

Обоснуй!

Леш, а че обосновывать? У меня рука поднимается. Забиваю несмотря на прежние заслуги.

Золотые цитаты.

Россия, Моск. обл.
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Zernishko пишет:

Это точно!

Не все.

Обоснуй!

Леш, а че обосновывать? У меня рука поднимается. Забиваю несмотря на прежние заслуги.

Я не сторонник этих соплей, конечно отбор должен быть жестким. Но...
У меня одна из первых Серебристых крольчих отработала почти 2 года, а потом жила 1,5 года не работая, занимала клетку, я так и не смог забить ее, сделал прививки и выпустил в лес dntknw

Россия
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Zernishko пишет:

Это точно!

Не все.

Обоснуй!

У меня одна из первых Серебристых крольчих отработала почти 2 года, а потом жила 1,5 года не работая, занимала клетку, я так и не смог забить ее, сделал прививки и выпустил в лес dntknw

Я и про Чернова А.Г. читал, что он заслуженных пенсионеров держит. Но ведь это не означает, что все через это прошли? Вот я и написал, что: "Не все".
Он и не ест крольчатину.

Золотые цитаты.

Россия, Моск. обл.
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Zernishko пишет:

Это точно!

Не все.

Обоснуй!

Я и про Чернова А.Г. читал, что он заслуженных пенсионеров держит. Но ведь это не означает, что все через это прошли? Вот я и написал, что: "Не все"

Да я не против. А ты к чему про Чернова вспомнил? Чем известней человек, тем более неоднозначна репутация.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10899

А я первую крольчиху , школьный возраст, крольчиха как мать золотая но злыдня !!! Руки у меня всегда от ее были изцорапаны, ну я и решил ей отомстить!
Короче выпустил в огород, из поджига так и не попал с нескольких попыток, потом с ломом за ней гонялся laugh чем кончилось уже и не помню, но то что ее съели точно !

Россия
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Zernishko пишет:

Это точно!

Не все.

Обоснуй!

Я и про Чернова А.Г. читал, что он заслуженных пенсионеров держит. Но ведь это не означает, что все через это прошли? Вот я и написал, что: "Не все"

Да я не против. А ты к чему про Чернова вспомнил? Чем известней человек, тем более неоднозначна репутация.

Я про репутации ничего не знаю. Просто прочитал его статью после его награждения, вот и написал про его отношение к кролам-пенсионерам.

Золотые цитаты.

Россия, Моск. обл.
Владимир Ходов пишет:

Короче выпустил в огород, из поджига так и не попал с нескольких попыток, потом с ломом за ней гонялся чем кончилось уже и не помню, но то что ее съели точно !

Изверг lol

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10899
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Короче выпустил в огород, из поджига так и не попал с нескольких попыток, потом с ломом за ней гонялся чем кончилось уже и не помню, но то что ее съели точно !

Изверг lol

Неееее, охотиться учился !!! lol
Лом то я тоже как копье пулял ! Ух и навалял мне потом дед за картошку ломаную ! lol

Заходил: 2 часа 54 минуты назад
Россия
: Ачинск
: 475
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Изверг lol

Неееее, охотиться учился !!! lol
Лом то я тоже как копье пулял ! Ух и навалял мне потом дед за картошку ломаную ! lol

Вовачингачгук, ха хахаа!

Цель оправдывает средства.

LAV
Заходил: 3 дня 13 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Жека Ачинск пишет:

Вовачингачгук, ха хахаа!

А сосед поди рядом с забором гудрон плавил, Чингачкук с ломом наперевес рядом пробегал... wacko2smile3

Александр.

Заходил: 1 день 8 часов назад
Украина
: Одесса
: 113

Для меня крольчихи это робочий материал, и проколы в роботе недолжны происходить если что на мясо ну и так далее, будь то самая класная крольчиха если у нее 6 или 7 окрол и меньше чем 7 навила в росход.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Иваново
: 91

Подскажите, а самец здоровый, 1,5 г. может стать бесплодным. Две девки никак не могу покрыть, одни прохолосты.

Заходил: 1 неделя 13 часов назад
Россия
: Деревня Афинеево
: 75

Подскажите, пожалуйста, кто какие весы использует для взвешивания кроликов и тушек. Посмотрела, что есть категории бытовых, торговых и фасовочных. За полторы- две тыс, много моделей. А если обозначено, что для мяса-рыбы, то цена сразу от 8000. До этого пользовалась кухонными, с чашей. Месячные и полуторамесячные крольчата туда помещаются на ура. А старше уже никак не впихнешь dntknw

Улыбка -повод для чуда

Заходил: 3 часа 50 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5796

у меня вот такие......вес до 35 кг....

Файлы: 
  • f5d9e79e73b090c26cb99f6d4bd6a844.jpg

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Заходил: 1 неделя 13 часов назад
Россия
: Деревня Афинеево
: 75
Цыпа пишет:

у меня вот такие......вес до 35 кг....

Спасибо!

Улыбка -повод для чуда

Заходил: 7 часов 45 минут назад
Россия
: Кубань
: 4871
Кукуня пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто какие весы использует для взвешивания кроликов и тушек. Посмотрела, что есть категории бытовых, торговых и фасовочных. За полторы- две тыс, много моделей. А если обозначено, что для мяса-рыбы, то цена сразу от 8000. До этого пользовалась кухонными, с чашей. Месячные и полуторамесячные крольчата туда помещаются на ура. А старше уже никак не впихнешь dntknw

Я взвешиваю и крольчат и кроликов во фруктовом пластмассовом ящике и электронным безменом за 500 руб.
Безмен мне попался очень точный...проверяли на магазинных весах))).
Кролики не выпрыгивают)))
Покупать дорогие весы? Если очень большой объем продаж - наверное... а так...

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:

наверное...

Ольга568 пишет:

а так..

Вот любительница недосказанного lol

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Мария Рыбкина
Заходил: 3 часа 27 минут назад
: Санкт-Петербург
: 320

вот тоже задумалась о весах удобных, безмен электронный у меня какой то дурацкий, каждый раз разный результат(причем на 2 кило может различаться, три раза взвешиваешь - три раза разный результат) и меньше килограмма не взвешивает(
Пока справляюсь дрессировкой)) Но бытовые кухонные до 5 кг.

Файлы: 
  • 157130611177268402322456656843566n.jpg
  • 1573170511772687889890841123940730n.jpg
Аватар пользователя Мария Рыбкина
Заходил: 3 часа 27 минут назад
: Санкт-Петербург
: 320

Думаю детские взять, они вроде со стабилизацией даже движения.

Страницы